2014年(平成26年) イエロースネークス ジュニアチーム(4年生以下)対戦結果
[ 45戦 41勝 3敗 1分 0無 ]
○:勝ち試合, ×:負け試合, △:引き分け, −:ノーゲーム
No.45 ○ 12月7日(日) 12:52 相模連盟決勝 [さがみ野小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
5 |
座間パワーズ |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
|
|
4 |
【スタメン】1:秋元-8,2:大岡-6,3:山田-1,4:南風立-2,5:真砂-4,6:谷川-9,7:田上-5,8:福田-3,9:木下-5
【投】山田 【捕】南風立 【二塁打】山田【安打】秋元×2、大岡、山田、南風立、真砂×2
(小幡)
No.44 ○ 11月24日(月) 9:40 アイリーグ [さがみ野小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
6 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
9 |
座間パワーズ |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
4 |
【スタメン】1:秋元-8,2:大岡-1,3:山田-2,4:南風立-6,5:谷川-9,6:竹原-4,7:田上-5,8:渡辺-3,9:伊藤-7
【投】大岡3−秋元1 【捕】山田 【本塁打】山田【二塁打】渡辺【安打】秋元、大岡、山田、谷川×2
(小幡)
No.43 ○ 11月22日(土) 10:28 相模連盟準決勝 [原宿グラウンド]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
3 |
2 |
0 |
|
|
5 |
二本松ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
【スタメン】1:秋元-8,2:大岡-6,3:山田-1,4:南風立-2,5:谷川-9,6:竹原-7,7:福田-3,8:田上-4,9:木下-5
【投】山田 【捕】南風立 【安打】秋元、大岡、谷川、福田、竹原
(小幡)
No.42 ○ 11月16日(日) 14:27 アイリーグ [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
5 |
2 |
4 |
10 |
|
|
|
21 |
相模が丘ブラザース |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
1 |
【スタメン】1:秋元-8,2:伊藤−9、3:大岡-6,4:山田-2,5:南風立-4,6:真砂-1,7:渡辺-3,8:田上-5,9:竹原-7
【投】真砂2−谷川2 【捕】山田 【本塁打】田上【安打】秋元、伊藤×4、大岡、山田×3、南風立×2、谷川、田上×2
(小幡)
No.41 ○ 11月15日(土) 14:25 相模連盟 [栗原遊水地]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
4 |
中和田クレインズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
【スタメン】1:秋元-8,2:大岡-6,3:山田-1,4:南風立-2,5:真砂-4,6:谷川-9,7:福田-3,8:田上-7,9:木下-5
【投】山田 【捕】南風立 【二塁打】山田【安打】大岡、山田、南風立、真砂、谷川
(小幡)
No.40 ○ 10月19日(土) 13:30 アイリーグ [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
7 |
0 |
14 |
|
|
|
|
21 |
座間ニュースターズ&相模が丘サンダース |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
2 |
【スタメン】1:真砂-4,2:大岡-6,3:渡辺-3,4:山田-2,5:南風立-5,6:田上-7,7:谷川-9,8:竹原-1,9:秋元-8
【投】竹原2−田上1 【捕】山田 【本塁打】秋元【二塁打】大岡、山田、【安打】真砂、大岡、渡辺、南風立、谷川、秋元、伊藤
(小幡)
No.39 ○ 10月11日(土) 14:25 相模連盟 [向陽小学校]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
向陽マックス |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
イエロースネークス |
12 |
3 |
0 |
|
|
|
|
15 |
【スタメン】1:山田-2,2:大岡-6,3:渡辺-3,4:南風立-1,5:谷川-9,6:真砂-4,7:竹原-7,8:田上-5,9:秋元-8
【投】南風立 【捕】山田 【二塁打】山田×3、大岡【安打】大岡、南風立、真砂、秋元
(小幡)
No.38 ○ 10月11日(土) 10:30 0462.net杯決勝 [相模川Eグラウンド]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間パワーズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
1 |
1 |
X |
|
|
3 |
【スタメン】1:秋元-8,2:大岡-6,3:山田-1,4:南風立-2,5:真砂-4,6:谷川-9,7:田上-7,8:福田-3,9:木下-5
【投】山田 【捕】南風立 【二塁打】山田×2【安打】南風立、真砂、福田
(小幡)
No.37 ○ 9月28日(火) 13:30 練習試合 [ぼうさい公園]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
4 |
4 |
3 |
|
|
13 |
長谷スポーツ少年団 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
3 |
【スタメン】1:秋元-8,2:大岡-6,3:山田-1,4:南風立-2,5:真砂-4,6:谷川-9,7:田上-7,8:福田-3,9:木下-5
【投】山田3−田上2 【捕】南風立3−山田2 【本塁打】山田【安打】秋元、大岡×2、南風立、真砂×2、田上×2、渡辺
(小幡)
No.36 ○ 9月23日(火) 9:00 0462.net杯準決勝回戦 [栗原遊水地]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
4 |
1 |
0 |
|
|
|
5 |
座間フェニックス |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
【スタメン】1:秋元-8,2:大岡-6,3:山田-1,4:南風立-2,5:真砂-4,6:谷川-9,7:田上-7,8:福田-3,9:木下-5
【投】山田 【捕】南風立 【三塁打】南風立【二塁打】秋元、南風立、谷川【安打】大岡、山田、福田
(小幡)
No.35 ○ 9月21日(日) 14:10 0462.net杯2回戦 [栗原遊水地]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間ワールドベアーズ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
イエロースネークス |
1 |
4 |
10 |
|
|
|
|
15 |
【スタメン】1:秋元-8,2:大岡-6,3:山田-1,4:南風立-2,5:真砂-4,6:谷川-9,7:田上-7,8:福田-3,9:木下-5
【投】山田 【捕】南風立 【三塁打】大岡【二塁打】永田、渡辺【安打】山田×2、真砂×2、谷川、田上×2、秋元、伊藤、谷川×2、福田
(小幡)
No.34 ○ 9月20日(土) 12:00 相武台支部大会 [緑台小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
TRY |
0 |
|
|
|
|
|
|
0 |
イエロースネークス |
30 |
|
|
|
|
|
|
30 |
【スタメン】1:秋元-8,2:大岡-6,3:山田-1,4:南風立-2,5:真砂-4,6:谷川-9,7:竹原-7,8:福田-3,9:木下-5
【投】山田 【捕】南風立 【本塁打】山田(ライン越え)【二塁打】南風立【安打】秋元、伊藤、谷川×2、福田
(小幡)
No.33 ○ 8月30日(土) 11:00 0462.net杯1回戦 [相模川グラウンド]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
21 |
30 |
|
|
|
|
|
51 |
明王ブルーシャークスとフェニックス連合軍 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
【スタメン】1:秋元-8,2:大岡-6,3:山田-1,4:南風立-2,5:真砂-4,6:谷川-9,7:福田-3,8:田上-7,9:木下-5
【投】山田 【捕】南風立 【二塁打】秋元、山田×3、南風立、木下
【安打】秋元、木村、真砂(あ)、大岡、山田×2、南風立×2、真砂(ゆ)、大里×2、谷川×2、伊藤
(小幡)
No.32 ○ 8月24日(日) 12:55 トライカップ 決勝 [厚木野球場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間パワーズ |
0 |
1 |
4 |
0 |
|
|
|
5 |
イエロースネークス |
4 |
1 |
0 |
1× |
|
|
|
6 |
【スタメン】1:秋元-8,2:大岡-6,3:山田-1,4:南風立-2,5:真砂-4,6:谷川-9,7:福田-3,8:田上-7,9:木下-5
【投】山田2−南風立1−山田1 【捕】南風立2−山田1−南風立1 【安打】秋元×2、南風立×2、真砂、谷川
(小幡)
No.31 ○ 8月23日(土) 9:25 トライカップ 準決勝 [厚木野球場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
5 |
1 |
3 |
2 |
|
|
|
11 |
海老名ホーマーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
【スタメン】1:秋元-8,2:大岡-6,3:山田-1,4:南風立-2,5:真砂-4,6:谷川-9,7:福田-3,8:田上-7,9:木下-5
【投】山田2−田上2 【捕】南風立2−山田2 【二塁打】大岡×2、山田【安打】南風立×2、真砂、福田、竹原
(小幡)
No.30 ○ 8月17日(日) 10:40 トライカップ 決勝トーナメント [飯山グラウンド]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
1 |
1 |
5 |
|
|
3+5 |
妻田ブルーフォックス |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
|
3+0 |
【スタメン】1:秋元-8,2:大岡-6,3:山田-1,4:南風立-2,5:真砂-4,6:谷川-9,7:福田-3,8:田上-7,9:木下-5
【投】山田3−南風立1−山田1 【捕】南風立3−山田1−南風立1 【二塁打】真砂【安打】南風立、谷川、木下
(小幡)
No.29 ○ 8月16日(土) 9:38 トライカップ ブロック戦 [飯山グラウンド]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
5 |
3 |
5 |
2 |
|
|
|
15 |
鴨宮コンドルズ |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
4 |
【スタメン】1:秋元-8,2:大岡-6,3:山田-1,4:南風立-2,5:真砂-4,6:谷川-9,7:福田-3,8:田上-7,9:木下-5
【投】山田3−南風立1 【捕】南風立3−山田1 【本塁打】山田【三塁打】大岡【二塁打】大岡【安打】秋元×2、山田、南風立、谷川、木下×2
(小幡)
No.28 ○ 8月9日(土) 10:10 トライカップ ブロック戦 [酒井スポーツ広場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
3 |
0 |
3 |
|
|
9 |
矢畑リトルイーグルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
【スタメン】1:秋元-8,2:大岡-6,3:山田-1,4:南風立-2,5:真砂-4,6:谷川-9,7:福田-3,8:田上-7,9:木下-5
【投】山田3−南風立2 【捕】南風立3−山田2 【本塁打】真砂【三塁打】大岡、南風立、真砂【二塁打】南風立【安打】山田、谷川
(小幡)
No.27 ○ 8月3日(土) 12:50 トライカップ ブロック戦 [三田フレンズB]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
5 |
3 |
|
|
|
11 |
東柏リーブス |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
【スタメン】1:秋元-8,2:大岡-6,3:山田-2,4:南風立-1,5:真砂-4,6:谷川-9,7:福田-3,8:田上-7,9:木下-5
【投】南風立3−山田1 【捕】山田3−南風立1 【二塁打】山田×2、真砂【安打】秋元×2、山田、南風立、真砂、田上、木下
(小幡)
No.26 ○ 7月21日(月) 9:53 相模連盟 [入谷小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ポインターズ座間 |
0 |
6 |
0 |
0 |
1 |
|
|
7 |
イエロースネークス |
5 |
0 |
3 |
4 |
× |
|
|
12 |
【スタメン】1:秋元-8,2:大岡-6,3:山田-2,4:南風立-9,5:渡辺-3,6:福田-7,7:田上-4,8:竹原-1,9:木下-5
【投】竹原 【捕】山田 【本塁打】山田【二塁打】大岡、谷川【安打】山田、南風立×2、渡辺
(小幡)
No.25 ○ 7月20日(日) 11:00 練習試合 [新戸グラウンド]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
8 |
8 |
|
|
|
|
|
16 |
相武台レッドジャガース |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
【スタメン】1:木下-1,2:木村-6,3:福田-2,4:永田-3,5:宮台-5,6:真砂(あ)-4,7:南風立(あ)-9,8:斎藤-7,9:伊藤-8
【投】木下 【捕】福田 【二塁打】福田【安打】木村、宮台、伊藤
(小幡)
No.24 ○ 7月20日(日) 10:00 練習試合 [新戸グラウンド]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
3 |
6 |
|
|
|
|
11 |
相武台レッドジャガース |
4 |
2 |
0 |
|
|
|
|
6 |
【スタメン】1:秋元-8,2:大岡-6,3:山田-2,4:南風立-5,5:谷川-9,6:渡辺-3,7:竹原-4,8:田上-4,9:伊藤-7
【投】田上 【捕】山田 【二塁打】山田×3【安打】秋元×2、大岡×3、田上
(小幡)
No.23 ○ 7月13日(日) 14:50 相模連盟ブロック戦 [遊水地]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
14 |
8 |
|
|
|
|
|
22 |
座間ニュースターズ・相模サンダース連合 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
【スタメン】1:秋元-8,2:大岡-6,3:山田-2,4:南風立-1,5:谷川-9,6:渡辺-3,7:田上-4,8:福田-7,9:木下-5
【投】南風立 【捕】山田 【本塁打】秋元、大岡【三塁打】秋元、山田×2、渡辺【二塁打】秋元、山田、木下
【安打】大岡、真砂、南風立、谷川、渡辺×2、木村
(小幡)
No.22 × 6月15日(日) 10:15 座間市春季学童Jr.大会決勝 [遊水地]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間パワーズ; |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
|
|
4 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
|
2 |
【スタメン】1:南風立-2,2:大岡-6,3:山田-1,4:秋元-8,5:真砂-4,6:谷川-9,7:福田-3,8:田上-7,9:木下-5
【投】山田 【捕】南風立 【安打】大岡×2、真砂
(小幡)
No.21 ○ 6月14日(土) 9:15 座間市春季学童Jr.大会準決勝 [相模川Bグラウンド]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
8 |
6 |
0 |
5 |
|
|
|
19 |
ポインターズ座間 (座間) |
2 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
4 |
【スタメン】1:南風立-1,2:大岡-6,3:山田-2,4:秋元-8,5:谷川-9,6:福田-3,7:田上-4,8:竹原-7,9:木下-5
【投】南風立2−山田2 【捕】山田 【二塁打】山田、木下、石川【安打】山田×2、秋元、谷川×2、福田、田上、永田、木下
(小幡)
No.20 ○ 5月25日(日) 10:05 座間市春季学童Jr.大会2回戦 [相模川Bグラウンド]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
5 |
5 |
15 |
|
|
|
|
25 |
座間ニュースター&相模サンダース (座間) |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
【スタメン】1:南風立-1,2:大岡-6,3:山田-2,4:秋元-8,5:真砂-4,6:渡辺-3,7:田上-7,8:石川-9,9:木下-5
【投】南風立2−竹原1 【捕】山田 【二塁打】南風立、大岡×2、山田×2、谷川【安打】大岡、山田、秋元×4、真砂、福田、田上、永田、谷川、木下
(小幡)
No.19 ○ 5月24日(土) 8:50 座間市春季学童Jr.大会 [東原小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
2 |
2 |
0 |
|
|
7 |
座間パイレーツ (座間) |
1 |
0 |
4 |
0 |
0 |
|
|
5 |
【スタメン】1:南風立-1,2:大岡-6,3:山田-2,4:秋元-8,5:真砂-4,6:渡辺-3,7:谷川-7,8:福田-9,9:木下-5
【投】南風立3−山田2 【捕】山田3−南風立2 【二塁打】山田、秋元
(小幡)
No.18 △ 5月18日(日) 15:45 練習試合 [妻田小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
3 |
|
|
|
|
6 |
妻田ブルーフォックス (厚木) |
4 |
2 |
0 |
|
|
|
× |
6 |
【スタメン】1:石川-1,2:伊藤-8,3:田上-1,4:竹原-2,5:木下-6,6:福田-3,7:大里-4,8:木村-7,9:宮台-9
【投】田上 【捕】竹原 【本塁打】竹原【三塁打】福田【安打】田上
(小幡)
No.17 ○ 5月18日(日) 13:55 練習試合 [妻田小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
妻田ブルーフォックス (厚木) |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
4 |
イエロースネークス |
1 |
3 |
3 |
0 |
0 |
1 |
× |
8 |
【スタメン】1:南風立-1,2:大岡-6,3:山田-2,4:秋元-8,5:真砂-4,6:渡辺-3,7:谷川-7,8:福田-7,9:木下-5
【投】南風立4−山田3 【捕】山田 【本塁打】木下【三塁打】南風立【二塁打】秋元【安打】真砂
(小幡)
No.16 ○ 5月17日(土) 13:30 練習試合 [三川公園]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
厚木ニューウエーブ (厚木) |
3 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
4 |
イエロースネークス |
5 |
3 |
3 |
X |
|
|
|
11 |
【スタメン】1:南風立-1,2:大岡-6,3:山田-2,4:秋元-8,5:真砂-4,6:竹原-9,7:福田-3,8:石川-7,9:木下-5
【投】南風立3−竹原1 【捕】山田 【二塁打】大岡【安打】山田、真砂、
(小幡)
No.15 × 5月17日(土) 11:45 練習試合 [三川公園]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
4 |
湘南ゲンキッズ (藤沢) |
2 |
0 |
0 |
1 |
2X |
|
|
5 |
【スタメン】1:南風立-2,2:大岡-6,3:山田-1,4:秋元-8,5:真砂-4,6:谷川-9,7:渡辺-3,8:田上-7,9:木下-5
【投】山田 【捕】南風立 【三塁打】南風立【二塁打】南風立【安打】秋元、田上、木下
(小幡)
No.14 ○ 5月6日(火) 14:00 練習試合 [山王グラウンド]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
千代ヶ丘スワローズ (町田) |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
イエロースネークス |
4 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
X |
7 |
【スタメン】1:南風立-2,2:大岡-6,3:山田-1,4:秋元-8,5:真砂-4,6:渡辺-3,7:福田-9,8:石川-7,9:木下-5
【投】山田 【捕】南風立 【三塁打】山田【安打】南風立×2、大岡、木下
(小幡)
No.13 ○ 5月4日(日) 10:26 練習試合 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
12 |
14 |
1 |
|
|
|
|
27 |
座間ニュースターズ&相模サンダース (座間) |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
|
3 |
【スタメン】1:南風立-5,2:大岡-6,3:山田-2,4:秋元-8,5:渡辺-3,6:福田-9,7:石川-7,8:田上-1,9:木下-4
【投】田上2+2/3−南風立1/3 【捕】山田 【二塁打】南風立×2、大岡×2、山田×3、秋元×2、秋元×2、渡辺×2、石川×2、木下【安打】南風立、大岡、山田、秋元、渡辺、福田、田上、木下×2
(小幡)
No.12 × 4月27日(日) 15:00 わかば杯 [子供甲子園]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
戸塚アイアンボンドス |
1 |
0 |
0 |
5 |
3 |
X |
|
9 |
【スタメン】1:南風立-1,2:大岡-6,3:山田-2,4:秋元-8,5:真砂-4,6:谷川-9,7:福田-3,8:田上-7,9:木下-5
【投】南風立4−山田1 【捕】山田4−南風立1 【安打】大岡、谷川
(小幡)
No.11 ○ 4月26日(土) 9:28 わかば杯 [港南台第2小学校]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
港南台メッツ (横浜) |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
イエロースネークス |
5 |
7 |
0 |
1 |
× |
|
|
13 |
【スタメン】1:南風立-1,2:大岡-6,3:山田-2,4:秋元-8,5:真砂-4,6:谷川-9,7:福田-3,8:田上-7,9:木下-5
【投】南風立 【捕】山田 【安打】大岡、秋元、真砂、福田
(小幡)
No.10 ○ 4月19日(土) 14:15 練習試合 [麻溝小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
麻溝ブルースターズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
2 |
イエロースネークス |
3 |
13 |
1 |
7 |
× |
|
|
24 |
【スタメン】1:南風立-1,2:大岡-6,3:山田-2,4:秋元-8,5:真砂-4,6:渡辺-3,7:谷川-9,8:田上-7,9:木下-5
【投】南風立3−竹原2 【捕】山田 【安打】南風立、大岡×2、山田、秋元、真砂、渡辺、木下
(小幡)
No.9 ○ 4月12日(土) 13:20 わかば杯 [子供甲子園]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
シーレックス (横浜) |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
2 |
イエロースネークス |
1 |
2 |
6 |
1 |
× |
|
|
10 |
【スタメン】1:南風立-1,2:大岡-6,3:山田-2,4:秋元-8,5:真砂-4,6:谷川-9,7:福田-3,8:竹原-7,9:木下-5
【投】南風立 【捕】山田 【三塁打】南風立【二塁打】秋元【安打】山田、真砂、谷川
(小幡)
No.8 ○ 4月5日(土) 13:00 練習試合 [三田フレンズ球場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
1 |
4 |
0 |
1 |
|
|
8 |
三田フレンズ (厚木市) |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
【スタメン】1:南風立-1,2:大岡-6,3:山田-2,4:秋元-8,5:真砂-4,6:谷川-9,7:福田-3,8:竹原-7,9:木下-5
【投】南風立 【捕】山田 【二塁打】山田【安打】南風立、大岡、秋元、田上
(小幡)
No.7 ○ 3月29日(土) 10:10 練習試合 [関口グラウンド]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
4 |
7 |
2 |
|
|
13 |
千代ケ丘スワローズ (町田市) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
【スタメン】1:南風立-1,2:大岡-6,3:山田-2,4:秋元-8,5:谷川-9,6:真砂-4,7:福田-3,8:田上-7,9:木下-5
【投】南風立3−竹原2 【捕】山田 【本塁打】南風立、谷川【三塁打】秋元【二塁打】山田、田上、永田【安打】山田、秋元、谷川
(小幡)
No.6 ○ 3月22日(土) 15:35 練習試合 [栗原遊水地]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
中和田クレインズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
イエロースネークス |
6 |
4 |
2 |
3 |
× |
|
|
15 |
【スタメン】1:南風立-1,2:大岡-6,3:山田-2,4:秋元-8,5:谷川-9,6:石川-4,7:渡辺-3,8:田上-7,9:木下-5
【投】南風立 【捕】山田2 【三塁打】南風立【二塁打】山田、石川【安打】大岡、山田、秋元×2、石川、渡辺、木下
(小幡)
No.5 ○ 3月21日(金) 14:50 練習試合 [栗原遊水地]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
麻溝台ペガサス (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
イエロースネークス |
0 |
2 |
1 |
3 |
× |
|
|
6 |
【スタメン】1:南風立-2,2:大岡-6,3:山田-1,4:秋元-8,5:谷川-9,6:真砂-4,7:田上-7,8:福田-3,9:木下-5
【投】山田3−竹原2 【捕】南風立3−山田2 【安打】真砂
(小幡)
No.4 ○ 3月21日(金) 11:35 アイリーグ [栗原遊水地]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
6 |
15 |
|
|
|
|
24 |
相模が丘ブラザース (座間) |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
1 |
【スタメン】1:南風立-1,2:大岡-6,3:山田-2,4:秋元-8,5:木下-5,6:谷川-9,7:福田-3,8:石川-4,9:永田7
【投】南風立3 【捕】山田3 【本塁打】秋元【三塁打】渡辺【二塁打】福田 【安打】南風立、山田、秋元、田上、永田
(小幡)
No.3 ○ 3月16日(日) 14:00 練習試合 [荏田西グラウンド]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
|
5 |
川和シャークス (横浜) |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
3 |
【スタメン】1:南風立-2,2:大岡-6,3:山田-1,4:秋元-8,5:谷川-9,6:渡辺-3,7:田上-7,8:石川-4,9:木下-5
【投】南風立3−山田2 【捕】山田3−南風立2 【二塁打】南風立、山田 【安打】南風立、山田、秋元×2、田上、石川、木下×2
(小幡)
No.2 ○ 3月15日(土) 13:35 練習試合 [栗原遊水地]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
相武台ファイターズ (相模原) |
0 |
1 |
0 |
4 |
|
|
|
5 |
イエロースネークス |
1 |
2 |
2 |
1× |
|
|
|
6 |
【スタメン】1:南風立-2,2:大岡-6,3:山田-1,4:秋元-8,5:谷川-9,6:渡辺-3,7:田上-7,8:石川-4,9:木下-5
【投】南風立3−山田2 【捕】山田3−南風立2 【二塁打】山田 【安打】南風立、大岡、山田
(小幡)
No.1 ○ 3月9日(日) 10:30 アイリーグ [相模野小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
1 |
4 |
|
|
|
8 |
座間パワーズ (座間) |
0 |
2 |
0 |
4 |
|
|
|
6 |
【スタメン】1:南風立-2,2:大岡-6,3:山田-1,4:秋元-8,5:谷川-9,6:真砂-4,7:福田-3,8:竹原-7,9:木下-5
【投】山田3−南風立1 【捕】南風立3−山田1 【二塁打】南風立、山田、真砂 【安打】谷川、福田
(小幡)
Copyright YellowSnakes