2010年(平成22年) イエロースネークス ジュニアチーム対戦結果
[ 55戦 48勝 7敗 0分 ]
○:勝ち試合, ×:負け試合, △:引き分け, −:ノーゲーム
No.55 ○ 12月11日(土) 14:14 練習試合 [黒須田G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
青葉スターズ (横浜) |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
× |
8 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:田中快-2,5:石塚-1,6:内野源-9,7:小林-7,8:境-3,9:内野竜-4
【投】石塚 【捕】田中快 【三塁打】五明寛 ,田中快 ,小林
野中
No.54 × 11月28日(日) 9:13 アイリーグ(秋) [相武台東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
4 |
0 |
0 |
|
4 |
座間パワーズ |
2 |
0 |
1 |
3 |
|
6 |
【スタメン】1:野中-6,2:内野竜-4,3:内野源-8,4:鵜沢-5,5:境-3,6:小林-2,7:岡島-7,8:内田-9,9:田中快-1
【投】田中快2-五明寛2 【捕】小林 【二塁打】小林 ,田中快
野中
No.53 ○ 11月20日(土) 14:55 アイリーグ(秋) [相模が丘小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
座間ニュースターズ |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
2 |
イエロースネークス |
3 |
2 |
0 |
2 |
|
7 |
【スタメン】1:野中-6,2:内野竜-4,3:内野源-8,4:石塚-5,5:境-3,6:小林-2,7:岡島-7,8:内田-9,9:田中快-1
【投】田中快2-鵜沢2 【捕】小林 【二塁打】野中 ,境
野中
No.52 ○ 11月14日(日) 11:25 アイリーグ(秋) [相模が丘小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
さがみサンダース (座間) |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
イエロースネークス |
0 |
2 |
1 |
0 |
× |
3 |
【スタメン】1:野中-6,2:内野竜-4,3:内野源-8,4:石塚-5,5:境-3,6:小林-2,7:岡島-7,8:内田-9,9:田中快-1
【投】田中快2-鵜沢2-五明寛1 【捕】小林
野中
No.51 ○ 11月13日(土) 9:26 相模連盟Jr.(秋) 決勝戦 [戸田小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
3 |
厚木ニューウェーブ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:田中快-2,5:石塚-1,6:内野源-9,7:小林-7,8:境-3,9:内野竜-4
【投】石塚 【捕】田中快
野中
No.50 ○ 11月7日 12:59 アイリーグ(秋) [相武台東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
7 |
6 |
0 |
|
13 |
相模が丘ブラザーズ (座間) |
2 |
1 |
2 |
0 |
|
5 |
【スタメン】1:野中-6,2:内野竜-4,3:内野源-8,4:石塚-5,5:境-3,6:小林-2,7:岡島-7,8:内田-9,9:鵜沢-1
【投】鵜沢1-田中快2-五明寛1 【捕】小林 【本塁打】石塚
野中
No.49 ○ 11月6日 13:22 アイリーグ(秋) [関口G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
10 |
1 |
|
12 |
座間パイレーツ |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
【スタメン】1:野中-6,2:内野竜-4,3:内野源-8,4:石塚-5,5:境-3,6:小林-2,7:岡島-7,8:内田-9,9:鵜沢-1
【投】鵜沢2-田中快1-五明寛 【捕】小林
野中
No.48 ○ 10月17日 11:56 わかばジュニア大会(秋) 2回戦 [洋光台第一小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
新羽ホークス (横浜) |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
3 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
|
|
6 |
【スタメン】1:野中-6,2:内野竜-4,3:鵜沢-5,4:田中快-8,5:石塚-1,6:内野源-9,7:小林-2,8:境-3,9:岡島-7
【投】石塚 【捕】小林 【二塁打】田中快
野中
No.47 ○ 10月11日 08:58 わかばジュニア大会(秋) 1回戦 [洋光台第一小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
屏風ヶ浦クラブ (横浜) |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
× |
|
5 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:田中快-2,5:石塚-1,6:内野源-9,7:小林-7,8:境-3,9:内野竜-4
【投】石塚 【捕】田中快 【二塁打】石塚,小林
野中
No.46 ○ 10月3日 11:38 相模連盟Jr.(秋) 準決勝 [三川公園G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
ポインターズ座間 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
イエロースネークス |
4 |
4 |
0 |
4 |
|
12 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:田中快-2,5:石塚-1,6:境-3,7:内野源-9,8:小林-7,9:内野竜-4
【投】石塚 【捕】田中快
野中
No.45 ○ 10月3日 9:05 相模連盟Jr.(秋) 準々決勝 [三川公園G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
相模ボンバーズ (相模原) |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
3 |
イエロースネークス |
2 |
2 |
0 |
0 |
|
4 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:田中快-2,5:石塚-1,6:境-3,7:内野源-9,8:岡島-7,9:内野竜-4
【投】石塚 【捕】田中快
野中
No.44 × 9月20日 12:45 相武台支部親善Jr.大会 2回戦 [もえぎ台小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
相模ボンバーズ (相模原) |
2 |
0 |
1 |
6 |
|
9 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
6 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:田中快-2,5:境-1,6:小林-9,7:内野源-9,8:岡島-7,9:内野竜-4
【投】境2.1-田中快0.2-野中1 【捕】田中快2.1-小林1.2 【二塁打】鵜沢,内野源
野中
No.43 ○ 9月18日 10:42 相模連盟Jr.(秋) 2回戦 [三川公園G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
13 |
3 |
|
|
19 |
座間ワールドベアーズ |
1 |
0 |
0 |
|
|
1 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:田中快-2,5:石塚-1,6:境-3,7:内野源-9,8:岡島-7,9:内野竜-4
【投】石塚 【捕】田中快 【三塁打】鵜沢,田中快 【二塁打】鵜沢,野中,小林
野中
No.42 ○ 9月12日 14:48 相武台支部親善Jr.大会 1回戦 [緑台小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
相武台ツインズ (相模原) |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
イエロースネークス |
4 |
4 |
4 |
7 |
|
19 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:田中快-2,5:石塚-1,6:境-3,7:内野源-9,8:岡島-7,9:内野竜-4
【投】石塚 【捕】田中快 【本塁打】鵜沢 【三塁打】鵜沢 【二塁打】内野源,小林
野中
No.41 ○ 9月11日 14:30 アイリーグ(春) [相模川グランドA] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
3 |
11 |
|
|
17 |
座間パイレーツ |
4 |
2 |
0 |
|
|
6 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:田中快-9,5:石塚-7,6:境-3,7:内野源-1,8:小林-2,9:内野竜-4
【投】内野源0.2-境0.2-石塚1.2 【捕】小林1.1-田中快1.2 【本塁打】田中快 【二塁打】鵜沢x2,内野源,岡島
野中
No.40 ○ 9月4日 16:23 練習試合 [並木小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
相模ブルーバッズ (相模原) |
0 |
3 |
0 |
|
|
3 |
イエロースネークス |
10 |
4 |
× |
|
|
14 |
【スタメン】1:野中-6,2:内野竜-4,3:鵜沢-5,4:田中快-8,5:境-1,6:内野源-3,7:岡島-7,8:小林-2,9:五明大-9
【投】境1.1-内野源1.2 【捕】小林 【二塁打】鵜沢x2
野中
No.39 ○ 8月29日 14:04 練習試合 [相武台東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
北大和ドリームス (大和) |
0 |
0 |
5 |
2 |
0 |
7 |
イエロースネークス |
4 |
1 |
2 |
0 |
1x |
8 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:内野源-3,4:鵜沢-5,5:境-1,6:岡島-7,7:内野竜-4,8:小林-2,9:大嶋-9
【投】境3-内野源2 【捕】小林 【二塁打】野中
野中
No.38 ○ 8月28日 10:29 練習試合 [相武台東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
つくし野フェニックス (町田) |
1 |
0 |
1 |
5 |
1 |
8 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
6 |
0 |
1x |
9 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:石塚-2,5:境-1,6:内野源-3,7:岡島-7,8:内野竜-4,9:小林-9
【投】境4-内野源1 【捕】石塚 【本塁打】鵜沢 【二塁打】五明寛,石塚
野中
No.37 × 8月2日 10:36 厚木杯 2回戦 [飯山グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
長谷スポーツ少年団 (厚木) |
0 |
0 |
2 |
× |
|
2 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:田中快-2,5:石塚-1,6:境-3,7:内野源-9,8:岡島-7,9:内野竜-4
【投】石塚 【捕】田中快
野中
No.36 ○ 7月31日 12:40 厚木杯 1回戦 [酒井スポーツ広場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
秦野少年野球部コメッツ (秦野) |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
イエロースネークス |
7 |
1 |
4 |
× |
|
12 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:田中快-2,5:石塚-1,6:境-3,7:内野源-9,8:岡島-7,9:内野竜-4
【投】石塚3-鵜沢1 【捕】田中快 【三塁打】鵜沢 ,石塚
野中
No.35 ○ 7月25日 14:21 練習試合 [中原小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
5 |
11 |
|
19 |
座間ブレーブス |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
3 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:田中快-2,5:石塚-1,6:境-3,7:内野源-9,8:小林-7,9:内野竜-4
【投】石塚2-鵜沢1-田中快1 【捕】田中快3-石塚1 【二塁打】鵜沢x3 ,五明大
野中
No.34 ○ 7月11日 15:20 練習試合 [相武台東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
青葉スターズ (横浜) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
3 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
× |
|
7 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:田中快-2,5:石塚-1,6:境-3,7:内野源-9,8:岡島-7,9:内野竜-4
【投】石塚4-鵜沢2 【捕】田中快 【本塁打】田中快 ,野中
野中
No.33 ○ 7月11日 13:31 練習試合 [相武台東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
ジュニアキングC (国分寺) |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
イエロースネークス |
1 |
5 |
3 |
3 |
× |
12 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:田中快-2,5:石塚-1,6:境-3,7:内野源-9,8:岡島-7,9:内野竜-4
【投】石塚3-鵜沢2 【捕】田中快 【二塁打】鵜沢 ,田中快
野中
No.32 × 7月3日 10:34 練習試合 [西田スポーツ広場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
3 |
つくし野フェニックス (町田) |
4 |
1 |
4 |
1 |
× |
10 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:田中快-2,5:石塚-1,6:境-3,7:内野源-9,8:岡島-7,9:内野竜-4
【投】石塚2 0/3-鵜沢2 【捕】田中快 【本塁打】田中快
野中
No.31 ○ 6月19日 12:57 練習試合 [愛甲小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
長谷スポーツ少年団 (厚木) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
0 |
6 |
× |
8 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:田中快-2,5:石塚-1,6:境-3,7:内野源-9,8:岡島-7,9:内野竜-4
【投】石塚 【捕】田中快
野中
No.30 ○ 6月13日 10:34 春季学童軟式野球ジュニア大会 決勝 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
座間パイレーツ |
2 |
1 |
2 |
0 |
|
5 |
イエロースネークス |
2 |
2 |
6 |
× |
|
10 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:田中快-2,5:石塚-1,6:境-3,7:内野源-9,8:岡島-7,9:内野竜-4
【投】石塚 【捕】田中快 【二塁打】内野源 ,田中快 ,境
野中
No.29 ○ 6月6日 13:04 春季学童軟式野球ジュニア大会 準決勝 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
座間パワーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
イエロースネークス |
1 |
2 |
5 |
2 |
|
10 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:田中快-2,5:石塚-1,6:境-3,7:内野源-9,8:岡島-7,9:内野竜-4
【投】石塚 【捕】田中快 【三塁打】野中 【二塁打】野中 ,田中快
野中
No.28 ○ 5月30日 10:37 練習試合 [相武台東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
4 |
2 |
0 |
5 |
12 |
相武台レッドジャガーズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:田中快-2,5:石塚-1,6:境-3,7:内野源-9,8:岡島-7,9:内野竜-4
【投】石塚2-境1-内野源2 【捕】田中快3-石塚2 【本塁打】鵜沢x2 【二塁打】野中x2 ,境 ,内野源
野中
No.27 ○ 5月16日 11:28 アイリーグ(春) [相模が丘小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
さがみサンダース (座間) |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
9 |
1 |
× |
11 |
【スタメン】1:野中-6,2:内野竜-4,3:鵜沢-5,4:田中快-8,5:石塚-2,6:境-1,7:内野源-3,8:岡島-7,9:小林-9
【投】境4-内野源1 【捕】石塚 【二塁打】石塚x2 ,内野源 ,小林 ,鵜沢
野中
No.26 × 5月15日 12:05 わかばジュニア大会 決勝トーナメント [子供甲子園] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
タカハシスポーツクラブ (小田原) |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
× |
3 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:田中快-2,5:石塚-1,6:境-3,7:内野源-9,8:岡島-7,9:内野竜-4
【投】石塚 【捕】田中快 【二塁打】岡島 ,野中
野中
No.25 ○ 5月9日 8:30 わかばジュニア大会 ブロック決勝 [野七里第一公園G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
一之宮ストロングス (寒川) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
× |
|
6 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:田中快-2,5:石塚-1,6:境-3,7:内野源-9,8:岡島-7,9:内野竜-4
【投】石塚 【捕】田中快 【三塁打】鵜沢
野中
No.24 ○ 5月8日 12:28 相模連盟Jr.(春) 決勝 [及川球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
5 |
1 |
0 |
1 |
|
7 |
厚木ニューウェーブ (厚木) |
5 |
1 |
0 |
0 |
|
6 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:田中快-2,5:石塚-1,6:境-3,7:内野源-9,8:岡島-7,9:内野竜-4
【投】石塚1/3-田中3 3/2 【捕】田中快1/3-石塚3 2/3 【二塁打】境 ,岡島 ,鵜沢 ,田中快
野中
No.23 ○ 5月5日 13:08 練習試合 [あすか球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
高幡イーグルス (日野) |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
イエロースネークス |
5 |
2 |
6 |
7 |
× |
20 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:石塚-5,6:境-3,7:内野源-9,8:内野竜-4,9:小林-7
【投】鵜沢 【捕】田中快 【本塁打】境 【三塁打】田中快,内野源 【二塁打】五明寛,内野源
野中
No.22 ○ 5月5日 9:02 練習試合 [あすか球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
南生田ウイングス (川崎) |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
4 |
イエロースネークス |
1 |
1 |
2 |
0 |
1x |
5x |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:田中快-1,5:石塚-3,6:境-7,7:内野源-9,8:岡島-2,9:内野竜-4
【投】田中4-野中1 【捕】岡島1-野中3-田中快1 【本塁打】石塚 【二塁打】鵜沢
野中
No.21 ○ 5月4日 13:00 練習試合 [あすか球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
2 |
1 |
5 |
8 |
立川クラブ (立川) |
1 |
0 |
0 |
2 |
3 |
6 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-1,4:田中快-5,5:石塚-2,6:境-3,7:内野源-9,8:内野竜-4,9:谷-7
【投】鵜沢 【捕】石塚 【三塁打】内野竜 【二塁打】野中 ,田中快
野中
No.20 ○ 5月4日 8:51 練習試合 [あすか球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
5 |
6 |
5 |
|
|
16 |
堰子ども会野球部 (川崎) |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:田中快-1,5:石塚-2,6:境-3,7:内野源-9,8:岡島-7,9:内野竜-4
【投】田中快2-境1 【捕】石塚 【三塁打】鵜沢x2 【二塁打】内野源 ,田中快
野中
No.19 ○ 5月3日 10:22 春季学童軟式野球ジュニア大会 2回戦 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
座間ブレーブス |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
5 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
4 |
2 |
× |
7 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:石塚-1,5:田中快-2,6:境-3,7:内野源-9,8:岡島-7,9:内野竜-4
【投】石塚 【捕】田中快 【三塁打】田中快 ,石塚
野中
No.18 × 5月2日 9:58 練習試合 [小山ケ丘小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
小山ファイターズ (町田) |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
8 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
|
5 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:石塚-1,5:田中快-2,6:境-3,7:内野源-9,8:小林-7,9:内野竜-4
【投】鵜沢5-石塚1 【捕】田中快 【二塁打】田中快 ,岡島
野中
No.17 ○ 5月1日 9:13 わかばジュニア大会 3回戦 [旧野七里小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
野川台フォルコンズ (川崎) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
3 |
0 |
3 |
× |
|
8 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:石塚-1,5:田中快-2,6:境-3,7:内野源-9,8:岡島-7,9:内野竜-4
【投】石塚5-野中1 【捕】田中快 【二塁打】境 ,内野源
野中
No.16 ○ 4月29日 13:25 相模連盟Jr.(春) 準決勝 [双葉小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
双葉ニュースターズ (相模原) |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
3 |
イエロースネークス |
4 |
4 |
5 |
0 |
|
13 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:石塚-1,5:田中快-2,6:境-3,7:内野源-9,8:岡島-7,9:内野竜-4
【投】石塚3-鵜沢1 【捕】田中快 【本塁打】鵜沢 【三塁打】石塚 【二塁打】石塚
野中
No.15 ○ 4月25日 10:59 相模連盟Jr.(春) 2回戦 [相模川G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
さがみサンダース (座間) |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
2 |
× |
|
4 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:石塚-1,5:田中快-2,6:境-3,7:内野源-9,8:岡島-7,9:内野竜-4
【投】石塚 【捕】田中快 【二塁打】鵜沢
野中
No.14 ○ 4月24日 11:46 わかばジュニア大会 2回戦 [旧野七里小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
大磯ドルフィンズ (大磯) |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
イエロースネークス |
5 |
1 |
0 |
1 |
4 |
11 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:石塚-1,5:田中快-2,6:境-3,7:内野源-9,8:岡島-7,9:内野竜-4
【投】石塚 【捕】田中快
野中
No.13 ○ 4月18日 13:21 春季学童軟式野球ジュニア大会 1回戦 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
座間ワールドベアーズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
イエロースネークス |
2 |
6 |
5 |
× |
|
13 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:石塚-1,5:田中快-2,6:境-3,7:内野源-9,8:岡島-7,9:内野竜-4
【投】石塚 【捕】田中快 【三塁打】鵜沢 【二塁打】内野竜,田中快
野中
No.12 ○ 4月11日 11:00 アイリーグ(春) [相模野小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
4 |
0 |
5 |
1 |
13 |
座間パワーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
【スタメン】1:野中-1,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:石塚-6,5:田中快-2,6:境-3,7:内野源-9,8:岡島-7,9:内野竜-4
【投】野中3-鵜沢2 【捕】田中快 【二塁打】石塚x2
野中
No.11 ○ 4月10日 11:52 わかばジュニア大会 1回戦 [旧野七里小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
鎌倉レッドサン (鎌倉) |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
3 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
4 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:石塚-1,5:田中快-2,6:境-3,7:内野源-9,8:岡島-7,9:内野竜-4
【投】石塚 【捕】田中快
野中
No.10 ○ 3月27日 13:29 練習試合 [栗木台小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
栗木ジャイアンツ (川崎) |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
0 |
1 |
× |
3 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:石塚-1,5:田中快-2,6:境-3,7:内野源-9,8:岡島-7,9:内野竜-4
【投】石塚2-野中2-鵜沢1 【捕】田中快
野中
No.9 ○ 3月22日 14:22 相模連盟Jr.(春) [双葉小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
座間ニュースターズ |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
イエロースネークス |
2 |
4 |
5 |
|
|
11 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:石塚-1,5:田中快-2,6:境-3,7:内野源-9,8:岡島-7,9:内野竜-4
【投】石塚 【捕】田中快 【三塁打】野中 【二塁打】五明寛x2,野中
野中
No.8 ○ 3月21日 13:10 アイリーグ(春) [相武台東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
4 |
12 |
13 |
|
|
29 |
相模が丘ブラザーズ (座間) |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:石塚-1,5:田中快-2,6:境-3,7:内野源-9,8:岡島-7,9:内野竜-4
【投】石塚 【捕】田中快 【二塁打】鵜沢,野中,境,石塚x2,田中快,内野源
野中
No.7 ○ 3月14日 13:29 相模連盟Jr.(春) [相武台東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
双葉ニュースターズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
イエロースネークス |
3 |
6 |
8 |
× |
|
17 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:石塚-1,5:田中快-2,6:境-3,7:内野源-9,8:岡島-7,9:内野竜-4
【投】石塚3-野中1 【捕】田中快 【二塁打】石塚x2,境,岡島,野中
野中
No.6 ○ 3月6日 14:10 練習試合 [東柏ヶ谷小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
5 |
3 |
0 |
2 |
4 |
14 |
東柏ヤングリーブス (海老名) |
1 |
4 |
3 |
0 |
0 |
8 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:石塚-3,5:境-1,6:谷-7,7:内田-9,8:小林-4,9:田中快-2
【投】境1-内野源1-五明寛1-田中快1-野中1 【捕】田中快3-石塚2 【三塁打】石塚 【二塁打】石塚,田中快,鵜沢x2
野中
No.5 × 3月6日 12:44 練習試合 [東柏ヶ谷小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
3 |
1 |
0 |
5 |
東柏ヤングリーブス (海老名) |
0 |
0 |
2 |
2 |
2x |
6x |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:石塚-1,5:田中快-2,6:境-3,7:内野源-9,8:岡島-7,9:内野竜-4
【投】石塚3-鵜沢2 【捕】田中快 【三塁打】鵜沢 【二塁打】石塚,田中快,五明寛
野中
No.4 ○ 2月11日 12:15 練習試合 [あすか球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
4 |
5 |
1 |
2 |
|
12 |
千代ヶ丘チャレンジャーズ (川崎) |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
【スタメン】1:五明大-5,2:五明寛-3,3:野中-8,4:石塚-6,5:田中快-2,6:谷-9,7:扇-4,8:大嶋-7,9:内野源-1
【投】内野源2-五明寛2 【捕】田中快3-岡島1 【二塁打】野中
野中
No.3 ○ 2月11日 10:34 練習試合 [あすか球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
千代ヶ丘チャレンジャーズ (川崎) |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス |
7 |
14 |
10 |
|
|
31 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-1,4:石塚-5,5:田中快-2,6:境-3,7:内野源-9,8:岡島-7,9:内野竜-4
【投】鵜沢2-境1 【捕】田中快 【本塁打】境 【三塁打】五明寛,石塚,内野源
野中
No.2 ○ 2月7日 12:12 アイリーグ(春) [相武台東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
2 |
3 |
3 |
3 |
11 |
座間ニュースターズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:石塚-1,5:田中快-2,6:境-3,7:内野源-9,8:岡島-7,9:内野竜-4
【投】石塚3-野中2 【捕】田中快 【二塁打】五明寛
野中
No.1 ○ 2月6日 13:30 練習試合 [三田フレンズG] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
三田フレンズ (厚木) |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
イエロースネークス |
4 |
5 |
3 |
1 |
1 |
14 |
【スタメン】1:野中-6,2:五明寛-8,3:鵜沢-5,4:石塚-1,5:田中快-2,6:境-3,7:内野源-9,8:岡島-7,9:内野竜-4
【投】石塚2-鵜沢2-田中快1 【捕】田中快4-石塚1 【二塁打】鵜沢x2,五明寛,野中,石塚
野中
Copyright Yellowsnakes, 2010