2012年(平成24年) イエロースネークス ジュニアチーム(4年生以下)対戦結果
[ 47戦 35勝 10敗 2分 -無 ]
○:勝ち試合, ×:負け試合, △:引き分け, −:ノーゲーム
No.47 × 12月1日(土) 11:00 アイリーグ [遊水池]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
さがみサンダース |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
3 |
座間パワーズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
【スタメン】1:五明-2,2:三村-8,3:守屋-6,4:福田-7,5:小佐野-1,6:関根-5,7:近藤-3,8:掛川-7,9:加登-4
【投】小佐野 【捕】五明
【二塁打】近藤 【安打】五明、三村、福田、小佐野、加登×2
(小幡)
No.46 ○ 11月25日(日) 9:15 アイリーグ [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
4 |
2 |
4 |
7 |
0 |
|
|
17 |
座間パワーズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
【スタメン】1:五明-2,2:三村-8,3:藤井-4,4:守屋-6,5:福田-7,6:小佐野-1,7:関根-5,8:齋藤-3,9:森田-9
【投】小佐野 【捕】五明
【本塁打】五明 【三塁打】五明、守屋 【二塁打】関根 【安打】三村、守屋×2、小佐野、関根×2、齋藤×2
(小幡)
No.45 × 11月24日(土) 8:54 アイリーグ [関口グラウンド]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
3 |
座間パイレーツ |
0 |
4 |
0 |
0 |
× |
|
|
4 |
【スタメン】1:五明-2,2:三村-8,3:藤井-4,4:守屋-8,5:福田-9,6:小佐野-1,7:関根-5,8:小笠原-7,9:石川-6
【投】小佐野 【捕】五明
【本塁打】五明【安打】三村、藤井、守屋、関根
(小幡)
No.44 ○ 11月17日(土) 11:00 練習試合 [光が丘小学校]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
3 |
12 |
5 |
2 |
|
|
22 |
ブルーバッツ |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
4 |
【スタメン】1:五明-6,2:三村-8,3:掛川-5,4:守屋-1,5:藤井-4,6:山田-2,7:関根-9,8:小佐野-7,9:近藤-3
【投】守屋3−五明2 【捕】山田
【本塁打】山田【安打】五明×2、三村×2、守屋×2、藤井、山田、関根×2、小佐野、森田
(小幡)
No.43 ○ 11月11日(日) 15:00 アイリーグ [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
8 |
4 |
|
|
|
|
15 |
相模が丘ブラザース |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
1 |
【スタメン】1:五明-2,2:三村-8,3:藤井-4,4:守屋-8,5:福田-9,6:小佐野-1,7:関根-5,8:掛川-3,9:加登-7
【投】小佐野 【捕】五明
【本塁打】五明、三村【安打】五明、三村、藤井×2、守屋×3、福田×2、小佐野、関根、掛川×2、加登
(小幡)
No.42 ○ 11月10日(土) 9:00 アイリーグ [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
|
8 |
イーグルス座間 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
2 |
【スタメン】1:五明-6,2:三村-8,3:藤井-4,4:守屋-8,5:福田-9,6:小佐野-1,7:関根-5,8:近藤-3,9:山田-2
【投】小佐野 【捕】山田
【三塁打】五明、山田【二塁打】五明、山田【安打】五明、三村、小佐野、近藤
(小幡)
No.41 ○ 10月7日(日) 14:45 0462.net杯争奪ジュニア大会決勝 [遊水池]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
4 |
2 |
9 |
|
|
|
|
15 |
さがみサンダース |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
|
4 |
【スタメン】1:五明-6,2:三村-8,3:掛川-5,4:守屋-1,5:藤井-4,6:小佐野-2,7:関根-9,8:齋藤-7,9:近藤-3
【投】守屋 【捕】小佐野
【三塁打】掛川×2、齋藤【二塁打】山田【安打】五明×3、掛川、守屋×2、小佐野、関根、齋藤
(小幡)
No.40 ○ 10月6日(土) 12:04 相武台支部親善ジュニア大会決勝 [もえぎ台小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
3 |
0 |
1 |
|
|
|
4 |
相武台レッドジャガーズ |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
2 |
【スタメン】1:五明-6,2:山田-2,3:掛川-5,4:守屋-1,5:藤井-4,6:小佐野-9,7:関根-8,8:齋藤-8,9:近藤-3
【投】守屋 【捕】山田
【二塁打】山田【安打】山田、掛川、齋藤、近藤×2
(小幡)
No.39 ○ 10月6日(土) 8:53 相武台支部親善ジュニア大会準決勝 [もえぎ台小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
すすきの子供会球部 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
1 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
2 |
× |
|
|
|
2 |
【スタメン】1:五明-6,2:三村-8,3:掛川-5,4:守屋-1,5:藤井-4,6:山田-2,7:関根-9,8:齋藤-8,9:近藤-3
【投】守屋 【捕】山田
【安打】五明
(小幡)
No.38 ○ 9月30日(日) 14:36 0462.net杯争奪ジュニア大会準決勝 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
3 |
6 |
|
|
|
|
9 |
座間ブレーブス |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
3 |
【スタメン】1:五明-6,2:三村-8,3:掛川-5,4:守屋-1,5:藤井-4,6:山田-2,7:関根-9,8:三村-8,9:近藤-3
【投】守屋 【捕】山田
【二塁打】掛川、近藤 【安打】五明、守屋×2、山田、関根、齋藤、
(小幡)
No.37 ○ 9月16日(日) 14:37 相武台支部親善ジュニア大会 [もえぎ台小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
4 |
1 |
5 |
|
|
|
|
10 |
新磯パワーズ |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
|
3 |
【スタメン】1:五明-6,2:齋藤-7,3:掛川-5,4:守屋-1,5:藤井-4,6:小佐野-2,7:関根-9,8:三村-8,9:近藤-3
【投】守屋 【捕】小佐野
【二塁打】五明 【安打】掛川、守屋
(小幡)
No.36 ○ 9月15日(土) 9:00 0462.net杯争奪ジュニア大会2回戦 [遊水池]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
4 |
0 |
3 |
5 |
|
|
|
12 |
立野台フロッグス |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
1 |
【スタメン】1:五明-6,2:齋藤-7,3:掛川-5,4:守屋-1,5:藤井-4,6:小佐野-2,7:関根-9,8:近藤-3,9:三村-8
【投】守屋4 【捕】小佐野
【三塁打】齋藤、藤井 【二塁打】五明 【安打】五明、齋藤、守屋×2、小佐野、関根、近藤、福田
(小幡)
No.34 ○ 9月9日(日) 12:23 0462.net杯争奪ジュニア大会1回戦 [相模川グランド]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
4 |
0 |
1 |
4 |
4 |
|
|
13 |
ポインターズ座間 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
2 |
【スタメン】1:五明-6,2:三村-8,3:掛川-5,4:守屋-1,5:藤井-4,6:小佐野-2,7:関根-9,8:齋藤-7,9:近藤-3
【投】守屋4−五明1 【捕】小佐野
【三塁打】小佐野 【二塁打】掛川、守屋、藤井 【安打】三村×2、守屋、小佐野×2、
(小幡)
No.33 ○ 9月8日(土) 10:34 相武台支部親善ジュニア大会1回戦 [もえぎ台小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
グリーンスターズ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
イエロースネークス |
17 |
7 |
× |
|
|
|
|
24 |
【スタメン】1:五明-6,2:三村-8,3:掛川-5,4:守屋-1,5:藤井-4,6:近藤-3,7:小佐野-2,8:関根-9,9:齋藤-7
【投】守屋2−五明1 【捕】小佐野
【二塁打】五明、守屋【安打】五明、三村、福田、守屋×2、藤井、関根、齋藤
(小幡)
No.32 × 8月5日(日) 14:50〜16:00 練習試合 [戸田小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
2 |
0 |
3 |
|
|
6 |
厚木ニューウェーブ |
2 |
2 |
0 |
0 |
3× |
|
|
7 |
【スタメン】1:五明-6,2:三村-9,3:掛川-1,4:守屋-8,5:山田-2,6:藤井-4,7:近藤-3,8:関根-5,9:齋藤-7
【投】掛川2・0/3−五明3・3/3 【捕】山田
【本塁打】五明×2【安打】山田×2、藤井
(小幡)
No.31 ○ 7月29日(日) 15:20〜16:10 アイリーグ [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
4 |
5 |
4 |
|
|
|
16 |
相模が丘ブラザーズ |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
3 |
【スタメン】1:五明-6,2:掛川-1,3:山田-2,4:守屋-3,5:藤井-4,6:福田-9,7:関根-5,8:三村-8,9:齋藤-7
【投】掛川2−小佐野2 【捕】山田
【二塁打】山田、福田【安打】五明×3、山田×2、守屋×2、藤井、福田×3、三村×2、小佐野
(小幡)
No.30 × 7月29日(日) 9:30〜10:40 厚木杯3回線 [厚木球場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
三田フレンズ |
2 |
0 |
1 |
1 |
× |
|
|
4 |
【スタメン】1:五明-6,2:掛川-5,3:守屋-1,4:近藤-3,5:藤井-4,6:山田-2,7:三村-8,8:関根-9,9:齋藤-7
【投】守屋3−五明1 【捕】山田
【安打】掛川、近藤
(小幡)
No.29 ○ 7月28日(土) 10:50〜11:03 厚木杯2回線 [飯山公園]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
4 |
0 |
5 |
0 |
|
|
|
9 |
藤の台少年野球部 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
3 |
【スタメン】1:五明-6,2:掛川-5,3:守屋-1,4:近藤-3,5:藤井-4,6:山田-2,7:三村-8,8:関根-9,9:齋藤-7
【投】守屋3−五明1 【捕】山田
【本塁打】掛川【三塁打】掛川、藤井【二塁打】藤井【安打】五明、近藤、藤井、三村、関根×2、斎藤
(小幡)
No.28 ○ 7月22日(日) 14:00〜15:05 厚木杯1回戦 [三田フレンズ球場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
4 |
5 |
15 |
|
|
|
|
24 |
上古沢ヤンチャーズ |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
【スタメン】1:五明-6,2:掛川-5,3:守屋-1,4:近藤-3,5:藤井-4,6:山田-2,7:三村-8,9:関根-9,9:齋藤-7
【投】守屋 【捕】山田
【二塁打】掛川×3、守屋×3、藤井、山田×2、川合 【安打】五明、掛川、藤井、川合
(小幡)
No.28 × 7月15日(日) 9:55〜11:03 相模連盟決勝トーナメント [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
さがみサンダース |
3 |
8 |
0 |
1 |
|
|
|
12 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
3 |
【スタメン】1:五明-6,2:掛川-5,3:守屋-1,4:近藤-3,5:藤井-4,6:関根-9,7:小佐野-2,8:三村-8,9:齋藤-7
【投】守屋 【捕】小佐野
【安打】五明、掛川×2、三村、齋藤
(小幡)
No.27 △ 7月7日(土) 9:57〜11:00 練習試合 [三田グラウンド]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
三田フレンズ |
1 |
1 |
0 |
1 |
3 |
|
|
6 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
2 |
2 |
0 |
|
|
6 |
【スタメン】1:五明-6,2:掛川-5,3:守屋-1,4:近藤-3,5:藤井-4,6:福田-9,7:小佐野-2,8:川合-7,9:関根-8
【投】守屋3−小佐野2 【捕】小佐野3−山田2
【二塁打】五明、藤井、川合【安打】掛川、小佐野
(小幡)
No.26 × 7月1日(土) 13:08〜14:30 練習試合 [黒須田グラウンド]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
青葉スターズ |
1 |
5 |
1 |
0 |
4 |
|
|
11 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
|
|
4 |
【スタメン】1:五明-6,2:掛川-5,3:守屋-1,4:近藤-3,5:藤井-4,6:小佐野-2,7:三村-8,8:関根-9,9:齋藤-7
【投】守屋3−五明2 【捕】小佐野 【三塁打】守屋【安打】掛川、守屋、近藤、藤井、小佐野、齋藤
(小幡)
No.24 △ 6月24日(日) 13:50〜14:10 練習試合 [新戸グラウンド]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
相武台レッドジャガース |
1 |
0 |
4 |
0 |
1 |
|
|
6 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
2 |
3 |
0 |
|
|
6 |
【スタメン】1:五明-1,2:掛川-5,3:守屋-6,4:近藤-3,5:藤井-4,6:小佐野-8,7:山田-2,8:関根-9,9:齋藤-7
【投】掛川3−小佐野2 【捕】山田 【安打】五明、守屋、近藤、小佐野
(小幡)
No.24 ○ 6月23日(土) 10:42〜11:50 練習試合 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
3 |
6 |
2 |
|
|
|
13 |
座間パイレーツ |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
1 |
【スタメン】1:齋藤-7,2:掛川-1,3:山田-2,4:近藤-3,5:小笠原-8,6:会川-5,7:石川-6,8:加登-4,9:森田-9
【投】掛川 【捕】山田 【本塁打】掛川、山田【安打】齋藤、小笠原、石川、
(小幡)
No.23 ○ 6月23日(土) 9:08〜10:20 練習試合 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
6 |
5 |
0 |
1 |
|
|
13 |
座間パイレーツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
|
4 |
【スタメン】1:五明-6,2:掛川-5,3:守屋-1,4:近藤-3,5:藤井-4,6:福田-2,7:三村-8,8:山田-2,9:齋藤-7
【投】守屋 【捕】山田 【本塁打】守屋×2【三塁打】五明、近藤、加登、福田【二塁打】五明、掛川
【安打】掛川、守屋×2、近藤、山田、小佐野
(小幡)
No.22 ○ 6月3日(日) 14:10〜16:40 練習試合 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
4 |
13 |
5 |
10 |
2 |
7 |
|
41 |
つくし野フェニックス |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
【スタメン】1:五明-6,2:掛川-5,3:守屋-1,4:近藤-3,5:藤井-4,6:山田-2,7:三村-8,8:関根-9,9:齋藤-7
【投】守屋3−五明3 【捕】山田−小佐野 【本塁打】掛川、藤井、山田【二塁打】五明、近藤、小笠原
【安打】五明×3、掛川×2、守屋、石川、近藤、山田×2、三村×2、小佐野、齋藤
(小幡)
No.21 ○ 5月27日(日) 13:30〜14:35 練習試合 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
朝日サンダース |
1 |
0 |
3 |
0 |
2 |
|
|
6 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
3 |
【スタメン】1:五明-6,2:掛川-5,3:守屋-6,4:近藤-3,5:藤井-4,6:山田-6,7:小佐野-9,8:三村-8,9:齋藤-7
【投】五明4−掛川1 【捕】山田 【二塁打】近藤【安打】五明、掛川
(小幡)
No.20 ○ 5月27日(日) 9:00〜10:10 相模連盟ブロック戦 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間イーグルス |
0 |
2 |
1 |
0 |
|
|
|
3 |
イエロースネークス |
1 |
4 |
8 |
× |
|
|
|
13 |
【スタメン】1:五明-6,2:掛川-5,3:守屋-6,4:近藤-3,5:藤井-4,6:山田-6,7:福田-9,8:三村-8,9:齋藤-7
【投】守屋 【捕】山田 【本塁打】掛川【二塁打】関根【安打】掛川、近藤×2、三村×2、
(小幡)
No.19 ○ 5月26日(土) 9:30〜10:40 相模連盟ブロック戦 [相模台小学校]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
16 |
0 |
1 |
|
|
|
|
17 |
新磯パワーズ |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
3 |
【スタメン】1:五明-6,2:掛川-5,3:守屋-6,4:近藤-3,5:藤井-4,6:山田-6,7:三村-8,8:齋藤-7,9:関根-9
【投】守屋 【捕】山田 【二塁打】守屋【安打】五明×3、近藤、山田、小佐野、関根
(小幡)
No.18 ○ 5月20日(日) 9:54〜11:00 相模連盟ブロック戦 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
さがみボンバーズ |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
1 |
イエロースネークス |
5 |
3 |
12 |
|
|
|
|
20 |
【スタメン】1:五明-6,2:掛川-5,3:守屋-6,4:近藤-3,5:藤井-4,6:山田-6,7:三村-8,8:齋藤-7,9:関根-9
【投】守屋 【捕】山田 【二塁打】五明、守屋、近藤、藤井【安打】五明、掛川、守屋×2、藤井、小佐野×2、福田
(小幡)
No.17 × 5月12日(土) 14:35〜15:45 座間市春季学童軟式野球ジュニア大会決勝 [遊水池]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
さがみサンダース |
0 |
4 |
2 |
5 |
|
|
|
11 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
4 |
3 |
|
|
|
8 |
【スタメン】1:守屋-1,2:掛川-5,3:五明-6,4:近藤-3,5:藤井-4,6:福田涼-9,7:山田-7,8:三村-8,9:小佐野-2
【投】守屋2−五明2 【捕】小佐野 【二塁打】藤井【安打】掛川×2、五明×2、近藤、山田、三村
(小幡)
No.16 × 4月30日(月) 14:50〜16:10 わかばジュニア大会4回戦(ブロック決勝) [東戸塚小学校]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
戸塚ホークス |
1 |
1 |
3 |
3 |
4 |
|
|
12 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
4 |
【スタメン】1:守屋-1,2:掛川-5,3:五明-6,4:近藤-3,5:藤井-4,6:福田涼-9,7:齋藤-7,8:関根-8,9:小佐野-2
【投】守屋4、五明1 【捕】小佐野 【安打】守屋、五明、近藤×2、藤井、山田
(小幡)
No.15 ○ 4月30日(月) 9:00〜10:20 座間市春季学童軟式野球ジュニア大会準決勝 [遊水池]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
4 |
3 |
1 |
|
|
|
10 |
イーグルス座間 |
1 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
4 |
【スタメン】1:守屋-1,2:掛川-5,3:五明-6,4:近藤-3,5:藤井-4,6:福田涼-9,7:齋藤-7,8:関根-8,9:小佐野-2
【投】守屋3−五明2 【捕】小佐野 【2塁打】掛川【安打】守屋、掛川、五明×2、近藤、藤井×2、小佐野×2
(小幡)
No.14 ○ 4月29日(日) 14:00〜15:15 わかばジュニア大会3回戦 [東戸塚小学校]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
5 |
3 |
6 |
|
|
16 |
上矢部ヒーローズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
【スタメン】1:守屋-1,2:掛川-5,3:五明-6,4:近藤-3,5:藤井-4,6:福田涼-9,7:齋藤-7,8:関根-8,9:小佐野-2
【投】守屋3+1/3、五明1+2/3 【捕】小佐野 【2塁打】掛川【安打】守屋×3、掛川×2、五明×2、藤井×2、福田、小佐野
(小幡)
No.13 ○ 4月29日(日) 10:40〜11:35 座間市春季学童軟式野球ジュニア大会準々決勝 [遊水池]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
相模が丘ブラザース |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
イエロースネークス |
4 |
3 |
9 |
|
|
|
|
16 |
【スタメン】1:守屋-6,2:掛川-5,3:五明-1,4:近藤-3,5:藤井-4,6:福田涼-9,7:齋藤-7,8:関根-8,9:小佐野-2
【投】五明 【捕】小佐野 【本塁打】守屋、掛川、福田【3塁打】五明、近藤【2塁打】掛川、近藤【安打】守屋、五明、近藤、藤井、福田、齋藤、小佐野
(小幡)
No.12 ○ 4月28日(土) 13:30〜14:40 わかばジュニア大会2回戦 [東戸塚小学校]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
0 |
0 |
5 |
東戸塚少年野球部 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
【スタメン】1:守屋-1,2:掛川-5,3:五明-6,4:近藤-3,5:藤井-4,6:福田涼-9,7:齋藤-7,8:関根-8,9:小佐野-2
【投】守屋 【捕】小佐野 【2塁打】掛川【安打】守屋×2、五明×2、近藤×2、関根×2
(小幡)
No.11 ○ 4月22日(日) 10:34〜11:44 座間市春季学童軟式野球ジュニア大会1回戦 [三川公園]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間パワーズ |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
イエロースネークス |
8 |
9× |
|
|
|
|
|
17 |
【スタメン】1:守屋-1,2:掛川-5,3:五明-6,4:近藤-3,5:藤井-4,6:福田涼-9,7:齋藤-7,8:関根-8,9:小佐野-2
【投】守屋 【捕】小佐野 【安打】守屋×3、掛川、近藤×2、福田涼×2、小佐野、三村
(小幡)
No.10 ○ 4月21日(土) 15:20〜16:15 わかばジュニア大会1回戦 [東戸塚小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ニュー横浜スターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
× |
3 |
【スタメン】1:守屋-1,2:掛川-5,3:五明-6,4:近藤-3,5:藤井-4,6:福田涼-9,7:齋藤-7,8:関根-8,9:小佐野-2
【投】守屋 【捕】小佐野 【安打】藤井、関根
(小幡)
No.9 ○ 4月7日(土) 10:30〜11:40 相模連盟 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
さがみサンダース |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
2 |
イエロースネークス |
3 |
3 |
0 |
2 |
× |
|
|
8 |
【スタメン】1:守屋-1,2:掛川-5,3:五明-6,4:近藤-3,5:藤井-4,6:福田涼-9,7:齋藤-7,8:関根-8,9:小佐野-2
【投】守屋4−五明1 【捕】小佐野 【2塁打】守屋、五明【安打】守屋×2、掛川、藤井、福田×2
(小幡)
No.8 ○ 4月1日(日) 9:30〜11:30 練習試合 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
長谷スポーツ少年団 |
3 |
3 |
1 |
2 |
0 |
|
|
9 |
イエロースネークス |
2 |
5 |
1 |
2 |
× |
|
|
10 |
【スタメン】1:守屋-1,2:掛川-5,3:五明-6,4:近藤-3,5:藤井-4,6:福田涼-9,7:齋藤-7,8:三村-8,9:小佐野-2
【投】守屋3−掛川1−五明1 【捕】小佐野 【安打】守屋、五明、近藤、三村
(小幡)
No.7 ○ 3月25日(日) 9:46〜11:00 アイリーグ [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間パワーズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
1 |
イエロースネークス |
3 |
6 |
6 |
× |
|
|
|
15 |
【スタメン】1:守屋-1,2:掛川-5,3:五明-6,4:近藤-3,5:藤井-4,6:福田涼-9,7:齋藤-7,8:山田-8,9:小佐野-2
【投】守屋3−五明1 【捕】小佐野 【本塁打】守屋、掛川 【三塁打】五明、藤井、福田涼 【二塁打】近藤、福田涼
【安打】守屋、五明、近藤、山田
(小幡)
No.6 ○ 3月20日(火) 13:45〜15:40 練習試合 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
海老名ニューヒーローズ |
4 |
3 |
3 |
0 |
0 |
|
|
10 |
イエロースネークス |
7 |
5 |
2 |
5 |
× |
|
|
19 |
【スタメン】1:守屋-1,2:掛川-5,3:五明-6,4:近藤-3,5:藤井-4,6:福田涼-9,7:齋藤-7,8:山田-8,9:小佐野-2
【投】守屋3−掛川2 【捕】小佐野 【本塁打】守屋、掛川 【二塁打】守屋、近藤、福田涼、齋藤
【安打】守屋、近藤、福田涼、小佐野×2、齋藤
(小幡)
No.5 ○ 3月18日(日) 9:43〜11:10 練習試合 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
すすき野少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
3 |
イエロースネークス |
2 |
7 |
4 |
× |
|
|
|
13 |
【スタメン】1:守屋-1,2:掛川-5,3:五明-6,4:近藤-3,5:福田涼-9,6:小佐野-2,7:齋藤-7,8:関根-4,9:加登-4
【投】守屋3−掛川1 【捕】小佐野 【本塁打】守屋、近藤 【三塁打】守屋×2、掛川 【安打】齋藤
(小幡)
No.4 × 2月26日(日) 11:26〜13:04 練習試合 [新戸グランド]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
相武台レッドジャガーズ |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
7 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
3 |
【スタメン】1:守屋-1,2:掛川-5,3:五明-6,4:近藤-3,5:山田-2,6:福田-9,7:石川-7,8:関根-2,9:加登-8
【投】守屋4−掛川2 【捕】山田4−小佐野2 【安打】守屋、掛川、五明×2、
(小幡)
No.3 ○ 2月19日(日) 13:30〜14:37 アイリーグ [遊水池]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
さがみサンダース |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
イエロースネークス |
6 |
6 |
0 |
0 |
|
|
|
12 |
【スタメン】1:守屋-1,2:掛川-5,3:五明-6,4:近藤-3,5:藤井-8,6:福田-9,7:石川-7,8:小佐野-2,9:関根-4
【投】守屋4 【捕】小佐野 【三塁打】藤井 【二塁打】掛川 【安打】守屋、五明、近藤、福田、小佐野
(小幡)
No.2 ○ 2月18日(土) 9:58〜11:50 アイリーグ [関口グランド下流側]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
2 |
0 |
0 |
9 |
|
|
11 |
座間パイレーツ |
0 |
1 |
0 |
1 |
7 |
|
|
9 |
【スタメン】1:守屋-1,2:掛川-5,3:五明-6,4:近藤-3,5:藤井-8,6:福田-9,7:石川-7,8:小佐野-2,9:関根-4
【投】守屋3−掛川1+0/3−五明1 【捕】小佐野 【安打】五明、近藤
(小幡)
No.1 ○ 2月12日(日) 13:31〜14:43 アイリーグ [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イーグルス座間 |
2 |
2 |
6 |
|
|
|
|
10 |
イエロースネークス |
3 |
5 |
3× |
|
|
|
|
11 |
【スタメン】1:守屋-1,2:掛川-5,3:五明-6,4:近藤-3,5:藤井-8,6:福田-9,7:石川-7,8:小佐野-2,9:加登-4
【投】守屋2−掛川2/3−五明1/3 【捕】小佐野 【本塁打】− 【三塁打】− 【二塁打】福田 【安打】近藤、小佐野、掛川
(小幡)
Copyright YellowSnakes