2008年(平成20年) イエロースネークス ジュニアチーム対戦結果
[ 42戦 30勝 11敗 1分 ]
○:勝ち試合, ×:負け試合, △:引き分け, −:ノーゲーム
No.42 × 10月19日 10:00 わかばジュニア大会 二回戦 [深谷通信隊高砂グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
ハマ少年野球クラブヤンキース (横浜) |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-6,3:神澤-5,4:福田秀-2,5:田上-4,6:夏井-7,7:加登-1,8:永田-9,9:神尾-3
【投】加登 【捕】福田秀 【三塁打】秋元
加登
No.41 ○ 10月18日 14:3- わかばジュニア大会 一回戦 [深谷通信隊高砂グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
唐沢チャレンジャーズ (横浜) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
8 |
5 |
× |
13 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-6,3:神澤-5,4:福田秀-2,5:田上-4,6:夏井-7,7:加登-1,8:永田-9,9:神尾-3
【投】加登4−神尾1 【捕】福田秀 【二塁打】秋元
加登
No.40 ○ 10月13日 14:30 アイリーグ [相模が丘小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
相模サンダース (座間) |
2 |
1 |
0 |
|
|
3 |
イエロースネークス |
8 |
8 |
10 |
|
|
26 |
【スタメン】1:佐々木-8,2:夏井-5,3:田上-4,4:福田秀-2,5:神尾-1,6:加登-9,7:福田聖-3,8:玉田-6,9:矢島-7
【投】神尾2−佐々木1 【捕】福田秀 【本塁打】福田秀 【二塁打】佐々木 , 夏井2 , 田上 , 近藤
野中
No.39 ○ 10月11日 8:59 相武台支部親善Jr.大会 決勝 [新戸スポーツ広場A面] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
2 |
5 |
|
|
10 |
麻溝台ペガサス (相模原) |
0 |
1 |
2 |
|
|
3 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-6,3:神澤-5,4:福田秀-2,5:田上-4,6:夏井-9,7:加登-1,8:矢島-7,9:神尾-3
【投】加登 【捕】福田秀 【二塁打】秋元 , 神澤 , 福田秀
加登
No.38 ○ 10月5日 14:-- 相武台支部親善Jr.大会 準決勝 [相武台小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
相模が丘ブラザーズ (座間) |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
イエロースネークス |
1 |
1 |
0 |
1 |
2x |
5x |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-6,3:神澤-5,4:福田秀-2,5:田上-4,6:夏井-9,7:加登-1,8:矢島-7,9:神尾-3
【投】加登 【捕】福田秀 【三塁打】神澤 【二塁打】加登 , 田上 , 神尾
加登
野中
No.37 ○ 10月4日 15:-- 相武台支部親善Jr.大会 二回戦 [もえぎ台小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
座間パワーズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
0 |
5 |
× |
7 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-6,3:神澤-5,4:福田秀-2,5:田上-4,6:神尾-3,7:加登-1,8:矢島-7,9:夏井-9
【投】加登 【捕】福田秀
加登
No.36 × 10月4日 11:20 青葉杯チビッ子大会 一回戦 [四之宮スポーツ広場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
大野クラブ (平塚) |
2 |
0 |
1 |
2 |
0 |
5 |
イエロースネークス |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-6,3:神澤-5,4:福田秀-2,5:田上-4,6:神尾-3,7:加登-1,8:矢島-7,9:夏井-9
【投】加登3−神澤2 【捕】福田秀
加登
No.35 ○ 9月28日 9:27 相武台支部親善Jr.大会 一回戦 [緑台小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
相武台ファイターズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
イエロースネークス |
0 |
2 |
0 |
0 |
× |
2 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-6,3:神澤-5,4:福田秀-2,5:田上-4,6:神尾-3,7:加登-1,8:矢島-7,9:夏井-9
【投】加登 【捕】福田秀
加登
No.34 × 9月13日 11:05 相模連盟Jr.大会 二回戦 [ひばり球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
相武台クリッパーズ (相模原) |
0 |
2 |
3 |
0 |
|
5 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
【スタメン】1:佐々木-6,2:玉田-7,3:神澤-5,4:福田秀-2,5:秋元-8,6:田上-4,7:神尾-3,8:加登-1,9:夏井-9
【投】加登3−神澤1 【捕】福田秀 【ニ塁打】神澤
野中
No.33 ○ 8月11日 15:-- オレンジボール親善大会 Aブロック決勝 [及川球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
厚木ペガサス (厚木) |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
イエロースネークス |
4 |
0 |
0 |
0 |
× |
4 |
【スタメン】1:佐々木-6,2:秋元-8,3:神澤-5,4:福田秀-2,5:田上-4,6:神尾-3,7:夏井-7,8:加登-1,9:高橋-9
【投】加登3−神澤2 【捕】福田秀 【ニ塁打】田上
加登
野中
No.32 ○ 8月11日 11:-- オレンジボール親善大会 Aブロック1回戦 [及川球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
緑台少年野球教室 (伊勢原) |
2 |
0 |
1 |
4 |
|
7 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
0 |
5x |
|
8 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-6,3:神澤-5,4:福田秀-2,5:田上-4,6:神尾-3,7:加登-1,8:夏井-7,9:高橋-9
【投】加登3−神澤1 【捕】福田秀 【本塁打】福田秀 【ニ塁打】神尾
加登
No.31 × 8月3日 9:05 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
つくし野フェニックス (町田) |
2 |
3 |
0 |
1 |
× |
6 |
【スタメン】1:佐々木-1,2:玉田-8,3:秋元-2,4:神澤-6,5:田上-4,6:夏井-5,7:神尾-3,8:近藤-7,9:高橋-9
【投】佐々木 【捕】秋元 【ニ塁打】神澤
野中
No.30 × 7月19日 9:-- 練習試合 [新戸グランドB] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
麻溝ジュニアマリナーズ (相模原) |
4 |
4 |
0 |
2 |
|
10 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
2 |
【投】神尾 【捕】福田秀
野中
No.29 × 7月5日 10:45 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
つくし野フェニックス (町田) |
2 |
1 |
0 |
4 |
× |
7 |
【投】加登 【捕】福田秀
加登
No.28 ○ 6月28日 10:30 練習試合 [新磯野スポーツ広場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
中渕少年野球部 (相模原) |
0 |
1 |
4 |
0 |
|
5 |
イエロースネークス |
3 |
2 |
1 |
2 |
|
8 |
【投】加登 【捕】福田秀 【本塁打】福田秀
加登
No.27 △ 6月15日 11:00 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
南オリオンズ (相模原) |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
2 |
【投】加登2−神尾2 【捕】秋元
加登
No.26 ○ 6月8日 hh:mm 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
麻溝台ペガサス (相模原) |
0 |
2 |
4 |
|
|
6 |
イエロースネークス |
3 |
4 |
2 |
|
|
9 |
【投】加登2−神澤1 【捕】福田2−秋元1 【本塁打】永田
加登
No.25 × 6月1日 15:32 練習試合 [もえぎ台小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
相武台クリッパーズ (相模原) |
0 |
0 |
7 |
0 |
0 |
7 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
加登
No.24 ○ 5月24日 10:50 練習試合 [ひばり球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
相武台クリッパーズ (相模原) |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
0 |
5 |
0 |
7 |
【投】加登 【捕】秋元 【二塁打】秋元
加登
No.23 ○ 5月18日 h:m 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
小山ファイターズ (町田) |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
5 |
イエロースネークス |
2 |
4 |
0 |
1 |
x |
7 |
【投】加登3−神澤2 【捕】秋元 【二塁打】福田,神澤
加登
No.22 ○ 5月6日 13:00 練習試合 [あすか製薬球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
溝口第三サンダース (川崎/高津) |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
3 |
イエロースネークス |
5 |
4 |
3 |
x |
|
12 |
【投】加登2‐神尾2 【捕】秋元 【三塁打】福田,矢島
加登
No.21 × 5月6日 9:00 練習試合 [あすか製薬球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
2 |
向ヶ丘サンダース (川崎/宮前) |
9 |
4 |
2 |
x |
|
15 |
【投】加登2‐神沢1 【捕】秋元 【二塁打】福田
No.20 ○ 5月5日 15:40 練習試合 [あすか製薬球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
4 |
2 |
0 |
3 |
|
9 |
堰少年野球部 (川崎/多摩) |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
【投】加登2−神尾2−神澤1 【捕】秋元 【三塁打】福田
No.19 ○ 5月5日 9:00 練習試合 [あすか製薬球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
下作延第一ペッパーズ (川崎/高津) |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
イエロースネークス |
2 |
2 |
0 |
10 |
x |
14 |
【投】加登2−神尾2−佐々木1 【捕】秋元
No.18 × 4月27日 13:00 相模連盟決勝 [相模台小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
愛川レッドベアーズ (相模原) |
4 |
0 |
1 |
3 |
6 |
14 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
4 |
2 |
0 |
8 |
【投】加登 【捕】秋元 【二塁打】福田,神澤
No.17 ○ 4月26日 -:-- 相模連盟準決勝 [入谷小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
ポインターズ座間 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
イエロースネークス |
1 |
4 |
0 |
0 |
x |
5 |
【投】加登 【捕】秋元 【二塁打】福田,神澤
No.16 ○ 4月19日 -:-- 相模連盟1回戦 [新田宿sub] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
座間ニュースターズ |
0 |
0 |
6 |
|
|
6 |
イエロースネークス |
4 |
5 |
x |
|
|
9 |
【投】加登 【捕】秋元 【二塁打】福田
No.15 ○ 4月12日 -:-- 練習試合 [相模三川公園] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
2 |
1 |
|
6 |
東柏ヤングリーブス (海老名) |
1 |
2 |
1 |
1 |
|
5 |
【投】福田2−佐々木2 【捕】秋元
No.14 × 4月12日 9:30 練習試合 [相模三川公園] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
東柏ヤングリーブス (海老名) |
0 |
2 |
1 |
2 |
9 |
14 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
4 |
【投】加登3−神尾1.0−加登0.3 【捕】秋元
No.13 ○ 3月30日 14:20 相模連盟Jr.大会リーグ予選 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
双葉ニュースターズ (相模原) |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
イエロースネークス |
4 |
1 |
4 |
0 |
x |
9 |
【投】神尾 【捕】秋元 【二塁打】夏井
No.12 ○ 3月29日 10:00 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
座間ニュースターズ |
1 |
0 |
5 |
0 |
|
6 |
イエロースネークス |
4 |
3 |
3 |
3 |
|
13 |
【投】神尾3−佐々木1 【捕】福田
No.11 ○ 3月23日 14:20 相模連盟Jr.大会リーグ予選 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イーグルス座間 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
イエロースネークス |
5 |
0 |
0 |
1 |
x |
6 |
【投】加登 【捕】秋元 【二塁打】夏井
No.10 ○ 3月23日 hh:mm アイリーグ [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
さがみサンダース |
0 |
0 |
5 |
|
|
5 |
イエロースネークス |
1 |
8 |
6 |
|
|
15 |
【投】神尾 【捕】福田 【本塁打】福田
No.9 ○ 3月16日 11:36 アイリーグ [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
10 |
18 |
|
|
31 |
相模が丘ブラザーズ |
0 |
7 |
0 |
|
|
7 |
【投】神尾2−加登1 【捕】福田2−秋元1 【二塁打】秋元,佐々木,福田x2,大竹
No.8 ○ 3月9日 hh:mm 相模連盟Jr.大会リーグ予選 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
麻溝台ペガサス (相模原) |
0 |
3 |
1 |
2 |
|
6 |
イエロースネークス |
3 |
4 |
3 |
x |
|
10 |
【投】加登 【捕】秋元 【二塁打】秋元x2,神尾
No.7 ○ 3月9日 hh:mm 相模連盟Jr.大会リーグ予選 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
相模ボンバーズ (相模原) |
0 |
1 |
2 |
0 |
|
3 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
4 |
7 |
|
14 |
【投】加登 【捕】秋元 【二塁打】夏井,福田
No.6 ○ 3月2日 hh:mm 練習試合 [淵野辺東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
中淵少年野球部 (相模原) |
0 |
0 |
1 |
0 |
6 |
7 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
0 |
0 |
6x |
8 |
【投】加登 【捕】秋元 【二塁打】秋元x2,佐々木,大竹
No.5 × 3月1日 hh:mm アイリーグ [栗原遊水池] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
座間ニュースターズ |
1 |
7 |
2 |
0 |
6 |
16 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
【投】福田3.0−加登1.3 【捕】秋元 【三塁打】秋元
No.4 ○ 2月24日 hh:mm 練習試合 [入谷小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
座間ブレーブス |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3 |
イエロースネークス |
0 |
2 |
6 |
6 |
x |
14 |
【投】加登 【捕】秋元 【二塁打】佐々木
No.3 ○ 2月23日 10:00 アイリーグ [相模野小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
座間パワーズ |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
イエロースネークス |
0 |
2 |
1 |
0 |
x |
3 |
【投】福田秀 【捕】秋元
No.2 ○ 2月11日 13:30 アイリーグ [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
座間パイレーツ |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス |
2 |
11 |
8 |
|
|
21 |
【投】加登 【捕】秋元 【二塁打】神尾,福田秀,夏井
No.1 ○ 2月9日mon 10:00 練習試合 [相武台小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
4 |
4 |
2 |
|
|
10 |
相武台ファイターズ (相模原) |
2 |
2 |
0 |
|
|
4 |
【投】加登 【捕】秋元
Copyright Yellowsnakes, 2008