2007年(平成19年) イエロースネークス ジュニア(4年生以下)チーム対戦結果
[44戦 27勝 14敗 3分]
No.44 12月9日 hh:mm [新磯小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
上磯部パワーズ |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
【投】岡本 【捕】秋元 【二塁打】人見
No.43 11月17日 hh:mm [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
座間ブレーブス |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
イエロースネークス |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
【投】岡本 【捕】秋元 【本塁打】岡島
No.42 11月17日 hh:mm アイリーグ [座間小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
座間パイレーツ |
2 |
1 |
1 |
3 |
|
7 |
イエロースネークス |
4 |
0 |
0 |
1 |
|
5 |
【投】掛川 【捕】岡島 【二塁打】岡島
No.41 11月11日 hh:mm アイリーグ [相模が丘小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
3 |
1 |
0 |
|
5 |
さがみサンダース |
3 |
3 |
0 |
1 |
|
7 |
【投】掛川 【捕】岡島 【本塁打】岡島【二塁打】福田,掛川
No.40 10月28日 hh:mm 相模連盟ジュニア大会 3位決定戦 [座間小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
相武台イーグルス |
3 |
0 |
2 |
0 |
0 |
5 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
【投】掛川 【捕】岡島 【二塁打】川端
No.39 10月21日 hh:mm 相模連盟ジュニア大会 準決勝 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
さがみサンダース |
8 |
0 |
0 |
2 |
|
10 |
イエロースネークス |
4 |
1 |
0 |
2 |
|
7 |
【投】掛川 【捕】岡島 【本塁打】岡島【二塁打】種茂
No.38 10月14日 hh:mm 相武台支部親善Jr.大会 準決勝 [緑台小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
相武台レッドジャガーズ (相模原) |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
4 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
【スタメン】1:秋元2,2:栗城8,3:福田秀3,4:種茂9,5:味沢7,6:川端5,7:加登1,8:掛川4,9:佐々木6
【投】掛川 【捕】岡島 【二塁打】岡島
No.37 10月13日 11:00 アイリーグ [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
相模が丘ブラザーズ |
2 |
0 |
1 |
5 |
|
8 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
7 |
2x |
|
9 |
【スタメン】1:秋元2,2:栗城8,3:福田秀3,4:種茂9,5:味沢7,6:川端5,7:加登1,8:掛川4,9:佐々木6
【投】加登2−佐々木2
No.36 10月13日 9:30 アイリーグ [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
2 |
1 |
0 |
|
3 |
座間ニュースターズ |
0 |
1 |
2 |
0 |
|
3 |
【スタメン】1:秋元5,2:川地9,3:掛川1,4:岡島2,5:石橋3,6:人見7,7:羽鳥8,8:加登4,9:佐々木6
【投】掛川1−岡島1−種茂1−掛川1
No.35 10月8日 hh:mm 相模連盟Jr.大会準々決勝 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
相武台ファイターズ (相模原) |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
イエロースネークス |
4 |
2 |
2 |
1 |
x |
9 |
【スタメン】
【投】掛川 【捕】岡島 【本塁打】福田秀【二塁打】秋元,掛川
No.34 9月17日 hh:mm 相武台支部親善Jr.大会準々決勝 [ ] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
特 |
計 |
座間パイレーツ |
5 |
0 |
0 |
3 |
1 |
9 |
イエロースネークス |
4 |
2 |
1 |
1 |
2x |
10 |
【スタメン】
【投】掛川 【捕】岡島 【二塁打】岡島,石橋,福田
No.33 9月22日 hh:mm アイリーグ [相模野小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
座間パワーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
イエロースネークス |
9 |
2 |
1 |
0 |
|
12 |
【スタメン】
【投】岡島2−種茂1−掛川1 【本塁打】種茂【二塁打】種茂,岡島x2
No.32 9月17日 hh:mm 練習試合 [相模が丘小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
相模が丘ブラザーズ |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
6 |
イエロースネークス |
1 |
1 |
6 |
x |
|
8 |
【スタメン】
【投】佐々木 【捕】秋元 【二塁打】秋元,佐々木
No.31 9月16日 hh:mm 相武台支部親善Jr.大会1回戦 [相武台小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イーグルス座間 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
2 |
イエロースネークス |
3 |
4 |
1 |
x |
|
8 |
【スタメン】
【投】掛川 【捕】岡島 【二塁打】種茂,福田
No.30 9月15日 hh:mm 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
旭北少年野球部 (横浜/旭) |
8 |
5 |
6 |
0 |
|
19 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
2 |
3 |
|
6 |
【スタメン】
【投】岡島3−掛川1 【捕】掛川−岡島 【本塁打】秋元,種茂 【二塁打】種茂
No.29 9月9日 hh:mm 相模連盟Jr.大会二回戦 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
双葉ニュースターズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス |
3 |
11 |
1 |
|
|
15 |
【スタメン】
【投】掛川 【捕】秋元 【本塁打】種茂 【二塁打】種茂
No.28 9月8日 hh:mm 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
ブルーウィングス (東京/町田) |
3 |
6 |
17 |
|
|
26 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
2 |
|
|
3 |
【スタメン】
【投】掛川2.2−岡島0.1 【捕】秋元−岡島−秋元
No.27 8月19日 hh:mm 練習試合 [栗原遊水池] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
宮原フェニックス (静岡/富士宮) |
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
4 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
1 |
6 |
x |
8 |
【スタメン】
【投】岡島3−掛川2 【捕】秋元 【二塁打】福田,岡島,掛川
No.26 8月12日 hh:mm 練習試合 [栗原遊水池] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
さがみサンダース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
イエロースネークス |
0 |
2 |
2 |
1 |
x |
5 |
【スタメン】
【投】岡島 【捕】秋元
No.25 8月4日 hh:mm 練習試合 [相模野小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
座間パワーズ |
3 |
1 |
2 |
0 |
|
6 |
イエロースネークス |
9 |
3 |
0 |
x |
|
12 |
【スタメン】
【投】岡島 【捕】秋元 【二塁打】秋元
No.24 7月21日 hh:mm 練習試合 [****] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
6 |
2 |
5 |
|
13 |
小山ファイターズ (町田) |
1 |
6 |
5 |
2x |
|
14 |
【スタメン】
【投】掛川3−岡島1 【捕】□□ 【三塁打】岡島
No.23 7月16日 hh:mm 練習試合 [双葉小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
双葉ニュースターズ (相模原) |
1 |
2 |
1 |
0 |
|
4 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
4 |
1x |
|
5 |
【スタメン】
【投】掛川 【捕】秋元
No.22 7月8日 hh:mm 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
座間パイレーツ |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
イエロースネークス |
0 |
4 |
2 |
0 |
x |
6 |
【スタメン】
【投】掛川 【捕】秋元
No.21 6月17日 10:00 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
2 |
5 |
2 |
12 |
座間パワーズ |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
5 |
【スタメン】
【投】岡島 【捕】秋元
No.20 6月2日 14:00 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
2 |
1 |
0 |
|
4 |
さがみサンダース |
2 |
0 |
0 |
3x |
|
5 |
【スタメン】
【投】岡島 【捕】掛川 【本塁打】秋元【安打】岡島x2,福田,種茂
No.19 5月20日 11:30 練習試合 [中原小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
4 |
7 |
|
|
14 |
座間ブレーブス |
4 |
2 |
0 |
|
|
6 |
【スタメン】掛川6‐味沢7‐岡島1‐種茂3‐川端5‐船山8‐人見4‐川地9‐秋元2
【投】岡島 【捕】秋元
No.18 5月13日 15:10 練習試合 [小山センター横グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5 |
小山ファイターズ (町田) |
10 |
7 |
2 |
10 |
x |
29 |
【スタメン】佐々木5‐加登1‐秋元2‐福田3‐大竹6‐玉田4‐夏井8‐原田7‐高橋9
【投】岡島 【捕】掛川
No.17 5月13日 13:39 練習試合 [小山センター横グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
小山ファイターズ (町田) |
2 |
2 |
12 |
2 |
|
18 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
【スタメン】掛川2‐味沢8‐岡島1‐種茂3‐川端5‐栗城6‐船山4‐人見7‐川地9
【投】岡島 【捕】掛川
No.16 4月29日 13:00 相模連盟Jr.大会 決勝戦 [相模台小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
座間パイレーツ |
0 |
1 |
2 |
0 |
x |
3 |
【投】掛川 【捕】岡島 【安打】秋元,佐々木
No.15 4月22日 hh:mm 相模連盟Jr.大会 準決勝戦 [麻溝公園] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
すすきの子供会野球部 (相模原) |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
3 |
x |
3 |
【投】掛川 【捕】岡島 【二塁打】味沢【安打】福田x2
No.14 4月15日 13:04 アイリーグ [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
1 |
0 |
2 |
|
5 |
相模が丘ブラザーズ |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
3 |
【投】掛川 【捕】岡島 【二塁打】掛川x2,岡島
No.13 4月8日 hh:mm 相模連盟Jr.大会 1回戦 [若草小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
麻溝台ペガサス (相模原) |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
3 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
4 |
x |
|
6 |
【投】掛川 【捕】岡島 【二塁打】福田秀【安打】掛川x2,岡島,種茂
No.12 4月8日 hh:mm 相模連盟Jr.大会決勝トーナメント 1回戦 [若草小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
麻溝台ペガサス (相模原) |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
3 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
4 |
x |
|
6 |
【投】掛川 【捕】岡島 【二塁打】福田秀【安打】掛川x2,岡島,種茂
No.11 3月31日 hh:mm 相模連盟Jr.大会予選リーグ [相模が丘小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
相武台ファイターズ (相模原) |
0 |
1 |
2 |
1 |
|
4 |
イエロースネークス |
4 |
4 |
0 |
x |
|
8 |
【投】掛川 【捕】岡島 【二塁打】種茂【安打】掛川,岡島,佐々木,川端
No.10 3月18日 hh:mm 相模連盟Jr.大会予選リーグ [相模が丘小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
さがみサンダース |
1 |
0 |
4 |
2 |
|
7 |
イエロースネークス |
3 |
4 |
0 |
1x |
|
8 |
【投】掛川 【捕】岡島 【二塁打】掛川【安打】佐々木
No.9 3月24日 hh:mm アイリーグ [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
座間ニュースターズ |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
4 |
イエロースネークス |
5 |
5 |
3 |
x |
|
13 |
【投】岡島 【捕】掛川 【二塁打】岡島,掛川【安打】秋元x2,加登,味沢
No.8 3月21日 hh:mm アイリーグ [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
座間パイレーツ |
4 |
3 |
2 |
1 |
|
10 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
3 |
【投】掛川 【捕】岡島 【本塁打】岡島【安打】岡島,掛川,石橋
No.7 3月18日 hh:mm 相模連盟ブロック予選 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
麻溝ブルースターズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
イエロースネークス |
2 |
3 |
3 |
3 |
|
11 |
【投】掛川 【捕】岡島 【二塁打】岡島【安打】秋元x2,掛川x2,種茂,加登
No.6 3月11日 14:15 相模連盟ブロック予選 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
双葉ニュースターズ (相模原) |
0 |
2 |
1 |
0 |
|
3 |
イエロースネークス |
3 |
5 |
0 |
x |
|
8 |
【投】掛川 【捕】岡島 【二塁打】秋元,掛川,岡島【安打】秋元,掛川,種茂
No.5 2月25日 10:00 アイリーグ [新戸スポーツ広場Bグランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
2 |
1 |
0 |
|
3 |
相武台レッドジャガーズ (相模原) |
3 |
5 |
0 |
x |
|
8 |
【投】岡島1−掛川2 【捕】掛川1−岡島2 【本塁打】福田【安打】掛川,秋元,種茂
No.4 2月24日 10:00 アイリーグ [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
さがみサンダース |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
【投】掛川 【捕】岡島 【安打】種茂,岡島
No.3 2月12日 13:00 練習試合 [相模台小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
相模ボンバーズ (相模原) |
2 |
2 |
0 |
0 |
|
3 |
イエロースネークス |
2 |
7 |
3 |
x |
|
12 |
【投】岡島2−掛川2 【捕】掛川2−岡島2 【本塁打】掛川【二塁打】秋元,種茂【安打】岡島,加登,味沢
No.2 2月11日 9:15 練習試合 [入谷小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
座間ブレーブス |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
3 |
イエロースネークス |
3 |
5 |
4 |
x |
|
12 |
【投】岡島 【捕】掛川 【二塁打】種茂x2【安打】秋元
No.1 2月10日 9:15 アイリーグ [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
1 |
3 |
4 |
4 |
14 |
座間パワーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
【投】掛川 【捕】岡島 【二塁打】岡島,福田x3,種茂【安打】秋元,岡島x3,福田,佐々木
Copyright Yellowsnakes, 2007