2010年(平成22年) イエロースネークス レギュラーチーム対戦結果
[ 85戦 61勝 19敗 5分 -無 ]
○:勝ち試合, ×:負け試合, △:引き分け, −:ノーゲーム
No.81 ○ 12月17日(土) 9:55 相模連盟秋季大会 決勝 [三川公園] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
双葉ニュースターズ (相模原) |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-1,3:夏井-7,4:福田秀-2,5:神澤-6,6:福田聖-3,7:永田-5,8:加登-9,9:田上-4
【投】佐々木−秋元 【捕】福田秀 【本塁打】神澤 【二塁打】
No.81 ○ 12月17日(土) 9:55 相模連盟秋季大会 準決勝 [三川公園] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間ニュースターズ (座間) |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
イエロースネークス |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-1,3:夏井-7,4:福田秀-2,5:神澤-6,6:福田聖-3,7:永田-5,8:加登-9,9:田上-4
【投】佐々木 【捕】福田秀 【本塁打】福田秀 【二塁打】
No83 ○ 12月11日(土) hh:mm 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
( ) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
No82 ○ 12月5日(日) 13:20 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ポインターズ座間 (座間) |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
x |
3 |
【スタメン】1:秋元-1,2:佐々木-7,3:夏井-8,4:神澤-6,5:福田秀-2,6:福田聖-3,7:永田-5,8:加登-9,9:田上-4
【投】秋元5−神澤2 【捕】福田秀 【三塁打】秋元,福田聖 【二塁打】神澤,福田秀
小林
No.81 ○ 12月5日(日) 9:55 相模連盟秋季大会 準々決勝 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間ワールドベアース (座間) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
|
|
6 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-1,3:夏井-7,4:神澤-6,5:福田秀-2,6:福田聖-3,7:永田-5,8:加登-9,9:田上-4
【投】佐々木 【捕】福田秀 【二塁打】夏井,秋元,福田秀,永田
No.80 ○ 12月4日(土) 14:35 アイリーグ [関口G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
5 |
3 |
4 |
2 |
|
|
|
14 |
座間パイレーツ (座間) |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
2 |
【スタメン】1:秋元-1,2:佐々木-8,3:高橋-9,4:神澤-6,5:福田秀-2,6:加登-3,7:永田-5,8:矢島-7,9:田上-4
【投】秋元3−佐々木1 【捕】福田秀 【本塁打】矢島 【三塁打】福田秀 【二塁打】秋元,神澤
小林
No.79 ○ 11月28日(日) 13:31 座間リトルシニア 決勝 [相模川グランドE] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
1 |
0 |
4 |
3 |
|
10 |
明王ブルーシャークス (座間) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-1,3:夏井-7,4:神澤-6,5:福田秀-2,6:福田聖-3,7:永田-5,8:加登-9,9:田上-4
【投】佐々木 【捕】福田秀 【本塁打】福田秀 【三塁打】佐々木 【二塁打】神澤x2,加登
No.78 ○ 11月28日(日) 8:59 座間リトルシニア 準決勝 [相模川グランドE] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間パワーズ (座間) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
イエロースネークス |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
x |
6 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-1,3:夏井-7,4:神澤-6,5:福田秀-2,6:福田聖-3,7:永田-5,8:加登-9,9:田上-4
【投】秋元4−佐々木3 【捕】福田秀 【二塁打】神澤
No.77 ○ 11月27日(土) 12:38 座間リトルシニア 3回戦 [相模川グランドC] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
海老名ダックスズ (海老名) |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
イエロースネークス |
6 |
5 |
x |
|
|
|
|
11 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-1,3:夏井-7,4:神澤-6,5:福田秀-2,6:福田聖-3,7:永田-5,8:加登-9,9:田上-4
【投】佐々木 【捕】福田秀 【二塁打】神澤,田上x2
No.76 ○ 11月27日(土) 9:03 座間リトルシニア 2回戦 [相模川グランドC] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
さがみサンダース (座間) |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
イエロースネークス |
9 |
3 |
x |
|
|
|
|
12 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-1,3:夏井-7,4:神澤-6,5:福田秀-2,6:福田聖-3,7:永田-5,8:加登-9,9:田上-4
【投】佐々木 【捕】福田秀 【二塁打】田上x2,秋元
No.75 × 11月23日(祝) 12:05 県央・県北大会 準決勝 [厚木市営玉川球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ブルースターズ (大和) |
0 |
0 |
6 |
0 |
1 |
0 |
1 |
8 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
【スタメン】1:秋元-1,2:佐々木-7,3:夏井-8,4:神澤-6,5:福田秀-2,6:福田聖-3,7:永田-5,8:加登-9,9:田上-4
【投】秋元 【捕】福田秀 【三塁打】神澤,田上 【二塁打】加登
No.74 ○ 11月21日(日) 13:23 相模連盟秋季大会 2回戦 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
麻溝台ペガサス (相模原) |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
x |
4 |
【スタメン】1:秋元-1,2:佐々木-7,3:夏井-8,4:神澤-6,5:福田秀-2,6:福田聖-3,7:永田-5,8:加登-9,9:田上-4
【投】秋元 【捕】福田秀 【本塁打】秋元 【二塁打】福田秀
No.73 ○ 11月20日(土) 9:56 県央・県北大会 2回戦 [厚木市営球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
9 |
清川緑リトルスターズ (愛甲) |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-1,3:夏井-7,4:神澤-6,5:福田秀-2,6:福田聖-3,7:永田-5,8:加登-9,9:田上-4
【投】佐々木4−秋元3 【捕】福田秀−佐々木 【本塁打】福田秀x2 【二塁打】高橋
No.72 ○ 11月20日(土) 9:56 県央・県北大会 1回戦 [厚木市営球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
5 |
厚木ニューウェーブ (厚木) |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
4 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-1,3:夏井-7,4:神澤-6,5:福田秀-2,6:福田聖-3,7:永田-5,8:加登-9,9:田上-4
【投】佐々木4−秋元2 【捕】福田秀−佐々木 【二塁打】福田秀,永田
No71 ○ 11月13日(土) 13:00 練習試合 [三田フレンズG] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
三田フレンズ (厚木) |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
イエロースネークス |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-1,3:夏井-2,4:神澤-6,5:福田聖-3,6:永田-5,7:加登-9,8:近藤-7,9:田上-4
【投】佐々木4−秋元3 【捕】福田秀 【二塁打】秋元,神澤
小林
No70 ○ 11月7日(日) 14:35 アイリーグ [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
相模が丘ブラザーズ (座間) |
2 |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
|
5 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
0 |
0 |
4x |
|
|
6 |
【スタメン】1:秋元-1,2:佐々木-8,3:夏井-7,4:福田秀-2,5:神澤-6,6:福田聖-3,7:永田-5,8:加登-9,9:田上-4
【投】秋元4−佐々木1 【捕】福田秀 【三塁打】神澤 【二塁打】秋元,福田聖
小林
No69 × 11月6日(土) 13:55 アイリーグ [関口グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
2 |
2 |
1x |
|
|
6 |
座間パワーズ (座間) |
0 |
1 |
5 |
0 |
1 |
|
|
7 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-5,3:福田聖-3,4:福田秀-2,5:神澤-6,6:加登-1,7:矢島-7,8:高橋-9,9:田上-4
【投】加登2.2−佐々木2.1 【捕】福田秀 【本塁打】秋元 【三塁打】神澤 【二塁打】福田秀
小林
No.68 ○ 10月24日(日) 13:58 相模連盟秋季大会 1回戦 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
二本松ファイターズ (相模原) |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
|
|
4 |
イエロースネークス |
1 |
3 |
0 |
1 |
x |
|
|
5 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-1,3:夏井-2,4:神澤-6,5:福田秀-2,6:永田-5,7:近藤-7,8:加登-9,9:田上-4
【投】秋元 【捕】福田秀 【本塁打】秋元 【二塁打】神澤,田上
No67 ○ 10月17日(日) 14:31 アイリーグ [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
さがみサンダース (座間) |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
イエロースネークス |
9 |
3 |
3 |
4 |
x |
|
|
19 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-5,3:夏井-2,4:神澤-6,5:福田聖-3,6:加登-1,7:矢島-7,8:高橋-9,9:田上-4
【投】加登4−佐々木1 【捕】夏井 【本塁打】秋元 【三塁打】神澤 【二塁打】田上,矢島,神澤
小林
No.66 ○ 10月17日(日) 9:02 座間秋季大会 3位決定戦 [市民球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間フェニックス (座間) |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
2 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2x |
|
4 |
【スタメン】1:秋元-1,2:佐々木-8,3:永田-5,4:福田秀-2,5:神澤-6,6:加登-3,7:矢島-7,8:高橋-9,9:田上-4
【投】秋元 【捕】福田秀 【三塁打】秋元
No65 △ 10月11日(祝) 14:14 アイリーグ [関口グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間ニュースターズ (座間) |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
2 |
イエロースネークス |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
【スタメン】1:秋元-1,2:佐々木-8,3:永田-5,4:神澤-6,5:福田秀-3,6:加登-3,7:高橋-9,8:近藤-7,9:田上-4
【投】秋元4.1−佐々木1.2 【捕】福田秀 【本塁打】秋元 【二塁打】神澤,田上
小林
No64 × 10月2日(土) 10:30 鳴沢少年野球教室親善大会 [石田小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
緑台少年野球教室 (伊勢原) |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
|
12 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
4 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-1,3:夏井-2,4:神澤-6,5:福田秀-3,6:永田-5,7:矢島-7,8:加登-9,9:田上-4
【投】佐々木 【捕】夏井 【三塁打】神澤 【二塁打】秋元
小林
No.63 × 9月20日(日) 10:32 座間秋季大会 準決勝 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
相模が丘ブラザーズ (座間) |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
0 |
|
5 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
3 |
【スタメン】1:田上-4,2:佐々木-1,3:夏井-2,4:秋元-8,5:神澤-6,6:福田秀-3,7:永田-5,8:矢島-7,9:加登-9
【投】佐々木 【捕】神澤 【本塁打】秋元 【二塁打】佐々木
No62 × 9月12日(日) 14:30 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
ヤング鎌倉 (鎌倉) |
1 |
1 |
1 |
6 |
1 |
1 |
x |
11 |
【スタメン】1:田上-6,2:佐々木-2,3:玉田-4,4:秋元-8,5:神澤-1,6:福田聖-3,7:永田-5,8:矢島-7,9:加登-9
【投】神澤4−秋元2 【捕】佐々木 【二塁打】秋元、福田秀
小林
No.61 ○ 9月12日(日) 11:35 座間秋季大会 準々決勝 [相模川E] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
さがみサンダース (座間) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
イエロースネークス |
4 |
0 |
1 |
5 |
x |
|
|
10 |
【スタメン】1:田上-4,2:佐々木-1,3:夏井-6,4:秋元-8,5:神澤-2,6:福田秀-3,7:永田-5,8:矢島-7,9:加登-9
【投】佐々木 【捕】神澤 【本塁打】福田秀 【二塁打】田上,加登,神澤,秋元
No.60 ○ 9月5日(日) 11:15 座間秋季大会 2回戦 [相模川A] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イーグルス座間 (座間) |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
2 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
2 |
2 |
x |
|
|
5 |
【スタメン】1:田上-4,2:佐々木-2,3:夏井-6,4:秋元-8,5:神澤-1,6:神尾-9,7:永田-5,8:福田聖-3,9:加登-7
【投】神澤3.1−佐々木1.2 【捕】佐々木−神澤 【二塁打】永田,秋元
No.59 ○ 9月4日(日) 14:25 練習試合 [並木小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
|
7 |
相模ブルーバッツ (相模原) |
1 |
0 |
0 |
5 |
0 |
|
|
6 |
【スタメン】1:田上-4,2:佐々木-2,3:夏井-6,4:秋元-8,5:神澤-1,6:神尾-9,7:永田-5,8:加登-3,9:矢島-7
【投】神澤4−佐々木1 【捕】佐々木4−神澤1 【二塁打】福田聖,秋元,神澤
小林
No.58 ○ 8月29日(日) 9:26 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
|
5 |
北大和ドリームス (大和) |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
|
3 |
【スタメン】1:田上-4,2:佐々木-2,3:夏井-6,4:秋元-8,5:神澤-1,6:福田聖-3,7:永田-5,8:近藤-7,9:加登-9
【投】神澤4−佐々木1 【捕】佐々木4−神澤1 【三塁打】秋元 【二塁打】秋元,田上,神澤
小林
No.57 ○ 8月8日(日) hh:mm 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ひのきビートルズ (相模原) |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
3 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
0 |
1 |
0 |
x |
|
4 |
【スタメン】1:鵜沢悠-7,2:佐々木-2,3:夏井-6,4:秋元-8,5:神澤-1,6:神尾-9,7:福田聖-3,8:永田-5,9:田上-4
【投】神澤 【捕】佐々木 【二塁打】秋元,神澤,永田
小林
No.56 ○ 7月31日(土) 14:55 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ポインターズ座間 (座間) |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
x |
4 |
【スタメン】1:田上-6,2:佐々木-2,3:夏井-4,4:秋元-8,5:神澤-1,6:神尾-9,7:福田聖-3,8:永田-5,9:近藤-7
【投】神澤5−佐々木2 【捕】佐々木5−神澤2 【本塁打】夏井,神澤 【三塁打】田上
小林
No.55 ○ 7月31日(土) 9:30 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間フェニックス (座間) |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3 |
6 |
イエロースネークス |
2 |
4 |
4 |
0 |
0 |
1 |
x |
11 |
【スタメン】1:田上-6,2:佐々木-1,3:夏井-7,4:秋元-8,5:神澤-2,6:神尾-9,7:福田聖-3,8:関山-5,9:玉田-4
【投】佐々木6−夏井1 【捕】神澤 【三塁打】小幡 【二塁打】神澤x2,田上
小林
No.54 × 7月25日(日) 9:42 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
睦ファイターズ (相模原) |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
4 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
2 |
【スタメン】1:佐々木-2,2:玉田-4,3:夏井-6,4:秋元-8,5:神澤-1,6:神尾-9,7:永田-5,8:近藤-7,9:加登-3
【投】神澤 【捕】佐々木
小林
No.53 ○ 7月24日(土) 8:52 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
南生田ウイングス (川崎/多摩) |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
3 |
イエロースネークス |
0 |
3 |
1 |
1 |
x |
|
|
5 |
【スタメン】1:田上-6,2:佐々木-1,3:夏井-2,4:秋元-8,5:神尾-9,6:永田-5,7:加登-3,8:矢島-7,9:玉田-4
【投】佐々木 【捕】夏井 【三塁打】秋元 【二塁打】秋元
小林
No.52 ○ 7月17日(土) 9:24 アイリーグ [関口グランドE] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
3 |
2 |
2 |
|
|
|
9 |
座間パワーズ (座間) |
2 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
5 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-2,3:夏井-6,4:神澤-1,5:神尾-9,6:福田聖-3,7:近藤-7,8:永田-5,9:田上-4
【投】神澤 【捕】佐々木
小林
No.51 × 7月11日(日) 11:15 相模連盟夏季大会 1回戦 [中津第二小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
2 |
レッドベアーズ (愛川) |
0 |
0 |
4 |
2 |
0x |
|
|
6 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-2,3:夏井-6,4:神澤-1,5:神尾-9,6:福田聖-3,7:近藤-7,8:永田-5,9:田上-4
【投】神澤4−佐々木1 【捕】佐々木−神澤 【三塁打】田上 【二塁打】秋元
No.50 △ 7月10日(土) 10:01 練習試合 [関口グランドE] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
三ヶ丘ブルースターズ (茅ヶ崎) |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
5 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
5 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-2,3:夏井-6,4:神澤-1,5:神尾-9,6:永田-5,7:加登-3,8:矢島-7,9:田上-4
【投】神澤5.0−佐々木1.3 【捕】佐々木−神澤 【本塁打】田上
小林
No.49 × 6月27日(日) 13:50 練習試合 [相模川グランドE] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
相模が丘ブラザーズ (座間) |
5 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
9 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-2,3:夏井-6,4:神澤-1,5:神尾-9,6:福田聖-3,7:永田-5,8:矢島-7,9:田上-4
【投】神澤 【捕】佐々木 【二塁打】福田聖x2
小林
No.48 ○ 6月26日(土) 9:31 相模連盟夏季大会 Bブロックリーグ [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
相武台イーグルス (相模原) |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
イエロースネークス |
12 |
4 |
x |
|
|
|
|
16 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-2,3:夏井-6,4:神澤-1,5:神尾-9,6:福田聖-3,7:永田-5,8:矢島-7,9:田上-4
【投】神澤 【捕】佐々木 【二塁打】福田聖x2,神澤
No.47 × 6月12日(土) 8:53 全日本学童神奈川県予選大会3回戦 [大師少年野球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
清水ヶ丘ジャイアンツ (横浜) |
3 |
7 |
1 |
|
|
|
|
11 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
1 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-1,3:夏井-6,4:神澤-2,5:神尾-7,6:福田聖-9,7:永田-5,8:近藤-9,9:田上-4
【投】佐々木2−神澤1 【捕】神澤2−佐々木1
No.46 ○ 6月6日(日) 10:46 全日本学童神奈川県予選大会2回戦 [御幸球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
リトルグリーンズ (川崎) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
x |
4 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-1,3:夏井-6,4:福田秀-3,5:神澤-2,6:神尾-9,7:永田-5,8:矢島-7,9:田上-4
【投】佐々木 【捕】神澤 【本塁打】神澤,福田秀,秋元 【三塁打】神尾x2
No.45 ○ 6月5日(土) 15:03 全日本学童神奈川県予選大会1回戦 [等々力野球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
緑台少年野球教室 (伊勢原) |
3 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
4 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
6 |
x |
|
|
6 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:夏井-4,4:福田秀-2,5:神澤-1,6:神尾-9,7:福田聖-4,8:永田-5,9:田上-6
【投】神澤2−佐々木3 【捕】福田秀2−神澤3 【本塁打】夏井,秋元 【二塁打】夏井
No.44 ○ 5月30日(日) 14:43 相模連盟夏季大会 Bブロックリーグ [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
1 |
4 |
4 |
|
|
10 |
相模ボンバーズ (相模原) |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
1 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-2,3:夏井-9,4:福田秀-3,5:神澤-1,6:神尾-5,7:玉田-4,8:高橋-7,9:田上-6
【投】神澤 【捕】佐々木 【二塁打】神澤,福田秀,夏井
No.43 ○ 5月30日(日) 13:02 相模連盟夏季大会 Bブロックリーグ [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
松葉イーグルス (相模原) |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
1 |
イエロースネークス |
4 |
9 |
x |
|
|
|
|
13 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-1,3:夏井-9,4:神尾-2,5:神澤-6,6:福田聖-3,7:永田-5,8:矢島-7,9:田上-4
【投】佐々木 【捕】神尾 【三塁打】永田 【二塁打】神澤,永田,秋元
No.42 ○ 5月29日(土) 12:20 練習試合 [瀬田少年野球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
下作延第一ペッパーズ (川崎) |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
1 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
6 |
x |
|
|
|
9 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:夏井-4,4:神澤-2,5:神尾-1,6:福田聖-3,7:高橋-9,8:永田-5,9:田上-6
【投】神尾 【捕】神澤 【二塁打】福田聖x2,佐々木,神尾
小林
No.41 ○ 5月29日(土) 8:52 練習試合 [瀬田少年野球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
上作延ノンキーズ (川崎) |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
1 |
イエロースネークス |
3 |
11 |
x |
|
|
|
|
14 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:夏井-4,4:神澤-2,5:神尾-1,6:福田聖-3,7:矢島-9,8:永田-5,9:田上-6
【投】神尾 【捕】神澤2−福田聖1 【三塁打】田上 【二塁打】神澤
小林
No.40 × 5月22日(土) 10:06 練習試合 [麻溝公園球技場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
大野台野球部 (相模原) |
1 |
7 |
4 |
0 |
0 |
|
|
12 |
イエロースネークス |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
|
9 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-1,3:夏井-5,4:福田秀-2,5:神澤-6,6:神尾-9,7:福田聖-5,8:鵜沢-7,9:田上-6
【投】佐々木 【捕】福田秀 【本塁打】福田秀 【三塁打】神尾,神澤 【二塁打】福田秀
小林
No.39 ○ 5月16日(日) 13:40 相模連盟夏季大会 Bブロックリーグ [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
厚木ニューウエーブ (厚木) |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
1 |
イエロースネークス |
0 |
4 |
5 |
1 |
x |
|
|
10 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-1,3:夏井-9,4:福田秀-2,5:神澤-6,6:神尾-5,7:福田聖-3,8:鵜沢-7,9:田上-4
【投】佐々木 【捕】福田秀 【本塁打】福田秀x2,神澤
No.38 × 5月15日(土) 8:55 座間夏季大会 Aブロックリーグ [相模川グランドE] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
相模が丘ブラザーズ (座間) |
0 |
7 |
0 |
0 |
0 |
x |
|
7 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:夏井-4,4:福田秀-2,5:神澤-1,6:神尾-9,7:福田聖-3,8:永田-5,9:田上-6
【投】神澤3−佐々木2 【捕】福田秀 【本塁打】福田秀x2
No.37 ○ 5月9日(日) 13:37 座間春季大会 決勝 [市民球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
特 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
|
|
4 |
4+4 |
ポインターズ座間 (座間) |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
|
|
1 |
4+1 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:夏井-4,4:福田秀-2,5:神澤-1,6:神尾-9,7:福田聖-3,8:永田-5,9:田上-6
【投】神澤4−佐々木1+1 【捕】福田秀 【本塁打】神澤 【三塁打】福田秀,神澤 【二塁打】福田聖,田上
No.36 ○ 5月5日(こどもの日) 14:45 練習試合 [あすか製薬球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
高幡イーグルス (日野) |
4 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
6 |
イエロースネークス |
4 |
2 |
0 |
3 |
x |
|
|
9 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:夏井-1,4:福田秀-2,5:神澤-1,6:神尾-9,7:永田-5,8:近藤-3,9:田上-6
【投】小幡2−永田2−佐々木1 【捕】福田秀 【二塁打】秋元,福田秀x2,佐々木,永田
小林
No.35 ○ 5月5日(こどもの日) 10:51 練習試合 [あすか製薬球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
南生田ウイングス (川崎) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2x |
|
2 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:夏井-1,4:福田秀-2,5:神澤-1,6:神尾-9,7:永田-5,8:近藤-3,9:田上-6
【投】神澤 【捕】福田秀 【二塁打】秋元
小林
No.34 ○ 5月4日(みどりの日) 14:43 練習試合 [あすか製薬球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
上作不動ジャガーズ (川崎) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
イエロースネークス |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
x |
5 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:夏井-1,4:福田秀-2,5:神澤-6,6:神尾-9,7:福田聖-3,8:永田-5,9:田上-4
【投】夏井5.2−神澤1.1 【捕】福田秀 【二塁打】神澤,秋元,福田秀x2,田上
小林
No.33 ○ 5月4日(みどりの日) 10:31 練習試合 [あすか製薬球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
5 |
1 |
2 |
2 |
|
|
13 |
堰子ども会野球部 (川崎) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:夏井-9,4:福田秀-2,5:神澤-6,6:神尾-1,7:福田聖-3,8:永田-5,9:田上-4
【投】神尾 【捕】福田秀 【二塁打】神澤,夏井,神尾,福田聖,玉田
小林
No.32 ○ 5月2日(日) 13:56 練習試合 [杉久保小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
4 |
1 |
0 |
1 |
11 |
|
|
17 |
海老名イーグルス (海老名) |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
2 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:夏井-9,4:福田秀-2,5:神澤-6,6:神尾-1,7:近藤-3,8:永田-5,9:田上-4
【投】神澤4−佐々木1 【捕】福田秀 【本塁打】神尾 【三塁打】神澤 【二塁打】福田秀,秋元x2,福田聖
小林
No.31 ○ 5月2日(日) 8:57 座間夏季大会 Aブロックリーグ [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
旭ファイターズ (座間) |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
1 |
イエロースネークス |
9 |
0 |
6x |
|
|
|
|
15 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:夏井-4,4:福田秀-2,5:神澤-6,6:神尾-1,7:福田聖-3,8:永田-5,9:田上-4
【投】神尾 【捕】福田秀 【二塁打】夏井x2,神澤
No.30 ○ 5月1日(土) PM 練習試合 [杉久保小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
海老名スラッガーズ (海老名) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
7 |
|
8 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
0 |
1 |
4 |
2x |
|
9 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:夏井-9,4:福田秀-2,5:神澤-6,6:神尾-1,7:近藤-3,8:永田-5,9:田上-4
【投】神尾4−夏井1.2−佐々木0.1 【捕】福田秀 【三塁打】福田秀,秋元x2,神澤,鵜沢 【二塁打】神澤,福田秀
小林
No.29 ○ 5月1日(土) 11:31 座間夏季大会 Aブロックリーグ [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間パワーズ (座間) |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
7 |
x |
|
|
7 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:夏井-4,4:福田秀-2,5:神澤-1,6:神尾-9,7:福田聖-3,8:永田-5,9:田上-6
【投】神澤3−佐々木2 【捕】福田秀 【二塁打】福田秀
No.28 × 4月29日(昭和の日) 13:03 座間夏季大会 Aブロックリーグ [相模野小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間フェニックス (座間) |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
|
5 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
3 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:夏井-4,4:福田秀-2,5:神澤-1,6:神尾-9,7:永田-5,8:福田聖-3,9:田上-6
【投】神澤5−佐々木1 【捕】福田秀 【二塁打】福田秀,永田
No.27 ○ 4月25日(日) 10:30 座間春季大会 準決勝 [三川公園] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間フェニックス (座間) |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
1 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
4 |
0 |
4x |
|
|
8 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:夏井-4,4:福田秀-2,5:神澤-1,6:神尾-9,7:加登-3,8:永田-5,9:田上-6
【投】神澤3−佐々木2 【捕】福田秀 【二塁打】佐々木,夏井
No.26 × 4月18日(日) 10:32 練習試合 [カルピス相模工場G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
鶴の原ヤングノーブルス (相模原) |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
|
|
6 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
2 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:夏井-9,4:福田秀-2,5:神尾-1,6:永田-5,7:福田聖-3,8:玉田-4,9:田上-6
【投】神尾 【捕】福田秀 【二塁打】夏井
小林
No.25 ○ 4月11日(日) 12:07 座間春季大会 準々決勝 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
座間ワールドベアーズ (座間) |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:夏井-4,4:福田秀-2,5:神澤-1,6:神尾-9,7:永田-5,8:近藤-3,9:田上-6
【投】神澤 【捕】福田秀 【二塁打】神尾,秋元,夏井,神澤
No.24 ○ 4月10日(土) 10:39 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
4 |
4 |
0 |
10 |
|
|
|
18 |
海老名サンダース (海老名) |
0 |
0 |
4 |
0 |
|
|
|
4 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:夏井-5,4:福田秀-2,5:神澤-6,6:神尾-1,7:近藤-3,8:矢島-9,9:田上-4
【投】神尾3−近藤1 【捕】福田秀 【本塁打】神澤 【二塁打】福田秀
小林
No.23 ○ 4月10日(土) 8:52 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
海老名サンダース (海老名) |
0 |
2 |
2 |
1 |
0 |
|
|
5 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
0 |
1 |
3x |
|
|
6 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:夏井-4,4:福田秀-2,5:神澤-1,6:神尾-9,7:永田-5,8:福田聖-3,9:田上-6
【投】神澤4−佐々木1 【捕】福田秀
小林
No.22 ○ 4月4日(日) 9:35 座間春季大会 2回戦 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
立野台フロッグス (座間) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
2x |
|
7 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:夏井-4,4:福田秀-2,5:神澤-1,6:神尾-9,7:永田-5,8:福田聖-3,9:田上-6
【投】神澤 【捕】福田秀
No.21 △ 4月3日(土) 9:28 練習試合 [小沢グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ブルースターズ (大和) |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
【スタメン】1:秋元-8,2:田上-6,3:夏井-4,4:福田秀-2,5:神澤-1,6:神尾-9,7:永田-5,8:福田聖-3,9:佐々木-7
【投】神澤4−佐々木3 【捕】福田秀
小林
No.20 ○ 3月28日(日) 15:11 アイリーグ [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
8 |
さがみサンダース (座間) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
【スタメン】1:秋元-8,2:玉田-4,3:田上-6,4:福田秀-2,5:神尾-1,6:永田-5,7:近藤-3,8:高橋-9,9:矢島-7
【投】神尾3−加登2−夏井2 【捕】福田秀
小林
No.19 × 3月28日(日) 10:26 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
海老名ニューヒーローズ (海老名) |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
|
5 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
3 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:夏井-4,4:福田秀-2,5:神澤-1,6:神尾-9,7:永田-5,8:福田聖-3,9:田上-6
【投】神澤4−佐々木1 【捕】福田秀 【二塁打】秋元
小林
No.18 ○ 3月27日(土) 13:55 練習試合 [鳥屋グラウンド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
串川ホーマーズ (相模原) |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
4 |
x |
6 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:夏井-4,4:福田秀-2,5:神澤-1,6:神尾-9,7:永田-5,8:近藤-3,9:田上-6
【投】神澤4−佐々木3 【捕】福田秀 【三塁打】福田秀
小林
No.17 ○ 3月27日(土) 9:37 練習試合 [大野台遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
大野台野球部 (相模原) |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
x |
4 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:夏井-4,4:福田秀-2,5:神澤-1,6:神尾-9,7:永田-5,8:福田聖-3,9:田上-6
【投】神澤4−佐々木3 【捕】福田秀 【二塁打】永田
小林
No.16 ○ 3月22日(休) 13:50 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
4 |
8 |
1 |
5 |
3 |
0 |
|
21 |
若沼ユニオンズ (相模原) |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:夏井-9,4:福田秀-2,5:神澤-6,6:神尾-1,7:永田-5,8:福田聖-3,9:田上-4
【投】神尾3−佐々木3 【捕】福田秀 【本塁打】福田秀,神澤x2 【三塁打】佐々木 【二塁打】田上
小林
No.15 ○ 3月22日(休) 9:02 アイリーグ [座間小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間パイレーツ (座間) |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
1 |
イエロースネークス |
4 |
9 |
5 |
5x |
|
|
|
23 |
【スタメン】1:秋元-8,2:田上-4,3:夏井-5,4:福田秀-2,5:神澤-6,6:神尾-9,7:加登-1,8:近藤-3,9:佐々木-7
【投】加登3−夏井1 【捕】福田秀 【二塁打】福田秀,秋元,神澤
小林
No.14 × 3月21日(春分の日) 13:39 小田原松風LC旗 準々決勝 [上府中スポーツ広場B] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
5 |
ヤング鎌倉 (鎌倉) |
0 |
0 |
2 |
1 |
5x |
|
|
8 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:夏井-4,4:福田秀-2,5:神澤-1,6:神尾-9,7:永田-5,8:福田聖-3,9:田上-6
【投】神澤 【捕】福田秀 【本塁打】神澤 【二塁打】田上,佐々木
No.13 ○ 3月21日(春分の日) 10:36 小田原松風LC旗 3回戦 [上府中スポーツ広場B] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
2 |
5 |
0 |
|
|
7 |
寒川タイガース (寒川) |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:夏井-4,4:福田秀-2,5:神澤-1,6:神尾-9,7:永田-5,8:福田聖-3,9:田上-6
【投】神澤 【捕】福田秀 【本塁打】秋元
No.12 ○ 3月20日(土) 8:56 小田原松風LC旗 2回戦 [小田原球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
関本ヤングラス (南足柄) |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
イエロースネークス |
7 |
2 |
1x |
|
|
|
|
10 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:夏井-4,4:福田秀-2,5:神澤-1,6:神尾-9,7:永田-5,8:福田聖-3,9:田上-6
【投】神澤 【捕】福田秀 【三塁打】神澤
No.11 △ 3月14日(日) 15:40 練習試合 [三田Fグランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
2 |
2 |
1 |
0 |
|
|
5 |
三田フレンズ (厚木) |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
|
5 |
【スタメン】1:秋元-8,2:玉田-4,3:矢島-7,4:福田秀-2,5:福田聖-3,6:永田-5,7:加登-1,8:高橋-9,9:田上-6
【投】加登3−近藤2 【捕】福田秀
小林
No.10 ○ 3月14日(日) 13:55 練習試合 [三田Fグランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
三田フレンズ (厚木) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス |
3 |
4 |
0 |
10 |
0 |
|
|
17 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:夏井-4,4:福田秀-2,5:神澤-1,6:神尾-9,7:永田-5,8:近藤-3,9:田上-6
【投】神澤 【捕】福田秀 【本塁打】神澤,福田秀x2 【二塁打】福田秀,近藤,福田聖
小林
No.9 ○ 3月13日(土) 8:58 小田原松風LC旗 [酒匂川野球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
3 |
3 |
2 |
2 |
|
|
10 |
球友ジュニア (平塚) |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
|
2 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:夏井-4,4:福田秀-2,5:神澤-1,6:神尾-9,7:永田-5,8:福田聖-3,9:田上-6
【投】神澤4−佐々木1 【捕】福田秀 【三塁打】福田秀
No.8 ○ 2月21日(日) 13:31 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
5 |
0 |
4 |
6 |
3 |
18 |
朝日が丘サンダース (相模原) |
0 |
0 |
1 |
5 |
2 |
0 |
0 |
8 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:夏井-9,4:福田秀-2,5:神澤-1,6:福田聖-3,7:永田-5,8:玉田-5,9:田上-4
【投】神澤3−神尾1.1−佐々木2.2 【捕】福田秀 【三塁打】秋元,佐々木 【二塁打】神澤
小林
No.7 ○ 2月14日(日) 13:38 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
二宮フェニックス (二宮) |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
イエロースネークス |
0 |
2 |
2 |
2 |
1 |
0 |
x |
7 |
【スタメン】1:秋元-8,2:田上-4,3:夏井-9,4:福田秀-2,5:神澤-6,6:神尾-1,7:永田-5,8:近藤-3,9:佐々木-7
【投】神尾4−佐々木2−加登1 【捕】福田秀 【二塁打】福田
小林
No.6 ○ 2月11日(建国記念日) 13:11 練習試合 [戸田小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
2 |
1 |
2 |
2 |
1 |
9 |
厚木ニューウエーブ (厚木) |
2 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
5 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:夏井-5,4:福田秀-2,5:神澤-6,6:神尾-9,7:近藤-3,8:加登-1,9:田上-4
【投】加登1−神澤5−佐々木1 【捕】福田秀 【二塁打】福田
小林
No.5 ○ 2月7日(日) 10:16 アイリーグ [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
|
|
6 |
座間ニュースターズ (座間) |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:夏井-9,4:福田秀-2,5:神澤-6,6:神尾-1,7:永田-5,8:近藤-3,9:田上-4
【投】神尾4−佐々木1 【捕】福田秀 【三塁打】福田 【二塁打】田上
小林
No.4 △ 2月6日(土) 13:30 アイリーグ [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
相模が丘ブラザーズ (座間) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:神尾-9,4:福田秀-2,5:神澤-1,6:福田聖-9,7:玉田-4,8:夏井-5,9:田上-6
【投】神澤4−佐々木2 【捕】福田秀
小林
No.3 × 12月23日(祝) 13:10 練習試合 [海老名三川公園] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
|
4 |
ヤング鎌倉 (鎌倉) |
0 |
2 |
4 |
3 |
2 |
x |
|
11 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:永田-2,4:神澤-6,5:夏井-1,6:神尾-5,7:小幡-9,8:近藤-3,9:田上-4
【投】夏井2.0−佐々木2.3 【捕】永田4−神澤1 【本塁打】秋元 【三塁打】神尾,田上
No.2 × 12月23日(祝) 13:10 練習試合 [海老名三川公園] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
2 |
双葉ニュースターズ (相模原) |
4 |
3 |
0 |
0 |
4 |
x |
|
11 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:永田-2,4:神澤-1,5:福田聖-9,6:神尾-5,7:玉田-6,8:近藤-3,9:田上-4
【投】神澤 【捕】永田
No.1 × 12月23日(祝) 13:10 練習試合 [海老名三川公園] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
2 |
0 |
5 |
|
|
|
10 |
つくし野フェニックス (町田) |
5 |
3 |
0 |
3x |
|
|
|
11 |
【スタメン】1:秋元-8,2:佐々木-7,3:永田-2,4:神澤-6,5:福田聖-9,6:夏井-1,7:神尾-5,8:加登-3,9:田上-4
【投】夏井1.0−近藤0.0−佐々木2.3 【捕】永田 【二塁打】秋元,夏井,佐々木
小林
Copyright Yellowsnakes, 2010