2009年(平成21年) イエロースネークス ジュニアチーム対戦結果
[ 54戦 39勝 15敗 0分 ]
○:勝ち試合, ×:負け試合, △:引き分け, −:ノーゲーム
No.54 ○ 12月5日 10:30 練習試合 [旧磯野台小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
相武台レッドジャガーズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
× |
1 |
【スタメン】:夏井-1,2:小幡-9,3:永田-2,4:福田聖-3,5:近藤-7,6:鵜沢悠-8,7:鵜沢一-5,8:玉田-6,9:野中-4
【投】夏井 【捕】永田
野中
No.53 × 11月28日 10:11 アイリーグ [関口グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
1 |
0 |
|
|
4 |
座間パイレーツ |
9 |
0 |
× |
|
|
9 |
【スタメン】:夏井-5,2:小幡-7,3:永田-2,4:福田聖-3,5:近藤-1,6:玉田-6,7:鵜沢一-8,8:川端-4,9:渥美-9
【投】近藤 【捕】永田 【二塁打】夏井
野中
No.52 × 11月23日 13:23 相模連盟秋季Jr.大会 決勝 [相模台小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
厚木ニューウェーブ |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1x |
4x |
【スタメン】:夏井-5,2:小幡-7,3:永田-2,4:福田聖-3,5:田中快-8,6:近藤-1,7:五明寛-9,8:玉田-4,9:野中-6
【投】近藤1 1/3-夏井4 2/3-野中0 【捕】永田 【二塁打】夏井
野中
No.51 ○ 11月23日 9:00 アイリーグ [相模が丘小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
2 |
5 |
|
|
10 |
相模が丘ブラザーズ (座間) |
1 |
0 |
0 |
|
|
1 |
【スタメン】:夏井-5,2:小幡-7,3:永田-2,4:福田聖-3,5:田中快-8,6:近藤-1,7:五明寛-9,8:玉田-4,9:野中-6
【投】近藤1 1/3-野中2/3-小幡1 【捕】永田 【二塁打】永田
野中
No.50 ○ 11月21日 14:02 相模連盟秋季Jr.大会 準決勝 [三川公園G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
座間ブレーブス |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
0 |
0 |
× |
3 |
【スタメン】:永田-2,2:野中-6,3:近藤-1,4:福田聖-3,5:田中快-8,6:五明寛-9,7:石塚-7,8:鵜沢悠-4,9:玉田-5
【投】近藤 【捕】永田 【二塁打】近藤
野中
No.49 ○ 11月21日 10:20 アイリーグ [三川公園G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
さがみサンダース (座間) |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
3 |
イエロースネークス |
5 |
4 |
5 |
0 |
|
14 |
【スタメン】:永田-2,2:野中-6,3:玉田-1,4:福田聖-3,5:田中快-8,6:石塚-4,7:近藤-7,8:岡島-9,9:鵜沢悠-5
【投】玉田2-鵜沢悠1-近藤1 【捕】永田 【本塁打】福田聖
野中
No.48 ○ 10月31日 15:40 アイリーグ [相模が丘小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
座間ニュースターズ |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
4 |
0 |
× |
5 |
【スタメン】:夏井-5,2:玉田-7,3:永田-2,4:福田聖-3,5:近藤-8,6:石塚-4,7:渥美-9,8:鵜沢悠-1,9:野中-6
【投】鵜沢悠3-小幡2 【捕】永田 【二塁打】福田聖×2
野中
No.47 ○ 10月17日 10:00 相模連盟秋季Jr.大会 準々決勝 [相武台小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
有鹿バッファローズ (海老名) |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
イエロースネークス |
3 |
1 |
1 |
2 |
× |
7 |
【スタメン】:夏井-5,2:小幡-7,3:永田-2,4:福田聖-3,5:近藤-1,6:鵜沢一-8,7:川端-9,8:鵜沢悠-4,9:野中-6
【投】近藤 【捕】永田 【二塁打】鵜沢悠
野中
No.46 × 10月12日 13:26 わかばジュニア大会 1回戦 [上菅田東部公園G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
金沢イーグルス (横浜) |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
【スタメン】:夏井-5,2:小幡-7,3:永田-2,4:福田聖-3,5:近藤-1,6:鵜沢一-8,7:五明寛-9,8:鵜沢悠-4,9:野中-6
【投】近藤 【捕】永田
野中
No.45 ○ 10月11日 13:15 相武台支部親善Jr.大会 決勝 [相武台小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
すすきの子ども会野球部 (相模原) |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
イエロースネークス |
4 |
0 |
2 |
× |
|
6 |
【スタメン】:夏井-1,2:小幡-9,3:永田-2,4:福田聖-3,5:近藤-8,6:川端-7,7:鵜沢一-5,8:鵜沢悠-4,9:野中-6
【投】夏井 【捕】永田
野中
No.44 ○ 10月11日 9:28 相武台支部親善Jr.大会 準決勝 [相武台小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
特 |
抽 |
計 |
麻溝台ペガサス (相模原) |
1 |
1 |
1 |
0 |
4 |
4 |
11 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
2 |
0 |
4 |
5 |
12 |
【スタメン】:夏井-6,2:小幡-9,3:永田-2,4:福田聖-3,5:近藤-1,6:川端-7,7:鵜沢一-5,8:鵜沢悠-8,9:野中-4
【投】近藤3-夏井2 【捕】永田 【本塁打】夏井 【二塁打】福田聖
野中
No.43 ○ 10月4日 11:42 相武台支部親善Jr.大会 準々決勝 [緑台小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
座間パイレーツ |
3 |
0 |
0 |
|
|
3 |
イエロースネークス |
0 |
2 |
2x |
|
|
4x |
【スタメン】:夏井-1,2:小幡-9,3:永田-2,4:福田聖-3,5:近藤-8,6:川端-7,7:鵜沢一-5,8:鵜沢悠-4,9:野中-6
【投】夏井 【捕】永田 【二塁打】夏井
野中
No.42 ○ 10月3日 12:18 相武台支部親善Jr.大会 2回戦 [もえぎ台小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
サンダーファルコンズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
イエロースネークス |
1 |
7 |
3 |
× |
|
11 |
【スタメン】:夏井-1,2:小幡-9,3:永田-2,4:福田聖-3,5:近藤-8,6:川端-7,7:鵜沢一-5,8:鵜沢悠-4,9:野中-6
【投】夏井3-近藤1 【捕】永田 【二塁打】夏井 , 福田聖×2
野中
No.41 ○ 9月27日 10:24 相模連盟秋季Jr.大会 2回戦 [相模台小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
相武台ファイターズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
2 |
0 |
× |
3 |
【スタメン】:夏井-1,2:小幡-9,3:永田-2,4:福田聖-3,5:近藤-7,6:田中-8,7:鵜沢一-5,8:鵜沢悠-4,9:野中-6
【投】夏井 【捕】永田
野中
No.40 ○ 9月22日 15:05 練習試合 [あすか製薬G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
立川クラブ (立川) |
3 |
0 |
2 |
|
|
5 |
イエロースネークス |
11 |
0 |
× |
|
|
11 |
【スタメン】1:鵜沢悠-5,2:野中-6,3:小幡-1,4:岡島-7,5:石塚-4,6:川端-8,7:五明寛-3,8:五明大-5,9:福田聖-2
【投】小幡1-鵜沢悠2 【捕】福田聖2-永田1 【三塁打】鵜沢悠
野中
No.39 ○ 9月22日 13:28 練習試合 [あすか製薬G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
5 |
0 |
0 |
6 |
12 |
立川クラブ (立川) |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
3 |
【スタメン】1:夏井-1,2:小幡-8,3:永田-2,4:福田聖-3,5:鵜沢一-5,6:近藤-7,7:小林-9,8:鵜沢悠-4,9:野中-6
【投】夏井4-近藤1 【捕】永田 【本塁打】近藤 【二塁打】永田
野中
No.38 ○ 9月21日 --:-- 練習試合 [あすか製薬G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
4 |
3 |
0 |
0 |
0 |
7 |
千代ヶ丘チャレンジャーズ (川崎) |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
4 |
【スタメン】1:鵜沢悠-5,2:野中-6,3:永田-2,4:福田聖-3,5:五明大-4,6:小幡-1,7:岡島-7,8:小林-9,9:川端-8
【投】小幡3-鵜沢悠1-野中1 【捕】永田2-福田聖3 【三塁打】鵜沢悠 ,永田
野中
No.37 ○ 9月21日 12:53 練習試合 [あすか製薬G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
千代ヶ丘チャレンジャーズ (川崎) |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
イエロースネークス |
3 |
4 |
0 |
2 |
|
9 |
【スタメン】1:夏井-6,2:野中-4,3:永田-2,4:福田聖-3,5:鵜沢一-5,6:五明寛-9,7:近藤-1,8:小幡-7,9:鵜沢悠-8
【投】近藤3-夏井1 【捕】永田 【本塁打】夏井 【三塁打】野中 【二塁打】野中
野中
No.36 × 9月5日 12:45 練習試合 [ひばり球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
大野台野球部 (相模原) |
2 |
0 |
4 |
0 |
3 |
9 |
イエロースネークス |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
【スタメン】1:夏井-1,2:小幡-9,3:永田-7,4:福田聖-2,5:田中-8,6:鵜沢一-5,7:近藤-3,8:野中-4,9:玉田-6
【投】夏井4-近藤0/3-鵜沢悠1 【捕】福田聖
野中
No.35 ○ 8月30日 14:40 アイリーグ [南毛利スポーツセンターG] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
座間パワーズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
イエロースネークス |
0 |
2 |
2 |
0 |
|
4 |
【スタメン】1:夏井-5,2:小幡-9,3:永田-2,4:福田聖-3,5:鵜沢一-7,6:鵜沢悠-8,7:近藤-1,8:玉田-6,9:野中-4
【投】近藤 【捕】福田聖 【三塁打】玉田 ,小幡 【二塁打】鵜沢一 ,永田 ,福田聖
野中
No.34 ○ 8月30日 11:35 相模連盟秋季Jr.大会 1回戦 [相模台小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
相模ボンバーズ (相模原) |
1 |
0 |
0 |
|
|
1 |
イエロースネークス |
14 |
0 |
× |
|
|
14 |
【スタメン】1:夏井-1,2:小幡-9,3:永田-7,4:福田聖-2,5:田中-8,6:近藤-3,7:鵜沢一-5,8:野中-4,9:玉田-6
【投】夏井 【捕】福田聖 【二塁打】鵜沢一
野中
No.33 × 8月9日 13:08 練習試合 [高津小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
溝口第三サンダース (川崎) |
1 |
0 |
4 |
0 |
× |
5 |
【スタメン】1:夏井-3,2:鵜沢悠-4,3:玉田-6,4:福田聖-2,5:鵜沢一-5,6:川端-9,7:五明寛-7,8:野中-1,9:小幡-8
【投】野中4-鵜沢悠1 【捕】福田聖 【二塁打】鵜沢一
野中
No.32 ○ 8月9日 10:18 練習試合 [高津小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
溝口第三サンダース (川崎) |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
4 |
イエロースネークス |
6 |
1 |
0 |
0 |
× |
7 |
【スタメン】1:夏井-1,2:小幡-9,3:鵜沢一-3,4:福田聖-2,5:田中-8,6:岡島-7,7:小林-4,8:玉田-6,9:野中-5
【投】夏井 【捕】福田聖 【二塁打】田中,小幡
野中
No.31 × 8月3日 14:17 厚木杯 2回戦 [厚木及川球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
長谷スポーツ少年団 (厚木) |
2 |
4 |
0 |
|
|
6 |
イエロースネークス |
2 |
3 |
0 |
|
|
5 |
【スタメン】1:夏井-5,2:玉田-6,3:永田-2,4:福田聖-3,5:近藤-1,6:鵜沢一-9,7:野中-4,8:小幡-7,9:田中-8
【投】近藤2-夏井1 【捕】永田
野中
No.30 ○ 8月1日 15:12 厚木杯 1回戦 [三田フレンズG] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
綾瀬ストームズ (綾瀬) |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
2 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
2 |
× |
|
3 |
【スタメン】1:夏井-3,2:玉田-6,3:永田-2,4:福田聖-3,5:田中-8,6:鵜沢一-9,7:近藤-1,8:小幡-7,9:野中-4
【投】近藤3-夏井1 【捕】永田
野中
No.29 × 7月25日 14:01 練習試合 [三田フレンズG] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
三田フレンズ (厚木) |
0 |
0 |
4 |
0 |
8 |
12 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
4 |
2 |
7 |
【スタメン】1:永田-2,2:小幡-7,3:田中-8,4:福田聖-3,5:近藤-1,6:鵜沢一-9,7:鵜沢悠-4,8:玉田-6,9:野中-5
【投】近藤3-福田1 0/3-永田1 【捕】永田4-田中-1 【二塁打】田中, 福田聖, 近藤
野中
No.28 ○ 6月7日 12:19 座間春季ジュニア大会 3位決定戦 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
4 |
5 |
0 |
|
|
9 |
座間ブレーブス |
2 |
1 |
2 |
|
|
5 |
【スタメン】1:夏井-3,2:野中-4,3:福田-5,4:永田-2,5:田中-8,6:鵜沢一-7,7:小幡-9,8:近藤-1,9:玉田-6
【投】近藤1 0/3-夏井2 【捕】永田
No.27 × 5月23日 14:56 座間春季ジュニア大会 準決勝 [新田宿スポーツ広場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
座間パワーズ |
3 |
0 |
5 |
0 |
|
8 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
0 |
1 |
|
4 |
【スタメン】1:夏井-1,2:野中-4,3:田中-8,4:永田-2,5:福田-5,6:鵜沢一-7,7:小幡-9,8:近藤-3,9:玉田-6
【投】夏井 【捕】永田 【三塁打】福田
No.26 ○ 5月17日 9:32 座間春季ジュニア大会 準々決勝 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
特 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
4+2 |
座間パイレーツ |
3 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4+0 |
【スタメン】1:夏井-1,2:野中-4,3:田中-8,4:永田-2,5:福田-5,6:近藤-3,7:鵜沢悠-7,8:小幡-8,9:玉田-6
【投】夏井 【捕】永田
No.25 ○ 5月16日 14:-- 練習試合 [若草中] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
2 |
1 |
|
6 |
相武台クリッパーズ (相模原) |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
【スタメン】1:野中-5,2:小林-4,3:岡島-6,4:田中-2,5:鵜沢悠-8,6:五明寛-1,7:五明大-9,8:川端-3,9:鵜沢一-7
【投】五明寛2-野中-2 【捕】田中 【二塁打】田中
野中
No.24 ○ 5月10日 14:50 練習試合 [ひばり球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
相武台クリッパーズ (相模原) |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
イエロースネークス |
1 |
4 |
4 |
× |
|
9 |
【スタメン】1:夏井-3,2:野中-4,3:田中-8,4:永田-2,5:福田-5,6:五明寛-9,7:鵜沢悠-7,8:近藤-1,9:玉田-6
【投】近藤2-夏井2 【捕】永田
野中
No.23 ○ 5月5日 15:20 練習試合 [あすか製薬G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
堰子供会少年野球部 (川崎) |
2 |
0 |
1 |
|
|
3 |
イエロースネークス |
11 |
9 |
× |
|
|
20 |
【スタメン】1:野中-4,2:玉田-6,3:田中-8,4:永田-2,5:福田-5,6:夏井-3,7:近藤-1,8:岡島-7,9:小林-9
【投】近藤 【捕】永田 【三塁打】永田 【二塁打】夏井
野中
No.22 ○ 5月5日 11:12 練習試合 [あすか製薬G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
千年子供会 (川崎) |
0 |
2 |
1 |
0 |
|
3 |
イエロースネークス |
2 |
2 |
11 |
× |
|
15 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:田中-8,4:永田-2,5:夏井-1,6:近藤-3,7:鵜沢悠-7,8:福田-5,9:小幡-9
【投】夏井3-野中1 【捕】永田 【二塁打】田中x2
野中
No.21 ○ 5月2日 10:49 座間春季ジュニア大会 1回戦 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
相模が丘ブラザーズ |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
イエロースネークス |
2 |
2 |
1 |
1 |
x |
6 |
【スタメン】1:夏井-5,2:野中-4,3:福田-2,4:永田-3,5:田中-8,6:近藤-1,7:鵜沢悠-7,8:玉田-6,9:小幡-9
【投】近藤3 2/3−夏井1 1/3 【捕】福田
No.20 × 4月19日 12:26 わかばジュニア大会 1回戦 [さわの里小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
オール上郷 (横浜/栄) |
4 |
2 |
5 |
× |
|
11 |
【スタメン】1:夏井-3,2:野中-8,3:福田-5,4:永田-2,5:田中-7,6:小幡-9,7:近藤-1,8:川端-4,9:玉田-6
【投】近藤2-夏井1 【捕】永田
No.19 × 4月12日 14:28 相模連盟Jr.(春)準々決勝 [相武台東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
3 |
有鹿バッファローズ (海老名) |
1 |
1 |
2 |
× |
|
4 |
【スタメン】1:夏井-1,2:野中-4,3:小幡-9,4:永田-2,5:田中-8,6:近藤-6,7:堤-7,8:福田-5,9:玉田-6
【投】夏井2 1/3-近藤1 1/3 【捕】永田
野中
No.18 ○ 4月4日 10:55 練習試合 [相武台東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
1 |
6 |
2 |
|
11 |
双葉ニュースターズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
6 |
【スタメン】1:野中-1,2:五明-3,3:岡島-6,4:田中-2,5:鵜沢悠-8,6:堤-5,7:玉田-7,8:小幡-9,9:福田-4
【投】野中3-五明0-近藤1 【捕】田中 【二塁打】田中
野中
No.17 ○ 4月4日 9:34 練習試合 [相武台東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
双葉ニュースターズ (相模原) |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
イエロースネークス |
1 |
5 |
0 |
0 |
× |
6 |
【スタメン】1:野中-5,2:玉田-6,3:小幡-9,4:夏井-1,5:田中-8,6:近藤-3,7:福田-2,8:川端-4,9:堤-7
【投】夏井3-近藤2 【捕】福田
野中
No.16 × 3月29日 11:00 アイリーグ [相武台東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
5 |
0 |
0 |
1 |
|
6 |
座間パイレーツ |
3 |
2 |
0 |
2x |
|
7x |
【スタメン】1:野中-5,2:小幡-9,3:夏井-3,4:永田-2,5:福田-1,6:鵜沢一-4,7:堤-7,8:近藤-3,9:玉田-6
【投】福田1 1/3-夏井2 【捕】永田
野中
No.15 ○ 3月28日 11:30 練習試合 [三川公園G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
12 |
6 |
0 |
1 |
5 |
24 |
有鹿バッファローズ (海老名) |
0 |
0 |
6 |
0 |
1 |
7 |
【スタメン】1:野中-5,2:小幡-4,3:夏井-2,4:福田-3,5:田中-8,6:近藤-1,7:鵜沢一-9,8:小林-7,9:玉田-6
【投】近藤2-野中3 【捕】夏井2-田中3 【本塁打】野中 【二塁打】田中
野中
No.14 × 3月28日 9:57 練習試合 [三川公園G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
有鹿バッファローズ (海老名) |
2 |
2 |
1 |
0 |
× |
5 |
【スタメン】1:野中-5,2:小幡-9,3:夏井-1,4:福田-2,5:玉田-6,6:鵜沢一-4,7:近藤-3,8:岡島-7,9:田中-8
【投】夏井 【捕】福田 【三塁打】夏井 【二塁打】夏井
野中
No.13 ○ 3月22日 10:00 アイリーグ [相武台東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
相模が丘ブラザーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
イエロースネークス |
3 |
3 |
15 |
× |
|
21 |
【スタメン】1:野中-5,2:鵜沢悠-8,3:夏井-3,4:永田-2,5:福田-1,6:小幡-9,7:小林-7,8:川端-4,9:玉田-6
【投】福田2-近藤2 【捕】永田 【本塁打】福田 【三塁打】野中
野中
No.12 ○ 3月21日 11:00 相模連盟Jr.(春) [三川公園G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イーグルス座間 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
1 |
4 |
× |
5 |
【スタメン】1:野中-4,2:小幡-9,3:夏井-1,4:永田-2,5:田中-8,6:近藤-3,7:福田-5,8:五明-7,9:玉田-6
【投】夏井 【捕】永田 【二塁打】田中
野中
No.11 × 3月15日 14:58 練習試合 [相武台東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
座間ニュースターズ |
5 |
1 |
6 |
|
|
12 |
イエロースネークス |
0 |
2 |
4 |
|
|
6 |
【スタメン】1:野中-5,2:鵜沢悠-7,3:永田-2,4:堤-1,5:五明-3,6:小林-9,7:田中-8,8:岡島-4,9:玉田-6
【投】堤1 2/3−野中2/3−永田2/3 【捕】永田2−夏井1 【二塁打】玉田
野中
No.10 ○ 3月15日 13:31 アイリーグ [相武台東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
座間ニュースターズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
イエロースネークス |
2 |
4 |
1 |
0 |
|
7 |
【スタメン】1:野中-8,2:小幡-9,3:永田-2,4:夏井-3,5:福田-5,6:近藤-1,7:岡島-7,8:鵜沢一-4,9:玉田-6
【投】近藤 【捕】永田 【二塁打】永田
野中
No.9 ○ 3月8日 12:25 相模連盟Jr.(春) [勝坂歴史公園G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
麻溝ブルースターズ (相模原) |
0 |
3 |
3 |
0 |
|
6 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
2 |
5 |
|
9 |
【スタメン】1:野中-4,2:小幡-9,3:夏井-3,4:永田-2,5:福田-5,6:田中-8,7:近藤-1,8:堤-7,9:玉田-6
【投】夏井3 2/3-近藤1 1/3 【捕】永田 【二塁打】永田
野中
No.8 ○ 3月7日 13:33 相模連盟Jr.(春) [もえぎ台小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
相武台ベアーズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
イエロースネークス |
6 |
0 |
2 |
1 |
× |
9 |
【スタメン】1:野中-4,2:玉田-6,3:小幡-9,4:永田-2,5:夏井-1,6:福田-5,7:近藤-3,8:田中-8,9:堤-7
【投】夏井3 2/3-近藤1 1/3 【捕】永田 【二塁打】福田,夏井
野中
No.7 × 3月1日 11:40 練習試合 [三川公園G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
相武台レッドジャガーズ (相模原) |
0 |
3 |
1 |
0 |
2 |
6 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
【スタメン】1:野中-4,2:小幡-9,3:永田-2,4:夏井-3,5:福田-5,6:近藤-1,7:岡島-7,8:鵜沢悠-8,9:玉田-6
【投】近藤3 1/3-福田1 2/3 【捕】永田
野中
No.6 ○ 2月28日 11:15 アイリーグ [栗原遊水地G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
さがみサンダース (座間) |
1 |
0 |
2 |
0 |
|
3 |
イエロースネークス |
0 |
3 |
4 |
× |
|
7 |
【スタメン】1:玉田-6,2:小幡-9,3:永田-2,4:夏井-1,5:近藤-3,6:福田-5,7:堤-7,8:川端-4,9:野中-8
【投】夏井 【捕】永田 【三塁打】夏井 【二塁打】永田
野中
No.5 ○ 2月21日 11:50 練習試合 [三川公園G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
座間ブレーブス |
3 |
0 |
0 |
1 |
|
4 |
イエロースネークス |
2 |
5 |
5 |
5 |
|
17 |
【スタメン】1:五明-3,2:鵜沢悠-8,3:岡島-6,4:田中-2,5:鵜沢一-4,6:野中-1,7:堤-9,8:小幡-7,9:永田-5
【投】野中 【捕】田中
野中
No.4 ○ 2月21日 10:05 練習試合 [三川公園G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
座間ブレーブス |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
6 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
13 |
× |
|
16 |
【スタメン】1:野中-5,2:小幡-9,3:夏井-1,4:永田-2,5:福田-3,6:田中-8,7:川端-4,8:堤-7,9:玉田-6
【投】夏井3−福田1 【捕】永田 【三塁打】玉田
野中
No.3 ○ 2月15日 --:-- 練習試合 [カルピス工場G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
相模ブルーバッズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
イエロースネークス |
1 |
2 |
0 |
0 |
× |
3 |
【スタメン】1:玉田-6,2:小幡-9,3:永田-2,4:夏井-3,5:近藤-1,6:福田-5,7:堤-7,8:川端-4,9:野中-8
【投】近藤4−夏井1 【捕】永田
野中
No.2 × 2月8日 13:30 アイリーグ [相武台東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
座間パワーズ |
0 |
3 |
3 |
0 |
|
6 |
【スタメン】1:玉田-6,2:小幡-9,3:永田-1,4:夏井-2,5:近藤-3,6:福田-5,7:堤-7,8:川端-4,9:野中-8
【投】永田2 1/3−福田1 2/3 【捕】夏井2 1/3−永田1 2/3 【二塁打】玉田
野中
No.1 ○ 2月8日 10:05 練習試合 [三田フレンズG] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
三田フレンズ (厚木) |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
イエロースネークス |
1 |
3 |
0 |
0 |
× |
4 |
【スタメン】1:玉田-6,2:小幡-9,3:永田-2,4:夏井-1,5:近藤-3,6:福田-5,7:堤-7,8:川端-4,9:野中-8
【投】夏井3−近藤2 【捕】永田
野中
Copyright Yellowsnakes, 2009