2013年(平成25年) イエロースネークス ジュニアチーム(4年生以下)対戦結果
[ 52戦 43勝 7敗 2分 -無 ]
○:勝ち試合, ×:負け試合, △:引き分け, −:ノーゲーム
No.52 △ 12月1日(日) 13:19 相模連盟決勝 [相武台小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
相武台ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス
| 2 |
5 |
6 |
4 |
× |
|
|
17 |
【スタメン】1:山田-2,2:加登-5,3:掛川-1,4:近藤-3,5:石川-6,6:斎藤-8,7:小笠原-9,8:南風立-4,9:森田-7
【投】掛川 【捕】山田 【本塁打】掛川(ライン越え)【二塁打】近藤、石川
【安打】山田×2、加登、掛川×2、近藤、石川、斎藤
(小幡)
No.51 △ 11月24日(日) 9:32 アイリーグ [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
3 |
座間パワーズ
| 1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
3 |
【スタメン】1:加登-6,2:森田-4,3:掛川-2,4:近藤-3,5:石川-6,6:斎藤-8,7:小笠原-1,8:谷川-9,9:渡辺-7
【投】小笠原3−石川2 【捕】掛川 【本塁打】斎藤(ライン越え)
【安打】加登
(小幡)
No.50 ○ 11月17日(日) 12:12 相模連盟準決勝 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
6 |
0 |
|
|
|
|
6 |
麻溝台ブルースターズ
| 1 |
0 |
4 |
|
|
|
|
5 |
【スタメン】1:加登-6,2:山田-7,3:掛川-2,4:近藤-3,5:石川-1,6:斎藤-8,7:小笠原-5,8:南風立-4,9:秋元-7
【投】掛川 【捕】山田 【二塁打】山田、掛川、近藤
【安打】山田、石川、斎藤、南風立
(小幡)
No.49 ○ 11月10日(日) 12:55 アイリーグ [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間ニュースターズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
イエロースネークス
| 5 |
2 |
0 |
5 |
× |
|
|
12 |
【スタメン】1:加登-6,2:森田-7,3:掛川-2,4:近藤-3,5:石川-1,6:斎藤-8,7:小笠原-5,8:竹原-9,9:真砂-4
【投】石川3−加登2 【捕】掛川 【二塁打】掛川、近藤
【安打】森田、掛川×2、近藤、石川、竹原
(小幡)
No.48 ○ 11月10日(日) 9:00 アイリーグ [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間パイレーツ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
イエロースネークス
| 0 |
0 |
1 |
2 |
× |
|
|
3 |
【スタメン】1:加登-5,2:森田-4,3:掛川-7,4:近藤-3,5:石川-6,6:斎藤-8,7:小笠原-1,8:山田-2,9:南風立-4
【投】小笠原 【捕】山田 【二塁打】南風立【安打】加登、森田、近藤
(小幡)
No.47 ○ 11月9日(土) 9:33 アイリーグ [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
2 |
5 |
|
|
|
8 |
相模が丘ブラザース
| 0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
1 |
【スタメン】1:斎藤-8,2:森田-4,3:掛川-5,4:近藤-3,5:石川-6,6:加登-2,7:小笠原-1,8:大岡-9,9:秋元-7
【投】小笠原 【捕】加登 【安打】斎藤、森田、掛川、石川、加登、大岡、秋元
(小幡)
No.46 ○ 10月14日(月) 8:54 相模連盟 [座間小学校]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
明王ブルーシャークス |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
|
3 |
イエロースネークス
| 0 |
12 |
2 |
|
|
|
|
14 |
【スタメン】1:加登-5,2:山田-2,3:掛川-1,4:近藤-3,5:石川-6,6:齋藤-8,7:小笠原-9,8:南風立-4,9:秋元-7
【投】掛川3 【捕】山田 【二塁打】加登、近藤、南風立
【安打】掛川、近藤、斎藤×2、小笠原×2、竹原、秋元
(小幡)
No.45 × 10月12日(土) 9:00 相武台支部親善大会準決勝 [もえぎ台小学校]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間パイレーツ |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
1 |
イエロースネークス
| 0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
【スタメン】1:加登-5,2:山田-2,3:掛川-1,4:近藤-3,5:石川-6,6:齋藤-8,7:小笠原-9,8:南風立-7,9:秋元-9
【投】掛川2+2/3 近藤1+1/3 【捕】山田 【安打】掛川
(小幡)
No.44 ○ 10月6日(日) 14:50 相武台支部親善大会 [緑台小学校]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
8 |
0 |
2 |
|
|
|
10 |
麻溝台ペガサス
| 1 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
3 |
【スタメン】1:加登-5,2:山田-2,3:掛川-1,4:近藤-3,5:石川-6,6:齋藤-8,7:小笠原-9,8:南風立-7,9:秋元-9
【投】近藤 【捕】山田 【本塁打】山田(オーバーフェンス)近藤(オーバーフェンス)【二塁打】石川×2
【安打】山田、掛川×2、斎藤×2、小笠原
(小幡)
No.43 ○ 10月6日(日) 13:20 相武台支部親善大会 [緑台小学校]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
相武台ファイターズ |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
|
3 |
イエロースネークス
| 3 |
4 |
× |
|
|
|
|
7 |
【スタメン】1:加登-5,2:山田-2,3:掛川-1,4:近藤-3,5:石川-6,6:齋藤-8,7:小笠原-9,8:南風立-7,9:秋元-9
【投】近藤 【捕】山田 【二塁打】山田×2、斎藤×2
【安打】加登、掛川、近藤、石川
(小幡)
No.42 ○ 9月28日(土) 11:00 0462.net杯決勝 [栗原遊水地]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間パイレーツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
2 |
イエロースネークス
| 2 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
|
5 |
【スタメン】1:加登-5,2:山田-2,3:掛川-1,4:近藤-3,5:石川-6,6:齋藤-8,7:小笠原-9,8:南風立-7,9:秋元-9
【投】掛川3−近藤2 【捕】加登 【本塁打】掛川【三塁打】山田【二塁打】石川
【安打】掛川
(小幡)
No.41 ○ 9月23日(月) 13:17 0462.net杯準決勝 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
0 |
3 |
5 |
|
|
11 |
座間パワーズ
| 5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
5 |
【スタメン】1:加登-2,2:南風立-4,3:掛川-1,4:近藤-3,5:石川-5,6:齋藤-6,7:小笠原-8,8:秋元-7,9:大岡-9
【投】掛川3−近藤2 【捕】加登 【二塁打】石川、斎藤
【安打】加登、掛川×2、石川、小笠原、秋元
(小幡)
No.40 ○ 9月14日(土) 10:12 相模連盟相武台支部 [相模原看護専門学校]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
5 |
2 |
2 |
7 |
|
|
|
16 |
東林ファルコンズ
| 0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
【スタメン】1:加登-5,2:山田-2,3:掛川-1,4:近藤-3,5:石川-6,6:齋藤-8,7:小笠原-9,8:南風立-4,9:秋元-7
【投】掛川3−近藤1 【捕】山田 【三塁打】石川【二塁打】加登×2、山田、掛川、近藤、石川×3、斎藤、
【安打】加登×2、山田、近藤、南風立、秋元
(小幡)
No.39 ○ 9月8日(日) 12:16 0462.NET杯 [相模川グラウンド]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
7 |
4 |
2 |
3 |
|
|
|
16 |
ポインターズ座間
| 0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
【スタメン】1:加登-5,2:山田-2,3:掛川-1,4:近藤-3,5:石川-6,6:齋藤-8,7:小笠原-9,8:南風立-4,9:秋元-7
【投】掛川4 【捕】山田 【本塁打】山田、南風立【三塁打】掛川【二塁打】斎藤
【安打】山田、掛川×2、近藤×2、石川×2、斎藤×2、南風立
(小幡)
No.38 ○ 9月7日(土) 10:19 0462.NET杯 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
9 |
4 |
6 |
|
|
|
|
19 |
立野台フロッグス
| 0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
【スタメン】1:加登-5,2:山田-2,3:掛川-1,4:近藤-3,5:石川-6,6:齋藤-8,7:小笠原-9,8:南風立-4,9:秋元-7
【投】掛川3 【捕】山田 【二塁打】山田×2、斎藤、南風立
【安打】加登×2、掛川、近藤、石川、秋元
(小幡)
No.37 ○ 8月18日(日) 12:50 トライカップ決勝 [厚木玉川球場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
2 |
港スターズ
| 0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
【スタメン】1:加登-5,2:山田-2,3:掛川-1,4:近藤-3,5:石川-6,6:齋藤-8,7:小笠原-9,8:南風立-4,9:秋元-7
【投】掛川2+2/3−近藤1+1/3 【捕】山田 【本塁打】斎藤【二塁打】掛川、小笠原
【安打】近藤、小笠原、秋元
(小幡)
No.36 ○ 8月18日(日) 9:20 トライカップ準決勝 [厚木玉川球場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
3 |
1 |
|
|
|
7 |
厚木ニューウエーブ
| 1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
【スタメン】1:加登-5,2:山田-2,3:掛川-1,4:近藤-3,5:石川-6,6:齋藤-8,7:小笠原-9,8:南風立-4,9:秋元-7
【投】掛川3−近藤1 【捕】山田 【二塁打】山田
【安打】山田、近藤×2、石川×2、齋藤×2、南風立
(小幡)
No.35 ○ 8月17日(土) 9:20 トライカップ3回戦 [三田フレンズ球場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間パイレーツ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
イエロースネークス
| 3 |
6 |
X |
|
|
|
|
9 |
【スタメン】1:加登-5,2:山田-2,3:掛川-1,4:近藤-3,5:石川-6,6:齋藤-8,7:小笠原-9,8:南風立-4,9:秋元-7
【投】掛川 【捕】山田 【二塁打】加登
【安打】加登、近藤×2、石川、齋藤、南風立
(小幡)
No.34 ○ 8月11日(日) 10:00 トライカップ2回戦 [厚木ボーイズグランド]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間パワーズ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
イエロースネークス
| 3 |
9 |
X |
|
|
|
|
12 |
【スタメン】1:加登-5,2:山田-2,3:掛川-1,4:近藤-3,5:石川-6,6:齋藤-8,7:小笠原-9,8:南風立-4,9:秋元-7
【投】掛川2−近藤1 【捕】山田 【二塁打】加登、山田、掛川、南風立
【安打】山田、近藤、
(小幡)
No.33 ○ 8月4日(日) 11:50 トライカップ1回戦 [及川球技場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
6 |
三田フレンズ(厚木)
| 1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
【スタメン】1:加登-5,2:山田-2,3:掛川-1,4:近藤-3,5:石川-6,6:齋藤-8,7:小笠原-9,8:南風立-4,9:秋元-7
【投】掛川3−近藤1 【捕】山田 【三塁打】石川【二塁打】加登
【安打】山田×2、近藤×2、齋藤×2
(小幡)
No.32 × 7月28日(日) 14:00 練習試合 [緑台小学校]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
|
|
4 |
相武台スイッカーズ
| 0 |
2 |
2 |
0 |
1X |
|
|
5 |
【スタメン】1:加登-5,2:南風立-3,3:山田-2,4:石川-1,5:森田-7,6:秋元-8,7:大岡-6,8:竹原-9,9:真砂-4
【投】石川2−小笠原2-齋藤1 【捕】山田3-加登2
【安打】加登×2、南風立×2
(小幡)
No.31 ○ 7月28日(日) 10:00 練習試合 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
3 |
7 |
1 |
|
|
12 |
相武台スイッカーズ
| 0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
【スタメン】1:加登-5,2:山田-2,3:掛川-1,4:近藤-3,5:石川-6,6:齋藤-8,7:小笠原-9,8:南風立-4,9:秋元-7
【投】掛川13−近藤2 【捕】山田 【三塁打】掛川【二塁打】小笠原
【安打】加登×2、山田×2、掛川、近藤、齋藤、秋元
(小幡)
No.30 ○ 7月27日(土) 14:00 練習試合 [関口グランド]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
川島イーグルス(横浜) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
イエロースネークス
| 2 |
7 |
5 |
0 |
1 |
X |
|
15 |
【スタメン】1:加登-5,2:山田-2,3:掛川-1,4:近藤-3,5:石川-6,6:齋藤-8,7:小笠原-9,8:南風立-4,9:秋元-7
【投】掛川3−近藤3 【捕】山田 【本塁打】秋元【三塁打】掛川、近藤、小笠原
【安打】加登、掛川、近藤、石川×2、齋藤
(小幡)
No.29 ○ 7月20日(土) 10:33 練習試合 [栗原遊水地]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
有馬レンジャース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス
| 0 |
1 |
6 |
15 |
X |
|
|
22 |
【スタメン】1:齋藤-8,2:南風立-4,3:掛川-1,4:石川-6,5:山田-2,6:近藤-3,7:小笠原-9,8:秋元-7,9:加登-5
【投】掛川13−石川2 【捕】山田 【本塁打】加登×2【二塁打】掛川、石川、近藤×2
【安打】齋藤×2、南風、掛川×2、山田×3、秋元、大岡
(小幡)
No.28 × 7月7日(日) 10:33 練習試合 [栗原遊水地]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ヤングホークス(目黒) |
3 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
|
6 |
イエロースネークス
| 0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
|
3 |
【スタメン】1:齋藤-6,2:山田-2,3:掛川-1,4:近藤-3,5:石川-5,6:小笠原-8,7:南風立-9,8:秋元-7,9:加登-4
【投】掛川1+1/3−近藤3+2/3 【捕】山田 【本塁打】掛川
【安打】齋藤、近藤
(小幡)
No.27 ○ 7月6日(土) 14:30 練習試合 [忠生小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ブルーウイングス |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
4 |
イエロースネークス
| 0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
X |
|
5 |
【スタメン】1:齋藤-6,2:石川-5,3:掛川-1,4:近藤-3,5:山田-2,6:秋元-7,7:森田-9,8:小笠原-8,9:加登-4
【投】掛川3−近藤3 【捕】山田
【安打】森田
(小幡)
No.26 × 6月30日(日) 14:20 練習試合 [栗原遊水地]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
2 |
湘南ゲンキッズ |
2 |
5 |
0 |
X |
|
|
|
7 |
【スタメン】1:齋藤-6,2:山田-2,3:掛川-1,4:石川-5,5:小笠原-8,6:近藤-3,7:秋元-7,8:加登-4,9:大岡-9
【投】掛川2−近藤1 【捕】山田 【三塁打】山田 【二塁打】加登
【安打】掛川、秋元
(小幡)
No.25 ○ 6月9日(日) 10:00 相模連盟 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
6 |
2 |
1 |
1 |
7 |
|
|
17 |
麻溝ブルースターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
【スタメン】1:齋藤-8,2:山田-2,3:掛川-6,4:近藤-1,5:石川-5,6:南風立-3,7:小笠原-9,8:森田-7,4:加登-4
【投】近藤3−小笠原 【捕】山田 【本塁打】掛川、近藤 【二塁打】齋藤、掛川、南風立、小笠原、加登
【安打】齋藤、掛川×2、石川、小笠原×2、秋元、
(小幡)
No.24 ○ 6月2日(日) 8:50 座間春季決勝 [栗原遊水地]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
2 |
座間フェニックス |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
【スタメン】1:齋藤-6,2:山田-2,3:掛川-1,4:近藤-3,5:小笠原-8,6:南風立-4,7:秋元-7,8:加登-5,9:大岡-9
【投】掛川2−近藤1 【捕】山田
【安打】掛川、秋元、大岡
(小幡)
No.23 ○ 6月1日(土) 8:50 座間春季準決勝 [相模野小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
4 |
6 |
1 |
12 |
|
|
|
23 |
座間パワーズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
1 |
【スタメン】1:齋藤-6,2:山田-2,3:掛川-1,4:近藤-3,5:石川-5,6:小笠原-2,7:南風立-9,8:秋元-7,9:加登-4
【投】掛川2−近藤1 【捕】山田 【本塁打】掛川×2【二塁打】齋藤×2、石川、秋元、加登
【安打】齋藤×2、山田、掛川、近藤×2、小笠原、大岡
(小幡)
No.22 ○ 5月26日(日) 13:25 相模連盟 [新磯野小学校]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
12 |
2 |
2 |
|
|
|
|
16 |
新磯パワーズ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
【スタメン】1:齋藤-6,2:山田-2,3:掛川-1,4:近藤-3,5:石川-5,6:小笠原-8,7:南風立-9,8:秋元-7,9:加登-4
【投】掛川 【捕】山田 【二塁打】山田、掛川、近藤、石川
【安打】掛川、近藤、石川、小笠原、南風立、森田、加登
(小幡)
No.21 ○ 5月25日(土) 10:28 座間春季Jr.大会 [相模川Bグラウンド]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間市イースト |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
イエロースネークス |
9 |
6 |
× |
|
|
|
|
15 |
【スタメン】1:齋藤-6,2:山田-2,3:掛川-1,4:近藤-3,5:石川-5,6:小笠原-8,7:南風立-9,8:秋元-7,9:加登-4
【投】掛川 【捕】山田 【二塁打】齋藤、秋元
【安打】山田、掛川×2、石川、小笠原、南風立、加登
(小幡)
No.20 ○ 5月19日(日) 10:30 座間春季大会 [相模川B面]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
5 |
3 |
4 |
0 |
|
|
|
12 |
明王ブルーシャークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
【スタメン】1:齋藤-1,2:山田-2,3:掛川-1,4:近藤-3,5:石川-5,6:小笠原-8,7:南風立-9,8:森田-7,9:加登-4
【投】掛川2−近藤1 【捕】山田 【三塁打】掛川
【安打】齋藤、山田、掛川、近藤、石川、南風立、加登
(小幡)
No.19 ○ 5月13日(土) 9:38 練習試合 [つきみ野野球場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
8 |
2 |
6 |
|
|
|
|
16 |
北大和ドリームス |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
【スタメン】1:掛川-1,2:齋藤-6,3:石川-5,4:近藤-3,5:小笠原-8,6:山田-2,7:南風立-9,8:森田-9,9:加登-4
【投】掛川2−近藤1 【捕】山田 【本塁打】掛川、小笠原【三塁打】齋藤、石川
【安打】石川、山田、南風立、森田
(小幡)
No.18 ○ 5月6日(月) 9:55 相模連盟 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
2 |
5 |
3 |
|
|
|
10 |
座間ブレーブス |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
【スタメン】1:齋藤-6,2:秋元-2,3:掛川-1,4:近藤-3,5:山田-2,6:石川-5,7:小笠原-8,8:南風立-9,9:加登-4
【投】掛川 【捕】山田 【二塁打】掛川、山田
【安打】秋元、森田、近藤、大岡、石川、小笠原、南風立
(小幡)
No.17 ○ 5月5日(日) 14:00 練習試合 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
4 |
2 |
4 |
1 |
|
|
12 |
厚木ニューウェーヴ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
【スタメン】1:齋藤-6,2:秋元-2,3:掛川-1,4:近藤-3,5:山田-2,6:石川-5,7:小笠原-8,8:南風立-9,9:加登-4
【投】掛川3−近藤2 【捕】山田 【本塁打】掛川×2 【三塁打】秋元 【二塁打】掛川
【安打】齋藤、掛川、山田、石川、南風立×3、加登
(小幡)
No.16 △ 4月29日(月) 13:30 相模連盟 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
相武台ファイターズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
1 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
【スタメン】1:齋藤-6,2:山田-2,3:掛川-1,4:近藤-3,5:小笠原-8,6:石川-5,7:加登-7,8:秋元-7,9:南風立-9
【投】近藤5 【捕】山田 【二塁打】齋藤
(小幡)
No.15 × 4月28日(日) 9:30 わかば杯3回戦 [洋光台第二小学校]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
白根ファイターズ(横浜) |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
× |
|
2 |
【スタメン】1:山田-2,2:秋元-7,3:掛川-6,4:近藤-1,5:石川-5,6:齋藤-8,7:小笠原-3,8:加登-8,9:南風立-9
【投】掛川5 【捕】山田 【安打】掛川、近藤、加登
(小幡)
No.14 ○ 4月27日(土) 13:29 わかば杯2回戦 [洋光台第二小学校]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
レッドスネークス(横浜) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
|
5 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
|
6 |
【スタメン】1:齋藤-8,2:山田-2,3:掛川-6,4:近藤-1,5:小笠原-3,6:石川-8,7:加登-4,8:秋元-7,9:南風立-9
【投】近藤6 【捕】山田 【三塁打】加登、秋元
【安打】掛川×2、近藤、加登
(小幡)
No.13 × 4月20日(土) 9:34 練習試合 [成瀬台小学校]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
町田玉川少年野球クラブ(町田) |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
× |
|
4 |
【スタメン】1:山田-2,2:秋元-7,3:掛川-3,4:近藤-1,5:石川-5,6:小笠原-8,7:齋藤-6,8:加登-4,9:森田-9
【投】近藤3、小笠原2 【捕】山田 【二塁打】山田
【安打】秋元、近藤、石川、齋藤
(小幡)
No.12 ○ 4月13日(土) 13:50 わかば杯1回戦 [洋光台第二小学校]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
3 |
2 |
0 |
|
|
5 |
保土ケ谷ファイヤーズ(横浜) |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
1 |
【スタメン】1:山田-2,2:秋元-7,3:掛川-1,4:近藤-3,5:石川-5,6:小笠原-8,7:齋藤-6,8:加登-4,9:大岡-9
【投】掛川5 【捕】山田 【二塁打】山田、掛川
【安打】近藤、石川
(小幡)
No.11 ○ 4月7日(日) 14:30 練習試合 [三田スポーツ広場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
4 |
2 |
2 |
|
|
9 |
三田フレンズ(厚木) |
2 |
0 |
3 |
1 |
0 |
|
|
6 |
【スタメン】1:山田-2,2:秋元-7,3:掛川-1,4:近藤-3,5:石川-5,6:小笠原-8,7:齋藤-6,8:南風立-4,9:大岡-9
【投】掛川3−近藤2 【捕】山田 【二塁打】山田×2、秋元、石川
【安打】山田、小笠原×2、南風立
(小幡)
No.10 ○ 3月24日(日) 14:00 練習試合 [成瀬台小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
6 |
町田玉川少年野球(町田) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
【スタメン】1:山田-2,2:加登-2,3:掛川-1,4:近藤-3,5:小笠原-8,6:石川-5,7:齋藤-6,8:秋元-7,9:大岡-9
【投】掛川4−近藤3 【捕】山田 【三塁打】小笠原【二塁打】山田、近藤
【安打】加登、近藤、石川、南風立
(小幡)
No.9 ○ 3月23日(土) 8:55 アイリーグ [相模野小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
5 |
2 |
4 |
|
|
|
|
11 |
座間パワーズ |
3 |
3 |
0 |
|
|
|
|
6 |
【スタメン】1:斎藤-8,2:山田-2,3:掛川-6,4:近藤-3,5:小笠原-1,6:加登-9,7:石川-5,8:秋元-7,9:南風立-4
【投】小笠原2−近藤1 【捕】山田 【二塁打】山田、石川
【安打】山田、掛川×2、近藤、小笠原、加登、秋元
(小幡)
No.8 ○ 3月20日(水) 13:35 練習試合 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ブルーウイングス(町田) |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
|
4 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
9 |
2 |
2 |
× |
|
13 |
【スタメン】1:斎藤-8,2:山田-2,3:掛川-6,4:近藤-3,5:小笠原-3,6:加登-9,7:石川-5,8:秋元-7,9:南風立-4
【投】近藤4-小笠原2 【捕】山田 【三塁打】齋藤、小笠原、【二塁打】山田、加登
【安打】山田、掛川、近藤、小笠原×2、加登、秋元
(小幡)
No.7 × 3月17日(日) 13:35 練習試合 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
小山ファイターズ(町田) |
1 |
2 |
0 |
0 |
4 |
× |
|
7 |
【スタメン】1:斎藤-6,2:山田-2,3:掛川-1,4:近藤-3,5:小笠原-8,6:加登-9,7:石川-5,8:秋元-7,9:南風立-4
【投】掛川3-近藤2 【捕】山田 【安打】齋藤、掛川×2、近藤×2、加登
(小幡)
No.6 ○ 3月10日(日) 10:57 練習試合 [新戸グラウンド]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
7 |
1 |
0 |
5 |
|
|
|
13 |
相武台レッドジャガーズ(相模原) |
2 |
0 |
3 |
0 |
|
|
|
5 |
【スタメン】1:斎藤-6,2:山田-2,3:掛川-1,4:近藤-3,5:小笠原-8,6:加登-9,7:石川-5,8:大岡-7,9:南風立-4
【投】掛川2-近藤2 【捕】山田 【本塁打】掛川 【三塁打】齋藤 【二塁打】近藤
【安打】山田、掛川、近藤、小笠原、石川、大岡
(小幡)
No.5 ○ 3月9日(土) 14:45 練習試合 [緑台小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
9 |
2 |
6 |
1 |
3 |
|
|
21 |
相武台スイッカーズ(相模原) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
【スタメン】1:斎藤-6,2:山田-2,3:掛川-8,4:近藤-3,5:小笠原-1,6:石川-5,7:加登-9,8:秋元-7,9:南風立-4
【投】小笠原3-齋藤2 【捕】山田 【二塁打】近藤
【安打】齋藤、山田×2、近藤、小笠原、加登×2、森田、南風立
(小幡)
No.4 ○ 3月9日(土) 10:05 練習試合 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
|
|
4 |
座間フェニックス |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
|
3 |
【スタメン】1:斎藤-6,2:山田-2,3:掛川-1,4:近藤-3,5:小笠原-8,6:石川-5,7:加登-9,8:森田-7,9:南風立-4
【投】掛川2-近藤3 【捕】山田 【安打】山田、近藤、森田
(小幡)
No.3 ○ 3月2日(土) 10:40 アイリーグ [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間パイレーツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
イエロースネークス |
5 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
9 |
【スタメン】1:斎藤-6,2:山田-2,3:掛川-1,4:近藤-3,5:小笠原-8,6:石川-5,7:加登-9,8:森田-7,9:南風立-4
【投】掛川2-小笠原1-近藤1 【捕】山田 【本塁打】小笠原【三塁打】近藤
【安打】齋藤、山田、掛川、加登、小笠原
(小幡)
No.2 ○ 2月24日(日) 11:35 アイリーグ [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
22 |
5 |
|
|
|
|
|
27 |
相模が丘ブラザース |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
【スタメン】1:斎藤-6,2:山田-2,3:掛川-1,4:近藤-3,5:小笠原-8,6:石川-5,7:加登-9,8:森田-7,9:南風立-4
【投】掛川1-近藤1 【捕】山田 【二塁打】齋藤、山田×2、掛川、近藤、小笠原
【安打】掛川、小笠原、石川×2、加登×3、森田、
(小幡)
No.1 ○ 2月17日(日) 11:35 アイリーグ [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
5 |
1 |
4 |
4 |
|
|
|
14 |
さがみアンダース |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
【スタメン】1:斎藤-6,2:山田-2,3:掛川-1,4:近藤-3,5:小笠原-8,6:石川-5,7:加登-9,8:森田-7,9:南風立-4
【投】掛川1-近藤1-小笠原1-斎藤1 【捕】山田 【二塁打】南風立【安打】斎藤、山田×3、小笠原×2
(小幡)
Copyright YellowSnakes