第10回 相模少年野球連盟夏季大会
閉会式 8月12日(日)相模台小
■決勝トーナメント
8月11日 9:26 相模連盟決勝トーナメント 決勝 [若草小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
特 |
− |
計 |
麻溝台ペガサス (相模原) |
0 |
3 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
5+0 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
1x |
|
5+1 |
【スタメン】1:芹川-8,2:玉置-4,3:武田-9,4:田畑-1,5:岡島-5,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:三谷-3,9:桐生-6
【投】田畑3.2−桐生1.1−岡島1 【捕】大瀧 【二塁打】玉置,田畑,大瀧,三谷,芹川
7月22日 15:10 相模連盟決勝トーナメント準決勝 [相模台小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
5 |
|
7 |
相模ボンバーズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
【スタメン】1:芹川-8,2:玉置-4,3:武田-7,4:田畑-1,5:岡島-5,6:大瀧-2,7:新津-9,8:三谷-3,9:桐生-6
【投】田畑 【捕】大瀧 【本塁打】田畑【二塁打】武田,岡島
7月22日 15:10 相模連盟決勝トーナメント2回戦 [座間小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間パイレーツ |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
1 |
イエロースネークス |
2 |
11 |
x |
|
|
|
|
13 |
【スタメン】1:芹川-8,2:玉置-4,3:田畑-1,4:大瀧-2,5:岡島-5,6:武田-7,7:加藤-9,8:三谷-3,9:桐生-6
【投】田畑 【捕】大瀧 【二塁打】玉置,芹川
7月16日 13:00 相模連盟決勝トーナメント1回戦 [鶴の台小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ポインターズ座間 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
0 |
0 |
4c |
|
|
7 |
【スタメン】1:桐生-6,2:大木-4,3:武田-8,4:田畑-1,5:岡島-5,6:大瀧-2,7:岩渕-7,8:三谷-3,9:新津-9
【投】田畑4−岡島1 【捕】大瀧 【二塁打】田畑,岡島x2,大瀧
■ブロックリーグ戦
※Eブロック幹事による公式サイトはこちらです。
6月23日 15:30 相模連盟ブロック予選 [若草中隣遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
14 |
1 |
2 |
|
|
|
|
17 |
相模ボンバーズB (相模原) |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:三谷-3,4:田畑-1,5:岡島-5,6:大瀧-2,7:新津-9,8:武田-7,9:芹川-8
【投】田畑2−大木1 【捕】大瀧2−加登1 【二塁打】桐生,岡島
6月17日 15:09 相模連盟Eブロック予選 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
青野原フレンド (津久井) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス |
6 |
0 |
1 |
4 |
x |
|
|
11 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:三谷-3,4:田畑-2,5:岡島-1,6:新津-9,7:大木-5,8:武田-7,9:芹川-8
【投】岡島4−桐生1 【捕】大瀧 【二塁打】桐生x3,田畑
5月26日 14:05 相模連盟Eブロック予選 [二本松小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
二本松ファイターズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
2 |
イエロースネークス |
0 |
2 |
2 |
0 |
6x |
|
|
10 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:新津-9,4:田畑-1,5:岡島-5,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:武田-3,9:芹川-8
【投】田畑 【捕】大瀧 【本塁打】岡島,田畑【二塁打】田畑,桐生,神田
5月26日 9:05 相模連盟ブロック予選 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間ニュースターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス |
2 |
1 |
2 |
3 |
x |
|
|
8 |
【スタメン】1:桐生-6,2:玉置-4,3:新津-9,4:田畑-5,5:岡島-1,6:大瀧-2,7:加藤-7,8:武田-3,9:芹川-8
【投】岡島 【捕】大瀧 【三塁打】岡島【二塁打】新津,岡島x2,桐生,武田
Copyright Yellowsnakes, 2007