2007年(平成19年) イエロースネークス レギュラーチーム対戦結果
[103戦 93勝 7敗 3分]
○:勝ち試合, ×:負け試合, △:引き分け, −:ノーゲーム
No.103 ○ 12月2日 9:50 相模連盟秋季大会 決勝 [相模台小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
レッドベアーズ (相模原) |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:新津-9,4:田畑-1,5:岡島-3,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:大木-5,9:芹川-8
【投】田畑 【捕】大瀧 【二塁打】岡島
No.102 ○ 12月1日 13:45 座間リトルシニア親善交流野球大会(決勝) [中央農林高校] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
3 |
座間パイレーツ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:神田-7,4:田畑-5,5:岡島-1,6:大瀧-2,7:三谷-3,8:武田-9,9:芹川-8
【投】岡島 【捕】大瀧 【二塁打】岡島x2
No.101 ○ 12月1日 9:15 座間リトルシニア親善交流野球大会(準決勝) [中央農林高校] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
三田フレンズ (厚木) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
イエロースネークス |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
x |
2 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:神田-7,4:田畑-1,5:岡島-5,6:大瀧-2,7:三谷-3,8:武田-9,9:芹川-8
【投】田畑 【捕】大瀧 【本塁打】田畑 【二塁打】岡島,田畑
No.100 ○ 11月25日 9:45 座間リトルシニア親善交流野球大会(準々決勝) [三増] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
3 |
2 |
0 |
2 |
0 |
|
7 |
イーグルス座間 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:神田-7,4:田畑-5,5:岡島-1,6:大瀧-2,7:三谷-3,8:武田-9,9:芹川-8
【投】岡島4−田畑2 【捕】大瀧 【本塁打】岡島x2 【二塁打】岡島,大瀧
No.99 ○ 11月24日 10:45 座間リトルシニア親善交流野球大会(二回戦) [日本発条G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
有馬レンジャーズ(海老名) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
イエロースネークス |
10 |
0 |
5 |
1 |
1 |
x |
|
17 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:神田-7,4:田畑-1,5:岡島-5,6:大瀧-2,7:三谷-3,8:武田-9,9:芹川-9
【投】田畑4−大木2 【捕】大瀧 【二塁打】武田,大瀧
No.98 ○ 11月24日 9:07 練習試合 [新戸G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4 |
舞岡シャークス (横浜/戸塚) |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
1 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:三谷-3,4:田畑-5,5:岡島-1,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:武田-9,9:芹川-8
【投】岡島 【捕】大瀧
No.97 ○ 11月23日 10:45 練習試合 [新戸G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
大和レッズ (大和) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
x |
7 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:神田-7,4:田畑-1,5:岡島-5,6:大瀧-2,7:新津-9,8:三谷-3,9:芹川-8
【投】田畑 【捕】大瀧 【本塁打】玉置 【三塁打】岡島
No.96 ○ 11月18日 11:06 相模連盟秋季大会 準決勝 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
宮下イーグルス (相模原) |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
イエロースネークス |
10 |
3 |
x |
|
|
|
|
13 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:神田-7,4:田畑-5,5:岡島-1,6:大瀧-2,7:小池-8,8:三谷-3,9:武田-7
【投】岡島 【捕】大瀧 【二塁打】武田x2,桐生
No.95 ○ 11月17日 14:50 練習試合 [東柏ヶ谷公園] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
東柏ヤングリーブス (海老名) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
x |
|
4 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:三谷-3,4:田畑-1,5:岡島-5,6:大瀧-2,7:新津-9,8:小池-8,9:岩渕-7
【投】田畑5−岡島1 【捕】大瀧 【二塁打】田畑,神田
No.94 × 11月11日 14:33 県央県北大会 2回戦 [綾北中] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
特 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1+0 |
海老名スラッガーズ (海老名) |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1+1 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:三谷-3,4:田畑-5,5:岡島-1,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:新津-9,9:芹川-8
【投】岡島 【捕】大瀧 【二塁打】岡島x2,田畑
No.93 ○ 11月4日 8:54 相模連盟秋季大会 準々決勝 [ひばりが丘小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間パイレーツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
0 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:神田-7,4:田畑-3,5:岡島-1,6:大瀧-2,7:大木-5,8:武田-9,9:芹川-8
【投】岡島4−田畑1 【捕】大瀧
No.92 ○ 11月3日 9:43 練習試合 [相模川G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
6 |
1 |
6 |
0 |
0 |
2 |
0 |
15 |
ヤング鎌倉 (鎌倉) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:神田-9,4:岡島-3,5:田畑-1,6:大瀧-2,7:岩渕-7,8:大木-5,9:芹川-8
【投】田畑5−岡島2 【捕】大瀧 【二塁打】田畑,桐生
No.91 ○ 10月28日 14:56 相模連盟秋季大会 3回戦 [向陽小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
双葉ニュースターズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
6x |
|
|
7 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:三谷-3,4:田畑-5,5:岡島-1,6:大瀧-2,7:神田-7,8:武田-9,9:芹川-8
【投】岡島 【捕】大瀧 【本塁打】岡島【二塁打】玉置,大瀧
No.90 ○ 10月28日 11:09 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
星が丘キッズ (川崎) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
x |
3 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:武田-9,4:大瀧-2,5:岡島-5,6:田畑-1,7:加藤-7,8:三谷-3,9:芹川-8
【投】田畑6−桐生1 【捕】大瀧 【三塁打】桐生,神田【二塁打】大瀧
No.89 ○ 10月21日 10:39 相模連盟秋季大会 2回戦 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
相武台クリッパーズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
4 |
2 |
x |
|
|
7 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:三谷-3,4:田畑-5,5:岡島-1,6:大瀧-2,7:岩渕-7,8:武田-9,9:芹川-8
【投】岡島4−田畑1 【捕】大瀧 【二塁打】岡島,武田
No.88 ○ 10月20日 13:42 練習試合 [新戸グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
馬場リトルイーグルス (横浜/鶴見) |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
3 |
イエロースネークス |
3 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
x |
7 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:三谷-3,4:田畑-1,5:岡島-5,6:大瀧-2,7:岩渕-7,8:武田-9,9:芹川-8
【投】田畑5−岡島2 【捕】大瀧 【三塁打】岡島
No.87 ○ 10月14日 13:05 座間秋季大会 決勝 [座間市民球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
立野台フロッグス |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
イエロースネークス |
4 |
0 |
1 |
0 |
1 |
x |
|
6 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:三谷-3,4:田畑-5,5:岡島-1,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:新津-9,9:芹川-8
【投】岡島 【捕】大瀧 【三塁打】大瀧【二塁打】大瀧
No.86 ○ 10月8日 11:15 練習試合 [寺尾小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
綾桜少年野球クラブ (綾瀬) |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
イエロースネークス |
5 |
4 |
2 |
2 |
x |
|
|
13 |
【スタメン】1:桐生-5,2:玉置-4,3:武田-7,4:田畑-3,5:岡島-1,6:大瀧-2,7:新津-9,8:中村-6,9:芹川-8
【投】岡島3−大木2 【捕】大瀧2−田畑3 【二塁打】田畑x2,大瀧,中村,武田,岡島x2
No.85 ○ 10月8日 9:27 練習試合 [寺尾小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
綾桜少年野球クラブ (綾瀬) |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
|
2 |
イエロースネークス |
1 |
3 |
1 |
1 |
x |
|
|
6 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:三谷-3,4:田畑-1,5:岡島-5,6:大瀧-2,7:岩渕-7,8:瀧谷-9,9:芹川-8
【投】田畑 【捕】大瀧 【三塁打】三谷,芹川
No.84 ○ 10月7日 13:35 アイリーグ [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
1 |
6 |
3 |
9 |
|
|
21 |
座間パイレーツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
【スタメン】1:桐生-4,2:玉置-1,3:武田-7,4:田畑-5,5:岡島-3,6:大瀧-2,7:新津-9,8:中村-6,9:芹川-8
【投】玉置4−桐生1 【捕】大瀧 【二塁打】大瀧x2,岡島x2,芹川,岩渕,田畑
No.83 ○ 10月7日 10:38 アイリーグ [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
3 |
4 |
0 |
0 |
|
7 |
座間パイレーツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:神田-9,4:田畑-1,5:岡島-3,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:中村-5,9:芹川-8
【投】田畑3−大木2−桐生1 【捕】大瀧 【二塁打】田畑
No.82 ○ 10月6日 14:53 練習試合 [稲田小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
宿河原ベアーズ (川崎) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
イエロースネークス |
1 |
1 |
0 |
2 |
5 |
x |
|
4 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:三谷-3,4:田畑-5,5:岡島-1,6:大瀧-2,7:新津-9,8:武田-7,9:芹川-8
【投】岡島4−田畑2 【捕】大瀧 【二塁打】大瀧,桐生,岩渕
No.81 ○ 10月6日 12:23 練習試合 [アスカ製薬グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
下作延第一ペッパーズ (川崎) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
2 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
x |
|
4 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:三谷-3,4:田畑-5,5:岡島-1,6:大瀧-2,7:新津-9,8:武田-7,9:芹川-8
【投】岡島4−田畑2 【捕】大瀧 【二塁打】桐生,田畑
No.80 ○ 9月24日 13:31 練習試合 [相模野小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
2 |
0 |
7 |
4 |
2 |
|
15 |
座間パワーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:武田-9,4:田畑-3,5:岡島-1,6:大瀧-2,7:岩渕-7,8:大木-5,9:芹川-8
【投】岡島3−大木3 【捕】大瀧 【二塁打】田畑,岡島,武田
No.79 ○ 9月23日 9:02 座間秋季大会 準決勝 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
4 |
2 |
0 |
2 |
|
|
8 |
座間ビーバーズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:武田-7,4:田畑-1,5:岡島-5,6:大瀧-2,7:新津-9,8:三谷-3,9:芹川-8
【投】田畑 【捕】大瀧 【二塁打】新津,桐生
No.78 ○ 9月17日 13:53 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
|
4 |
ひのきビートルズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:武田-7,4:田畑-2,5:岡島-1,6:三谷-3,7:瀧谷-9,8:大木-5,9:芹川-8
【投】岡島3−田畑3 【捕】田畑3−岡島3
No.77 ○ 9月17日 9:54 練習試合 [中野スポーツ広場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
海南ビクトリーズ (海老名) |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
|
|
4 |
イエロースネークス |
4 |
4 |
0 |
2 |
x |
|
|
10 |
【スタメン】1:武田-9,2:中村-5,3:玉置-4,4:田畑-2,5:岡島-1,6:桐生-6,7:神田-7,8:三谷-3,9:芹川-8
【投】岡島 【捕】田畑 【本塁打】岡島【三塁打】田畑
No.76 ○ 9月16日 PM:00 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
5 |
大野台野球部 (相模原) |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
3 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:三谷-3,4:田畑-1,5:岡島-5,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:武田-9,9:芹川-8
【投】田畑4−玉置2 【捕】大瀧 【本塁打】田畑,岡島【三塁打】大瀧x2
No.75 ○ 9月16日 8:57 座間秋季大会 準々決勝 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間スターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
イエロースネークス |
4 |
4 |
6 |
1x |
|
|
|
10 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:三谷-3,4:田畑-5,5:岡島-1,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:瀧谷-9,9:芹川-8
【投】岡島 【捕】大瀧 【二塁打】三谷,神田
No.74 ○ 9月15日 14:04 練習試合 [ひばり球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
9 |
0 |
1 |
1 |
2 |
13 |
南スターズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:武田-9,4:田畑-1,5:岡島-5,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:三谷-3,9:芹川-8
【投】田畑4−岡島3 【捕】大瀧 【三塁打】岡島
No.73 ○ 9月9日 14:30 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
金沢イーグルス (横浜) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:芹川-8,4:田畑-1,5:岡島-3,6:大瀧-2,7:三谷-5,8:武田-7,9:瀧谷-9
【投】田畑 【捕】大瀧 【二塁打】岡島x2
No.72 × 9月8日 9:27 練習試合 [麻溝台中] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
双葉ニュースターズ (相模原) |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
【スタメン】1:武田-7,2:玉置-4,3:桐生-6,4:田畑-5,5:岡島-3,6:大瀧-2,7:新津-9,8:三谷-5,9:芹川-1
【投】芹川 【捕】大瀧 【三塁打】岡島【二塁打】武田
No.71 ○ 9月8日 14:01 練習試合 [相原小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
3 |
2 |
0 |
0 |
5 |
|
10 |
相原リトルダンディーズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:芹川-8,4:田畑-1,5:岡島-5,6:大瀧-2,7:三谷-3,8:武田-7,9:新津-9
【投】田畑 【捕】大瀧 【二塁打】岡島
No.70 ○ 9月8日 9:17 練習試合 [津久井中央小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
中央イーグルス (津久井) |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
2 |
イエロースネークス |
1 |
1 |
1 |
2 |
x |
|
|
5 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:芹川-8,4:田畑-5,5:岡島-1,6:大瀧-2,7:三谷-3,8:武田-7,9:新津-9
【投】岡島 【捕】大瀧 【本塁打】岡島【三塁打】岡島
No.69 ○ 9月2日 13:38 座間秋季大会 2回戦 [相模川グランドA] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間ニュースターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス |
0 |
4 |
2 |
4 |
x |
|
|
10 |
【スタメン】1:芹川-8,2:玉置-4,3:桐生-6,4:田畑-5,5:岡島-1,6:大瀧-2,7:滝谷-7,8:三谷-3,9:新津-9
【投】岡島 【捕】大瀧 【二塁打】三谷,岡島,田畑
No.68 × 8月26日 13:05 横浜銀行杯 準々決勝 [保土ヶ谷少年A] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
3 |
篠原イーグルス (横浜) |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
x |
5 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:芹川-8,4:田畑-1,5:岡島-5,6:大瀧-2,7:三谷-3,8:武田-7,9:新津-9
【投】田畑5−桐生1 【捕】大瀧 【三塁打】大瀧
No.67 ○ 8月26日 10:39 横浜銀行杯 3回戦 [保土ヶ谷少年A] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
|
5 |
厚木ニューウエーブ (厚木) |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
4 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:芹川-8,4:田畑-5,5:岡島-1,6:大瀧-2,7:三谷-3,8:武田-7,9:新津-9
【投】岡島3−田畑3 【捕】大瀧 【二塁打】岡島
No.66 ○ 8月25日 13:41 横浜銀行杯 2回戦 [横山B] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
4 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
7 |
海老名Jスターズ (海老名) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:芹川-8,4:田畑-1,5:岡島-5,6:大瀧-2,7:三谷-3,8:武田-7,9:新津-9
【投】田畑 【捕】大瀧 【本塁打】桐生,岡島,大瀧
No.65 ○ 8月25日 10:30 横浜銀行杯 1回戦 [横山B] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
7 |
大磯ドルフィンズ (大磯) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:芹川-8,4:田畑-1,5:岡島-5,6:大瀧-2,7:岩渕-7,8:三谷-3,9:新津-9
【投】田畑 【捕】大瀧 【二塁打】岡島x2
No.64 ○ 8月19日 14:06 練習試合 [精進小(山梨)] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
宮原フェニックス (静岡/富士宮) |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
イエロースネークス |
0 |
4 |
1 |
3 |
x |
|
|
8 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:三谷-3,4:田畑-5,5:岡島-1,6:大瀧-2,7:新津-9,8:武田-7,9:芹川-8
【投】岡島3−田畑1−桐生1 【捕】大瀧 【二塁打】桐生,田畑,武田,芹川
No.63 ○ 8月12日 13:20 アイリーグ [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間ニュースターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス |
11 |
2 |
3 |
1 |
x |
|
|
17 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:武田-1,4:田畑-5,5:岡島-7,6:大瀧-2,7:小池-9,8:三谷-3,9:芹川-8
【投】武田2−芹川2−玉置1 【捕】大瀧 【本塁打】岡島【二塁打】桐生
No.62 × 8月11日 13:17 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
6 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
8 |
藤沢ファイターズ (藤沢) |
0 |
1 |
2 |
1 |
3 |
0 |
2x |
9x |
【スタメン】1:芹川-8,2:玉置-4,3:武田-9,4:田畑-5,5:岡島-1,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:三谷-3,9:桐生-6
【投】岡島5−田畑2 【捕】大瀧 【三塁打】三谷【二塁打】田畑,大瀧,桐生
No.61 ○ 8月11日 9:26 相模連盟決勝トーナメント 決勝 [若草小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
特 |
− |
計 |
麻溝台ペガサス (相模原) |
0 |
3 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
5+0 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
1x |
|
5+1 |
【スタメン】1:芹川-8,2:玉置-4,3:武田-9,4:田畑-1,5:岡島-5,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:三谷-3,9:桐生-6
【投】田畑3.2−桐生1.1−岡島1 【捕】大瀧 【二塁打】玉置,田畑,大瀧,三谷,芹川
No.60 ○ 8月5日 15:10 相模連盟決勝トーナメント準決勝 [相模台小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
5 |
|
7 |
相模ボンバーズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
【スタメン】1:芹川-8,2:玉置-4,3:武田-7,4:田畑-1,5:岡島-5,6:大瀧-2,7:新津-9,8:三谷-3,9:桐生-6
【投】田畑 【捕】大瀧 【本塁打】田畑【二塁打】武田,岡島
No.59 ○ 8月4日 13:00 練習試合 [青野原グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
相模ブルーバッツ (相模原) |
0 |
2 |
0 |
0 |
3 |
1 |
|
6 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7x |
|
7 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:武田-7,4:田畑-1,5:大瀧-2,6:新津-9,7:大木-5,8:三谷-3,9:芹川-8
【投】田畑 【捕】大瀧 【本塁打】大瀧,武田【三塁打】三谷
No.58 ○ 8月4日 10:13 練習試合 [青野原グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
串川ホーマーズ (津久井) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
イエロースネークス |
4 |
1 |
0 |
0 |
1 |
x |
|
6 |
【スタメン】1:芹川-8,2:玉置-4,3:武田-9,4:田畑-5,5:大瀧-2,6:桐生-6,7:加藤-7,8:三谷-3,9:大木-1
【投】大木4−玉置1−桐生1 【捕】大瀧 【本塁打】武田,桐生,大瀧
No.57 ○ 7月29日 15:50 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
4 |
1 |
0 |
2 |
4 |
|
|
11 |
さがみサンダース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
【スタメン】1:武田-7,2:芹川-8,3:三谷-3,4:田畑-5,5:岡島-9,6:大瀧-2,7:大木-4,8:玉置-1,9:桐生-6
【投】玉置3−田畑2 【捕】大瀧 【本塁打】桐生【三塁打】田畑【二塁打】武田,田畑
No.56 ○ 7月29日 14:00 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
相模が丘ブラザーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス |
0 |
2 |
5 |
4 |
x |
|
|
11 |
【スタメン】1:武田-1,2:玉置-4,3:桐生-6,4:田畑-5,5:岡島-3,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:瀧谷-9,9:小笠原-8
【投】武田3−大木2 【捕】大瀧 【二塁打】加藤,岡島x2,桐生
No.55 ○ 7月29日 09:10 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
三田フレンズ (厚木) |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
イエロースネークス |
0 |
2 |
3 |
4 |
0 |
x |
|
9 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:武田-7,4:田畑-5,5:岡島-1,6:大瀧-3,7:新津-9,8:三谷-3,9:芹川-8
【投】岡島4−桐生2 【捕】大瀧 【本塁打】田畑【三塁打】新津【二塁打】岡島,武田,新津
No.54 ○ 7月28日 15:10 練習試合 [清新小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
14 |
7 |
0 |
2 |
|
|
|
23 |
清新イーグルス (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
【スタメン】1:中村-6,2:玉置-4,3:武田-8,4:田畑-7,5:岡島-9,6:大瀧-3,7:芹川-1,8:加登-2,9:桐生-5
【投】芹川3−桐生1 【捕】加登 【二塁打】
No.53 ○ 7月28日 13:30 練習試合 [清新小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
清新イーグルス (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス |
12 |
5 |
1 |
0 |
x |
|
|
18 |
【スタメン】1:芹川-8,2:玉置-4,3:武田-7,4:岡島-5,5:田畑-1,6:大瀧-2,7:新津-9,8:三谷-3,9:桐生-6
【投】田畑3−大木2 【捕】大瀧 【三塁打】田畑【二塁打】岡島,武田x2,田畑,三谷,大瀧
No.52 ○ 7月22日 15:10 相模連盟決勝トーナメント2回戦 [座間小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間パイレーツ |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
1 |
イエロースネークス |
2 |
11 |
x |
|
|
|
|
13 |
【スタメン】1:芹川-8,2:玉置-4,3:田畑-1,4:大瀧-2,5:岡島-5,6:武田-7,7:加藤-9,8:三谷-3,9:桐生-6
【投】田畑 【捕】大瀧 【二塁打】玉置,芹川
No.51 ○ 7月21日 15:27 練習試合 [石田小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
1 |
3 |
3 |
|
|
|
9 |
東高森リトルベアーズ (伊勢原) |
2 |
5 |
0 |
0 |
|
|
|
7 |
【スタメン】1:中村-6,2:神田-4,3:加登-2,4:三谷-3,5:瀧谷-9,6:岩渕-8,7:加藤-7,8:小池-5,9:大木-1
【投】大木2−三谷0.1−玉置0.2−桐生1 【捕】加登 【本塁打】三谷【二塁打】小池
No.50 ○ 7月21日 13:28 練習試合 [石田小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
東高森リトルベアーズ (伊勢原) |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
x |
|
5 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:武田-7,4:田畑-5,5:岡島-1,6:大瀧-2,7:新津-9,8:三谷-3,9:芹川-8
【投】岡島3−田畑3 【捕】大瀧 【本塁打】玉置【二塁打】大瀧,桐生
No.49 ○ 7月16日 13:00 相模連盟決勝トーナメント1回戦 [鶴の台小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ポインターズ座間 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
0 |
0 |
4c |
|
|
7 |
【スタメン】1:桐生-6,2:大木-4,3:武田-8,4:田畑-1,5:岡島-5,6:大瀧-2,7:岩渕-7,8:三谷-3,9:新津-9
【投】田畑4−岡島1 【捕】大瀧 【二塁打】田畑,岡島x2,大瀧
No.48 ○ 7月8日 10:00 練習試合 [上鶴間小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
4 |
3 |
4 |
0 |
6 |
2 |
|
19 |
上鶴間ブラックス (相模原) |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:武田-7,4:田畑-5,5:岡島-1,6:大瀧-2,7:新津-9,8:三谷-3,9:芹川-8
【投】岡島 【捕】大瀧 【二塁打】新津,桐生
No.47 ○ 7月7日 9:20 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
4 |
3 |
|
|
|
8 |
ヤング鎌倉 (鎌倉) |
0 |
1 |
3 |
0 |
|
|
|
4 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:武田-7,4:田畑-1,5:岡島-5,6:大瀧-2,7:新津-9,8:三谷-3,9:芹川-8
【投】田畑3−岡島1 【捕】大瀧 【三塁打】芹川【二塁打】桐生,田畑,岡島
No.46 ○ 7月1日 9:10 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
麻溝台ペガサス (相模原) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
0 |
2 |
4 |
5 |
x |
12 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:武田-7,4:田畑-1,5:岡島-5,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:三谷-3,9:芹川-8
【投】田畑3−岡島3−桐生1 【捕】大瀧 【本塁打】武田,岡島【三塁打】岡島【二塁打】大瀧x2
No.45 ○ 6月24日 10:18 座間夏季大会決勝トーナメント 決勝 [新田宿] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ポインターズ座間 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス |
2 |
3 |
2 |
2 |
x |
|
|
7 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:三谷-3,4:田畑-5,5:岡島-1,6:大瀧-2,7:新津-9,8:武田-7,9:芹川-8
【投】岡島 【捕】大瀧 【本塁打】田畑x2,桐生【二塁打】新津
No.44 ○ 6月23日 15:30 相模連盟ブロック予選 [若草中隣遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
14 |
1 |
2 |
|
|
|
|
17 |
相模ボンバーズB (相模原) |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:三谷-3,4:田畑-1,5:岡島-5,6:大瀧-2,7:新津-9,8:武田-7,9:芹川-8
【投】田畑2−大木1 【捕】大瀧2−加登1 【二塁打】桐生,岡島
No.43 ○ 6月23日 11:40 練習試合 [青葉スターズ黒須田グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
青葉スターズ (横浜/青葉) |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
4 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
- |
|
5 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:新津-9,4:田畑-5,5:岡島-3,6:大瀧-2,7:岩渕-7,8:大木-1,9:芹川-8
【投】大木3−田畑3 【捕】大瀧 【二塁打】岡島
No.42 ○ 6月23日 9:46 練習試合 [青葉スターズ黒須田グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
5 |
青葉スターズ (横浜/青葉) |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
3 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:三谷-3,4:田畑-5,5:岡島-1,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:新津-9,9:小笠原-8
【投】岡島3.1−桐生2.2 【捕】大瀧 【二塁打】岡島
No.41 ○ 6月17日 15:09 相模連盟ブロック予選 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
青野原フレンド (津久井) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス |
6 |
0 |
1 |
4 |
x |
|
|
11 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:三谷-3,4:田畑-2,5:岡島-1,6:新津-9,7:大木-5,8:武田-7,9:芹川-8
【投】岡島4−桐生1 【捕】大瀧 【二塁打】桐生x3,田畑
No.40 ○ 6月17日 10:40 座間夏季大会決勝トーナメント 準決勝 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間ビーバーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2x |
|
7 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:三谷-3,4:田畑-1,5:岡島-2,6:新津-9,7:岩渕-7,8:大木-5,9:芹川-8
【投】田畑 【捕】岡島 【二塁打】田畑,桐生,岡島
No.39 ○ 6月10日 8:57 座間夏季大会決勝トーナメント 1回戦 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
13 |
1 |
0 |
|
|
|
14 |
イーグルス座間 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:三谷-3,4:田畑-5,5:岡島-1,6:大瀧-2,7:神田-7,8:新津-9,9:芹川-8
【投】岡島3.0−桐生0.3 【捕】大瀧 【二塁打】田畑x2,岡島,神田,桐生
No.38 × 6月9日 8:50 全日本学童神奈川県大会 3回戦 [大師少年野球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
タカハシスポーツクラブ (小田原) |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
x |
2 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:新津-9,4:田畑-1,5:岡島-5,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:武田-3,9:芹川-8
【投】田畑 【捕】大瀧 【二塁打】岡島,大瀧
No.37 ○ 6月3日 10:19 全日本学童神奈川県大会 2回戦 [御幸野球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ひかりが丘少年野球部 (横浜) |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1x |
2 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:新津-9,4:田畑-1,5:岡島-5,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:武田-3,9:芹川-8
【投】田畑 【捕】大瀧 【二塁打】
No.36 ○ 6月2日 15:25 全日本学童神奈川県大会 1回戦 [大師少年野球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
レインボーファイターズ (横須賀) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
6 |
1 |
x |
|
|
7 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:新津-9,4:田畑-5,5:岡島-1,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:武田-3,9:芹川-8
【投】岡島 【捕】大瀧 【二塁打】加藤,桐生
No.35 ○ 5月27日 12:52 座間夏季大会リーグ戦 [相模野小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
7 |
5 |
1 |
0 |
7 |
|
|
20 |
座間パワーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:新津-9,4:田畑-5,5:岡島-3,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:大木-1,9:芹川-8
【投】大木2−玉置2−桐生1 【捕】大瀧 【本塁打】岡島,大瀧【二塁打】桐生x2,岡島,芹川
No.34 ○ 5月26日 14:05 相模連盟Eブロック予選 [二本松小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
二本松ファイターズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
2 |
イエロースネークス |
0 |
2 |
2 |
0 |
6x |
|
|
10 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:新津-9,4:田畑-1,5:岡島-5,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:武田-3,9:芹川-8
【投】田畑 【捕】大瀧 【本塁打】岡島,田畑【二塁打】田畑,桐生,神田
No.33 ○ 5月26日 9:05 相模連盟ブロック予選 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間ニュースターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス |
2 |
1 |
2 |
3 |
x |
|
|
8 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:新津-9,4:田畑-5,5:岡島-1,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:武田-3,9:芹川-8
【投】岡島 【捕】大瀧 【三塁打】岡島【二塁打】新津,岡島x2,桐生,武田
No.32 ○ 5月19日 13:15 練習試合 [昭和橋グランドC] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
榎町少年野球部 (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
x |
6 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:新津-9,4:田畑-1,5:岡島-5,6:大瀧-2,7:神田-7,8:武田-3,9:芹川-8
【投】田畑−桐生 【捕】大瀧 【本塁打】岡島【三塁打】大瀧【二塁打】大瀧x2
No.31 ○ 5月13日 14:33 座間夏季大会リーグ戦 [相模野小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
立野台フロッグス |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
|
2 |
イエロースネークス |
0 |
2 |
6 |
7 |
x |
|
|
15 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:新津-9,4:田畑-5,5:岡島-1,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:武田-3,9:芹川-8
【投】岡島 【捕】大瀧 【本塁打】岡島【二塁打】武田,桐生x2
No.30 ○ 5月12日 9:03 練習試合 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
5 |
3 |
4 |
|
|
14 |
座間パイレーツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:新津-9,4:田畑-1,5:岡島-3,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:大木-5,9:芹川-8
【投】田畑 【捕】大瀧 【本塁打】田畑【二塁打】岡島x2,大瀧,神田
No.29 ○ 5月6日 10:05 春季学童軟式野球大会 決勝 [市民球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
3 |
1 |
4 |
0 |
|
|
8 |
立野台フロッグス |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
|
3 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:新津-9,4:田畑-1,5:岡島-5,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:武田-3,9:芹川-8
【投】田畑4−桐生1 【捕】大瀧 【三塁打】田畑,岡島x2
No.28 △ 5月3日 14:03 練習試合 [栄フィールド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
鍛冶ヶ谷キングス (横浜) |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:新津-9,4:田畑-5,5:岡島-3,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:大木-1,9:芹川-8
【投】大木4−田畑3 【捕】大瀧1−桐生6 【二塁打】武田
No.27 ○ 5月3日 11:48 練習試合 [栄フィールド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
4 |
0 |
7 |
0 |
1 |
|
|
12 |
オール上郷 (横浜) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:新津-9,4:田畑-1,5:岡島-5,6:大瀧-2,7:三谷-3,8:神田-7,9:芹川-8
【投】田畑 【捕】大瀧 【二塁打】田畑x2,岡島,桐生,武田,
No.26 ○ 5月3日 9:40 練習試合 [栄フィールド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
5 |
5 |
6 |
4 |
|
|
20 |
鍛冶ヶ谷キングス (横浜) |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
2 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:新津-9,4:田畑-5,5:岡島-1,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:武田-3,9:芹川-8
【投】岡島4.0−桐生0.3 【捕】大瀧 【二塁打】武田x2,大瀧,玉置
No.25 ○ 4月30日 11:15 練習試合 [鈴川球場(伊勢原)] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
岡崎メイツ (平塚) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
イエロースネークス |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
x |
3 |
【スタメン】1:桐生-1,2:玉置-4,3:新津-8,4:田畑-5,5:岡島-3,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:瀧谷-9,9:中村-6
【投】桐生 【捕】大瀧 【二塁打】桐生
No.24 ○ 4月30日 9:05 練習試合 [鈴川球場(伊勢原)] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
高部屋少年野球部 (伊勢原) |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
|
5 |
イエロースネークス |
4 |
1 |
1 |
3 |
1 |
x |
|
10 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:新津-9,4:田畑-1,5:岡島-5,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:武田-3,9:小笠原-8
【投】田畑 【捕】大瀧 【三塁打】新津,岡島,武田,田畑【二塁打】桐生,玉置
No.23 △ 4月29日 13:45 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
海老名イーグルス (海老名) |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
|
4 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
|
|
4 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:新津-8,4:田畑-5,5:岡島-3,6:大瀧-2,7:瀧谷-9,8:武田-1,9:加藤-7
【投】武田1.1−岡島3.2 【捕】大瀧 【本塁打】田畑【二塁打】桐生
No.22 ○ 4月29日 9:46 座間夏季大会リーグ戦 [東原小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
11 |
16 |
1 |
|
|
|
|
28 |
東原ラビット |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:武田-3,4:田畑-5,5:岡島-8,6:大瀧-2,7:神田-9,8:岩渕-7,9:大木-1
【投】大木2−玉置1 【捕】大瀧 【二塁打】武田x2,田畑,岡島x2,玉置,小池
No.21 ○ 4月28日 9:37 練習試合 [鵜野森球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ひのきビートルズ (相模原) |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
イエロースネークス |
3 |
4 |
3 |
1 |
0 |
3 |
x |
14 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-5,3:新津-9,4:田畑-1,5:岡島-3,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:大木-4,9:小笠原-8
【投】田畑5−岡島2 【捕】大瀧 【二塁打】桐生x2,大瀧x2,岡島,田畑
No.20 ○ 4月22日 9:00 春季学童軟式野球大会 準決勝 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
8 |
2 |
13 |
|
|
|
24 |
明王ブルーシャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:新津-9,4:田畑-5,5:岡島-1,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:武田-3,9:芹川-8
【投】岡島1.2−桐生0.1−大木2 【捕】大瀧 【本塁打】岡島【三塁打】桐生【二塁打】田畑x3,芹川,大瀧,桐生
No.19 ○ 4月15日 13:30 練習試合 [滝ノ沢小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
滝ノ沢ロビンズ (藤沢) |
2 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
|
5 |
イエロースネークス |
4 |
1 |
0 |
1 |
x |
|
|
6 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:新津-9,4:田畑-5,5:岡島-1,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:三谷-3,9:芹川-8
【投】岡島2−大木0.0−玉置1.3−田畑0.0−桐生0.3 【捕】大瀧 【三塁打】新津 【二塁打】大瀧,田畑
No.18 ○ 4月15日 9:00 春季学童軟式野球大会 3回戦 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
|
6 |
座間パイレーツ |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
4 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:武田-3,4:田畑-5,5:岡島-1,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:小笠原-9,9:芹川-8
【投】岡島2−田畑2 【捕】大瀧 【三塁打】岡島
No.17 ○ 4月8日 9:00 春季学童軟式野球大会 2回戦 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
相模が丘ブラザーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
イエロースネークス |
5 |
0 |
3 |
7x |
|
|
|
15 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:武田-3,4:田畑-5,5:岡島-1,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:小笠原-9,9:芹川-8
【投】岡島2−田畑2 【捕】大瀧 【三塁打】岡島
No.16 ○ 4月1日 9:00 春季学童軟式野球大会 1回戦 [市民球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
旭ファイターズ |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
1 |
イエロースネークス |
18 |
13 |
x |
|
|
|
|
31 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:新津-9,4:大瀧-2,5:岡島-5,6:田畑-1,7:加藤-7,8:三谷-3,9:芹川-8
【投】岡島 【捕】大瀧 【本塁打】田畑,岡島,玉置 【三塁打】武田 【二塁打】三谷,新津,桐生
No.15 ○ 3月24日 10:40 アイリーグ [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間ニュースターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
6 |
10 |
5 |
|
|
23 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:田畑-5,4:岡島-1,5:大瀧-2,6:三谷-3,7:加藤-7,8:新津-9,9:芹川-8
【投】岡島2−田畑2−玉置1 【捕】大瀧 【本塁打】大瀧,桐生 【二塁打】桐生x2,三谷,新津,大瀧,武田,岡島
No.14 ○ 3月21日 14:30 アイリーグ [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間パイレーツ |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
3 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
x |
|
4 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:三谷-3,4:大瀧-2,5:岡島-1,6:田畑-5,7:加藤-7,8:新津-9,9:芹川-8
【投】岡島 【捕】大瀧 【三塁打】大瀧 【二塁打】田畑,岡島,三谷
No.13 ○ 3月21日 10:15 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
清水ヶ丘ジャイアンツ (横浜) |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
0 |
イエロースネークス |
0 |
3 |
5 |
0 |
0 |
x |
|
8 |
【スタメン】1:中村-6,2:小笠原-8,3:三谷-3,4:瀧谷-8,5:大瀧-2,6:加登-4,7:大木-1,8:神田-9,9:桐生-5
【投】大木3−瀧谷3 【捕】大瀧 【本塁打】桐生
No.12 ○ 3月21日 8:30 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
清水ヶ丘ジャイアンツ (横浜) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
5 |
0 |
0 |
x |
|
6 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-5,3:三谷-3,4:岡島-9,5:田畑-1,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:大木-4,9:新津-8
【投】田畑 【捕】大瀧 【三塁打】田畑
No.11 × 3月18日 8:52 小田原松風L/C旗 [酒匂川ソフト4] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
2 |
藤沢ファイターズ (藤沢) |
0 |
1 |
3 |
0 |
1 |
x |
|
5 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:新津-9,4:田畑-5,5:岡島-1,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:三谷-3,9:芹川-9
【投】岡島 【捕】大瀧
No.10 ○ 3月17日 11:24 アイリーグ [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
さがみサンダース |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
x |
|
4 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:新津-9,4:田畑-5,5:岡島-3,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:大木-1,9:芹川-8
【投】大木4−神田0.0−岡島0.3−玉置1 【捕】大瀧 【二塁打】岡島
No.9 ○ 3月10日 8:53 小田原松風L/C旗 [小田原球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
三田フレンズ (厚木) |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
イエロースネークス |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
x |
6 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:新津-9,4:田畑-5,5:岡島-1,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:三谷-3,9:芹川-9
【投】岡島6−田畑1 【捕】大瀧 【三塁打】岡島
No.8 ○ 3月4日 10:55 小田原松風L/C旗 [酒匂川ソフト3] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
9 |
2 |
|
|
|
|
14 |
開成イーグルス (足柄上) |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:新津-9,4:田畑-5,5:岡島-1,6:大瀧-2,7:神田-7,8:三谷-3,9:芹川-9
【投】岡島2−田畑1 【捕】大瀧 【二塁打】田畑,岡島x2
No.7 △ 2月25日 13:00 練習試合 [愛甲小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
延 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
長谷スポーツ少年団 (厚木) |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:新津-9,4:田畑-1,5:岡島-5,6:大瀧-2,7:岩渕-7,8:武田-3,9:芹川-8
【投】田畑 【捕】大瀧 【二塁打】大瀧x2,田畑
No.6 × 2月25日 10:00 練習試合 [愛甲小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
長谷スポーツ少年団 (厚木) |
3 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
|
5 |
イエロースネークス |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
3 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:新津-9,4:田畑-5,5:岡島-1,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:武田-3,9:芹川-8
【投】岡島 【捕】大瀧 【三塁打】武田
No.5 ○ 2月11日 11:15 アイリーグ [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
相模が丘ブラザーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス |
0 |
13 |
0 |
1 |
6 |
|
|
20 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:三谷-3,4:田畑-5,5:岡島-1,6:大瀧-2,7:岩渕-7,8:新津-9,9:芹川-8
【投】岡島4−玉置1 【捕】大瀧 【三塁打】田畑,武田【二塁打】大瀧,田畑
No.4 ○ 2月10日 14:00 練習試合 [緑台小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
相武台レッドジャガーズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:新津-9,4:田畑-1,5:岡島-5,6:大瀧-2,7:神田-7,8:三谷-3,9:芹川-8
【投】田畑6−玉置1 【捕】大瀧 【二塁打】岡島
No.3 ○ 2月10日 10:45 アイリーグ [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間パワーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス |
3 |
1 |
9 |
7 |
x |
|
|
20 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:新津-9,4:田畑-5,5:岡島-1,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:武田-3,9:芹川-8
【投】岡島4−桐生1 【捕】大瀧4−岡島1 【本塁打】桐生【三塁打】大瀧,田畑【二塁打】新津,田畑
No.2 ○ 2月4日 13:40 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
清新イーグルス (相模原) |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
イエロースネークス |
5 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
x |
9 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:新津-8,4:田畑-2,5:岡島-1,6:三谷-3,7:岩渕-7,8:大木-5,9:芹川-8
【投】岡島6−桐生1 【捕】田畑 【本塁打】芹川【三塁打】岡島
No.1 ○ 2月4日 10:30 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
大野台野球部 (相模原) |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
イエロースネークス |
5 |
4 |
5 |
1 |
1 |
x |
|
16 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:新津-8,4:田畑-1,5:岡島-5,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:三谷-3,9:神田-9
【投】田畑5−桐生1 【捕】大瀧4−岡島2 【本塁打】小池【三塁打】三谷,大瀧【二塁打】加藤,新津,桐生
Copyright Yellowsnakes, 2007