2012年(平成24年) イエロースネークス ルーキーチーム(5年生以下)対戦結果
[ 25戦 23勝 1敗 1分 -無 ]
○:勝ち試合, ×:負け試合, △:引き分け, −:ノーゲーム
No.25 ○ 12月16日(日) 13:31 練習試合 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
計 |
ひのきビートルズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1x |
2 |
【スタメン】1[五明寛-8],2[五明大-6],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[守屋-9],6[大嶋-1],7[谷-3],8[関根-7],9[藤井-4]
【投】大嶋 【捕】田中快 【安打】田中快
(小林)
No.24 ○ 12月16日(日) 10:03 練習試合 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
4 |
0 |
1 |
0 |
1 |
8 |
相模ブルーバッズ (相模原) |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
【スタメン】1[五明寛-8],2[五明大-6],3[鵜沢-1],4[田中快-2],5[久田-9],6[大嶋-5],7[守屋-3],8[関山-7],9[田中遼-4]
【投】鵜沢6−五明寛1 【捕】田中快 【三塁打】鵜沢 【二塁打】田中快 【安打】五明寛x3,五明大,守屋,鵜沢,田中快,大嶋x2,田中遼
(小林)
No.23 ○ 12月15日(土) 8:56 練習試合 [関口グランド]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
3 |
12 |
1 |
|
|
16 |
朝日が丘サンダース (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
【スタメン】1[五明寛-7],2[五明大-6],3[鵜沢-1],4[田中快-2],5[久田-9],6[大嶋-5],7[藤井-4],8[谷-3],9[守屋-8]
【投】鵜沢2−大嶋1−五明寛1 【捕】田中快 【本塁打】鵜沢 【三塁打】五明寛 【二塁打】鵜沢x2,田中快,関山 【安打】五明寛x3,鵜沢,田中快,大岡,大嶋,三村
(小林)
No.22 × 11月23日(祝) 11:10 関東学童軟式野球新人大会 一回戦 [ファイターズスタジアム(室内)]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
オール東海ジュニア (茨城) |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
3 |
|
10 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
2 |
【スタメン】1[五明寛-8],2[五明大-6],3[鵜沢-1],4[田中快-2],5[大嶋-5],6[久田-9],7[守屋-3],8[関山-7],9[田中遼-4]
【投】鵜沢 【捕】田中快 【安打】五明寛,守屋,関山,田中快x2,大嶋,久田
No.21 ○ 11月4日(日) 08:56 幾徳杯少年野球大会 決勝 [KAIT球場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
7 |
三田フレンズ (厚木) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
【スタメン】1[五明寛-8],2[五明大-6],3[鵜沢-1],4[田中快-2],5[大嶋-5],6[久田-9],7[守屋-3],8[関山-7],9[田中遼-4]
【投】鵜沢 【捕】田中快 【本塁打】田中快【二塁打】五明大,鵜沢 【安打】五明大,守屋,鵜沢
No.20 ○ 10月28日(日) 12:03 幾徳杯少年野球大会 準決勝 [下川入グランド]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
長谷スポーツ少年団 (厚木) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
【スタメン】1[五明寛-8],2[五明大-6],3[鵜沢-1],4[田中快-2],5[大嶋-5],6[守屋-3],7[関山-7],8[谷-3],9[田中遼-4]
【投】鵜沢 【捕】田中快 【二塁打】鵜沢 【安打】五明寛,五明寛
No.19 ○ 10月28日(日) 7:54 幾徳杯少年野球大会 準々決勝 [下川入グランド]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
4 |
2 |
3 |
3 |
 / |
|
|
12 |
立野台フロッグス (座間) |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
2 |
【スタメン】1[五明寛-8],2[五明大-6],3[鵜沢-1],4[田中快-2],5[大嶋-5],6[守屋-3],7[関山-7],8[谷-3],9[田中遼-4]
【投】鵜沢2−五明寛2 【捕】田中快 【二塁打】鵜沢x3,田中快 【安打】大嶋x2,久田,関山,五明寛,鵜沢,田中快
No.18 ○ 10月27日(土) 12:22 幾徳杯少年野球大会 3回戦 [緑台小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
竹園シャークス (伊勢原) |
0 |
0 |
0 |
|
 / |
|
|
10 |
イエロースネークス |
6 |
3 |
2x |
|
|
|
|
11 |
【スタメン】1[五明寛-8],2[五明大-6],3[鵜沢-1],4[田中快-2],5[大嶋-5],6[守屋-3],7[関山-7],8[谷-3],9[田中遼-4]
【投】大嶋2−五明寛 【捕】田中快 【二塁打】鵜沢x2 【安打】守屋x2,田中快,関山,五明寛,五明大
No.17 ○ 10月21日(日) 12:15 幾徳杯少年野球大会 2回戦 [三川公園少年B]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
2 |
1 |
0 |
5 |
|
|
10 |
厚木ニューウエーブ (厚木) |
0 |
2 |
0 |
0 |
− |
|
|
2 |
【スタメン】1[五明寛-8],2[五明大-6],3[鵜沢-1],4[田中快-2],5[久田-9],6[大嶋-5],7[守屋-3],8[関山-7],9[田中遼-4]
【投】鵜沢 【捕】田中快 【二塁打】田中快,守屋 【安打】関山,五明寛,五明大x2,田中快
No.16 ○ 10月20日(土) 12:03 幾徳杯少年野球大会 1回戦 [飯山グランド]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
4 |
0 |
9 |
|
|
|
16 |
上古沢ヤンチャーズ (厚木) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
【スタメン】1[五明寛-8],2[五明大-6],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[久田-9],6[大嶋-1],7[守屋-3],8[関山-7],9[田中遼-4]
【投】大嶋3−鵜沢1 【捕】田中快 【二塁打】久田,鵜沢,田中快x2 【安打】田中快x2,守屋,田中遼,谷,関山,五明寛,五明大,鵜沢,大岡
No.15 ○ 10月13日(土) 11:58 日本ハム旗 関東学童軟式野球秋季大会 決勝 [及川球技場A]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
1 |
6 |
2 |
0 |
0 |
10 |
秦野少年野球部コメッツ (秦野) |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
【スタメン】1[五明寛-8],2[五明大-6],3[鵜沢-1],4[田中快-2],5[大嶋-5],6[久田-9],7[守屋-3],8[関山-7],9[田中遼-4]
【投】鵜沢 【捕】田中快 【本塁打】鵜沢 【三塁打】鵜沢 【安打】田中遼x2,五明大,鵜沢x2,大嶋,五明寛,守屋
No.14 ○ 10月13日(土) 9:17 日本ハム旗 関東学童軟式野球秋季大会 準決勝 [及川球技場A]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
特 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
4 |
5+4 |
鎌倉グリーンファイターズ (鎌倉) |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
0 |
5+0 |
【スタメン】1[五明寛-8],2[五明大-6],3[鵜沢-1],4[田中快-2],5[大嶋-5],6[久田-9],7[守屋-3],8[関山-7],9[田中遼-4]
【投】鵜沢 【捕】田中快 【本塁打】鵜沢,久田 【三塁打】田中快 【安打】五明寛,田中快x2,久田,五明大,鵜沢
No.13 ○ 9月30日(日) 10:45 日本ハム旗 関東学童軟式野球秋季大会 3回戦 [境川遊水地A]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
|
8 |
子母口北野球部 (秦野) |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
【スタメン】1[五明寛-8],2[五明大-6],3[鵜沢-1],4[田中快-2],5[大嶋-5],6[久田-9],7[守屋-3],8[田中遼-4],9[関山-7]
【投】鵜沢 【捕】田中快 【二塁打】五明寛x2,大嶋 【安打】鵜沢,五明寛,久田,守屋,大嶋
No.12 ○ 9月22日(土) hh:mm 練習試合
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
宮上ファイターズ (相模原) |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
2 |
イエロースネークス |
1 |
7 |
0 |
4 |
x |
|
|
12 |
【スタメン】1[五明寛-8],2[五明大-6],3[鵜沢-1],4[田中快-2],5[大嶋-5],6[久田-9],7[守屋-3],8[関山-7],9[田中遼-4]
【投】鵜沢4−大嶋1 【捕】田中快 【三塁打】五明寛,大嶋 【二塁打】久田x2,鵜沢,田中快x2 【安打】五明寛,守屋,五明大,大嶋,久田
No.11 ○ 9月17日(祝) 13:49 日本ハム旗 関東学童軟式野球秋季大会 2回戦 [境川遊水地B]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
5 |
2 |
0 |
1 |
3 |
|
|
11 |
相模ブルーバッズ (相模原) |
1 |
3 |
1 |
0 |
3 |
|
|
8 |
【スタメン】1[五明寛-8],2[五明大-6],3[鵜沢-1],4[田中快-2],5[大嶋-5],6[久田-9],7[関山-7],8[田中遼-4],9[守屋-3]
【投】鵜沢2−大嶋3 【捕】田中快 【三塁打】鵜沢 【二塁打】鵜沢x2,田中快x2,守屋,久田x2 【安打】久田,守屋x2,田中快,五明寛
No.10 ○ 9月17日(祝) 11:45 日本ハム旗 関東学童軟式野球秋季大会 1回戦 [境川遊水地B]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
元宮ファイターズ (横浜) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス |
1 |
5 |
0 |
0 |
1x |
|
|
7 |
【スタメン】1[五明寛-8],2[五明大-6],3[鵜沢-1],4[田中快-2],5[大嶋-5],6[久田-9],7[関山-7],8[田中遼-4],9[守屋-3]
【投】鵜沢 【捕】田中快 【二塁打】田中快,大嶋 【安打】五明大,鵜沢x2,守屋x2,大嶋,久田,五明寛
No.9 ○ 9月9日(日) 15:30 練習試合 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
4 |
3 |
|
|
|
10 |
橋本睦少年野球部 (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
【スタメン】1[五明大-6],2[藤井-4],3[大嶋-1],4[田中快-2],5[五明寛-8],6[久田-9],7[谷-3],8[関山-7],9[大岡-9]
【投】大嶋 【捕】田中快 【本塁打】五明寛 【三塁打】田中快 【二塁打】大嶋x2,五明寛 【安打】藤井,大嶋,五明寛,谷,大岡
(小林)
No.8 ○ 8月19日(日) 15:30 練習試合 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
5 |
0 |
0 |
0 |
|
|
7 |
相模ブルーバッズ (相模原) |
1 |
0 |
2 |
3 |
0 |
|
|
6 |
【スタメン】1[五明大-6],2[藤井-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[大嶋-1],6[五明寛-8],7[谷-3],8[関山-7],9[大岡-9]
【投】大嶋 【捕】田中快 【二塁打】鵜沢x2,大嶋 【安打】田中快x2,関山,大岡,鵜沢,五明寛,守屋
(小林)
No.7 △ 7月16日(月) 15:09 練習試合 [栗原遊水地]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
秦野少年野球部コメッツ (秦野) |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
【スタメン】1[五明大-6],2[田中遼-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[大嶋-1],6[五明寛-8],7[関山-9],8[大岡-7],9[谷-3]
【投】大嶋5−鵜沢2 【捕】田中快 【二塁打】鵜沢x2,田中快,関山 【安打】五明大,田中快
(小林)
No.6 ○ 7月16日(月) 10:42 学童新人軟式野球大会 決勝 [栗原遊水地]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間ニュースターズ (座間) |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
|
|
5 |
イエロースネークス |
3 |
7 |
1 |
0 |
x |
|
|
11 |
【スタメン】1[五明大-6],2[田中遼-4],3[鵜沢-1],4[田中快-2],5[大嶋-5],6[五明寛-8],7[関山-9],8[大岡-7],9[谷-3]
【投】鵜沢 【捕】田中快 【本塁打】鵜沢 【二塁打】田中快 【安打】五明大x2,田中遼,谷,守屋
No.5 ○ 7月15日(日) 14:27 学童新人軟式野球大会 準決勝 [三川]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
東原ラビット (座間) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
2 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
1 |
2 |
0 |
x |
|
5 |
【スタメン】1[五明大-6],2[田中遼-4],3[鵜沢-1],4[田中快-2],5[大嶋-5],6[五明寛-8],7[関山-9],8[大岡-7],9[谷-3]
【投】鵜沢 【捕】田中快 【二塁打】鵜沢,田中快 【安打】五明大,大嶋,関山,(代打)久田
No.4 ○ 7月14日(土) 15:15 練習試合 [綾西小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
|
6 |
吉岡サプリングス (綾瀬) |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
【スタメン】1[五明大-6],2[田中遼-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[大嶋-1],6[五明寛-8],7[関山-9],8[大岡-7],9[谷-3]
【投】大嶋4−鵜沢2 【捕】田中快 【三塁打】五明寛,田中快 【安打】鵜沢,関山,田中快,五明大,(代打)守屋,谷
(小林)
No.3 ○ 7月8日(日) 9:06 学童新人軟式野球大会 2回戦 [相模川E]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
6 |
1 |
1 |
5 |
|
|
|
13 |
座間ビーバーズ (座間) |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
2 |
【スタメン】1[五明大-6],2[田中遼-4],3[鵜沢-1],4[田中快-2],5[大嶋-5],6[五明寛-8],7[関山-9],8[大岡-7],9[谷-3]
【投】鵜沢 【捕】田中快 【三塁打】大嶋,関山,五明大 【安打】五明寛,田中快,五明大,大嶋,小佐野,谷
No.2 ○ 7月7日(土) 13:00 練習試合 [三田F球場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
三田フレンズ (厚木) |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1x |
3 |
【スタメン】1[五明大-6],2[田中遼-4],3[鵜沢-1],4[田中快-2],5[大嶋-5],6[五明寛-8],7[関山-9],8[大岡-7],9[谷-3]
【投】鵜沢 【捕】田中快 【二塁打】五明大,鵜沢 【安打】谷,久田
(小林)
No.1 ○ 7月1日(日) 12:42 学童新人軟式野球大会 1回戦 [相模川E]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間ブレーブス (座間) |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
イエロースネークス |
0 |
8 |
1 |
3x |
|
|
|
12 |
【スタメン】1[五明大-6],2[田中遼-4],3[鵜沢-1],4[田中快-2],5[大嶋-5],6[五明寛-8],7[関山-9],8[大岡-7],9[谷-3]
【投】鵜沢 【捕】田中快 【二塁打】鵜沢,関山 【安打】大岡,五明寛,谷,大嶋
Copyright YellowSnakes