2011年(平成23年) イエロースネークス ジュニアチーム対戦結果
[ 63戦 50勝 11敗 2分 ]
○:勝ち試合, ×:負け試合, △:引き分け, −:ノーゲーム
No.63 ○ 12月11日(日) 10:05 相模連盟(秋)決勝戦 [相武台東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
座間パイレーツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
イエロースネークス |
6 |
2 |
0 |
4 |
× |
12 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:谷-9,8:関山-7,9:田中遼-4
【投】鵜沢 【捕】田中快 【二塁打】鵜沢x3,大嶋
野中
No.62 ○ 11月27日(日) 14:10 アイリーグ(秋) [相模が丘小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
相模が丘ブラザーズ (座間) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
2 |
5 |
× |
7 |
【スタメン】1:五明大-6,2:谷-3,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:福田-9,8:大岡-7,9:田中遼-4
【投】鵜沢 【捕】田中快 【二塁打】鵜沢,大嶋
野中
No.61 ○ 11月20日(日) 14:45 相模連盟(秋)準決勝 [相模三川公園] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
2 |
0 |
1 |
5 |
相模ボンバーズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:谷-9,8:関山-7,9:田中遼-4
【投】鵜沢 【捕】田中快 【二塁打】田中快x2,鵜沢
野中
No.60 ○ 11月13日(日) 15:00 アイリーグ(秋) [相武台東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
座間パワーズ |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
2 |
1 |
× |
5 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:谷-9,3:鵜沢-1,4:田中快-5,5:大嶋-2,6:関山-8,7:大岡-7,8:五明大-6,9:田中遼-4
【投】鵜沢 【捕】大嶋1-田中快3 【本塁打】田中快
野中
No.59 × 11月13日(日) 13:27 アイリーグ(秋) [相武台東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
さがみサンダース (座間) |
1 |
5 |
0 |
3 |
|
9 |
イエロースネークス |
2 |
2 |
3 |
0 |
|
7 |
【スタメン】1:鵜沢-6,2:谷-9,3:久田-3,4:田中快-1,5:大嶋-2,6:大岡-7,7:田中遼-4,8:関山-8,9:小佐野-5
【投】田中快 【捕】大嶋 【二塁打】鵜沢,田中快
野中
No.58 ○ 11月12日(土) 10:42 相模連盟(秋)準々決勝 [関口グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
4 |
0 |
5 |
レッドベアーズ (愛川) |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:谷-9,8:関山-7,9:田中遼-4
【投】鵜沢 【捕】田中快 【本塁打】田中快
野中
No.57 × 11月6日(日) 12:55 わかば杯4回戦(ブロック決勝戦) [下和泉小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
星川タイガース (横浜) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:関山-7,8:谷-9,9:田中遼-4
【投】鵜沢 【捕】田中快
野中
No.56 × 11月5日(土) 13:04 アイリーグ(秋) [関口グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
4 |
0 |
2 |
0 |
|
6 |
座間パイレーツ |
1 |
3 |
2 |
1x |
|
7 |
【スタメン】1:五明寛-1,2:谷-9,3:鵜沢-6,4:田中快-5,5:大嶋-2,6:関山-8,7:久田-3,8:大岡-7,9:田中遼-4
【投】五明寛2-田中快2 【捕】大嶋 【本塁打】鵜沢 【三塁打】田中快 【二塁打】五明寛
野中
No.55 ○ 11月3日(木) 14:47 わかば杯3回戦 [下和泉小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
青葉スターズ (横浜) |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:関山-8,7:谷-9,8:大岡-7,9:田中遼-4
【投】鵜沢 【捕】田中快 【二塁打】田中快
野中
No.54 ○ 10月16日(日) 16:00 アイリーグ(秋) [相武台東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イーグルス座間 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
2 |
イエロースネークス |
5 |
1 |
3 |
1 |
|
10 |
【スタメン】1:鵜沢-6,2:田中快-1,3:関山-7,4:五明寛-5,5:久田-3,6:谷-8,7:大嶋-2,8:仲-9,9:田中遼-4
【投】鵜沢 【捕】田中快 【本塁打】田中快 【二塁打】田中快
野中
No.53 × 10月16日(日) 12:50 相武台支部 決勝戦 [相武台小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
相武台レッドジャガーズ (相模原) |
3 |
6 |
0 |
|
|
9 |
イエロースネークス |
4 |
2 |
1 |
|
|
7 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:関山-8,7:谷-9,8:大岡-9,9:田中遼-4
【投】鵜沢 【捕】田中快 【二塁打】五明大
野中
No.52 ○ 10月10日(祝) 14:58 相模連盟(秋)2回戦 [相模台小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
相模台少年野球クラブ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
3 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
3 |
3 |
|
9 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:関山-7,8:谷-9,9:田中遼-4
【投】鵜沢 【捕】田中快 【二塁打】五明寛,田中快
野中
No.51 ○ 10月10日(祝) 9:43 わかば杯2回戦 [深谷通信隊G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
5 |
7 |
2 |
6 |
|
20 |
山田バッファローズ (横浜) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:関山-7,8:谷-9,9:田中遼-4
【投】鵜沢 【捕】田中快 【三塁打】鵜沢
野中
No.50 ○ 10月8日(土) 13:31 相武台支部4回戦 [もえぎ台小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
相模台少年野球クラブ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
4 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
6 |
× |
|
7 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:関山-7,8:谷-9,9:田中遼-4
【投】鵜沢 【捕】田中快
野中
No.49 ○ 10月2日(日) --:-- 練習試合 [ひばり球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
7 |
2 |
5 |
4 |
0 |
18 |
朝日ヶ丘サンダース (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:谷-9,8:大岡-7,9:田中遼-4
【投】鵜沢 【捕】田中快 【三塁打】五明寛 【二塁打】田中快
野中
No.48 ○ 10月1日(土) 9:59 アイリーグ(秋) [相武台東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
3 |
0 |
3 |
8 |
17 |
座間ニュースターズ |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
【スタメン】1:五明寛-6,2:谷-8,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:関山-9,7:大岡-7,8:久田-3,9:田中遼-4
【投】鵜沢2-田中快3 【捕】田中快2-大嶋3 【本塁打】鵜沢×2,谷 【三塁打】久田 【二塁打】五明寛
野中
No.47 ○ 9月25日(日) 13:29 相武台支部3回戦 [相武台小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
2 |
相武台ファイターズ (相模原) |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:大岡-7,8:谷-9,9:藤井-4
【投】鵜沢 【捕】田中快 【二塁打】五明寛
野中
No.46 ○ 9月25日(日) 9:05 相模連盟(秋)1回戦 [三川公園] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
ポインターズ座間 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
イエロースネークス |
12 |
9 |
|
|
|
21 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:関山-7,8:谷-9,9:藤井-4
【投】鵜沢 【捕】田中快 【二塁打】鵜沢,五明大
野中
No.45 ○ 9月18日(日) 13:59 相武台支部2回戦 [緑台小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
グリーンスターズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
イエロースネークス |
7 |
3 |
2 |
× |
|
12 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:谷-9,8:大岡-7,9:田中遼-4
【投】鵜沢 【捕】田中快 【二塁打】田中快,五明寛,鵜沢
野中
No.44 △ 9月10日(土) 10:05 練習試合 [相武台東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
1 |
2 |
4 |
|
|
10 |
つくし野フェニックス (町田) |
0 |
1 |
1 |
8 |
0 |
|
|
10 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:関山-7,7:谷-8,8:福田-9,9:田中遼-4
【投】鵜沢3-五明寛0-田中快2 【捕】田中快3-鵜沢2 【三塁打】鵜沢 【二塁打】田中快x2
野中
No.43 ○ 8月27日(土) 12:30 練習試合 [鶴間公園グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
町田ヴィクトリー (町田) |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
4 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
× |
|
6 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-9,7:関山-7,8:谷-8,9:田中遼-4
【投】鵜沢5-五明寛1 【捕】田中快 【二塁打】関山,鵜沢
野中
No.42 ○ 8月7日(日) 12:40 厚木杯決勝戦 [及川球技場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
長谷スポーツ少年団 (厚木) |
0 |
4 |
0 |
0 |
|
4 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
2 |
× |
|
5 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:関山-7,8:谷-9,9:田中遼-4
【投】鵜沢3-田中快1 【捕】田中快3-鵜沢1 【二塁打】田中快
野中
No.41 ○ 8月6日(土) 12:41 厚木杯準決勝 [厚木ボーイズグランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
14 |
5 |
3 |
|
|
22 |
湯河原サンデーズ (湯河原) |
0 |
2 |
1 |
|
|
3 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:関山-7,8:谷-9,9:田中遼-4
【投】鵜沢 【捕】田中快 【本塁打】五明寛 【三塁打】田中快,関山 【二塁打】鵜沢x2
野中
No.40 ○ 8月6日(土) 8:56 厚木杯3回戦 [厚木ボーイズグランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
7 |
3 |
2 |
|
14 |
秦野少年野球部コメッツ (秦野) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:関山-7,8:谷-9,9:田中遼-4
【投】鵜沢3-田中快1 【捕】田中快3-鵜沢1 【本塁打】鵜沢x2,大嶋 【二塁打】鵜沢
野中
No.39 ○ 7月31日(日) --:-- 厚木杯2回戦 [及川球技場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
2 |
6 |
|
8 |
妻田ブルーフォックス (厚木) |
0 |
2 |
0 |
2 |
|
4 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:関山-7,8:谷-9,9:田中遼-4
【投】鵜沢3-田中快1 【捕】田中快3-鵜沢1 【三塁打】鵜沢
野中
No.38 ○ 7月30日(土) --:-- 厚木杯1回戦 [金田グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
6 |
7 |
4 |
|
|
17 |
綾瀬ストームズ (綾瀬) |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:関山-7,8:谷-9,9:田中遼-4
【投】鵜沢 【捕】田中快 【三塁打】田中快 【二塁打】谷
野中
No.37 ○ 7月24日(日) --:-- 練習試合 [忠生グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
金森アームズ (町田) |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
|
5 |
イエロースネークス |
2 |
4 |
5 |
0 |
0 |
× |
|
11 |
【スタメン】1:五明大-6,2:藤井-4,3:五明寛-1,4:鵜沢-2,5:大嶋-5,6:谷-8,7:福田-9,8:関山-7,9:守屋-3
【投】五明寛5-田中快1 【捕】鵜沢 【三塁打】鵜沢x2
野中
No.36 ○ 7月24日(日) 13:30 練習試合 [忠生グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
2 |
2 |
4 |
0 |
11 |
金森アームズ (町田) |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-9,6:谷-8,7:守屋-9,8:大岡-7,9:田中遼-4
【投】鵜沢 【捕】田中快 【三塁打】田中快,五明寛
野中
No.35 ○ 7月18日(月) 13:30 練習試合 [三田フレンズJr.グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
三田フレンズ (厚木) |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
2 |
1 |
× |
5 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-9,6:守屋-5,7:関山-7,8:谷-9,9:田中遼-4
【投】鵜沢 【捕】田中快 【本塁打】五明寛,鵜沢 【二塁打】鵜沢x2
野中
No.34 ○ 6月26日(日) 10:16 座間春季ジュニア大会決勝 [相模川グランドE面] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
4 |
2 |
0 |
3 |
|
9 |
東原ラビット (座間) |
4 |
1 |
1 |
2 |
|
8 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:関山-7,8:谷-9,9:藤井-4
【投】鵜沢 【捕】田中快 【三塁打】大嶋 【二塁打】五明寛
野中
No.33 ○ 6月19日(日) 11:24 座間春季ジュニア大会準決勝 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
相模が丘ブラザーズ (座間) |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
イエロースネークス |
5 |
6 |
4 |
1x |
|
16 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:関山-7,8:谷-9,9:田中遼-4
【投】鵜沢 【捕】田中快 【三塁打】谷,五明寛 【二塁打】五明寛x2,田中快x3,大嶋,鵜沢
野中
No.32 × 6月18日(土) 13:29 練習試合 [三田フレンズJr.球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
三田フレンズ (厚木) |
3 |
2 |
1 |
3 |
|
9 |
【スタメン】1:五明寛-2,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:大嶋-5,5:福田-9,6:守屋-8,7:谷-3,8:関山-7,9:田中遼-4
【投】鵜沢 【捕】五明寛
野中
No.31 ○ 6月12日(日) 14:55 座間春季ジュニア大会2回戦 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
座間パイレーツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
イエロースネークス |
0 |
3 |
2 |
4 |
× |
9 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:谷-9,8:関山-7,9:田中遼-4
【投】鵜沢 【捕】田中快 【三塁打】大嶋,五明寛 【二塁打】鵜沢
野中
No.30 ○ 6月5日(日) 8:56 座間春季ジュニア大会1回戦 [ひばりが丘小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
立野台フロッグス (座間) |
1 |
1 |
4 |
|
|
6 |
イエロースネークス |
11 |
3 |
7 |
|
|
21 |
【スタメン】1:五明寛-5,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-7,6:久田-3,7:谷-8,8:福田-9,9:田中遼-4
【投】鵜沢 【捕】田中快 【二塁打】大嶋x2,鵜沢,五明寛
野中
No.29 × 5月15日(日) 14:40 相模連盟(春)決勝トーナメント2回戦 [相模が丘小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
厚木ニューウェーブ |
1 |
1 |
1 |
3 |
0 |
6 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
5 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:谷-9,8:関山-7,9:田中遼-4
【投】鵜沢 【捕】田中快 【二塁打】鵜沢,守屋
野中
No.28 ○ 5月15日(日) 10:48 練習試合 [相模川G(B面)] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
座間フェニックス |
1 |
1 |
1 |
|
|
3 |
イエロースネークス |
11 |
7 |
× |
|
|
18 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-8,4:田中快-2,5:大嶋-7,6:守屋-1,7:谷-9,8:掛川-5,9:田中遼-4
【投】守屋 【捕】田中快
野中
No.27 ○ 5月14日(土) 11:17 練習試合 [関口グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ブルーウイングス (町田) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
6 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
1 |
2 |
5 |
× |
|
8 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:谷-9,8:関山-7,9:田中遼-4
【投】鵜沢4-五明寛1.1-鵜沢0.2 【捕】田中快
野中
No.26 ○ 5月8日(日) 10:17 相模連盟(春)決勝トーナメント1回戦 [ひばりが丘小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
海老名キャロル |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
イエロースネークス |
4 |
5 |
6 |
4 |
|
19 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:谷-9,8:関山-7,9:田中遼-4
【投】鵜沢 【捕】田中快 【本塁打】田中快 【二塁打】鵜沢x2,福田,五明大,田中快
野中
No.25 × 5月7日(土) 14:59 練習試合 [黒須田G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
青葉スターズ (横浜) |
6 |
0 |
0 |
0 |
2 |
8 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
【スタメン】1:五明寛-1,2:掛川-5,3:守屋-6,4:田中快-2,5:大嶋-3,6:小佐野-8,7:藤井-4,8:大岡-7,9:福田-9
【投】五明寛1-守屋4 【捕】田中快
野中
No.24 × 5月7日(土) 13:33 練習試合 [黒須田G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
青葉スターズ (横浜) |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
|
4 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
2 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:谷-9,8:関山-7,9:田中遼-4
【投】鵜沢5-五明寛1 【捕】田中快
野中
No.23 ○ 5月7日(土) 9:31 練習試合 [相武台東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
相模が丘ブラザーズ (座間) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
イエロースネークス |
4 |
5 |
5 |
6 |
× |
20 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:谷-9,8:大岡-7,9:田中遼-4
【投】鵜沢2-五明寛2-掛川1 【捕】田中快 【本塁打】鵜沢x2,大嶋 【二塁打】関山
野中
No.22 ○ 5月5日(木) 11:08 練習試合(6点ルール) [あすか製薬G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
登戸ユニオン (川崎) |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
2 |
イエロースネークス |
6 |
6 |
4 |
× |
|
16 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:関山-7,8:福田-9,9:田中遼-4
【投】鵜沢2-小佐野2 【捕】田中快 【二塁打】田中快
野中
No.21 ○ 5月4日(水) 13:20 練習試合 [あすか製薬G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
1 |
0 |
0 |
7 |
11 |
高幡イーグルス (日野) |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
【スタメン】1:五明寛-1,2:五明大-6,3:鵜沢-3,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:大岡-7,8:福田-9,9:田中遼-4
【投】五明寛4-守屋1 【捕】田中快 【三塁打】田中快 【二塁打】鵜沢
野中
No.20 ○ 5月4日(水) 9:05 練習試合 [あすか製薬G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
南生田ウイングス (川崎) |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
4 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:関山-7,8:福田-9,9:田中遼-4
【投】鵜沢 【捕】田中快 【本塁打】鵜沢,田中快
野中
No.19 × 4月30日(土) 13:40 練習試合 [関口グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
長谷スポーツ少年団 (厚木) |
0 |
3 |
0 |
2 |
0 |
5 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:谷-9,8:関山-7,9:藤井-4
【投】鵜沢4-五明寛1 【捕】田中快 【三塁打】鵜沢
野中
No.18 × 4月29日(金) 13:24 アイリーグ(春) [相武台東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
1 |
3 |
|
7 |
座間パイレーツ |
3 |
1 |
7 |
× |
|
11 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-2,4:田中快-1,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:谷-9,8:大岡-7,9:藤井-4
【投】田中快 【捕】鵜沢 【二塁打】鵜沢,田中快
野中
No.17 ○ 4月24日(日) 9:26 練習試合 [相武台東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
12 |
18 |
|
|
|
30 |
座間ブレーブス |
2 |
0 |
|
|
|
2 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:谷-9,8:大岡-7,9:田中遼-4
【投】鵜沢 【捕】田中快 【本塁打】田中快 【三塁打】鵜沢 【二塁打】大岡
野中
No.16 ○ 4月17日(日) 9:48 練習試合 [相武台東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
7 |
つくし野フェニックス (町田) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:掛川-5,6:福田-9,7:谷-8,8:大岡-7,9:藤井-4
【投】鵜沢 【捕】田中快 【本塁打】五明寛 【三塁打】藤井,五明大 【二塁打】田中快
野中
No.15 ○ 4月16日(土) 10:03 練習試合 [金田グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
県央野球少年クラブ (厚木) |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
5 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
5 |
1 |
× |
7 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:掛川-5,6:福田-9,7:谷-8,8:大岡-7,9:田中遼-4
【投】鵜沢3-五明寛1.2-鵜沢0.1 【捕】田中快 【本塁打】田中快
野中
No.14 ○ 4月10日(日) 9:17 練習試合 [薬師中] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
オリオールズレディース (町田) |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
イエロースネークス |
4 |
2 |
1 |
3 |
× |
10 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:谷-9,8:藤井-7,9:田中遼-4
【投】鵜沢3-五明寛2 【捕】田中快 【二塁打】田中快,守屋
野中
No.13 ○ 4月3日(日) 14:00 練習試合 [若草小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
麻溝台ペガサス (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
イエロースネークス |
1 |
6 |
4 |
12 |
× |
23 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:谷-9,8:関山-7,9:田中遼-4
【投】鵜沢3-五明寛2 【捕】田中快 【本塁打】田中快 【二塁打】田中快x2,鵜沢
野中
No.12 ○ 4月2日(土) 11:40 練習試合 [栗原遊水地G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
厚木ニューウェーブ |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
イエロースネークス |
4 |
3 |
5 |
× |
|
12 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:谷-9,8:福田-7,9:田中遼-4
【投】鵜沢3-五明寛1 【捕】田中快 【二塁打】鵜沢
野中
No.11 × 3月27日(日) --:-- 練習試合 [日産厚木総合G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
0 |
1 |
|
4 |
座間パイレーツ |
0 |
3 |
1 |
4 |
|
8 |
【スタメン】1:五明寛-1,2:五明大-6,3:守屋-8,4:近藤-3,5:大嶋-2,6:小佐野-7,7:藤井-4,8:掛川-5,9:福田-9
【投】五明寛1-五明大3 【捕】大嶋 【二塁打】守屋
野中
No.10 ○ 3月27日(日) 10:23 相模連盟(春) [日産厚木総合G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
8 |
0 |
2 |
0 |
0 |
10 |
座間パイレーツ |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:関山-7,8:谷-9,9:田中遼-4
【投】鵜沢 【捕】田中快 【二塁打】鵜沢,五明寛,五明大
野中
No.9 ○ 3月26日(土) 9:30 相模連盟(春) [向陽小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
向陽マックス (相模原) |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス |
8 |
9 |
× |
|
|
17 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:関山-7,8:谷-9,9:田中遼-4
【投】鵜沢 【捕】田中快 【二塁打】田中快
野中
No.8 ○ 3月13日(日) 13:22 アイリーグ(春) [相武台東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イエロースネークス |
6 |
9 |
2 |
|
|
17 |
さがみサンダース (座間) |
0 |
1 |
1 |
|
|
2 |
【スタメン】1:五明寛-1,2:五明大-6,3:鵜沢-3,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:大岡-7,8:谷-9,9:田中遼-4
【投】五明寛 【捕】田中快 【二塁打】鵜沢,田中快
野中
No.7 ○ 3月13日(日) 9:05 相模連盟(春) [相模台小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
相模ボンバーズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
3 |
0 |
|
6 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:関山-7,8:谷-9,9:田中遼-4
【投】鵜沢 【捕】田中快 【本塁打】田中快 【二塁打】鵜沢x2
野中
No.6 ○ 3月5日(土) 9:56 練習試合 [相武台小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
相武台ファイターズ (相模原) |
0 |
2 |
1 |
0 |
|
3 |
イエロースネークス |
5 |
0 |
0 |
2 |
|
7 |
【スタメン】1:五明寛-1,2:五明大-6,3:鵜沢-5,4:田中快-2,5:大嶋-3,6:守屋-8,7:大岡-7,8:谷-9,9:田中遼-4
【投】五明寛 【捕】田中快
野中
No.5 △ 2月26日(土) 10:10 練習試合 [旧磯野台小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
相武台レッドジャガーズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:谷-9,8:小佐野-7,9:田中遼-4
【投】鵜沢3-五明寛0.2-鵜沢1.1 【捕】田中快 【三塁打】鵜沢
野中
No.4 ○ 2月20日(日) 15:03 アイリーグ(春) [相武台東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
イーグルス座間 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス |
4 |
7 |
19 |
|
|
30 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:福田-7,8:谷-9,9:田中遼-4
【投】鵜沢2-五明寛1 【捕】田中快 【二塁打】田中快x2,大嶋,守屋,鵜沢,五明寛x2,大岡,田中遼
野中
No.3 ○ 2月20日(日) 13:26 アイリーグ(春) [相武台東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
座間パワーズ |
3 |
0 |
1 |
|
|
4 |
イエロースネークス |
12 |
4 |
7 |
|
|
23 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:藤井-9,8:関山-7,9:田中遼-4
【投】鵜沢2-五明寛1 【捕】田中快 【二塁打】鵜沢,関山
野中
No.2 ○ 2月13日(日) 15:04 アイリーグ(春) [相武台東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
座間ニュースターズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
2 |
0 |
× |
4 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:福田-9,8:関山-7,9:藤井-4
【投】鵜沢2-田中快2 【捕】田中快2-鵜沢2 【二塁打】鵜沢x2
野中
No.1 ○ 2月13日(日) 13:24 アイリーグ(春) [相武台東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
相模が丘ブラザーズ (座間) |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
3 |
イエロースネークス |
7 |
1 |
2 |
× |
|
10 |
【スタメン】1:五明寛-3,2:五明大-6,3:鵜沢-1,4:田中快-2,5:大嶋-5,6:守屋-8,7:谷-9,8:大岡-7,9:田中遼-4
【投】鵜沢2-田中快2 【捕】田中快2-鵜沢2 【二塁打】五明寛x3,田中快x2,鵜沢x2
野中
Copyright Yellowsnakes, 2010