2011年(平成23年) イエロースネークス レギュラーチーム対戦結果
[ 93戦 70勝 21敗 2分 -無 ]
○:勝ち試合, ×:負け試合, △:引き分け, −:ノーゲーム
No.93 × 12月23日(土) 11:21 相模連盟秋季大会準決勝 [三川公園] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
相武台ファイターズ (相模原) |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
【スタメン】1:夏井-2,2:野中-4,3:玉田-6,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:石塚-1,8:小幡-7,9:鵜沢-8
【投】石塚 【捕】夏井
(小林)
No.92 ○ 12月4日(土) 13:41 相模連盟秋季大会準々決勝 [関口G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
4 |
ポインターズ座間 (座間) |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
【スタメン】1:夏井-2,2:鵜沢-8,3:玉田-6,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:小幡-7,8:近藤-1,9:野中-4
【投】近藤4−石塚2 【捕】夏井 【二塁打】永田,夏井
(夏井)
No.91 ○ 11月27日(日) 13:30 座間リトルシニア親善交流野球大会決勝 [相模川グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
海老名スラッガーズ (海老名) |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
2 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
|
6 |
【スタメン】1:夏井-2,2:野中-4,3:玉田-6,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:石塚-1,8:小幡-7,9:鵜沢-8
【投】石塚 【捕】夏井 【二塁打】福田,関山
(小林)
No.90 ○ 11月27日(日) 8:59 座間リトルシニア親善交流野球大会準決勝 [相模川グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
相武台ファイターズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
x |
1 |
【スタメン】1:夏井-2,2:内野竜-4,3:玉田-6,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:石塚-1,8:小幡-7,9:鵜沢-8
【投】石塚 【捕】夏井 【本塁打】永田 【二塁打】石塚
(小林)
No.89 × 11月27日(日) 11:28 海老名キャロル杯争奪親善野球大会決勝戦 [相模三川公園] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
海老名フレンズ (海老名) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
x |
1 |
【スタメン】1:鵜沢悠-6,2:川端-5,3:田中快-2,4:渥美-8,5:境-3,6:近藤-1,7:大嶋-9,8:森-7,9:田中遼-4
【投】近藤 【捕】田中快
(野中)
No.88 ○ 11月27日(日) 8:58 海老名キャロル杯争奪親善野球大会準決勝戦 [相模三川公園] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
清川緑リトルスターズ (清川) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
【スタメン】1:鵜沢悠-6,2:境-3,3:田中快-2,4:川端-5,5:渥美-8,6:近藤-1,7:谷-9,8:森-7,9:田中遼-4
【投】近藤 【捕】田中快
(野中)
No.87 ○ 11月26日(土) 13:36 座間リトルシニア親善交流野球大会三回戦 [相模川グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
3 |
|
8 |
座間ブレーブス (座間) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
2 |
【スタメン】1:夏井-2,2:内野竜-4,3:玉田-6,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:石塚-1,8:小幡-7,9:鵜沢-8
【投】石塚 【捕】夏井 【二塁打】石塚,夏井
(小林)
No.86 ○ 11月26日(土) 09:00 座間リトルシニア親善交流野球大会二回戦 [相模川グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
3 |
3 |
3 |
0 |
2 |
|
11 |
海老名Jスターズ (海老名) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
【スタメン】1:夏井-2,2:内野竜-4,3:玉田-6,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:石塚-1,8:小幡-7,9:鵜沢-8
【投】石塚 【捕】夏井 【二塁打】鵜沢
(夏井)
No.85 ○ 11月23日(祝) 13:00 海老名キャロル杯争奪親善野球大会二回戦 [相模三川公園] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
海老名ドルフィンズ (海老名) |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
x |
4 |
【スタメン】1:鵜沢悠-6,2:田中遼-4,3:田中快-2,4:近藤-1,5:川端-5,6:境-3,7:森-7,8:五明寛-8,9:大嶋-9
【投】近藤 【捕】田中快
(野中)
No.84 ○ 11月23日(祝) 10:28 海老名キャロル杯争奪親善野球大会一回戦 [相模三川公園] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
レッドベアーズ (愛川) |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1x |
2 |
【スタメン】1:鵜沢悠-6,2:五明寛-8,3:田中快-2,4:近藤-1,5:川端-5,6:境-3,7:森-9,8:谷-7,9:田中遼-4
【投】近藤 【捕】田中快 【二塁打】近藤,森,鵜沢悠
(野中)
No.83 ○ 11月23日(祝) 10:00 座間リトルシニア親善交流野球大会一回戦 [相模川グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
3 |
谷口ジュニア (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
【スタメン】1:夏井-2,2:内野竜-4,3:玉田-6,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:小幡-1,8:内野源-7,9:鵜沢-8
【投】小幡 【捕】夏井 【二塁打】関山
(小林)
No.82 × 11月20日(日) --:-- 県央県北大会決勝戦 [秦野球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
長谷スポーツ少年団 (厚木) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
x |
5 |
【スタメン】1:夏井-2,2:内野竜-4,3:玉田-6,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:石塚-1,8:小幡-7,9:鵜沢-8
【投】石塚6.2-近藤0.1 【捕】夏井 【三塁打】福田
(小林)
No.81 ○ 11月20日(日) --:-- 県央県北大会準決勝戦 [秦野球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
比々多少年野球部 (伊勢原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
【スタメン】1:夏井-2,2:内野竜-4,3:玉田-6,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:石塚-1,8:小幡-7,9:鵜沢-8
【投】石塚 【捕】夏井 【二塁打】夏井,永田x2,福田,玉田
(夏井)
No.80 ○ 11月13日(日) 13:15 県央県北大会二回戦 [戸川公園球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
南林間ファイターズ (大和) |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
【スタメン】1:夏井-2,2:野中-4,3:玉田-6,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:石塚-1,8:小幡-7,9:鵜沢-8
【投】石塚 【捕】夏井 【二塁打】小幡
(夏井)
No.79 ○ 11月12日(土) 8:57 相模連盟秋季大会二回戦+アイリーグ [関口G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
|
2 |
座間パワーズ (座間) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
【スタメン】1:夏井-2,2:野中-4,3:玉田-6,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:近藤-1,8:小幡-7,9:鵜沢-8
【投】近藤 【捕】夏井 【二塁打】鵜沢
(夏井)
No.78 ○ 11月5日(土) 14:19 アイリーグ [関口G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
6 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
9 |
座間パイレーツ (座間) |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
3 |
【スタメン】1:夏井-2,2:野中-4,3:玉田-6,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:近藤-1,8:小幡-7,9:鵜沢-8
【投】近藤 【捕】夏井 【二塁打】玉田
No.77 × 10月30日(日) 13:40 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
朝日ヶ丘サンダース (相模原) |
0 |
0 |
5 |
0 |
1 |
6 |
|
12 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
3 |
1 |
3 |
3 |
|
10 |
【スタメン】1:夏井-2,2:野中-4,3:玉田-6,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:近藤-1,8:渥美-7,9:鵜沢一-8
【投】近藤2-境2-鵜沢悠2 【捕】夏井 【本塁打】玉田,永田,渥美 【三塁打】野中
No.76 × 10月29日(土) 13:28 練習試合 [関口G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
矢部二子供会野球部 (相模原) |
1 |
0 |
0 |
5 |
x |
|
|
6 |
【スタメン】1:夏井-2,2:森-9,3:玉田-6,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-4,7:近藤-1,8:小幡-7,9:鵜沢-8
【投】近藤 【捕】夏井 【本塁打】玉田
No.75 ○ 10月16日(日) 14:00 アイリーグ [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
4 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
|
7 |
イーグルス座間 (座間) |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
|
|
4 |
【スタメン】1:夏井-2,2:内野竜-4,3:関山-9,4:玉田-6,5:永田-5,6:福田-3,7:近藤-1,8:小幡-7,9:鵜沢-8
【投】近藤3-石塚2 【捕】夏井 【二塁打】夏井
No.74 ○ 10月16日(日) 11:11 アイリーグ [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
相模が丘ブラザーズ (座間) |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
1 |
イエロースネークス |
14 |
7 |
4 |
|
|
|
|
25 |
【スタメン】1:夏井-2,2:内野竜-4,3:関山-9,4:玉田-6,5:渥美-7,6:鵜沢-8,7:永田-5,8:内野竜-3,9:境-1
【投】境2-内野竜1 【捕】夏井-石塚 【本塁打】永田 【二塁打】夏井,関山
No.73 ○ 10月10日(祝) 13:30 アイリーグ [関口G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
|
6 |
さがみサンダース (座間) |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
【スタメン】1:鵜沢-8,2:内野竜-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:境-3,6:関山-9,7:渥美-7,8:近藤-1,9:玉田-6
【投】近藤 【捕】夏井
No.72 ○ 10月9日(日) 13:40 座間市秋季大会決勝戦 [市民球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
特 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1+4 |
座間パワーズ (座間) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1+0 |
【スタメン】1:夏井-2,2:野中-4,3:玉田-6,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:石塚-1,8:小幡-7,9:鵜沢-8
【投】石塚 【捕】夏井
No.71 ○ 10月8日(土) 11:10 アイリーグ [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
6 |
座間ニュースターズ (座間) |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:近藤-1,7:関山-9,8:小幡-7,9:鵜沢-8
【投】近藤4-石塚3 【捕】夏井 【二塁打】永田,関山
No.70 × 10月2日(日) 9:00 成瀬少年野球教室親善大会準決勝戦 [伊勢原市少年スポーツ広場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
特 |
計 |
リトルヤンガーズ (伊勢原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1+2 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1+0 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:石塚-1,8:近藤-7,9:鵜沢-8
【投】石塚 【捕】夏井 【二塁打】野中
No.69 ○ 10月1日(土) 14:25 成瀬少年野球教室親善大会二回戦 [石田小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
高部屋少年野球部 (伊勢原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
6 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:石塚-1,8:近藤-7,9:鵜沢-8
【投】石塚 【捕】夏井 【二塁打】永田,玉田
No.68 ○ 10月1日(土) 12:20 成瀬少年野球教室親善大会一回戦 [石田小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
4 |
14 |
|
|
|
19 |
比々多少年野球教室 (伊勢原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:近藤-1,8:渥美-7,9:鵜沢-8
【投】近藤 【捕】夏井 【本塁打】夏井 【三塁打】夏井,永田x2
No.67 ○ 9月25日(日) 10:42 座間市秋季大会準決勝戦 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
明王ブルーシャークス (座間) |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
2 |
イエロースネークス |
0 |
3 |
3 |
2 |
0 |
|
|
8 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:石塚-1,8:近藤-7,9:鵜沢-8
【投】石塚 【捕】夏井 【二塁打】永田x2,福田x2,石塚,鵜沢
No.66 ○ 9月18日(日) 14:10 座間市秋季大会二回戦 [三川公園] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
3 |
1 |
0 |
3 |
|
|
8 |
立野台フロックス (座間) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:近藤-1,8:内野源-7,9:鵜沢-8
【投】近藤4-石塚1 【捕】夏井 【二塁打】夏井,福田,石塚
No.65 ○ 9月11日(日) 13:00 座間市秋季大会一回戦 [座間小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
特 |
計 |
座間パイレーツ (座間) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
3+0 |
イエロースネークス |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1x |
3+1 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:小幡-7,8:石塚-1,9:鵜沢-8
【投】石塚 【捕】夏井 【二塁打】野中
No.64 ○ 9月4日(日) 14:06 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
町田ブルーウイングス (町田) |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:渥美-9,7:小幡-7,8:近藤-1,9:内野源-8
【投】近藤 【捕】夏井 【二塁打】玉田,永田
No.63 ○ 9月3日(土) 9:17 練習試合 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
6 |
3 |
0 |
4 |
|
|
15 |
相模が丘ブラザーズ (座間) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:境-3,6:渥美-9,7:森-7,8:小幡-1,9:鵜沢-8
【投】小幡2-近藤1-石塚2 【捕】夏井 【三塁打】小林 【二塁打】夏井,永田x2
No.62 × 8月27日(土) 13:34 相模連盟夏季決勝トーナメント二回戦 [関口G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
6 |
有鹿バッファローズ (海老名) |
0 |
4 |
1 |
1 |
1 |
x |
|
7 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:近藤-7,8:石塚-1,9:鵜沢-8
【投】石塚 【捕】夏井 【二塁打】玉田x2,石塚
No.61 ○ 8月7日(日) 9:19 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
5 |
0 |
0 |
3 |
0 |
4 |
12 |
さがみサンダース (座間) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:小幡-7,8:近藤-1,9:鵜沢-8
【投】近藤5−石塚2 【捕】夏井 【二塁打】永田x2,岡島
(小林)
No.60 ○ 8月6日(土) 12:57 相模連盟夏季大会決勝トーナメント1回戦 [もえぎ台小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
1 |
3 |
0 |
0 |
|
|
5 |
座間ブレーブス (座間) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:石塚-1,8:小幡-7,9:鵜沢-8
【投】近藤4−永田1 【捕】夏井 【二塁打】福田
No.59 ○ 8月6日(土) 9:29 練習試合 [関口G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
|
5 |
上溝南野球部 (相模原) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:近藤-1,8:小幡-7,9:鵜沢-8
【投】近藤4−永田1 【捕】夏井
(小林)
No.58 ○ 7月31日(日) 14:27 練習試合 [?] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
朝日ヶ丘サンダース (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
イエロースネークス |
3 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5 |
x |
10 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:石塚-1,8:小幡-7,9:鵜沢-8
【投】石塚 【捕】夏井 【二塁打】夏井,福田,石塚x2,永田
(小林)
No.57 ○ 7月30日(土) 14:50 練習試合 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
相模ブルーバッツ (相模原) |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:近藤-1,8:小幡-7,9:鵜沢-8
【投】近藤5−石塚2 【捕】夏井
(小林)
No.56 ○ 7月24日(日) 13:58 練習試合 [関口G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
9 |
有鹿バッファローズ (海老名) |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
3 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:近藤-7,8:小幡-1,9:鵜沢-8
【投】小幡4−石塚3 【捕】夏井 【二塁打】永田x2,関山,玉田,川端
(小林)
No.55 ○ 7月18日(月) 13:26 練習試合 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
6 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
9 |
座間パイレーツ (座間) |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
3 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:近藤-1,8:小幡-7,9:鵜沢-8
【投】近藤4−石塚2 【捕】夏井 【本塁打】玉田,夏井 【二塁打】玉田
(小林)
No.54 × 7月18日(月) 13:26 練習試合 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
翠ヶ丘野球部 (相模原) |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
x |
|
3 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:関山-9,6:堺-3,7:小幡-7,8:近藤-1,9:鵜沢-8
【投】近藤 【捕】夏井
(小林)
No.53 ○ 7月9日(土) 13:58 練習試合 [関口G] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
2 |
5 |
7 |
|
|
16 |
南林間ファイターズ (相模原) |
0 |
0 |
2 |
6 |
3 |
|
|
11 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:小幡-7,8:石塚-1,9:鵜沢-8
【投】石塚4−近藤1 【捕】夏井 【本塁打】夏井 【三塁打】玉田,永田 【二塁打】関山,玉田
(小林)
No.51 × 6月25日(日) 13:58 練習試合 [三川公園] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
3 |
ブルースターズ (大和) |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
x |
|
4 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:渥美-7,8:近藤-1,9:鵜沢-8
【投】近藤 【捕】夏井
(小林)
No.50 ○ 6月25日(日) 9:25 相模連盟ブロック予選 最終戦 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
向陽マックス・横山つくし野球部 (相模原) |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
イエロースネークス |
2 |
2 |
3 |
2 |
|
|
|
9 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:近藤-1,8:小幡-7,9:鵜沢-8
【投】近藤 【捕】夏井 【二塁打】永田,近藤,小幡
No.49 ○ 6月19日(日) 14:02 相模連盟ブロック予選 第3戦 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
4 |
7 |
|
|
|
11 |
相模が丘ブラザーズ (座間) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:近藤-1,8:小幡-7,9:鵜沢-8
【投】石塚 【捕】夏井 【二塁打】福田,鵜沢
No.48 ○ 6月18日(土) 13:54 相模連盟ブロック予選 第2戦 [相模川G(E)] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
4 |
4 |
0 |
0 |
|
|
9 |
麻溝台ペガサス (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:小幡-7,8:石塚-1,9:鵜沢-8
【投】石塚 【捕】夏井 【二塁打】鵜沢
No.47 × 6月12日(日) 10:58 座間夏季大会決勝トーナメント 準々決勝 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
6 |
座間パイレーツ (座間) |
0 |
1 |
7 |
0 |
x |
|
|
8 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:近藤-9,7:小幡-7,8:石塚-1,9:鵜沢-8
【投】石塚 【捕】夏井 【二塁打】玉田
No.46 × 6月5日(日) 14:51 全日本学童神奈川県予選 2回戦 [大師少年野球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
オール上郷 (横浜) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
x |
3 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:石塚-1,8:小幡-7,9:鵜沢-8
【投】石塚 【捕】夏井
No.45 ○ 6月4日(土) 16:20 全日本学童神奈川県予選 1回戦 [大師少年野球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
6 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
9 |
旭王禅寺少年野球部 (川崎) |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
2 |
5 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:石塚-1,8:小幡-7,9:鵜沢-8
【投】石塚 【捕】夏井 【二塁打】石塚x2,永田,福田
No.44 × 5月22日(日) 14:09 練習試合 [厚木小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ペガサス (厚木) |
2 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
雨 |
5 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:小幡-7,8:石塚-1,9:鵜沢-8
【投】石塚 【捕】夏井 【本塁打】関山
(小林)
No.43 ○ 5月22日(日) 10:45 座間夏季予選リーグ 第4戦 [遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
旭ファイターズ (座間) |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
イエロースネークス |
6 |
8 |
1x |
|
|
|
|
15 |
【スタメン】1:夏井-2,2:野中-4,3:関山-1,4:永田-5,5:福田-3,6:渥美-7,7:玉田-6,8:近藤-9,9:鵜沢-8
【投】関山 【捕】夏井 【三塁打】福田 【二塁打】永田x2,福田,渥美
No.42 ○ 5月21日(土) 13:15 相模連盟夏季予選リーグ [三川公園] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
K.ファルコンズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス |
0 |
3 |
2 |
1 |
0 |
|
|
6 |
【スタメン】1:野中-4,2:玉田-6,3:関山-9,4:永田-5,5:福田-3,6:夏井-2,7:石塚-1,8:渥美-7,9:鵜沢-8
【投】石塚5 【捕】夏井 【二塁打】永田,福田,鵜沢
No.41 ○ 5月21日(土) 9:17 練習試合 [ひばり球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
|
5 |
南スターズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
|
4 |
【スタメン】1:野中-4,2:玉田-6,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:石塚-1,8:小幡-7,9:鵜沢-8
【投】石塚3−近藤1.2−永田1.1 【捕】夏井 【二塁打】福田,玉田
(小林)
No.40 × 5月15日(日) 12:55 練習試合 [三田フレンズグランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
三田フレンズ (厚木) |
2 |
1 |
0 |
0 |
3 |
3 |
|
9 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:小林-9,7:近藤-1,8:小幡-7,9:内野源-8
【投】近藤 【捕】夏井 【二塁打】福田x2,近藤
(小林)
No.39 ○ 5月15日(日) 8:55 座間夏季予選リーグ 第3戦 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
|
4 |
座間ビーバーズ (座間) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:福田-3,5:永田-5,6:関山-9,7:近藤-7,8:石塚-1,9:鵜沢-8
【投】石塚 【捕】夏井 【二塁打】夏井,鵜沢
No.38 ○ 5月14日(土) 9:17 練習試合 [関口グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
|
7 |
ブルーウィングス (町田) |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
2 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:小幡-7,8:近藤-1,9:鵜沢-8
【投】近藤 【捕】夏井 【二塁打】福田
(小林)
No.37 ○ 5月8日(日) 13:37 座間春季大会 決勝 [市民球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間パワーズ (座間) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1x |
|
7 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:小幡-7,8:石塚-1,9:鵜沢-8
【投】石塚 【捕】夏井 【二塁打】野中,鵜沢
No.36 ○ 5月7日(土) 9:26 練習試合 [関口グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
成瀬少年野球教室 (伊勢原) |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
x |
3 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:小幡-7,8:近藤-1,9:鵜沢-8
【投】近藤 【捕】夏井 【二塁打】夏井
(小林)
No.35 ○ 5月5日(祝) 13:10 練習試合 [アスカ製薬球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
5 |
下作延ペッパーズ (川崎/高津) |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
3 |
【スタメン】1:野中-6,2:内野竜-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:小林-9,7:小幡-7,8:境-1,9:鵜沢-8
【投】境 【捕】夏井 【三塁打】野中
(小林)
No.34 × 5月5日(祝) 9:15 練習試合 [アスカ製薬球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
2 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5 |
登戸ユニオンズ (川崎/多摩) |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4 |
x |
7 |
【スタメン】1:野中-4,2:玉田-6,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:小幡-1,8:近藤-7,9:鵜沢-8
【投】小幡5−永田1 【捕】夏井 【二塁打】福田,野中
(小林)
No.33 ○ 5月4日(祝) 15:15 練習試合 [アスカ製薬球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
2 |
9 |
0 |
|
|
|
11 |
高幡イーグルス (東京/日野) |
1 |
0 |
7 |
0 |
|
|
|
8 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:福田-3,5:永田-5,6:関山-9,7:小幡-7,8:近藤-1,9:鵜沢-8
【投】近藤3−永田1 【捕】夏井 【二塁打】福田
(小林)
No.32 × 5月4日(祝) 10:56 練習試合 [アスカ製薬球場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
南生田ウイングス (川崎/多摩) |
1 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
5 |
イエロースネークス |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:福田-3,5:永田-5,6:関山-9,7:小幡-7,8:石塚-1,9:鵜沢-8
【投】石塚5−永田1 【捕】夏井 【二塁打】野中,福田
(小林)
No.31 ○ 5月3日(祝) 11:17 座間夏季予選リーグ 第2戦 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
6 |
1 |
0 |
2 |
0 |
|
|
9 |
座間ニュースターズ (座間) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:福田-3,5:永田-5,6:関山-9,7:近藤-1,8:小幡-7,9:鵜沢-8
【投】近藤2−永田3 【捕】夏井 【二塁打】永田x2,小幡,関山
No.30 ○ 5月1日(日) 13:04 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
4 |
0 |
0 |
3 |
2 |
|
9 |
海老名キャロル (海老名) |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
8 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:関山-9,4:福田-2,5:永田-5,6:境-6,7:近藤-1,8:小幡-7,9:鵜沢-8
【投】近藤2−永田3−関山0.2−野中0.1 【捕】福田 【三塁打】夏井 【二塁打】玉田,関山x2
(小林)
No.29 ○ 5月1日(日) 8:58 座間春季大会 準決勝 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
5 |
|
8 |
座間ビーバーズ (座間) |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
2 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:福田-3,5:永田-5,6:関山-9,7:石塚-1,8:近藤-7,9:鵜沢-8
【投】石塚 【捕】夏井 【三塁打】永田 【二塁打】永田,関山,野中
No.28 × 4月30日(土) 9:33 練習試合 [関口スポーツ広場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
長谷スポーツ少年団 (厚木) |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
5 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:福田-3,5:永田-5,6:関山-9,7:近藤-1,8:内野源-7,9:鵜沢-8
【投】近藤 【捕】夏井 【三塁打】夏井 【二塁打】玉田,関山x2
(小林)
No.27 × 4月29日(祝) 14:03 練習試合 [関口スポーツ広場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
有鹿バッファローズ (海老名) |
1 |
1 |
0 |
4 |
0 |
0 |
x |
6 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:福田-3,5:永田-5,6:関山-9,7:小幡-7,8:近藤-1,9:鵜沢-8
【投】近藤5−境2 【捕】夏井 【三塁打】夏井 【二塁打】玉田,関山x2
(小林)
No.26 ○ 4月29日(日) 11:03 座間夏季予選リーグ 第1戦 [相模野小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間パワーズ (座間) |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
3 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
1 |
4 |
3x |
|
|
8 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:福田-3,5:永田-5,6:関山-9,7:石塚-1,8:小幡-7,9:鵜沢-8
【投】石塚 【捕】夏井 【二塁打】野中x2,福田,関山,夏井,小幡
No.25 ○ 4月24日(日) 12:57 座間春季大会 3回戦 [三川公園グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
立野台フロッグス (座間) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
3 |
5 |
x |
|
|
10 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:福田-3,5:永田-5,6:近藤-9,7:石塚-1,8:小幡-7,9:鵜沢-8
【投】石塚 【捕】夏井 【二塁打】小林
No.24 ○ 4月17日(日) 8:53 座間春季大会 2回戦 [相模川グランド] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
5 |
3 |
0 |
8 |
|
|
|
16 |
座間ワールドベアーズ (座間) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:関山-9,7:小幡-7,8:石塚-1,9:鵜沢-8
【投】石塚 【捕】夏井 【二塁打】川端
No.23 ○ 4月16日(土) 13:56 練習試合 [関口スポーツ広場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
4 |
2 |
1 |
3 |
3 |
0 |
3 |
16 |
海老名スラッガーズ (海老名) |
0 |
1 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
6 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:近藤-1,7:関山-9,8:内野源-7,9:鵜沢-8
【投】石塚3−近藤3−永田1 【捕】夏井 【本塁打】福田,玉田 【二塁打】夏井,関山x2
欠席した(小林)
No.22 ○ 4月10日(日) 9:00 座間春季大会 1回戦 [栗原遊水地] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
4 |
2 |
0 |
5 |
7 |
|
|
18 |
相模が丘ブラザーズ (座間) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:近藤-1,7:関山-9,8:小幡-7,9:鵜沢-8
【投】近藤3−石塚2 【捕】夏井 【三塁打】玉田 【二塁打】近藤,関山,鵜沢,野中
No.21 × 4月9日(土) 10:32 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
特 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
4 |
9*4 |
朝日が丘サンダース (相模原) |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
6 |
5x |
9+5 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:近藤-1,7:関山-9,8:内野源-7,9:鵜沢-8
【投】近藤3−石塚3−境1−永田1 【捕】夏井 【三塁打】石塚 【二塁打】石塚,関山
(小林)
No.20 ○ 4月3日(日) 13:13 アイリーグ [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
3 |
2 |
0 |
0 |
|
5 |
座間ニュースターズ (座間) |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:近藤-7,7:関山-9,8:石塚-1,9:鵜沢-8
【投】石塚5−永田1 【捕】夏井 【二塁打】福田x2
(小林)
No.19 ○ 4月3日(日) 9:03 アイリーグ [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
さがみサンダース (座間) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
x |
3 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:近藤-1,7:関山-9,8:内野源-7,9:鵜沢-8
【投】近藤 【捕】夏井 【二塁打】永田,福田
(小林)
No.18 △ 4月2日(土) 15:22 練習試合 [桜森スポーツ広場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
南林間ファイターズ (大和) |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
2 |
|
7 |
イエロースネークス |
2 |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
7 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:近藤-1,7:関山-9,8:内野源-7,9:鵜沢-8
【投】近藤2−石塚4 【捕】夏井 【三塁打】鵜沢 【二塁打】関山,近藤,夏井
(小林)
No.17 ○ 4月2日(土) 10:43 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
18 |
秦野少年野球部コメッツ (秦野) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
【スタメン】1:野中-6,2:内野竜-4,3:岡島-7,4:石塚-1,5:境-3,6:永田-5,7:小林-2,8:内田-9,9:内野源-8
【投】石塚 【捕】夏井 【本塁打】野中
(小林)
No.16 ○ 4月2日(土) 9:15 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
4 |
4 |
6 |
4 |
|
|
|
18 |
秦野少年野球部コメッツ (秦野) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:近藤-1,7:関山-9,8:内野源-7,9:鵜沢-8
【投】近藤 【捕】夏井 【三塁打】関山 【二塁打】永田,玉田
(小林)
No.15 × 3月27日(日) 14:30 練習試合 [伊勢原子どもスポーツ広場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
比々多少年野球部 (伊勢原) |
1 |
0 |
3 |
3 |
0 |
|
|
7 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
|
|
3 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:近藤-7,7:関山-9,8:小幡-1,9:鵜沢-8
【投】小幡3−近藤2 【捕】夏井 【本塁打】夏井 【三塁打】福田 【二塁打】関山,鵜沢
(小林)
No.14 △ 3月27日(日) 12:54 練習試合 [伊勢原子どもスポーツ広場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
比々多少年野球部 (伊勢原) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:近藤-7,7:関山-9,8:石塚-1,9:鵜沢-8
【投】石塚 【捕】夏井 【三塁打】福田
(小林)
No.13 ○ 3月27日(日) 9:03 アイリーグ [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
1 |
2 |
1 |
4 |
0 |
|
9 |
座間パワーズ (座間) |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
【スタメン】1:鵜沢-8,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:近藤-1,7:関山-9,8:小幡-7,9:玉田-6
【投】近藤 【捕】夏井 【二塁打】福田,近藤,関山,野中
(小林)
No.12 ○ 3月26日(土) 13:28 アイリーグ [関口スポーツ広場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
5 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
15 |
イーグルス座間 (座間) |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
【スタメン】1:鵜沢-8,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:近藤-1,7:関山-9,8:小幡-7,9:玉田-6
【投】近藤3−石塚1 【捕】夏井 【二塁打】野中,近藤,福田
(小林)
No.11 ○ 3月20日(日) 13:59 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
5 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
0 |
10 |
相模ブルーバッツ (相模原) |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:近藤-8,7:石塚-1,8:小幡-7,9:関山-9
【投】石塚 【捕】夏井 【二塁打】永田,福田x2,玉田
(小林)
No.10 ○ 3月20日(日) 10:00 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
4 |
3 |
7 |
0 |
0 |
15 |
翠ヶ丘野球部 (相模原) |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
4 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:近藤-1,7:関山-9,8:小幡-7,9:内野源-8
【投】近藤 【捕】夏井 【三塁打】永田 【二塁打】福田,永田
(小林)
No.9 × 3月19日(土) 13:43 アイリーグ [関口スポーツ広場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間パイレーツ (座間) |
0 |
7 |
0 |
0 |
1 |
|
|
8 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
2 |
【スタメン】1:鵜沢-8,2:野中-5,3:関山-6,4:夏井-2,5:福田-3,6:近藤-9,7:石塚-1,8:小幡-7,9:内野竜-4
【投】石塚 【捕】夏井
(小林)
No.8 × 3月13日(日) 13:37 小田原松風LC旗 3回戦 [酒匂川野球場1] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
秦野コメッツ (秦野) |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
2 |
0 |
7 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
【スタメン】1:玉田-6,2:関山-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:鵜沢-8,7:近藤-9,8:小幡-7,9:石塚-1
【投】石塚 【捕】夏井 【二塁打】近藤
No.7 ○ 3月6日(日) 12:36 小田原松風LC旗 2回戦 [酒匂川野球場2] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
鎌倉グリーンファイターズ (鎌倉) |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
イエロースネークス |
0 |
2 |
8x |
|
|
|
|
10 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:鵜沢-8,7:近藤-9,8:小幡-7,9:石塚-1
【投】石塚 【捕】夏井 【本塁打】永田,玉田 【二塁打】石塚
No.6 ○ 3月5日(土) 11:27 小田原松風LC旗 1回戦 [上府中スポーツ広場A面] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
7 |
海老名ダックスズ (海老名) |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
4 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:鵜沢-8,7:近藤-9,8:小幡-7,9:石塚-1
【投】石塚 【捕】夏井 【三塁打】鵜沢
No.5 ○ 2月27日(日) PM 練習試合 [大野台調整池] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
大野台野球部 (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
x |
5 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:鵜沢-8,7:近藤-9,8:石塚-1,9:小幡-7
【投】石塚5−近藤2 【捕】夏井 【三塁打】鵜沢,石塚 【二塁打】野中,鵜沢
No.4 ○ 2月20日(日) 13:37 練習試合 [三川公園] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
大和ブルースターズ (大和) |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
イエロースネークス |
5 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
x |
8 |
【スタメン】1:玉田-6,2:関山-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:鵜沢-8,7:近藤-1,8:小幡-7,9:内野源-9
【投】近藤5−小幡1−永田1 【捕】夏井 【二塁打】福田x2,小幡
No.3 ○ 2月20日(日) 9:30 練習試合 [相東小] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
5 |
2 |
0 |
0 |
6 |
|
14 |
緑野ピンチーズ (大和) |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
|
6 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:鵜沢-8,7:近藤-9,8:小幡-7,9:石塚-1
【投】石塚4−内野源1−関山1 【捕】夏井 【本塁打】鵜沢 【三塁打】永田,玉田,福田 【二塁打】石塚,玉田
No.2 ○ 2月19日(土) 13:43 アイリーグ [関口スポーツ広場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
|
8 |
相模が丘ブラザーズ (座間) |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
3 |
【スタメン】1:玉田-6,2:野中-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:鵜沢-8,7:近藤-1,8:小幡-7,9:内野源-9
【投】近藤4−関山1 【捕】夏井 【二塁打】永田x2,渥美
(小林)
No.1 ○ 2月19日(土) 9:33 練習試合 [関口スポーツ広場] |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
睦ファイターズ (相模原) |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
イエロースネークス |
9 |
5 |
6 |
0 |
3 |
4 |
x |
27 |
【スタメン】1:玉田-6,2:関山-4,3:夏井-2,4:永田-5,5:福田-3,6:鵜沢-8,7:近藤-9,8:小幡-7,9:石塚-1
【投】石塚4−永田3 【捕】夏井 【本塁打】福田 【三塁打】石塚 【二塁打】福田,夏井
(小林)
Copyright YellowSnakes