2010年(平成22年) イエロースネークス レギュラーチーム対戦結果
[ 21戦 14勝 5敗 2分 -無 ]
○:勝ち試合, ×:負け試合, △:引き分け, −:ノーゲーム
No.21 △ 12月19日(日) 14:53 練習試合 [三田フレンズG] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ひのきビートルズ (相模原) |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
|
|
5 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
5 |
【スタメン】1:玉田-4,2:野中-6,3:夏井-2,4:永田-5,5:石塚-1,6:境-3,7:近藤-9,8:小幡-7,9:鵜沢一-8
【投】石塚4−近藤1 【捕】夏井 【二塁打】玉田
小林
No.20 × 11月13日(土) 14:53 練習試合 [三田フレンズG] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
3 |
0 |
0 |
2 |
|
|
7 |
三田フレンズ (厚木) |
2 |
4 |
0 |
2 |
x |
|
|
7 |
【スタメン】1:関山-6,2:小幡-1,3:夏井-2,4:福田聖-3,5:永田-5,6:近藤-7,7:鵜沢一-8,8:渥美-9,9:玉田-4
【投】小幡2−近藤2 【捕】夏井 【二塁打】福田聖
小林
No.19 × 11月3日(祝) 17:32 幾徳杯 準決勝 [KAIT球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
成瀬少年野球教室 (伊勢原) |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
0 |
|
7 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
2 |
【スタメン】1:鵜沢悠-8,2:野中-6,3:夏井-2,4:田中-7,5:福田聖-3,6:永田-5,7:近藤-1,8:鵜沢一-7,9:玉田-4
【投】近藤4−夏井1−石塚1 【捕】夏井4−石塚1−夏井1 【二塁打】福田聖
No.18 ○ 11月3日(祝) 12:13 幾徳杯 準々決勝 [KAIT球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
比々多少年野球部 (伊勢原) |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
1 |
1 |
3 |
x |
|
7 |
【スタメン】1:鵜沢悠-8,2:野中-6,3:夏井-2,4:田中-7,5:福田聖-3,6:永田-5,7:小幡-9,8:石塚-1,9:玉田-4
【投】石塚 【捕】夏井 【三塁打】鵜沢悠 【二塁打】鵜沢悠,福田聖
No.17 ○ 10月31日(日) 10:36 幾徳杯 3回戦 [伊勢原子供スポーツ広場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
中津リバース (愛川) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
3 |
9 |
x |
|
|
9 |
【スタメン】1:鵜沢悠-8,2:野中-6,3:夏井-2,4:田中-9,5:福田聖-3,6:永田-5,7:近藤-7,8:石塚-1,9:玉田-4
【投】石塚 【捕】夏井 【三塁打】玉田 【二塁打】鵜沢悠x2
No.16 ○ 10月24日(日) 10:36 幾徳杯 2回戦 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
東高森リトルベアーズ (伊勢原) |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
イエロースネークス |
11 |
1 |
x |
|
|
|
|
12 |
【スタメン】1:鵜沢悠-8,2:野中-6,3:夏井-2,4:田中-9,5:福田聖-3,6:永田-5,7:近藤-7,8:石塚-1,9:玉田-4
【投】石塚 【捕】夏井 【二塁打】福田聖,永田,鵜沢悠
No.15 × 10月16日(日) 13:23 練習試合 [関口グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
レッドファイヤーズ (町田) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
イエロースネークス |
0 |
2 |
2 |
2 |
0 |
0 |
x |
6 |
【スタメン】1:鵜沢悠-8,2:内野竜-4,3:永田-5,4:近藤-9,5:夏井-2,6:石塚-1,7:境-3,8:内野源-7,8:関山-6
【投】石塚4−夏井2 【捕】夏井−石塚
小林
No.14 × 10月16日(日) 10:17 練習試合 [関口グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
レッドファイヤーズ (町田) |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
x |
7 |
【スタメン】1:鵜沢悠-8,2:野中-6,3:夏井-2,4:福田聖-3,5:田中-9,6:永田-5,7:近藤-7,8:小幡-1,8:玉田-4
【投】小幡4−近藤2 【捕】夏井
小林
No.13 × 9月19日(日) 10:50 日ハム神奈川大会 1回戦 [境川遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
川和シャークス (横浜) |
0 |
0 |
0 |
7 |
7 |
|
|
8 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
2 |
【スタメン】1:鵜沢悠-8,2:野中-6,3:夏井-1,4:田中-9,5:福田聖-3,6:永田-5,7:近藤-7,8:石塚-2,9:玉田-4
【投】夏井 【捕】石塚
No.12 ○ 8月29日(日) 11:16 練習試合 [相東小 |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
1 |
5 |
7 |
4 |
|
|
19 |
北大和ドリームス (大和) |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
|
|
5 |
【スタメン】1:鵜沢悠-8,2:野中-6,3:夏井-1,4:福田聖-2,5:永田-5,6:小幡-7,7:玉田-4,8:境-3,9:五明-9
【投】夏井3−近藤2 【捕】福田聖2−永田2−夏井2 【本塁打】福田聖 【三塁打】永田,玉田 【二塁打】福田聖
小林
No.11 × 8月8日(日) hh:mm 練習試合 [相東小 |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
3 |
1 |
0 |
|
|
|
15 |
ひのきビートルズ (相模原) |
6 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
7 |
【スタメン】1:鵜沢悠-8,2:野中-6,3:夏井-1,4:田中-9,5:福田聖-3,6:永田-5,7:近藤-7,8:石塚-2,9:玉田-4
【投】夏井 【捕】石塚 【二塁打】田中x2
小林
No.10 ○ 8月1日(日) 10:39 座間新人戦 決勝 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間ビーバーズ (座間) |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
1 |
イエロースネークス |
3 |
3 |
0 |
2x |
|
|
|
8 |
【スタメン】1:鵜沢悠-8,2:野中-6,3:夏井-1,4:田中-9,5:福田聖-3,6:玉田-4,7:近藤-7,8:石塚-2,9:永田-5
【投】夏井 【捕】石塚
No.9 ○ 7月24日(土) 10:53 練習試合 [相東小 |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
1 |
7 |
3 |
3 |
|
|
15 |
南生田ウイングス (川崎/多摩) |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
|
|
4 |
【スタメン】1:鵜沢悠-8,2:野中-6,3:夏井-1,4:田中-9,5:福田聖-3,6:近藤-7,7:永田-5,8:石塚-2,9:玉田-4
【投】夏井3−近藤2 【捕】石塚3−夏井2 【三塁打】福田聖,玉田 【二塁打】田中,近藤,関山,夏井
小林
No.8 ○ 7月19日(祝日) 11:31 座間新人戦 準決勝 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イーグルス座間 (座間) |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
1 |
イエロースネークス |
3 |
10 |
2 |
1x |
|
|
|
16 |
【スタメン】1:鵜沢悠-8,2:野中-6,3:夏井-1,4:田中-9,5:福田聖-3,6:近藤-7,7:永田-5,8:石塚-2,9:玉田-4
【投】夏井 【捕】石塚 【二塁打】福田聖,野中,永田,鵜沢悠x2,夏井x2
No.7 ○ 7月18日(日) 11:12 座間新人戦 3回戦 [三川公園] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間パワーズ (座間) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス |
5 |
0 |
0 |
4 |
x |
|
|
9 |
【スタメン】1:鵜沢悠-8,2:野中-6,3:夏井-1,4:田中-9,5:福田聖-3,6:近藤-7,7:永田-5,8:石塚-2,9:玉田-4
【投】夏井 【捕】石塚 【二塁打】永田,夏井
No.6 △ 7月10日(土) 15:32 練習試合 [関口グランドE] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
相武台レッドジャガーズ (相模原) |
3 |
2 |
2 |
0 |
0 |
|
|
7 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
|
|
7 |
【スタメン】1:鵜沢悠-5,2:野中-6,3:夏井-2,4:田中-9,5:境-3,6:近藤-1,7:小幡-7,8:内野竜-4,9:五明-8
【投】近藤 【捕】夏井 【本塁打】夏井 【三塁打】福田聖
小林
No.5 ○ 7月10日(土) 13:37 練習試合 [関口グランドE] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
7 |
|
10 |
相武台レッドジャガーズ (相模原) |
4 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
7 |
【スタメン】1:鵜沢悠-8,2:野中-6,3:夏井-1,4:田中-9,5:福田聖-3,6:近藤-7,7:永田-5,8:石塚-2,9:玉田-4
【投】夏井 【捕】石塚 【二塁打】夏井x2,石塚
小林
No.4 ○ 7月4日(日) 14:25 座間新人戦 2回戦 [相模川グランドA] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間ニュースターズ (座間) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
イエロースネークス |
2 |
7 |
2 |
x |
|
|
|
11 |
【スタメン】1:鵜沢悠-8,2:野中-6,3:夏井-1,4:田中-9,5:福田聖-3,6:近藤-7,7:永田-5,8:石塚-2,9:玉田-4
【投】夏井 【捕】石塚 【二塁打】野中,田中,永田,夏井
No.3 ○ 6月27日(日) 11:37 練習試合 [相模川グランドE] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
相模が丘ブラザーズ (座間) |
0 |
3 |
0 |
1 |
|
|
|
4 |
イエロースネークス |
12 |
5 |
2 |
x |
|
|
|
19 |
【スタメン】1:鵜沢悠-8,2:野中-6,3:夏井-1,4:田中-9,5:福田聖-3,6:近藤-7,7:永田-5,8:石塚-2,9:玉田-4
【投】夏井2−近藤2 【捕】石塚 【三塁打】近藤 【二塁打】福田聖
小林
No.2 ○ 6月20日(日) 13:10 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
7 |
18 |
0 |
3 |
|
|
|
28 |
スカイホークス (座間) |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
1 |
【スタメン】1:鵜沢悠-5,2:野中-6,3:夏井-1,4:田中-9,5:福田聖-3,6:近藤-8,7:石塚-2,8:小幡-7,9:玉田-4
【投】夏井 【捕】石塚 【本塁打】田中x2 【二塁打】野中,福田聖x3,近藤,鵜沢悠,夏井x2,川端
小林
No.1 ○ 6月13日(日) 13:10 練習試合 [海老名三川公園] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
海老名ニューヒーローズ (海老名) |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
イエロースネークス |
8 |
1 |
10 |
x |
|
|
|
19 |
【スタメン】1:鵜沢悠-8,2:野中-6,3:夏井-1,4:田中-9,5:境-3,6:永田-5,7:玉田-4,8:石塚-2,9:小幡-7
【投】夏井 【捕】石塚 【三塁打】夏井,鵜沢悠,永田 【二塁打】鵜沢悠,石塚
小林
Copyright Yellowsnakes, 2010