2009年(平成21年) イエロースネークス レギュラーチーム対戦結果
[ 88戦 66勝 16敗 4分 2無 ]
○:勝ち試合, ×:負け試合, △:引き分け, −:ノーゲーム
No.88 × 12月19日(土) 14:24 相模連盟秋季大会 準々決勝 [座間小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
麻溝台ペガサス (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:人見-7,7:掛川-1,8:神澤-6,9:田上-4
【投】掛川 【捕】岡島 【二塁打】福田,田上
No.87 ○ 12月12日(土) 10:25 相模連盟秋季大会 3回戦 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
10 |
0 |
1 |
1 |
|
|
12 |
鶴の台ウイングス (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
4 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:人見-7,7:掛川-1,8:羽鳥-4,9:田上-6
【投】掛川 【捕】岡島 【二塁打】人見,秋元,岡島,福田x2,掛川
No.86 ○ 12月5日(土) 9:29 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
4 |
イーグルス座間 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:人見-7,7:掛川-1,8:神澤-6,9:田上-4
【投】掛川 【捕】岡島  
小林
No.85 ○ 11月29日(日) 11:00 キャロル杯決勝 [三川公園] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
海老名ドルフィンズ (海老名) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
2 |
イエロースネークス |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
x |
|
4 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:人見-7,7:掛川-1,8:神澤-6,9:田上-4
【投】掛川 【捕】岡島 【三塁打】吉丸
No.84 ○ 11月29日(日) 9:00 キャロル杯準決勝 [三川公園] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
1 |
8 |
0 |
1 |
|
|
12 |
レッドベアーズ (愛川) |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
2 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-1,6:人見-7,7:栗城-9,8:神澤-6,9:田上-4
【投】種茂4−吉丸1 【捕】岡島 【三塁打】吉丸,福田 【二塁打】人見
No.83 ○ 11月28日(土) 9:30 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
4 |
座間ビーバーズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:人見-7,7:掛川-1,8:神澤-6,9:田上-4
【投】掛川3−種茂4 【捕】岡島 【二塁打】種茂
小林
No.82 ○ 11月23日(祝) 13:06 キャロル杯2回戦 [今泉小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
海老名キャロル (海老名) |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-1,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:人見-7,7:神尾-5,8:神澤-6,9:田上-4
【投】吉丸2.1−掛川4.2 【捕】岡島
No.81 ○ 11月23日(祝) 10:31 キャロル杯1回戦 [今泉小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
3 |
海老名フレンズ (海老名) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-1,6:人見-7,7:川端-9,8:神澤-6,9:田上-4
【投】種茂 【捕】岡島 【本塁打】佐々木 【二塁打】福田
No.80 ○ 11月22日(日) 12:15 県央県北大会決勝 [田代運動公園野球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
5 |
厚木ニューウエーブ (厚木) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:人見-7,7:掛川-1,8:神澤-6,9:田上-4
【投】掛川 【捕】岡島 【本塁打】神澤 【二塁打】福田
No.79 ○ 11月22日(日) 8:26 県央県北大会準決勝 [田代運動公園野球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
大和クラブジュニア (大和) |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
イエロースネークス |
2 |
4 |
0 |
1 |
x |
|
|
7 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:人見-7,7:掛川-1,8:神澤-6,9:田上-4
【投】掛川 【捕】岡島 【二塁打】岡島
No.78 ○ 11月21日(土) 14:40 相模連盟秋季大会 2回戦 [相模川G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
相武台レッドジャガーズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
3 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
x |
|
4 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:人見-7,7:掛川-1,8:佐々木-6,9:田上-4
【投】掛川5−吉丸1 【捕】岡島 【三塁打】岡島,種茂,田上 【二塁打】吉丸
No.77 ○ 11月21日(土) 12:31 座間シニア親善大会 1回戦 [相模川G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
|
8 |
東高森リトルベアーズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-1,6:人見-7,7:川端-9,8:佐々木-6,9:田上-4
【投】種茂 【捕】岡島 【二塁打】岡島
No.76 ○ 11月15日(日) 12:31 県央県北大会2回戦 [田代運動公園野球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
4 |
3 |
|
|
|
7 |
綾南少年野球チーム (綾瀬) |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
2 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:人見-7,7:掛川-1,8:神澤-6,9:田上-4
【投】掛川 【捕】岡島 【二塁打】岡島
No.75 × 11月7日(土) 13:55 アイリーグ勝 [関口グラウンド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
5 |
座間パイレーツ |
2 |
2 |
1 |
3 |
0 |
x |
|
8 |
【スタメン】1:人見-8,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:川端-7,7:掛川-1,8:神澤-6,9:羽鳥-4
【投】掛川 【捕】岡島 【二塁打】神澤,人見,種茂,岡島
小林
No.74 ○ 10月18日(日) 13:31 座間秋季大会決勝 [市民球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
立野台フロッグス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス |
4 |
2 |
1 |
3 |
x |
|
|
10 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:人見-7,7:掛川-1,8:神澤-6,9:田上-4
【投】掛川 【捕】岡島 【三塁打】人見
No.73 × 10月17日(土) 13:58 練習試合 [中野多目的広場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
海老名ニューヒーローズ (海老名) |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
3 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-3,4:福田-2,5:種茂-1,6:川端-9,7:栗城-7,8:神澤-6,9:羽鳥-4
【投】種茂 【捕】福田 【二塁打】福田
小林
No.72 ○ 10月17日(土) 9:55 練習試合 [くぬぎ台小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
8 |
0 |
0 |
|
|
11 |
相武台クリッパーズ (相模原) |
0 |
3 |
1 |
0 |
1 |
|
|
5 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:人見-7,7:掛川-1,8:神澤-6,9:田上-4
【投】掛川4−吉丸1 【捕】岡島
小林
No.71 ○ 10月12日(祝) 9:34 練習試合 [石田小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
7 |
成瀬少年野球教室 (伊勢原) |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-1,6:川端-9,7:人見-7,8:神澤-6,9:羽鳥-4
【投】種茂6−吉丸1 【捕】岡島 【本塁打】種茂 【二塁打】岡島
小林
No.70 ○ 10月11日(日) 13:28 アイリーグ(秋) [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
3 |
2 |
4 |
2 |
4 |
|
15 |
座間パワーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-1,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:人見-7,7:羽鳥-4,8:神澤-6,9:田上-5
【投】吉丸3−掛川3 【捕】岡島 【三塁打】福田 【二塁打】神澤,岡島,田上
小林
No.69 ○ 10月10日(土) 12:57 [カルピスグランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
睦ファイターズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
x |
3 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-3,4:福田-2,5:種茂-1,6:川端-9,7:人見-7,8:神澤-6,9:田上-4
【投】種茂4−掛川3 【捕】福田 【二塁打】福田
小林
No.68 × 10月4日(日) 12:50 相模連盟夏季大会 [若草小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
麻溝台ペガサス (相模原) |
0 |
2 |
0 |
1 |
4 |
|
|
7 |
イエロースネークス |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
|
|
5 |
【スタメン】1:秋元-5,2:吉丸-1,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:川端-7,7:人見-8,8:神澤-6,9:田上-4
【投】吉丸 【捕】岡島 【二塁打】岡島,福田
No.67 ○ 9月27日(日) 10:42 座間秋季大会準決勝 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
さがみサンダーズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
x |
|
3 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:人見-7,7:掛川-1,8:神澤-6,9:田上-4
【投】掛川 【捕】岡島 【二塁打】岡島
No.66 × 9月23日(祝) 14:13 アイリーグ(秋) [相模が丘小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
3 |
座間ニュースターズ |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
x |
4 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-1,3:岡島-2,4:福田-3,5:川端-9,6:神尾-5,7:矢島-7,8:神澤-6,9:田上-4
【投】吉丸3−佐々木3 【捕】岡島 【本塁打】神澤
小林
No.65 ○ 9月23日(祝) 12:32 アイリーグ(春) [相模が丘小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
4 |
座間ニュースターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:福田-3,5:人見-9,6:掛川-1,7:佐々木-7,8:神澤-6,9:田上-4
【投】掛川5−神澤1 【捕】岡島 【三塁打】福田 【二塁打】秋元,神澤
小林
No.64 ○ 9月22日(祝) 13:20 練習試合 [三川公園] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
1 |
0 |
3 |
2 |
0 |
0 |
8 |
海老名キャロル (海老名) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
3 |
【スタメン】1:秋元-5,2:吉丸-1,3:岡島-2,4:福田-3,5:川端-9,6:人見-8,7:佐々木-7,8:神澤-6,9:羽鳥-4
【投】吉丸 【捕】岡島 【三塁打】岡島
小林
No.63 ○ 9月22日(祝) 9:35 相模連盟夏季大会 [三川公園] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
鵜野森野球部 (相模原) |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
2 |
イエロースネークス |
0 |
2 |
0 |
4 |
0 |
x |
|
6 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:福田-3,5:川端-9,6:人見-7,7:掛川-1,8:神澤-6,9:佐々木-4
【投】掛川 【捕】岡島 【三塁打】人見 【二塁打】神澤
No.62 ○ 9月21日(祝) 14:31 アイリーグ(秋) [相模が丘小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
5 |
4 |
2 |
0 |
2 |
|
|
13 |
さがみサンダース |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
|
|
4 |
【スタメン】1:秋元-5,2:吉丸-1,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:川端-7,7:人見-8,8:神澤-6,9:佐々木-4
【投】吉丸2−神澤2−加登 【捕】岡島 【本塁打】福田 【二塁打】種茂,吉丸,佐々木
小林
No.61 ○ 9月20日(日) 13:41 練習試合 [あすか製薬グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
6 |
0 |
4 |
1 |
1 |
1 |
|
13 |
座間パワーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-1,3:掛川-5,4:福田-3,5:岡島-2,6:川端-9,7:人見-7,8:神澤-6,9:佐々木-4
【投】吉丸3−種茂3 【捕】岡島 【三塁打】種茂 【二塁打】佐々木
小林
No.60 × 9月20日(日) 8:47 練習試合 [ひばり球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
大野台野球部 (相模原) |
1 |
3 |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
8 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:人見-8,7:掛川-1,8:神澤-6,9:佐々木-4
【投】掛川 【捕】岡島
小林
No.59 ○ 9月19日(土) 13:11 アイリーグ(秋) [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
4 |
2 |
2 |
0 |
0 |
|
|
8 |
座間パワーズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
2 |
【スタメン】1:秋元-5,2:吉丸-1,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:人見-8,7:川端-7,8:神澤-6,9:田上-4
【投】吉丸2−神澤2−佐々木1 【捕】岡島 【二塁打】岡島
小林
No.58 ○ 9月13日(日) 12:31 座間秋季大会3回戦 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
|
|
5 |
相模が丘ブラザーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:川端-7,7:掛川-1,8:神澤-6,9:田上-4
【投】掛川4−吉丸1 【捕】岡島 【二塁打】掛川,秋元,岡島
No.57 ○ 9月6日(日) 14:39 座間秋季大会2回戦 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
明王ブルーシャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
0 |
6 |
x |
|
|
7x |
【スタメン】1:秋元-5,2:田上-4,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:川端-7,7:人見-8,8:神澤-6,9:掛川-1
【投】掛川3−吉丸2 【捕】岡島 【二塁打】種茂,福田
No.56 ○ 9月5日(土) 14:06 練習試合 [三川公園] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
双葉ニュースターズ (相模原) |
2 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
6 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
0 |
2 |
5 |
|
|
9 |
【スタメン】1:秋元-8,2:田上-4,3:神尾-5,4:福田-2,5:神澤-6,6:栗城-3,7:加登-1,8:矢島-9,9:佐々木-7
【投】加登2−神澤3−掛川1 【捕】福田 【三塁打】福田 【二塁打】田上
小林
No.55 ○ 9月5日(土) 11:28 相模連盟夏季大会1回戦 [三川公園] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間ワールドベアーズ |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
|
|
3 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
1 |
1 |
2x |
|
|
4x |
【スタメン】1:秋元-5,2:吉丸-1,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:人見-8,7:栗城-7,8:神澤-6,9:田上-4
【投】吉丸 【捕】岡島
No.54 × 8月29日(土) 13:59 横浜銀行カップ [境川遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
綾南少年野球クラブ (綾瀬) |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
5 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
【スタメン】1:秋元-5,2:吉丸-1,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-7,6:人見-8,7:川端-9,8:神澤-6,9:田上-4
【投】吉丸6−掛川1 【捕】岡島
No.53 × 7月20日(祝) 14:47 練習試合 [相模台公園野球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
東林ファルコンズ (相模原) |
1 |
0 |
2 |
0 |
4 |
0 |
|
7 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
2 |
【スタメン】1:秋元-5,2:吉丸-1,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:人見-8,7:栗城-7,8:神澤-6,9:羽鳥-4
【投】吉丸4−加登2 【捕】岡島 【三塁打】秋元 【二塁打】種茂,福田
小林
No.52 ○ 7月12日(日) 14:02 相模連盟夏季大会Eブロックリーグ [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
6 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
7 |
双葉ニュースターズ (相模原) |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:人見-7,7:掛川-1,8:神澤-6,9:田上-4
【投】掛川3−吉丸2 【捕】岡島 【二塁打】田上
No.51 ○ 7月11日(日) 15:03 練習試合 [光が丘小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
3 |
朝日が丘サンダース (相模原) |
1 |
4 |
0 |
0 |
x |
|
|
5 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:人見-7,7:掛川-1,8:神澤-6,9:田上-4
【投】掛川 【捕】岡島 【二塁打】種茂,人見
小林
No.50 ○ 7月5日(日) 15:07 相模連盟夏季大会Eブロックリーグ [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
3 |
6 |
2 |
|
|
12 |
相武台イーグルス (相模原) |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
【スタメン】1:秋元-5,2:田上-4,3:岡島-2,4:福田-3,5:川端-9,6:人見-8,7:栗城-7,8:神澤-6,9:掛川-1
【投】掛川3−吉丸2 【捕】岡島 【二塁打】神澤,岡島x2,福田x2,人見
No.49 ○ 7月5日(日) 12:59 相模連盟夏季大会Eブロックリーグ [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
9 |
12 |
二本松ファイターズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
【スタメン】1:秋元-5,2:田上-4,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:人見-8,7:栗城-7,8:神澤-6,9:掛川-1
【投】掛川4−吉丸3 【捕】岡島 【二塁打】岡島x2,種茂,人見
No.48 × 6月28日(日) 8:28 座間夏季大会 決勝 [相模川グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間パイレーツ |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
イエロースネークス |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:人見-7,7:掛川-1,8:神澤-6,9:田上-4
【投】掛川 【捕】岡島 【二塁打】種茂,神澤
No.47 ○ 6月27日(土) 11:18 練習試合 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
1 |
3 |
1 |
2 |
|
|
10 |
さがみサンダース |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
2 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:人見-7,7:掛川-1,8:神澤-6,9:田上-4
【投】掛川3−吉丸2 【捕】岡島 【本塁打】福田 【二塁打】人見,掛川,神澤
小林
No.46 ○ 6月14日(日) 16:03 座間夏季大会 準決勝 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ポインターズ座間 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
2 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0x |
|
3 |
【スタメン】1:秋元-5,2:田上-4,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:人見-8,7:掛川-1,8:神澤-6,9:栗城-7
【投】掛川 【捕】岡島 【二塁打】岡島x2,神澤,種茂
No.45 × 6月13日(土) 12:29 全日本神奈川予選会 2回戦 [大師少年野球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
2 |
長沢イーグルス 横須賀 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
x |
|
3 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:人見-7,7:掛川-1,8:神澤-6,9:田上-4
【投】掛川 【捕】岡島 【二塁打】神澤,田上
No.44 ○ 6月7日(日) 12:30 全日本神奈川予選会 1回戦 [大師少年野球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
狩野エンゼルス 南足柄 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
イエロースネークス |
0 |
6 |
1 |
3x |
|
|
|
10x |
【スタメン】1:田上-4,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:人見-8,7:栗城-7,8:神澤-6,9:掛川-1
【投】掛川 【捕】岡島 【三塁打】人見 【二塁打】岡島,栗城
No.43 ○ 5月31日(日) 16:03 座間夏季大会 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間ワールドベアーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
x |
3 |
【スタメン】1:秋元-5,2:吉丸-1,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:人見-8,7:栗城-7,8:神澤-6,9:田上-4
【投】吉丸 【捕】岡島 【本塁打】福田 【二塁打】岡島
No.42 ○ 5月23日(土) 9:35 相模連盟夏季大会Eブロックリーグ [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
海老名キャロル (海老名) |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
3 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
x |
|
5 |
【スタメン】1:秋元-5,2:吉丸-4,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-7,6:人見-8,7:掛川-1,8:神澤-6,9:川端-9
【投】掛川 【捕】岡島 【本塁打】福田 【二塁打】種茂
No.41 − 5月17日(日) 13:45 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
3 |
0 |
雨 |
|
|
3 |
南林間ファイターズ (大和) |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
2 |
【スタメン】1:秋元-5,2:吉丸-4,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-7,6:人見-8,7:川端-9,8:神澤-6,9:掛川-1
【投】掛川 【捕】岡島 【二塁打】人見
小林
No.40 ○ 5月10日(日) 13:37 座間春季大会 決勝 [座間市民球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間パイレーツ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
2 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1x |
|
3 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:人見-7,7:掛川-1,8:神澤-6,9:田上-4
【投】掛川 【捕】岡島 【三塁打】岡島,福田 【二塁打】種茂,福田,田上
No.39 ○ 5月9日(土) 8:51 座間夏季大会リーグ戦 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間ニュースターズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
x |
|
3 |
【スタメン】1:秋元-5,2:吉丸-4,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:神澤-6,7:掛川-1,8:人見-8,9:栗城-7
【投】掛川 【捕】岡島
No.38 △ 5月5日(火) 13:19 練習試合 [あすか球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
星が丘キッズ (川崎) |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
【スタメン】1:秋元-5,2:吉丸-1,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-7,6:川端-9,7:栗城-8,8:神澤-6,9:羽鳥-4
【投】吉丸 【捕】岡島 【二塁打】福田
小林
No.37 × 5月5日(火) 9:06 練習試合 [あすか球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
千年子供会野球部 (川崎) |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2x |
|
3 |
【スタメン】1:秋元-5,2:田上-4,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:人見-8,7:掛川-1,8:神澤-6,9:佐々木-7
【投】掛川 【捕】岡島
小林
No.36 ○ 5月3日(日) 11:21 練習試合 [杉本小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
海老名キャロル (海老名) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
イエロースネークス |
1 |
2 |
1 |
0 |
2 |
1 |
x |
7 |
【スタメン】1:秋元-5,2:吉丸-1,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:人見-8,7:佐々木-7,8:神澤-6,9:田上-4
【投】吉丸 【捕】岡島 【二塁打】秋元,田上,福田
小林
No.35 △ 5月3日(日) 9:38 練習試合 [杉本小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
5 |
海老名キャロル (海老名) |
0 |
3 |
1 |
1 |
0 |
|
|
5 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:人見-7,7:掛川-1,8:神澤-6,9:田上-4
【投】掛川 【捕】岡島 【本塁打】人見 【二塁打】福田
小林
No.34 ○ 5月2日(土) 9:23 座間夏季大会リーグ戦 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
スカイホークス |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
イエロースネークス |
8 |
0 |
7x |
|
|
|
|
15 |
【スタメン】1:秋元-5,2:田上-4,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:人見-8,7:栗城-7,8:神澤-6,9:吉丸-1
【投】吉丸 【捕】岡島 【二塁打】岡島,人見,田上,福田x2
No.33 ○ 4月29日(日) 13:31 座間夏季大会リーグ戦 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
さがみサンダース |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
1 |
2 |
0 |
x |
|
5 |
【スタメン】1:秋元-5,2:田上-4,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-7,6:川端-9,7:人見-8,8:神澤-6,9:掛川-1
【投】掛川 【捕】岡島 【二塁打】岡島,福田
No.32 ○ 4月26日(日) 13:30 練習試合 [石田小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
東高森リトルベアーズ (伊勢原) |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
4 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
2 |
2x |
|
|
|
6 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:神澤-6,5:神尾-1,6:味沢-9,7:羽鳥-4,8:加登-3,9:佐々木-7
【投】神尾3−加登0.2−掛川0.1 【捕】岡島 【本塁打】福田
小林
No.32 ○ 4月26日(日) 13:30 練習試合 [石田小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
4 |
|
11 |
東高森リトルベアーズ (伊勢原) |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
2 |
|
8 |
【スタメン】1:秋元-5,2:吉丸-4,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-1,6:掛川-9,7:人見-8,8:神澤-6,9:栗城-7
【投】種茂1.1−吉丸4.2 【捕】岡島 【本塁打】福田 【二塁打】福田
小林
No.31 ○ 4月26日(日) 13:09 座間春季大会 準決勝 [三川公園] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
4 |
ポインターズ座間 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:掛川-1,7:佐々木-7,8:神澤-6,9:田上-4
【投】掛川 【捕】岡島 【二塁打】福田
No.30 ○ 4月19日(日) 13:09 座間春季大会 3回戦 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
2 |
0 |
5 |
1 |
|
|
8 |
座間パワーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
【スタメン】1:秋元-5,2:吉丸-4,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-7,6:人見-8,7:川端-9,8:神澤-6,9:掛川-1
【投】掛川 【捕】岡島 【二塁打】掛川
No.29 ○ 4月18日(土) 10:22 練習試合 [三川公園] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
2 |
0 |
2 |
2 |
3 |
0 |
10 |
海南ヴィクトリー (海老名) |
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:神澤-6,4:種茂-9,5:岡島-2,6:人見-7,7:加登-3,8:掛川-1,9:田上-4
【投】掛川4−吉丸3 【捕】岡島 【本塁打】岡島 【三塁打】田上,神澤 【二塁打】岡島
小林
No.28 ○ 4月12日(日) 15:14 練習試合 [大野台遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
特 |
計 |
大野台野球部 (相模原) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2+0 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1x |
2+1 |
【スタメン】1:秋元-5,2:吉丸-1,3:神澤-6,4:福田-3,5:種茂-9,6:岡島-2,7:人見-8,8:佐々木-7,9:田上-4
【投】吉丸5−掛川3 【捕】岡島 【二塁打】岡島
小林
No.27 × 4月12日(日) 13:40 練習試合 [大野台遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
大野台野球部 (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
3 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:神澤-6,4:福田-3,5:種茂-1,6:岡島-2,7:人見-7,8:川端-9,9:田上-4
【投】種茂 【捕】岡島 【二塁打】福田
小林
No.26 ○ 4月12日(日) 9:06 座間春季大会 2回戦 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間フェニックス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
3 |
1 |
3x |
|
|
7 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:神澤-6,4:福田-3,5:種茂-9,6:岡島-2,7:人見-7,8:掛川-1,9:田上-4
【投】掛川 【捕】岡島 【三塁打】掛川 【二塁打】岡島
No.25 × 4月11日(土) 9:31 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
三ヶ丘ブルースターズ (茅ヶ崎) |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
5 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:神澤-6,4:福田-3,5:種茂-9,6:岡島-2,7:人見-7,8:掛川-1,9:田上-4
【投】掛川4−吉丸3 【捕】岡島 【二塁打】種茂,人見
小林
No.24 ○ 4月5日(日) 8:55 座間春季大会 1回戦 [市民球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
東原ラビット |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
2 |
6 |
x |
|
|
9 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:神澤-6,4:福田-3,5:種茂-9,6:岡島-2,7:人見-7,8:掛川-1,9:田上-4
【投】掛川 【捕】岡島
No.23 ○ 4月4日(土) 9:54 小田原松風LC 3位決定戦 [上府中スポーツ広場A] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
鎌倉グリーンファイターズ (鎌倉) |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
イエロースネークス |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
0 |
x |
6 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:神澤-6,4:福田-3,5:種茂-9,6:人見-7,7:岡島-2,8:掛川-1,9:田上-4
【投】掛川 【捕】岡島 【三塁打】岡島 【二塁打】岡島
No.22 △ 3月29日(日) 9:21 アイリーグ [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
座間パイレーツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
【スタメン】1:秋元-5,2:田上-4,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:人見-8,7:栗城-7,8:神澤-6,9:吉丸-1
【投】吉丸 【捕】岡島
小林
No.21 × 3月28日(土) 13:00 小田原松風LC 準決勝 [上府中スポーツ広場B] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
三ヶ丘ブルースターズ (茅ヶ崎) |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
【スタメン】1:秋元-5,2:吉丸-4,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-7,6:人見-8,7:掛川-1,8:神澤-6,9:川端-9
【投】掛川 【捕】岡島 【三塁打】秋元 【二塁打】神澤
No.20 ○ 3月28日(土) 10:48 小田原松風LC 準々決勝 [上府中スポーツ広場B] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
通り町イーグルス (横浜/栄) |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
3 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
|
4 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:人見-7,7:掛川-1,8:神澤-6,9:田上-4
【投】掛川 【捕】岡島 【本塁打】種茂 【二塁打】田上
No.19 ○ 3月22日(日) 10:45 小田原松風LC 3回戦 [上府中スポーツ広場B] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
真鶴ブルージェイズ (足柄下) |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
1 |
イエロースネークス |
5 |
1 |
4 |
1x |
|
|
|
11 |
【スタメン】1:秋元-5,2:吉丸-4,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:掛川-1,7:人見-8,8:神澤-6,9:栗城-7
【投】掛川3−吉丸1 【捕】岡島 【三塁打】種茂 【二塁打】神澤x2
No.18 ○ 3月21日(土) 14:18 小田原松風LC 2回戦 [中井中央公園多目的広場B] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
5 |
0 |
3 |
6 |
|
|
14 |
スカイファイターズ (伊勢原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
【スタメン】1:秋元-5,2:吉丸-4,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-9,6:掛川-1,7:人見-8,8:神澤-6,9:佐々木-7
【投】掛川4−吉丸1 【捕】岡島 【本塁打】人見 【三塁打】種茂 【二塁打】人見
No.17 ○ 3月15日(日) 13:59 小田原松風LC 1回戦 [酒匂川少年野球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
タカハシスポーツクラブ (小田原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
【スタメン】1:秋元-5,2:吉丸-4,3:岡島-2,4:福田-3,5:掛川-1,6:人見-8,7:川端-9,8:神澤-6,9:栗城-7
【投】掛川 【捕】岡島
No.16 ○ 3月8日(日) 14:31 練習試合 [新戸グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
ひのきビートルズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:福田-3,5:掛川-1,6:川端-9,7:田上-4,8:神澤-6,9:佐々木-7
【投】掛川 【捕】岡島
小林
No.15 ○ 3月7日(土) 10:25 アイリーグ [新田宿サブ] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
相模が丘ブラザーズ |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
5 |
イエロースネークス |
0 |
5 |
0 |
1 |
1 |
x |
|
7 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:福田-3,5:掛川-1,6:川端-9,7:栗城-7,8:神澤-6,9:田上-4
【投】掛川5−神尾0.0−吉丸0.3 【捕】岡島 【三塁打】味沢 【二塁打】田上
小林
No.14 ○ 3月1日(日) 13:43 練習試合 [早園小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
5 |
2 |
1 |
0 |
0 |
3 |
3 |
14 |
早園パワーズ (綾瀬) |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:福田-9,5:川端-9,6:神尾-1,7:羽鳥-7,8:神澤-6,9:佐々木-7
【投】神尾3−吉丸3−掛川 【捕】岡島 【二塁打】福田
小林
No.13 ○ 3月1日(日) 9:31 練習試合 [三川公園少年野球広場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
相武台レッドジャガーズ (相模原) |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:福田-9,5:川端-9,6:掛川-1,7:味沢-7,8:神澤-6,9:佐々木-7
【投】掛川 【捕】岡島
小林
No.12 × 2月28日(土) 14:30 練習試合 [麻溝台中] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
中淵少年野球部 (相模原) |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
x |
4 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:福田-9,5:川端-9,6:田上-4,7:神澤-6,8:神尾-1,9:佐々木-7
【投】神尾4.0−掛川1.3 【捕】岡島
小林
No.11 ○ 2月28日(土) 12:26 練習試合 [麻溝台中] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
|
5 |
高部屋少年野球部 (伊勢原) |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:福田-9,5:掛川-1,6:川端-9,7:田上-4,8:神澤-6,9:佐々木-7
【投】掛川 【捕】岡島 【二塁打】福田,岡島
小林
No.10 ○ 2月22日(日) 10:34 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
睦ファイターズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
2 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
1 |
4 |
x |
|
|
6 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:福田-9,5:掛川-6,6:神澤-1,7:田上-4,8:味沢-7,9:加登-3
【投】神澤 【捕】岡島 【二塁打】田上
小林
No.9 ○ 2月22日(日) 8:58 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
睦ファイターズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
【スタメン】1:秋元-5,2:田上-4,3:岡島-2,4:福田-9,5:種茂-8,6:川端-9,7:掛川-1,8:神澤-6,9:佐々木-7
【投】掛川 【捕】岡島 【本塁打】神澤 【二塁打】種茂,岡島
小林
No.8 ○ 2月21日(土) 14:30 練習試合 [黒須田グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
青葉スターズ (横浜/青葉) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
2 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
x |
|
3 |
【スタメン】1:秋元-8,2:吉丸-5,3:岡島-2,4:福田-9,5:種茂-1,6:佐々木-4,7:加登-3,8:味沢-7,9:神澤-6
【投】種茂4−神澤1.0−掛川0.3 【捕】岡島 【二塁打】福田
小林
No.7 ○ 2月21日(土) 12:28 練習試合 [黒須田グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
6 |
青葉スターズ (横浜/青葉) |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
【スタメン】1:秋元-5,2:田上-4,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-8,6:川端-9,7:掛川-1,8:羽鳥-7,9:神澤-6
【投】掛川 【捕】岡島 【二塁打】秋元x2,掛川,種茂
小林
No.6 − 2月15日(日) 14:00 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
秦野カイザー (秦野) |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
|
- |
イエロースネークス |
4 |
0 |
x |
|
|
|
|
- |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-5,3:田上-4,4:福田-2,5:神澤-6,6:神尾-1,7:加登-3,8:高橋-7,9:矢島-9
【投】神尾 【捕】福田 【二塁打】福田
小林
No.5 ○ 2月15日(日) 14:00 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
2 |
0 |
4 |
1 |
|
|
10 |
秦野カイザー (秦野) |
1 |
1 |
3 |
1 |
0 |
|
|
6 |
【スタメン】1:秋元-5,2:吉丸-4,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-1,6:人見-8,7:川端-9,8:神澤-6,9:味沢-7
【投】種茂 【捕】岡島 【本塁打】種茂
小林
No.4 ○ 2月15日(日) 10:00 練習試合 [カルピスG] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
5 |
相模ブルーバッツ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
【スタメン】1:秋元-5,2:佐々木-4,3:岡島-2,4:福田-3,5:種茂-7,6:川端-9,7:人見-7,8:神澤-6,9:掛川-1
【投】掛川 【捕】岡島 【二塁打】神澤,秋元
小林
No.3 ○ 2月8日(日) 13:10 練習試合 [三田フレンズG] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
三田フレンズ (厚木) |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
2 |
イエロースネークス |
4 |
3 |
0 |
0 |
x |
|
|
7 |
【スタメン】1:秋元-2,2:佐々木-4,3:神澤-6,4:福田-5,5:味沢-9,6:羽鳥-8,7:加登-3,8:高橋-7,9:神尾-1
【投】神尾3−神澤2 【捕】秋元
小林
No.2 △ 2月8日(日) 9:59 練習試合 [三田フレンズG] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
特 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
3+1 |
三田フレンズ (厚木) |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3+1 |
【スタメン】1:秋元-5,2:吉丸-4,3:岡島-2,4:種茂-7,5:川端-9,6:福田-3,7:人見-8,8:神澤-6,9:掛川-1
【投】掛川8 【捕】岡島 【二塁打】神澤,福田
小林
No.1 ○ 2月1日(日) 14:03 アイリーグ [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
7 |
0 |
0 |
4 |
|
12 |
さがみサンダース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
【スタメン】1:秋元-5,2:佐々木-4,3:岡島-2,4:福田-3,5:川端-9,6:掛川-1,7:種茂-7,8:人見-8,9:神澤-6
【投】掛川4−種茂2 【捕】岡島 【二塁打】秋元,種茂,川端
小林
Copyright Yellowsnakes, 2009