2009年(平成21年) イエロースネークス 5年生チーム対戦結果
[ 13戦 11勝 2敗 -分 -無 ]
○:勝ち試合, ×:負け試合, △:引き分け, −:ノーゲーム
No.13 ○ 12月19日(土) 9:58 練習試合 [並木小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
相模ブルーバッツ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
x |
|
4 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-4,3:神尾-5,4:福田秀-2,5:神澤-1,6:福田聖-9,7:矢島-7,8:加登-3,9:田上-6
【投】神澤4−夏井2 【捕】福田  【二塁打】田上,秀樹
小林
No.12 ○ 11月28日(土) 14:30 アイリーグ [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
相模が丘ブラザーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:永田-5,4:福田秀-3,5:神澤-1,6:夏井-6,7:加登-9,8:近藤-3,9:田上-4
【投】神澤3−夏井2−近藤2 【捕】福田秀 【二塁打】神澤,田上
小林
No.11 × 11月3日(祝) 11:55 幾徳杯少年野球大会 準決勝 [KAITスタジアム] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
厚木ニューウエーブ (厚木) |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
5 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
3 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:永田-5,4:福田秀-2,5:神澤-1,6:福田聖-3,7:玉田-6,8:神尾-9,9:田上-4
【投】神澤5−夏井1 【捕】福田秀 【二塁打】佐々木
No.10 ○ 11月1日(日) 12:33 幾徳杯少年野球大会 準々決勝 [KAITスタジアム] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
中津リバーズ (愛川) |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
1 |
イエロースネークス |
3 |
4 |
4x |
|
|
|
|
11 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:永田-5,4:福田秀-2,5:神澤-1,6:福田聖-3,7:玉田-6,8:神尾-9,9:田上-4
【投】神澤2−夏井1 【捕】福田秀 【二塁打】秋元x2,神澤,福田秀
No.9 ○ 10月31日(土) 8:54 幾徳杯少年野球大会 3回戦 [飯山グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
特1 |
特2 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
3 |
3 |
5+6 |
座間ニュースターズ |
0 |
0 |
3 |
2 |
0 |
3 |
2 |
5+5 |
【スタメン】1:秋元-8,2:田上-4,3:永田-5,4:福田秀-2,5:神澤-1,6:福田聖-3,7:玉田-6,8:夏井-9,9:佐々木-7
【投】神澤 【捕】福田秀 【二塁打】神澤x2,福田秀x2,玉田
No.8 ○ 10月25日(日) 8:54 幾徳杯少年野球大会 2回戦 [志田球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
5 |
2 |
|
|
|
7 |
妻田ブルーフォックス (厚木) |
1 |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
4 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:永田-5,4:福田秀-2,5:神澤-6,6:福田聖-3,7:神尾-1,8:近藤-9,9:田上-4
【投】神尾 【捕】福田秀 【二塁打】福田秀
No.7 ○ 10月24日(土) 11:53 幾徳杯少年野球大会 1回戦 [工科大A] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
緑台少年野球教室 (伊勢原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
3 |
イエロースネークス |
1 |
4 |
3 |
0 |
2x |
|
|
10 |
【スタメン】1:秋元-8,2:田上-4,3:永田-5,4:福田秀-2,5:神澤-1,6:佐々木-7,7:神尾-9,8:加登-3,9:夏井-6
【投】神澤 【捕】福田秀
【本塁打】福田秀 【二塁打】田上,福田秀
No.6 ○ 10月10日(土) 10:01 [カルピスグランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
5 |
5 |
0 |
11 |
|
|
|
21 |
睦ファイターズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:永田-5,4:福田秀-2,5:神澤-1,6:福田聖-9,7:近藤-3,8:夏井-6,9:田上-4
【投】神澤3−神尾1 【捕】福田 【三塁打】秋元
小林
No.5 × 7月26日(日) 10:39 座間市秋季学童新人野球大会決勝 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
相模が丘ブラザーズ |
3 |
3 |
2 |
1 |
|
|
|
9 |
イエロースネークス |
4 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
5 |
【スタメン】1:秋元-8,2:近藤-3,3:永田-7,4:福田-2,5:神澤-6,6:佐々木-4,7:神尾-9,8:加登-1,9:田上-5
【投】加登 【捕】福田
No.4 ○ 7月12日(日) 10:39 座間市秋季学童新人野球大会準決勝 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間ビーバーズ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
イエロースネークス |
3 |
10 |
2x |
|
|
|
|
15 |
【スタメン】1:秋元-8,2:夏井-5,3:田上-4,4:福田-2,5:神澤-6,6:佐々木-7,7:神尾-9,8:近藤-3,9:加登-1
【投】加登 【捕】福田 【二塁打】福田x2,田上,佐々木,神尾,永田
No.3 ○ 7月11日(土) 12:16 座間市秋季学童新人野球大会準々決勝 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ポインターズ座間 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス |
0 |
3 |
2 |
0 |
2x |
|
|
7 |
【スタメン】1:秋元-8,2:夏井-5,3:田上-4,4:福田-2,5:神澤-6,6:佐々木-7,7:神尾-9,8:近藤-3,9:加登-1
【投】加登 【捕】福田 【三塁打】田上 【二塁打】神澤x2
No.1 ○ 7月5日(日) 8:55 座間市秋季学童新人野球大会2回戦 [相模川G−A] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イーグルス座間 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
x |
4 |
【スタメン】1:秋元-8,2:夏井-5,3:田上-4,4:福田-2,5:神澤-6,6:佐々木-7,7:神尾-9,8:近藤-3,9:加登-1
【投】加登6−神澤1 【捕】福田 【二塁打】神尾,神澤x2,田上
No.1 ○ 6月20日(土) 15:22 [新田宿] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
相模が丘ブラザーズ |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
3 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
x |
|
4 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:田上-4,4:福田-2,5:神澤-6,6:夏井-9,7:神尾-5,8:近藤-3,9:加登-1
【投】加登4−神澤2 【捕】福田 【二塁打】福田
小林
Copyright Yellowsnakes, 2009