対戦メニューへ戻る トップページへ トップページへ


2017年(平成29年) イエロースネークス ジュニアチーム(4年生以下)対戦結果   [ 53戦 38勝 13敗 2分 0無 ]
○:勝ち試合, ×:負け試合, △:引き分け, −:ノーゲーム

No.53 ○   8月13日(日) 9:55    練習試合  [相東小]
チーム    
イエロースネークス 8 5 1 0 0     14
仲町フレンズ 0 0 0 5 3     8
【スタメン】1:蒼-1、2:湊-2、3:航一郎-3、4:直幸-6、5:龍人-5、6:陽太-9、7:虎聖-4、8:レオン-8、9:拓歩-7
【投】蒼(1)-航一郎(2)-直幸(1、0)-蒼(0、3)【捕】湊(1)-直幸(2)-航一郎(1、0)-湊(0、3)
【二塁打】航一郎、龍人、レオン、蒼、虎聖、直幸【安打】湊×2、直幸、陽太、蒼
↑ページ先頭へ

No.52 ○   8月6日(日) 10:55    練習試合  [相東小]
チーム    
南林間ファイターズ 0 1 0 2     3
イエロースネークス 3 4 0 X     7
【スタメン】1:蒼-6、2:湊-3、3:航一郎-2、4:直幸-1、5:悠希-5、6:龍人-4、7:拓歩-8、8:貫太郎-7、9:孝輔-9
【投】直幸(4)【捕】航一郎(4)
【二塁打】蒼、湊、航一郎×2、悠希、龍人【安打】直幸、悠希
↑ページ先頭へ

No.51 ○   8月6日(日) 9:45    練習試合  [相東小]
チーム    
イエロースネークス 2 0 1 1     4
南林間ファイターズ 1 0 0 1     2
【スタメン】1:航一郎-3、2:直幸-6、3:蒼-1、4:湊-2、5:悠希-5、6:龍人-8、7:虎聖-4、8:陽太-7、9:レオン-9
【投】蒼(4)【捕】湊(2)
【二塁打】湊【安打】蒼×2、湊、虎聖
↑ページ先頭へ

No.50 ○   8月5日(土) 14:50    練習試合  [相東小]
チーム    
イエロースネークス 3 2 0 14     19
サンダースJBC 0 0 0 2     2
【スタメン】1:蒼-1、2:龍人-5、3:湊-2、4:直幸-6、5:悠希-3、6:虎聖-4、7:陽太-9、8:拓歩-7、9:レオン-8
【投】蒼(1)-悠希(3)【捕】湊(4)
【二塁打】悠希、航一郎【安打】蒼×2、湊、龍人、直幸×2、悠希×2、陽太×2、レオン
↑ページ先頭へ

No.49 ×   7月29日(土) 13:30    トライカップ決勝トーナメント  [猿ヶ島野球場]
チーム    
三田フレンズ 0 1 3 4     8
イエロースネークス 3 0 1 3     7
【スタメン】1:航一郎-3、2:直幸-6、3:蒼-1、4:湊-2、5:悠希-5、6:龍人-8、7:虎聖-4、8:陽太-7、9:レオン-9
【投】蒼(3)-湊(1)【捕】湊(3)-直幸(1)
【二塁打】航一郎【安打】直幸、蒼、湊、龍人、レオン
↑ページ先頭へ

No.48 ○   7月22(土) 11:58    トライカップ予選リーグ  [三川公園]
チーム    
イエロースネークス 2 5 2 5     14
大和クラブジュニア 0 1 2 3     6
【スタメン】1:航一郎-3、2:直幸-6、3:蒼-1、4:湊-2、5:悠希-5、6:龍人-8、7:虎聖-4、8:陽太-7、9:レオン-9
【投】蒼(3)-湊(1)【捕】湊(3)-直幸(1)
【本塁打】湊【二塁打】航一郎、湊、レオン、龍人【安打】直幸、龍人、蒼
↑ページ先頭へ

No.47 ○   7月16日(日) 10:45    座間春季大会 決勝戦   [栗原遊水地]
チーム    
相模が丘ブラザーズ 1 0 0 0 1     2
イエロースネークス 1 0 0 2 X     3
【スタメン】1:航一郎-3、2:直幸-6、3:蒼-1、4:湊-2、5:悠希-5、6:虎聖-4、7:龍人-8、8:陽太-7、9:レオン-9
【投】蒼(5)【捕】湊(5)
【二塁打】航一郎【安打】蒼、湊、陽太
↑ページ先頭へ

No.46 ○   7月15日(土) 15:20    トライカップ予選リーグ  [及川球技場]
チーム    
イエロースネークス 5 4 0 4     13
荻野リバース 0 0 0 0     0
【スタメン】1:航一郎-3、2:直幸-6、3:蒼-1、4:湊-2、5:悠希-5、6:虎聖-4、7:龍人-8、8:陽太-7、9:レオン-9
【投】蒼(2)-直幸(1)-悠希(1)【捕】湊(4)
【二塁打】湊×2、【安打】龍人、陽太×2
↑ページ先頭へ

No.45 ○   7月9日(日) 14:35    座間市春季大会 準決勝  [相模川グラウンド]
チーム    
座間フェニックス 0 0 0 1 4     5
イエロースネークス 2 0 4 1 X     7
【スタメン】1:航一郎-3、2:直幸-6、3:蒼-1、4:湊-2、5:悠希-5、6:虎聖-4、7:龍人-8、8:陽太-7、9:レオン-9
【投】蒼(5)【捕】湊(5)
【二塁打】蒼×2【安打】湊、直幸、龍人、航一郎
↑ページ先頭へ

No.44 ○   7月8日(土) 15:33    トライカップ 予選リーグ  [及川球技場]
チーム    
イエロースネークス 5 1 2 5     13
鴨宮コンドルズ 0 0 0 1     1
【スタメン】1:航一郎-3、2:直幸-6、3:蒼-1、4:湊-2、5:悠希-5、6:龍人-8、7:虎聖-4、8:陽太-7、9:レオン-9
【投】蒼(3)-直幸(1)【捕】湊(4)
【二塁打】虎聖、蒼、湊【安打】湊、航一郎×2、直幸
↑ページ先頭へ

No.43 ○   7月1日(土) 14:55    練習試合  [YSG]
チーム    
イエロースネークス 4 0 2 1 3     10
秦野コメッツ 0 0 1 0 0     1
【スタメン】1:航一郎-3、2:直幸-6、3:蒼-1、4:湊-2、5:龍人-8、6:陽太-7、7:悠希-5、8:虎聖-4、9:レオン-9
【投】蒼(2)-直幸(2)-悠希(1)【捕】湊(5)
【三塁打】航一郎、虎聖【二塁打】陽太【安打】陽太、直幸×2、悠希、航一郎
↑ページ先頭へ

No.42 ○   6月24日(土) 10:15    座間春季大会予選ブロック  [座間小]
チーム    
イエロースネークス 5 2 0 5     12
ポインターズ座間 1 0 0 1     2
【スタメン】1:航一郎-3、2:直幸-6、3:蒼-1、4:湊-2、5:悠希-5、6:龍人-8、7:虎聖-4、8:陽太-9、9:孝輔-7
【投】蒼(4)【捕】湊(4)
【二塁打】航一郎×2、蒼、湊【安打】蒼
↑ページ先頭へ

No.41 ○   6月4日(日) 13:58    座間春季大会予選ブロック  [相模川グラウンド]
チーム    
座間ニュースターズ 1 0 0     0
イエロースネークス 3 3 5x     11
【スタメン】1:航一郎-3、2:直幸-6、3:蒼-1、4:湊-2、5:悠希-5、6:レオン-9、7:虎聖-4、8:陽太-7、9:龍人-8
【投】蒼(3)【捕】(3)
【三塁打】湊、蒼 【二塁打】直幸【安打】直幸×2、蒼×2、湊×2、悠希、航一郎、陽太、龍人
↑ページ先頭へ

No.40 ×   5月28日(日) 13:58    練習試合  [三田グラウンド]
チーム    
イエロースネークス 0 0 0 1 1     2
三田フレンズ 1 0 0 0 2x     3
【スタメン】1:航一郎-3、2:直幸-6、3:蒼-1、4:湊-2、5:悠希-5、6:龍人-8、7:虎聖-4、8:陽太-7、9:レオン-9
【投】蒼(3)-湊(1、2)【捕】湊(3)-直幸(1、2)
【二塁打】航一郎、虎聖【安打】レオン
↑ページ先頭へ

No.39 ○   5月21日(日) 1500    練習試合  [相東小]
チーム    
金森アームズ 1 0 1 3 1 0     6
イエロースネークス 0 3 3 3 0 X     9
【スタメン】1:航一郎-3、2:直幸-6、3:蒼-1、4:湊-2、5:悠希-5、6:龍人-8、7:虎聖-4、8:陽太-7、9:レオン-9
【投】蒼(5)-湊(1)【捕】湊(5)-直幸(1)
【二塁打】虎聖、蒼【安打】蒼、湊、航一郎、直幸
↑ページ先頭へ

No.38 ○   5月20日(土) 15:40    練習試合  [原宿グラウンド]
チーム    
橋本一丁目みどり野球部 0 0 0 1     1
イエロースネークス 3 3 4 X     10
【スタメン】1:蒼-6、2:航一郎-5、3:湊-2、4:直幸-1、5:レオン-9、6:悠希-3、7:陽太-9、8:龍人-4、9:孝輔-7
【投】直幸(2)-悠希(2)【捕】湊(4)
【本塁打】蒼【二塁打】湊、虎聖【安打】蒼×2、悠希×2、直幸
↑ページ先頭へ

No.37 ○   5月20日(土) 14:00    練習試合  [原宿グラウンド]
チーム    
イエロースネークス 3 2 1 3 0     9
橋本一丁目みどり野球部 0 0 0 0 0     0
【スタメン】1:航一郎-3、2:直幸-6、3:蒼-1、4:湊-2、5:悠希-5、6:龍人-8、7:虎聖-4、8:レオン-9
【投】蒼(3)-湊(2)【捕】湊(3)-直幸(2)
【本塁打】湊、陽太【二塁打】航一郎、蒼・陽太【安打】湊×2、龍人、直幸×2、蒼
↑ページ先頭へ

No.36 ○   5月14日(日) 13:30    練習試合  [戸田小]
チーム    
イエロースネークス 4 3 5 4 5     21
厚木ニューウェーブ 1 0 0 0 0     1
【スタメン】1:航一郎-3、2:直幸-6、3:蒼-1、4:湊-2、5:悠希-5、6:龍人-8、7:陽太-7、8:虎聖-4、9:レオン-9
【投】蒼(3)-直幸(1)-湊(1)【捕】湊(4)-直幸(1) 【本塁打】蒼×2、龍人、湊、航一郎【三塁打】虎聖【二塁打】航一郎×2、虎聖
【安打】航一郎、直幸、蒼、レオン×3、悠希×2、湊、陽太
↑ページ先頭へ

No.35 ○   5月7日(日) 10:15    座間春季大会予選ブロック  [相模川グラウンド]
チーム    
座間ブレーブス 0 1 0     1
イエロースネークス 4 4 3x     11
【スタメン】1:航一郎-3、2:直幸-6、3:蒼-1、4:湊-2、5:レオン-9、6:悠希-5、7:虎聖-4、8:陽太-7、9:龍人-8
【投】蒼(3)【捕】湊(3)
【二塁打】蒼×2、湊、悠希、直幸×2【安打】湊、陽太
↑ページ先頭へ

No.34 ×   5月4日(木) 9:30    練習試合  [倉見スポーツ公園]
チーム    
イエロースネークス 3 1 0 8 1 0     13
寒川イーグルスZ 2 5 0 4 3 X     14
【スタメン】1:航一郎-3、2:直幸-6、3:蒼-1、4:湊-2、5:レオン-9、6:悠希-5、7:虎聖-4、8:陽太-7、9:龍人-8
【投】蒼(4)-直幸(1)【捕】湊(5)
【二塁打】直幸【安打】航一郎×2、湊、陽太、蒼
↑ページ先頭へ

No.33 ×   5月3日(水) 11:10    練習試合  [YSG]
チーム    
南林間ファイターズ 2 1 0 6     9
イエロースネークス 3 0 1 2     6
【スタメン】1:湊-1、2:航一郎-3、3:蒼-6、4:直幸-2、5:陽太-8、6:悠希-5、7:レオン-9、8:虎聖-4、9:孝輔-7
【投】湊(2)-航一郎(1、2)-悠希(0、1)【捕】直幸(2)-湊(2)
【二塁打】航一郎、蒼、湊、悠希【安打】悠希、虎聖、蒼×2
↑ページ先頭へ

No.32 ○   5月3日(水) 9:30    練習試合  [YSG]
チーム    
イエロースネークス 3 1 1 0 3     8
南林間ファイターズ 1 0 0 0 0     1
【スタメン】1:航一郎-3、2:直幸-6、3:蒼-1、4:湊-2、5:レオン-8、6:悠希-5、7:虎聖-4、8:陽太-9、9:拓歩-7
【投】蒼(3)-直幸(2)【捕】湊
【二塁打】蒼×2、航一郎【安打】湊、悠希×2、直幸
↑ページ先頭へ

No.31 ○   4月30日(日) 14:05    座間春季大会予選ブロック  [栗原遊水地]
チーム    
イエロースネークス 0 0 1 0 3     4
座間パワーズ 0 0 0 2 1     3
【スタメン】1:航一郎-3、2:直幸-6、3:蒼-1、4:湊-2、5:レオン-9、6:悠希-5、7:虎聖-4、8:陽太-7、9:龍人-8
【投】蒼(5)【捕】湊(5)
【本塁打】航一郎【安打】直幸
↑ページ先頭へ

No.30 ×   4月29日(土) 10:45    練習試合  [須賀球場]
チーム    
港スターズ 5 2 1 3     10
イエロースネークス 2 0 0 0     2
【スタメン】1:湊-2、2:虎聖-4、3:航一郎-6、4:直幸-1、5:レオン-8、6:悠希-3、7:陽太-9、8:龍人-5、9:孝輔-7
【投】直幸(2)-湊(2)【捕】湊(2)-直幸(2)
【安打】直幸
↑ページ先頭へ

No.29 ×   4月29日(土) 9:13    練習試合  [須賀球場]
チーム    
イエロースネークス 1 0 6 1     8
港スターズ 3 6 2 2     13
【スタメン】1:航一郎-3、2:直幸-6、3:湊-2、4:レオン-9、5:悠希-1、6:陽太-8、7:虎聖-4、8:龍人-5、9:拓歩-7
【投】悠希(2)-航一郎(2) 【捕】湊(4)
【三塁打】陽太 【二塁打】航一郎、湊、虎聖 【安打】直幸×2、虎聖、航一郎、悠希
↑ページ先頭へ

No.28 ×   4月23日(日) 12:53    わかば杯  [深谷通信隊グラウンド]
チーム    
イエロースネークス 1 0 0 0 1 0     2
ニュー横浜スターズ 4 0 1 1 0 3     9
【スタメン】1:航一郎-3、2:直幸-6、3:蒼-1、4:湊-2、5:レオン-9、6:悠希-5、7:虎聖-4、8:龍人-8、9:陽太-7
【投】蒼(5)-直幸(1) 【捕】湊(6)
【安打】航一郎、悠希、龍人、蒼
↑ページ先頭へ

No.27 ○   4月22日(土) 15:57    練習試合  [川とのふれあい公園]
チーム    
高部屋少年野球部 0 0 0 1     1
イエロースネークス 4 0 2 X     6
【スタメン】1:湊-4、2:航一郎-2、3:蒼-6、4:直幸-1、5:悠希-5、6:レオン-3、7:陽太-8、8:望七-9、9:琉隼-7
【投】直幸(5) 【捕】航一郎(5)
【二塁打】湊 【安打】蒼×2、直幸、鉄平
↑ページ先頭へ

No.26 ○   4月22日(土) 14:38    練習試合  [川とのふれあい公園]
チーム    
イエロースネークス 2 10 0     12
高部屋少年野球部 0 0 0     0
【スタメン】1:航一郎-3、2:直幸-6、3:蒼-1、4:湊-2、5:悠希-5、6:レオン-9、7:龍人-8、8:虎聖-4、9:陽太-7
【投】蒼(2)-湊(1)【捕】湊(2)-直幸(1)
【安】蒼×2、湊、レオン×2、虎聖×2
↑ページ先頭へ

No.25 ○   4月22日(土) 11:17    練習試合  [YSG]
チーム    
桜ヶ丘スラッガーズ 0 0 0 0 0     0
イエロースネークス 0 0 0 2 X     2
【スタメン】1:蒼-6、2:直幸-5、3:湊-2、4:航一郎-3、5:悠希-1、6:虎聖-4、7:龍人-8、8:貫太郎-7、9:孝輔-9
【投】悠希(5)【捕】湊(5)
【安打】湊、悠希
↑ページ先頭へ

No.24 ○   4月22日(土) 10:00    練習試合  [YSG]
チーム    
イエロースネークス 1 1 1 0 3     6
桜ヶ丘スラッガーズ 1 0 0 0 2     3
【スタメン】1:湊-3、2:航一郎-1、3:蒼-6、4:直幸-2、5:レオン-7、6:悠希-5、7:陽太-9、8:虎聖-4、9:龍人-8
【投】航一郎(5)【捕】直幸(5)
【三塁打】航一郎【二塁打】湊、虎聖 【安打】直幸、蒼、陽太
↑ページ先頭へ

No.23 ○   4月16日(日) 13:10    練習試合  [相東小]
チーム    
相武台スイッカーズ 0 0 0 2     2
イエロースネークス 5 5 5 0     15
【スタメン】1:湊-3、2:航一郎-1、3:蒼-6、4:直幸-2、5:陽太-8、6:龍人-5、7:虎聖-4、8:孝輔-9、9:貫太郎-7
【投】航一郎(1)-直幸(1)-悠希(1)-レオン(1)【捕】直幸(1)-航一郎(3)
【安打】直幸、虎聖
↑ページ先頭へ

No.22 ○   4月16日(日) 10:38    練習試合  [相東小]
チーム    
イエロースネークス 11 5 5     21
相武台スイッカーズ 3 0 0     3
【スタメン】1:航一郎-3、2:直幸-6、3:蒼-1、4:湊-2、5:悠希-5、6:レオン-9、7:龍人-8、8:虎聖-4、9:陽太-7
【投】蒼(2)-湊(1)【捕】湊(2)-直幸(1)
【二塁打】龍人、陽太、航一郎×2、蒼、悠希
↑ページ先頭へ

No.21 ○   4月15日(土) 14:10    アイリーグ  [相模川グラウンド]
チーム    
イエロースネークス 3 2 2 1 1     9
相模が丘ブラザーズ 0 0 0 0 3     3
【スタメン】1:蒼-6、2:航一郎-3、3:湊-2、4:直幸-1、5:レオン-9、6:悠希-5、7:陽太-7、8:龍人-8、9:虎聖-4
【投】直幸(3)-航一郎(1)-悠希(1)【捕】湊(3)-直幸(2)
【安打】直幸、蒼、レオン、陽太
↑ページ先頭へ

No.20 ○   4月8日(土) 14:45    練習試合  [相模川グラウンド]
チーム    
イエロースネークス 4 2 5 2     13
長谷スポーツ少年団 0 0 0 3     3
【スタメン】1:航一郎-3、2:直幸-6、3:蒼-1、4:湊-2、5:悠希-5、6:レオン-9、7:龍人-8、8:虎聖-4、9:陽太-7
【投】蒼(3)-直幸(1)【捕】湊(4)
【三塁打】航一郎【二塁打】蒼、湊×2、悠希 【安打】龍人、陽太×2、航一郎、虎聖、直幸、湊
↑ページ先頭へ

No.19 ○   4月8日(土) 10:30    アイリーグ  [相東小]
チーム    
イエロースネークス 2 5 0 5     12
座間パワーズ 5 1 0 1     7
【スタメン】1:湊-2、2:直幸-5、3:蒼-6、4:航一郎-1、5:悠希-3、6:レオン-9、7:龍人-8、8:虎聖-4、9:陽太-7
【投】航一郎(1)-悠希(3)【捕】湊(4)
【本塁打】湊 【二塁打】航一郎 【安打】蒼×2、レオン
↑ページ先頭へ

No.18 △   4月2日(日) 15:05    練習試合  [大野小]
チーム    
ひのきビートルズ 2 0 1 0     3
イエロースネークス 3 0 0 0     3
【スタメン】1:湊-3、2:航一郎-2、3:蒼-6、4:直幸-1、5:龍人-8、6:悠希-5、7:虎聖-4、8:陽太-9、9:レオン-7
【投】直幸(4) 【捕】航一郎(4)
【本塁打】湊 【安打】航一郎、蒼
↑ページ先頭へ

No.17 ○   4月2日(日) 13:55    練習試合  [大野小]
チーム    
イエロースネークス 3 4 4     11
ひのきビートルズ 1 0 Tup     1
【スタメン】1:航一郎-3、2:直幸-6、3:蒼-1、4:湊-2、5:悠希-5、6:龍人-8、7:虎聖-4、8:陽太-7、9:レオン-9
【投】蒼(2)【捕】湊(2)
【二塁打】湊×2、航一郎、蒼【安打】蒼×2、龍人、レオン、航一郎、直幸
↑ページ先頭へ

No.16 ○   4月1日(土) 10:01    練習試合  [谷口台小]
チーム    
鶴の原ヤングノーブルズ 0 0 0 0 0 0 1     1
イエロースネークス 1 5 3 2 0 5 2     18
【スタメン】1:湊-2、2:直幸-5、3:蒼-6、4:航一郎-1、5:悠希-3、6:龍人-8、7:虎聖-4、8:陽太-9、9:考輔-7
【投】航一郎(4)-悠希(3)【捕】湊(7)
【二塁打】湊、航一郎【安打】湊×2、虎聖×2、蒼×3、航一郎
↑ページ先頭へ

No.15 ○   3月25日(土) 13:44    練習試合  [三川公園]
チーム    
大和クラブジュニア 2 1 0 1 1 0 0     5
イエロースネークス 4 4 1 1 1 0 1     12
【スタメン】1:湊-2、2:直幸-6、3:蒼-1、4:航一郎-3、5:悠希-5、6:龍人-8、7:虎聖-4、8:陽太-9、9:鉄平-7
【投】蒼(3)-直幸(2)-悠希(1)-航一郎(1)【捕】湊(7)
【三塁打】湊、航一郎 【二塁打】直幸、龍人 【安打】蒼×2、航一郎
↑ページ先頭へ

No.14 ×   3月20日(月) 15:00    練習試合  [田端スポーツ公園]
チーム    
イエロースネークス 0 0 0 0 0 0 1     1
DMファイターズ 0 2 1 0 2 2 X     7
【スタメン】1:航一郎-3、2:直幸-6、3:蒼-1、4:湊-2、5:悠希-5、6:レオン-9、7:龍人-8、8:虎聖-4、9:陽太-7
【投】蒼(5)-湊(1)【捕】湊(5)-直幸(1)
【二塁打】湊 【安打】航一郎
↑ページ先頭へ

No.13 △   3月20日(月) 11:03    練習試合  [YSG]
チーム    
イエロースネークス 2 1 3     6
麻溝台ペガサス 3 3 0     6
【スタメン】1:蒼-6、2:航一郎-5、3:湊-3、4:直幸-2、5:龍人-4、6:陽太-8、7:悠希-1、8:考輔-7、9:鉄平-9
【投】悠希(2)-航一郎(1)【捕】直幸(3)
【二塁打】湊 【安打】湊
↑ページ先頭へ

No.12 ○   3月20日(月) 9:40    練習試合  [YSG]
チーム    
麻溝台ペガサス 0 1 0 0     1
イエロースネークス 2 2 2 1     7
【スタメン】1:航一郎-3、2:直幸-1、3:蒼-6、4:湊-2、5:悠希-5、6:レオン-9、7:龍人-8、8:虎聖-4、9:陽太-7
【投】直幸(4)【捕】(湊)
【二塁打】航一郎、蒼、湊【安打】虎聖、陽太、航一郎、悠希
↑ページ先頭へ

No.11 ○   3月19日(日) 14:00    練習試合  [綾西小]
チーム    
吉岡サプリングス 0 0 2 0 0     2
イエロースネークス 1 5 5 0 X     11
【スタメン】1:航一郎-3、2:直幸-6、3:蒼-1、4:湊-2、5:悠希-5、6:レオン-9、7:龍人-8、8:虎聖-4、9:陽太-7
【投】蒼(4)-航一郎(1)【捕】湊(4)-直幸(1)
【本塁打】航一郎、蒼【二塁打】航一郎【安打】蒼×2、直幸
↑ページ先頭へ

No.10 ○   3月19日(日) 10:30    アイリーグ  [座間小]
チーム    
座間パイレーツ 0 0 2 0 0     2
イエロースネークス 0 3 5 5 X     13
【スタメン】1:航一郎-3、2:直幸-1、3:蒼-6、4:湊-2、5:レオン-9、6:悠希-5、7:龍人-8、8:虎聖-4、9:陽太-7
【投】直幸(4)-悠希(1)【捕】湊(5)
【二塁打】航一郎×2、龍人、直幸、悠希、蒼【安打】レオン×2、湊×2、悠希、直幸、陽太
↑ページ先頭へ

No.9 ×   3月18日(土) 11:15    練習試合  [相東小]
チーム    
相武台レッドジャガーズ 1 2     3
イエロースネークス 1 0     1
【スタメン】1:蒼-6、2:航一郎-1、3:湊-3、4:直幸-2、5:龍人-5、6:虎聖-4、7:考輔-8、8:鉄平-7、9:宇宙-9
【投】航一郎(2)【捕】直幸(2)
【安打】湊
↑ページ先頭へ

No.8 ×   3月18日(土) 9:29    練習試合  [相東小]
チーム    
イエロースネークス 3 5 0 1     9
相武台レッドジャガーズ 1 0 2 8x     11
【スタメン】1:航一郎-3、2:直幸-6、3:蒼-1、4:湊-2、5:レオン-9、6:悠希-5、7:龍人-8、8:虎聖-4、9:陽太-7
【投】蒼(3)-湊(0、1)-蒼(0、1) 【捕】湊(3)-直幸(0、2)
【安打】湊×2、航一郎
↑ページ先頭へ

No.7 ○   3月12日(日) 14:45    練習試合  [相東小]
チーム    
サンダースJBC 0 0 0 0 2     2
イエロースネークス 5 2 1 1 X     9
【スタメン】1:航一郎-2、2:直幸-1、3:蒼-6、4:湊-3、5:悠希-5、6:レオン-9、7:龍人-8、8:虎聖-4、9:陽太-7
【投】直幸(3)-悠希(1)-レオン(1)【捕】航一郎 (3)-直幸(2)
【安打】航一郎×2、蒼【二塁打】蒼、虎聖
↑ページ先頭へ

No.6 ×   3月11日(土) 13:53    練習試合  [平戸台小]
チーム    
イエロースネークス 0 0 0 0 0 0 1     1
平戸イーグルス 1 0 2 0 7 3 X     13
【スタメン】1:航一郎-3、2:直幸-6、3:蒼-1、4:湊-2、5:悠希-5、6:龍人-8、7:レオン-9、8:虎聖-4、9:陽太7
【投】蒼(5)-湊(1)【捕】湊(5)-直幸(1)
【安打】直幸【二塁打】湊、蒼
↑ページ先頭へ

No.5 ○   2月26日(日) 10:03    練習試合  [成瀬中央小]
チーム    
イエロースネークス 2 4 1 0 12     19
町田玉川学園野球クラブ 1 0 0 1 2     4
【スタメン】1:航一郎-3、2:直幸-6、3:蒼-1、4:湊-2、5:悠希-5、6:レオン-9、7:龍人-8、8:虎聖-4、9:陽太-7
【投】蒼(5)【捕】湊(5)
【安打】航一郎×2、蒼×2、湊、陽太【二塁打】航一郎、直幸、湊
↑ページ先頭へ

No.4 ×   2月25日(土) 15:35    練習試合  [相模川グラウンド]
チーム    
川和シャークス 5 3 9     17
イエロースネークス 0 0 2     2
【スタメン】1:蒼-6、2:航一郎-1、3:湊-2、4:直幸-8、5:龍人-5、6:虎聖-4、7:悠希-3、8:レオン-7、9:陽太-9
【投】航一郎(1、0)湊(1、1)悠希(0、2)【捕】湊(1、0)航一郎(1、1)湊(0、2)
【安打】蒼、龍人、湊、直幸
↑ページ先頭へ

No.3 ×   2月25日(土) 14:10    練習試合  [相模川グラウンド]
チーム    
イエロースネークス 0 0 0 0 0     0
川和シャークス 4 2 0 1 X     7
【スタメン】1:航一郎-3、2:直幸-6、3:蒼-1、4:湊-2、5:レオン-9、6:悠希-5、7:龍人-8、8:陽太-7、9:虎聖-4
【投】蒼(4)【捕】湊(4)
↑ページ先頭へ

No.2 ○   2月19日(日) 14:56    アイリーグ  [相模野小]
チーム        
座間ニュースターズ 0 0 0 0         0
イエロースネークス 5 5 5 1         16
【スタメン】1:航一郎-3、2:直幸-6、3:蒼-1、4:湊-2、5:レオン-9、6:悠希-5、7:龍人-8、8:虎聖-4、9:考輔-7
【投】蒼(3)-湊(1)【捕】湊(3)-直幸(1)
【安打】直幸、龍人×2、虎聖×3、蒼、湊、レオン、考輔 【二塁打】直幸
↑ページ先頭へ

No.1 ○   2月18日(土) 9:50    練習試合  [相武台小]
チーム        
イエロースネークス 2 5 1 3 0         11
相武台ファイターズ   1 0 2 0 2         5
【スタメン】1:航一郎-1、2:龍人-5、3:直幸-2、4:レオン-3、5:悠希-6、6:陽太-8、7:虎聖-4、8:考輔-9、9:鉄平-7
【投】航一郎(3)-悠希(1)-直幸(1)【捕】 直幸(4)-航一郎(1)
【安打】悠希、航一郎、龍人【二塁打】航一郎
↑ページ先頭へ


Copyright YellowSnakes

inserted by FC2 system