2012年(平成24年) イエロースネークス レギュラーチーム対戦結果
[ 97戦 80勝 14敗 3分 ]
○:勝ち試合, ×:負け試合, △:引き分け, −:ノーゲーム
No.97 ○ 12月8日 11:06 アイリーグ [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間パイレーツ (座間) |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4x |
|
4 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-1],6[五明-8],7[石塚-3],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】境 【捕】田中快 【二塁打】鵜沢 【安打】石塚,小林,内野源
(小林)
No.96 ○ 12月2日 14:27 アイリーグ [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
さがみサンダース (座間) |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
イエロースネークス |
0 |
2 |
1 |
3 |
4 |
|
|
10 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[五明-8],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】石塚 【捕】田中快 【三塁打】鵜沢,境 【安打】田中快,内野竜,内野源x2,小林,野中
(小林)
No.95 ○ 12月2日 12:25 アイリーグ [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
4 |
0 |
4 |
1 |
0 |
2 |
11 |
イーグルス座間 (座間) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-1],4[田中快-2],5[境-3],6[大嶋-1],7[五明-8],8[内田-9],9[内野源-7]
【投】鵜沢【捕】田中快5−小林2 【二塁打】内田,田中快,野中 【安打】田中快,境x2,大嶋,内野竜x2,内田,五明
(小林)
No.94 ○ 12月2日 9:28 アイリーグ [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間パワーズ (座間) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
x |
2 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-1],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-5],7[五明-8],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】鵜沢【捕】田中快 【安打】五明,内野源,野中,田中快
(小林)
No.93 ○ 11月25日 13:09 座間リトルシニア親善交流野球大会 決勝 [相模川E]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
海老名ホーマーズ (海老名) |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
x |
4 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[五明-8],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】石塚【捕】田中快 【二塁打】野中,境x2,五明,鵜沢,田中快 【安打】石塚
No.92 ○ 11月25日 8:01 座間リトルシニア親善交流野球大会 準決勝 [相模川E]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
座間ニュースターズ (座間) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[五明-8],8[小林-9],9[内野源-7]
【投】石塚【捕】田中快 【二塁打】鵜沢 【安打】内野竜,五明,境,石塚
No.91 ○ 11月24日 13:56 座間リトルシニア親善交流野球大会 3回戦 [相模原E]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
三田フレンズ (厚木) |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
x |
|
2 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[五明-8],8[小林-9],9[内野源-7]
【投】石塚【捕】田中快 【二塁打】鵜沢 【安打】鵜沢
No.90 ○ 11月24日 11:41 座間リトルシニア親善交流野球大会 2回戦 [相模原A]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
海老名ダックスズ (海老名) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
3 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
7 |
0 |
4 |
x |
|
12 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-3],6[大嶋-1],7[五明-8],8[小林-9],9[内野源-7]
【投】大嶋4−五明2【捕】田中快 【二塁打】境x3,大嶋,内野竜 【安打】内野源,野中,内田
No.89 × 11月18日 09:22 県央・県北学童軟式野球大会 1回戦 [伊勢原球場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
大和クラブジュニア (大和) |
1 |
2 |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
6 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢_5],4[田中快-2],5[境-3],6[五明-8],7[石塚-1],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】境1−鵜沢4【捕】田中快 【安打】五明,野中,内野源,内野竜
No.88 ○ 11月11日 13:49 相模学童野球大会 決勝 [ひばり球場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
大野台野球部 (相模原) |
2 |
0 |
1 |
4 |
0 |
|
|
7 |
イエロースネークス |
2 |
1 |
0 |
2 |
1 |
|
|
6 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢_8],4[田中快-2],5[境-1],6[五明-3],7[大嶋-5],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】境1−鵜沢4【捕】田中快 【三塁打】小林 【二塁打】鵜沢x2,境 【安打】内野竜x2,野中,境
(小林)
No.87 ○ 11月11日 10:22 相模学童野球大会 準決勝 [ひばり球場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
宮上ファイターズ (相模原) |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢_1],4[田中快-2],5[境-3],6[五明-8,7[大嶋-5]],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】鵜沢【捕】田中快 【三塁打】鵜沢 【安打】鵜沢,内野源,内野竜
(小林)
No.86 ○ 11月4日 15:00 相模学童野球大会 3回戦 [ひばり球場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
矢部一少年野球部 (相模原) |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
|
10 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢_5],4[田中快-2],5[境-3],6[五明-8,7[大嶋-1]],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】大嶋3−鵜沢3【捕】田中快 【三塁打】田中快,鵜沢,境 【安打】鵜沢,境,五明x2,内野竜,大嶋
(小林)
No.85 ○ 11月4日 9:03 相模学童野球大会 2回戦 [由野台中G]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
旭フェニックス (相模原) |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
No.84 × 11月3日 14:27 相模連盟 2回戦 [関口G]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
特 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
0 |
4 |
さがみサンダース (座間) |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
1x |
5 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢_5],4[田中快-2],5[境-1],6[五明-8],7[谷-3],8[小林-9],9[内野源-7]
【投】境4−大嶋3 【捕】田中快 【二塁打】鵜沢,野中 【安打】内野源,野中
(小林)
No.83 ○ 11月3日 11:24 相模学童野球大会 1回戦 [下溝古山公園G]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
5 |
9 |
1 |
|
|
|
|
15 |
当麻田北野球部 (相模原) |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢_5],4[田中快-2],5[境-3],6[大嶋-1],7[五明-8],8[久田-9],9[内野源-7]
【投】大嶋 【捕】田中快 【三塁打】野中 【二塁打】境 【安打】五明x2,鵜沢,田中快,大嶋,内野源
(小林)
No.82 ○ 10月15日 14:31 アイリーグ [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
相模が丘ブラザーズ (座間) |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
【スタメン】1[野中-6],2[田中遼-4],3[鵜沢_5],4[田中快-2],5[境-3],6[大嶋-1],7[五明-8],8[久田-9],9[内野源-7]
【投】大嶋 【捕】田中快 【二塁打】田中快 【安打】野中,大嶋,小林
(小林)
No.81 ○ 10月15日 11:21 アイリーグ [相模野小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
5 |
3 |
2 |
|
|
10 |
座間ニュースターズ (座間) |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢_5],4[田中快-2],5[境-1],6[五明-8],7[谷-3],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】境3−大嶋2 【捕】田中快 【二塁打】鵜沢,田中中快x2,境,五明 【安打】野中
(小林)
No.80 ○ 10月8日 13:21 成瀬少年野球教室親善招待大会 [伊勢原自由広場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
6 |
2 |
4 |
0 |
|
|
|
12 |
寒川タイガース (寒川) |
1 |
0 |
3 |
1 |
|
|
|
5 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢_5],4[田中快-2],5[境-3],6[大嶋-1],7[五明-8],8[小林-9],9[内野源-7]
【投】大嶋 【捕】田中快 【本塁打】鵜沢,田中快 【三塁打】境 【二塁打】境,五明,鵜沢 【安打】野中,鵜沢,境,大嶋x2,小林
(小林)
No.79 ○ 10月8日 10:56 成瀬少年野球教室親善招待大会 [伊勢原自由広場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
大田ドリームズ (伊勢原) |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
イエロースネークス |
0 |
2 |
2 |
0 |
2 |
x |
|
6 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢_1],4[田中快-2],5[境-3],6[大嶋-5],7[五明-8],8[小林-9],9[内野源-7]
【投】鵜沢 【捕】田中快 【本塁打】境 【二塁打】鵜沢,田中快 【安打】田中快x2,内野竜,鵜沢
(小林)
No.78 △ 10月7日 15:02 相模連盟ブロック予選 [関口G]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間パイレーツ (座間) |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
3 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
|
3 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢_5],4[田中快-2],5[境-1],6[五明-8],7[小林-9],8[谷-3],9[内野源-7]
【投】境4−大嶋0.2−鵜沢0.1 【捕】田中快 【二塁打】境 【安打】五明x2,大嶋,内野源
(小林)
No.77 ○ 10月6日 15:12 相模連盟ブロック予選 [もえぎ台小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
相武台クリッパーズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
イエロースネークス |
8 |
3 |
x |
|
|
|
|
11 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢_5],4[田中快-2],5[境-3],6[大嶋-1],7[五明-8],8[小林-9],9[内野源-7]
【投】大嶋 【捕】田中快 【二塁打】鵜沢,田中快,大嶋 【安打】野中x2,内野竜,田中快,五明,境,小林
(小林)
No.76 × 9月22日 hh:mm 練習試合 [−]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
2 |
宮上ファイターズ (相模原) |
6 |
4 |
0 |
x |
|
|
|
10 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-1],6[五明-8],7[谷-3],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】境2−大嶋1 【捕】田中快 【安打】野中,鵜沢
No.75 ○ 9月15日 13:37 座間秋季大会 決勝 [市民球場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間パイレーツ (座間市) |
6 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
7 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
9 |
x |
|
|
|
10 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢_1],4[田中快-2],5[境-3],6[五明-8],7[大嶋-5],8[小林-9],9[内野源-7]
【投】鵜沢3−境1 【捕】田中快 【三塁打】野中,田中快 【安打】野中,五明,鵜沢,境
No.74 ○ 9月15日 12:58 座間秋季大会 準決勝 [栗原遊水地]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
座間パワーズ (座間市) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢_5],4[田中快-2],5[境-3],6[大嶋-1],7[五明-8],8[小林-9],9[内野源-7]
【投】大嶋 【捕】田中快 【本塁打】鵜沢 【三塁打】内野竜 【安打】田中快,境x2,五明
No.73 × 9月15日 8:52 練習試合 [関口グランド]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
高部屋少年野球部 (伊勢原市) |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢_1],4[田中快-2],5[境-3],6[大嶋-5],7[五明-8],8[小林-9],9[内野源-7]
【投】鵜沢 【捕】田中快 【二塁打】小林 【安打】野中,境
(小林)
No.72 ○ 9月9日 13:22 練習試合 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
|
7 |
橋本睦少年野球部 (相模原市) |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
6 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢_1],4[田中快-2],5[境-3],6[大嶋-5],7[五明-8],8[小林-9],9[内野源-7]
【投】鵜沢 【捕】田中快 【二塁打】小林 【安打】野中x2,境x2,鵜沢x2,大嶋,内野源,田中快
(小林)
No.71 ○ 9月9日 08:58 座間秋季大会 2回戦 [相模川グランドD]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ポインターズ座間 (座間市) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
4 |
3 |
x |
|
|
8 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢_5],4[田中快-2],5[境-1],6[五明-8],7[小林-9],8[谷-3],9[内野源-7]
【投】境4−大嶋1 【捕】田中快 【二塁打】野中,小林 【安打】鵜沢x3,田中快x2,五明
No.70 ○ 9月2日 14:31 相模連盟 予選 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
鶴の台ウイングス (相模原市) |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス |
2 |
1 |
0 |
3 |
x |
|
|
6 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[大嶋_5],4[田中快-2],5[境-1],6[石塚-3],7[五明-8],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】境2.0−大嶋2.3 【捕】田中快 【安打】野中,田中快,内野源
(小林)
No.69 ○ 9月2日 11:16 座間秋季大会 1回戦 [相模川グランドD]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間ビーバーズ (座間市) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス |
0 |
5 |
0 |
0 |
2x |
|
|
7 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[大嶋_5],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[五明-8],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】石塚 【捕】田中快 【二塁打】田中快 【安打】鵜沢x2,境,石塚x2,五明,岡島,内田
No.68 × 8月26日 13:38 練習試合 [西湖西グランド]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
天間ファイターズ少年野球団 (富士市) |
5 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
1 |
10 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0x |
2 |
6 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[大嶋-5],4[田中快-2],5[境-3],6[五明-8],7[岡島-9],8[谷-3],9[内野源-7]
【投】境3−大嶋4 【捕】田中快 【二塁打】鵜沢,岡島,小林 【安打】田中快,内野源,内野竜,五明x3,岡島,野中x2
(小林)
No.67 ○ 8月19日 12:54 練習試合 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
相模ブルーバッツ (相模原) |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
|
6 |
イエロースネークス |
4 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1x |
|
7 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[大嶋-5],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[五明-8],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】石塚4−境2 【捕】田中快 【二塁打】内野竜 【安打】田中快x2,石塚x2,大嶋,五明
(小林)
No.66 △ 8月18日 13:40 練習試合 [ひばり球場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
K. ファルコンズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[大嶋-5],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[五明-8],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】石塚4−境3 【捕】田中快 【三塁打】小林 【安打】田中快x2,境,岡島,野中,内野源
(小林)
No.65 × 8月14日 12:01 全日本学童軟式野球大会 2回戦 [稲城中央公園野球場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
常磐軟式野球中村スポーツ少年団 (福島) |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[大嶋-5],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[五明-8],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】石塚 【捕】田中快 【安打】野中x2
No.64 ○ 8月13日 10:38 全日本学童軟式野球大会 1回戦 [明治神宮野球場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
特 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1+4 |
中村スポーツ少年団 (高知) |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[大嶋-5],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[五明-8],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】石塚 【捕】田中快 【三塁打】野中 【安打】内野源,境,石塚,田中快x2
No.63 ○ 8月5日 12:53 練習試合 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
1 |
3 |
2 |
0 |
0 |
2 |
11 |
双葉ニュースターズ (相模原) |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[大嶋-5],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[五明-8],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】石塚 【捕】田中快 【本塁打】境 【三塁打】境,内野竜 【二塁打】内野源,境 【安打】野中x3,田中快x2,石塚x2,五明,岡島,内野竜,境
(小林)
No.62 ○ 8月4日 9:42 練習試合 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3 |
2 |
9 |
海老名キャロル (海老名) |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
7 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[大嶋-5],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[五明-8],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】石塚 【捕】田中快 【本塁打】野中 【三塁打】内野源 【二塁打】田中快,岡島,五明 【安打】内野源,境x2,大嶋,野中,田中快
(小林)
No.61 × 7月29日 9:10 練習試合 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
南町ブルーシャークス (川崎) |
0 |
4 |
1 |
4 |
0 |
x |
|
9 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[大嶋-5],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[五明-8],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】石塚4−大嶋1 【捕】田中快 【二塁打】石塚 【安打】内野源,野中
(小林)
No.60 ○ 7月29日 9:10 練習試合 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
一之宮ストロングス (寒川) |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
5 |
0 |
6 |
イエロースネークス |
0 |
3 |
2 |
0 |
2 |
0 |
x |
7 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[大嶋-5],4[田中快-2],4[境-1],5[石塚-3],6[五明-8],8[岡島-9],8[小林-2],9[内野源-7]
【投】境5.1−石塚1.2 【捕】田中快 【二塁打】小林 【安打】石塚x2,五明,内野源x2,野中x2,田中快x3,境,大嶋
(小林)
No.59 ○ 7月28日 9:13 練習試合 [相模三川公園]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
翠ヶ丘野球部 (相模原) |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
4 |
1 |
1 |
14 |
x |
21 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[大嶋-5],4[田中快-2],4[境-1],5[石塚-3],6[五明-8],8[岡島-9],8[小林-2],9[内野源-7]
【投】境 【捕】田中快 【本塁打】境 【三塁打】内野源,境,野中 【二塁打】岡島,野中 【安打】大嶋x2,五明x4,田中快x2,境,内野源x2,内野竜,石塚,久田
(小林)
No.58 × 7月21日 13:52 リスト杯神奈川県学童軟式野球選手権 [相模三川公園]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
朝日ヶ丘サンダース (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[大嶋-5],4[境-1],5[石塚-3],6[五明-8],8[岡島-9],8[小林-2],9[内野源-7]
【投】石塚5−境2 【捕】小林 【安打】野中x2,境x2,大嶋x2,岡島,石塚,五明,小林
(小林)
No.57 × 7月21日 13:52 リスト杯神奈川県学童軟式野球選手権 [相模三川公園]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
浜町一・二丁目子供会野球部 (川崎) |
1 |
6 |
0 |
2 |
0 |
|
|
9 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
3 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[大嶋-5],4[境-1],5[石塚-3],6[五明-8],8[岡島-9],8[小林-2],9[内野源-7]
【投】石塚1.0−境3.3 【捕】小林 【二塁打】境,石塚 【安打】石塚,内野竜,大嶋
(小林)
No.56 ○ 7月16日 13:32 練習試合 [栗原遊水地]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
秦野少年野球部コメッツ (秦野) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
x |
|
4 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-1],6[石塚-3],7[五明-8],8[小林-9],9[内野源-7]
【投】石塚4.0−境1.3 【捕】田中快 【二塁打】鵜沢,野中,石塚 【安打】内野竜,野中,田中快
(小林)
No.55 ○ 7月14日 13:25 練習試合 [綾西中]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
|
6 |
吉岡サプリングス (綾瀬) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-1],6[石塚-3],7[五明-8],8[小林-9],9[内野源-7]
【投】境 【捕】田中快 【二塁打】田中快,内野源 【安打】野中x2,鵜沢,岡島,境,田中快
(小林)
No.54 ○ 7月8日 13:30 練習試合 [鶴間中]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
5 |
大和クラブジュニア (大和) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[五明-8],8[小林-9],9[内野源-7]
【投】石塚 【捕】田中快 【二塁打】内野源,野中,境 【安打】田中快x2,内野竜
(小林)
No.53 ○ 7月7日 9:58 練習試合 [三田F球場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
三田フレンズ (厚木) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
イエロースネークス |
3 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
x |
8 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[五明-8],8[小林-9],9[内野源-7]
【投】石塚5−境2 【捕】田中快 【三塁打】鵜沢 【二塁打】境,田中快 【安打】野中,鵜沢x2,田中快,境,五明x2
(小林)
No.52 ○ 7月1日 14:58 練習試合 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
青葉スターズ (横浜) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
2 |
3 |
3 |
0 |
x |
9 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[五明-8],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】石塚6−境1 【捕】田中快 【本塁打】石塚,田中快 【二塁打】鵜沢 【安打】野中x3,石塚,五明,鵜沢,内野源,境,田中快,岡島
(小林)
No.51 ○ 6月30日 12:31 練習試合 [鶴間公園第2スポーツ広場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
町田ヴィクトリー (町田) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
5 |
イエロースネークス |
0 |
6 |
2 |
1 |
4 |
1 |
x |
14 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[五明-8],8[小林-9],9[内野源-7]
【投】石塚5−境2 【捕】田中快 【二塁打】野中,内野源 【安打】境x4,五明,内野源x2,田中快,小林,野中x2,石塚,内野竜x2,鵜沢
(小林)
No.50 ○ 6月16日 13:10 全日本学童軟式野球大会神奈川予選決勝 [大師少年野球場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
特 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
6 |
5+6 |
向丘サンダース (川崎) |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
2 |
5+2 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[五明-8],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】石塚 【捕】田中快 【二塁打】境x2,内野源 【安打】五明x2,鵜沢,境,野中,田中快
No.49 ○ 6月16日 8:38 全日本学童軟式野球大会神奈川予選準決勝 [大師少年野球場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
12 |
厚木ニューウエーブ (厚木) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[五明-8],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】石塚 【捕】田中快 【二塁打】石塚,内野源,岡島,境,内野竜,鵜沢 【安打】野中,鵜沢x2,田中快,境,石塚,岡島
No.48 ○ 6月10日 14:40 座間夏季大会決勝トーナメント決勝 [栗原遊水地]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
3 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
5 |
座間パイレーツ (座間) |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
2 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[五明-8],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】石塚 【捕】田中快 【二塁打】鵜沢,石塚 【安打】境,五明,石塚,岡島,内野源
(小林)
No.47 ○ 6月10日 8:42 全日本学童軟式野球大会神奈川予選三回戦 [大師少年野球場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
3 |
2 |
0 |
1 |
1 |
7(抽選) |
今井西町子ども会野球部 (川崎) |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
7 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[五明-8],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】石塚 【捕】田中快 【本塁打】鵜沢x2 【二塁打】石塚x2,内野源 【安打】境x2,内野竜,田中快
No.46 ○ 6月3日 14:55 座間夏季大会決勝トーナメント準決勝 [座間市民球場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間パイレーツ (座間) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
x |
2 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[五明-8],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】石塚 【捕】田中快 【安打】鵜沢,田中快,内野竜
(小林)
No.45 ○ 6月3日 10:10 全日本学童軟式野球大会神奈川予選二回戦 [御幸公園球場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
大和クラブジュニア (大和) |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
x |
2 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[五明-8],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】石塚 【捕】田中快 【三塁打】岡島 【安打】鵜沢
No.44 ○ 6月2日 10:00 全日本学童軟式野球大会神奈川予選一回戦 [等々力球場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
清川緑リトルスターズ (愛川) |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
イエロースネークス |
17 |
8 |
x |
|
|
|
|
25 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-3],6[五明-8],7[石塚-1],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】石塚 【捕】田中快 【本塁打】鵜沢x2,岡島,小林,内野源 【三塁打】境 【二塁打】野中,境 【安打】野中x2,五明x2,内野源,内野竜x2,鵜沢,田中快x2
No.43 ○ 5月27日 15:18 練習試合 [相東小グランド]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
朝日ヶ丘サンダース (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
イエロースネークス |
1 |
1 |
1 |
2 |
0 |
0 |
x |
5 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[五明-8],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】境2−大嶋2−内野竜1−鵜沢1 【捕】田中快 【三塁打】五明 【二塁打】鵜沢x3,田中快,野中,石塚 【安打】内野竜,田中快,境,石塚
(小林)
No.42 ○ 5月27日 10:40 座間夏季大会決勝トーナメント1回戦 [相模川E]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間ニュースターズ (座間) |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
イエロースネークス |
1 |
1 |
1 |
2 |
0 |
0 |
x |
5 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[五明-8],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】石塚 【捕】田中快 【二塁打】野中,田中快 【安打】田中快,内野源,野中
(小林)
No.41 ○ 5月26日 13:51 練習試合 [関口グランド]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
三ヶ丘ブルースターズ (海老名) |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
x |
4 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-1],6[石塚-3],7[五明-8],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】境5.1−石塚2.2 【捕】田中快 【本塁打】鵜沢 【三塁打】野中 【二塁打】内野源,田中快 【安打】鵜沢x2,田中快,境
No.40 ○ 5月26日 10:02 練習試合 [関口グランド]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
4 |
4 |
0 |
3 |
1 |
13 |
東泊ヤングリーブス (海老名) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
4 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[五明-8],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】石塚 【捕】田中快 【三塁打】田中快,鵜沢 【二塁打】石塚,境,五明 【安打】野中x2,石塚x2,岡島,内野源x2,内野竜,田中快,鵜沢
No.39 ○ 5月20日 9:30 練習試合 [大沼小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
5 |
|
8 |
若沼ユニオン (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-1],6[石塚-3],7[五明-8],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】境5.0−鵜沢0.3 【捕】田中快 【二塁打】内野源,五明 【安打】石塚,内野竜x2,境,内野源,野中
(小林)
No.38 ○ 5月19日 12:03 小田原松風L/C旗争奪少年野球大会 決勝 [小田原球場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
4 |
香川グリーンスターズ (茅ヶ崎) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[五明-8],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】石塚 【捕】田中快 【三塁打】田中快 【二塁打】境,内野源 【安打】石塚
(小林)
No.37 ○ 5月19日 9:54 小田原松風L/C旗争奪少年野球大会 準決勝 [小田原球場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
足柄ホープ (小田原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
イエロースネークス |
3 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[五明-8],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】石塚 【捕】田中快 【本塁打】鵜沢 【三塁打】鵜沢,内野源 【二塁打】五明,境 【安打】境,野中,田中快,石塚,鵜沢
(小林)
No.36 ○ 5月13日 13:02 練習試合 [ぼうさいの丘公園]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
長谷スポーツ少年団 (厚木) |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
イエロースネークス |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
x |
2 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[五明-8],8[岡島-9],9[内野源-8]
【投】石塚 【捕】田中快 【二塁打】鵜沢,石塚 【安打】田中快
(小林)
No.35 ○ 5月13日 8:59 夏季大会ブロック予選 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イーグルス座間 (座間) |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
2 |
イエロースネークス |
4 |
0 |
2 |
0 |
3x |
|
|
9 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-1],6[石塚-3],7[五明-8],8[岡島-9],9[内野源-8]
【投】境 【捕】田中快 【二塁打】岡島 【安打】野中,鵜沢,田中快x2,五明,内野源,境,内野竜
(小林)
No.34 × 5月12日 9:55 練習試合 [関口スポーツ広場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
秦野コメッツ (秦野) |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1x |
3x |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-3],6[五明-8],7[石塚-1],8[岡島-9],9[内野源-8]
【投】石塚 【捕】田中快 【三塁打】石塚 【二塁打】田中快,境 【安打】野中,五明
(小林)
No.33 ○ 5月12日 9:55 練習試合 [関口スポーツ広場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
8 |
北大和ドリームス (大和) |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1x |
3x |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-1],6[五明-8],7[石塚-3],8[岡島-9],9[内野源-8]
【投】石塚 【捕】田中快 【三塁打】石塚 【二塁打】田中快,境 【安打】野中,五明
(小林)
No.32 ○ 5月6日 13:56 夏季大会ブロック予選 [栗原遊水地]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間ビーバーズ (座間) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
|
|
5 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[小林-7],8[岡島-9],9[内野源-8]
【投】石塚 【捕】田中快 【二塁打】岡島 【安打】内野竜
(小林)
No.31 ○ 5月5日 13:56 練習試合 [関口スポーツ広場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
鶴の原ヤングノーブルズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
3 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
x |
5 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[小林-7],8[岡島-9],9[内野源-8]
【投】石塚 【捕】田中快 【本塁打】鵜沢 【三塁打】鵜沢,野中 【安打】野中
(小林)
No.30 ○ 5月5日 10:03 練習試合 [関口スポーツ広場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
3 |
1 |
3 |
2 |
2 |
|
11 |
海老名キャロル (海老名) |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
1 |
|
6 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-1],4[田中快-2],5[石塚-3],6[大嶋-5],7[小林-7],8[岡島-9],9[内野源-8]
【投】鵜沢5−境1 【捕】田中快 【二塁打】岡島x2,野中,小林,境 【安打】田中快x2,石塚,内野源x2,内田
(小林)
No.29 × 5月4日 10:01 練習試合 [関口スポーツ広場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
さがみサンダース (座間) |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
5 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-1],4[田中快-2],5[境-3],6[小林-7],7[大嶋-5],8[岡島-9],9[内野源-8]
【投】鵜沢3−境4 【捕】田中快 【本塁打】鵜沢 【二塁打】内野竜 【安打】内野竜x2,内野源,境,石塚
(小林)
No.28 ○ 4月30日 13:08 夏季大会Bブロック予選 [ひばりが丘小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間ワールドベアーズ (座間) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
x |
4 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[小林-9],8[五明-8],9[内野源-7]
【投】石塚 【捕】田中快 【二塁打】鵜沢,境 【安打】田中快x2,野中x2,内野源x2,石塚
(小林)
No.27 ○ 4月29日 13:28 練習試合 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
3 |
|
8 |
成瀬少年野球教室 (伊勢原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-3],6[小林-9],7[五明-8],8[石塚-1],9[内野源-7]
【投】石塚4−境2 【捕】田中快 【三塁打】鵜沢,内野竜 【二塁打】石塚,野中,五明 【安打】内野竜x2,五明x2,田中快x2,野中x2,鵜沢
(小林)
No.26 × 4月29日 13:28 練習試合 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
榎デビルズ (横浜) |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
4 |
0 |
7 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-1],6[小林-9],7[五明-8],8[石塚-1],9[内野源-7]
【投】境6−鵜沢1 【捕】田中快 【本塁打】鵜沢 【三塁打】石塚 【二塁打】野中 【安打】小林,内野源,境,田中快,鵜沢
(小林)
No.25 △ 4月28日 10:04 練習試合 [関口スポーツ広場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
厚木ニューウエーブ (厚木) |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-3],6[五明-8],7[石塚-1],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】石塚 【捕】田中快 【三塁打】田中快 【二塁打】鵜沢 【安打】鵜沢
(小林)
No.24 ○ 4月22日 10:01 練習試合 [大野台調整池]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
大野台野球部 (相模原) |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
x |
3 |
【スタメン】1[鵜沢-5],2[内野竜-4],3[野中-6],4[田中快-2],5[境-1],6[五明-8],7[石塚-3],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】境 【捕】田中快 【安打】石塚x2,野中,田中快,鵜沢
(小林)
No.23 ○ 4月22日 10:01 アイリーグ [相模野小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
4 |
0 |
0 |
3 |
7 |
|
|
14 |
座間ニュースターズ (座間) |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
|
6 |
【スタメン】1[鵜沢-5],2[内野竜-4],3[野中-6],4[田中快-2],5[境-3],6[五明-8],7[石塚-1],8[小林-9],9[内野源-7]
【投】石塚 【捕】田中快 【二塁打】境,鵜沢,内野源,野中 【安打】田中快,五明x2,内野竜
(小林)
No.22 ○ 4月21日 13:30 練習試合 [相模台小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
5 |
2 |
0 |
7 |
|
15 |
相模台少年野球部 (相模原) |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
2 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-1],4[田中快-2],5[境-3],6[五明-8],7[大嶋-5],8[小林-9],9[内野源-7]
【投】鵜沢4−内野竜2 【捕】田中快 【二塁打】鵜沢x3,野中x2,田中快 【安打】五明,野中,内野竜,小林,田中快,岡島
(小林)
No.21 ○ 4月21日 9:28 練習試合 [入谷小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間ブレーブス (座間) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
|
|
5 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-1],6[五明-8],7[岡島-9],8[久田-3],9[内野源-7]
【投】境 【捕】田中快 【本塁打】鵜沢
(小林)
No.20 ○ 4月15日 15:31 座間春季大会決勝戦 [新田宿野球場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
7 |
0 |
0 |
0 |
|
|
7 |
東原ラビット (座間) |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-1],6[石塚-3],7[五明-8],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】境 【捕】田中快 【安打】境x2,石塚,五明
(小林)
No.19 ○ 4月15日 11:52 座間春季大会準決勝戦 [新田宿野球場]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
座間パワーズ (座間) |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
7 |
x |
|
|
|
8 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[五明-8],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】石塚 【捕】田中快 【本塁打】内野野源 【二塁打】五明,鵜沢 【安打】鵜沢,石塚,野中,田中快,境,内野竜
(小林)
No.18 ○ 4月8日 12:26 座間春季大会2回戦 [栗原遊水地]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
さがみサンダース (座間) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
イエロースネークス |
3 |
1 |
0 |
0 |
1 |
x |
|
5 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-1],6[五明-8],7[石塚-3],8[岡島-9],9[小林-7]
【投】境 【捕】田中快 【二塁打】鵜沢 【安打】野中x2,内野竜,鵜沢,境,小林,大嶋
(小林)
No.17 ○ 4月1日 9:47 座間春季大会1回戦 [栗原遊水地]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
相模が丘ブラザーズ (座間) |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
|
|
3 |
イエロースネークス |
4 |
0 |
0 |
2 |
x |
|
|
6 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[五明-8],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】石塚 【捕】田中快 【二塁打】野中,鵜沢x2,五明 【安打】境,五明,内野竜,岡島,野中,田中快
(小林)
No.16 ○ 3月25日 14:18 アイリーグ [相模野小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
1 |
3 |
|
|
|
7 |
座間パワーズ (座間) |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
2 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-1],4[田中快-2],5[境-3],6[五明-8],7[大嶋-5],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】鵜沢3−石塚1 【捕】田中快 【本塁打】境 【二塁打】鵜沢 【安打】五明,岡島x2,野中
(小林)
No.15 ○ 3月24日 15:04 小田原松風L/C旗争奪少年野球大会 準々決勝 [中井中央公園]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
小田原ベアーズ (小田原) |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
2 |
イエロースネークス |
3 |
2 |
0 |
0 |
x |
|
|
5 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-1],6[石塚-3],7[五明-8],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】境 【捕】田中快 【三塁打】岡島 【二塁打】田中快 【安打】鵜沢,田中快,境x2,石塚,岡島
(小林)
No.14 ○ 3月24日 13:04 小田原松風L/C旗争奪少年野球大会 3回戦 [中井中央公園]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
鴨宮コンドルズ (小田原) |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
イエロースネークス |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
x |
4 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[五明-8],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】石塚 【捕】田中快 【二塁打】岡島 【安打】境
(小林)
No.13 ○ 3月20日(火) 10:02 練習試合 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
3 |
3 |
0 |
2 |
3 |
0 |
1 |
12 |
相模ブルーバッツ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
3 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-1],6[石塚-3],7[五明-8],8[小林-9],9[内野源-7]
【投】境4−鵜沢2−石塚1 【捕】田中快 【二塁打】境,田中快,石塚【安打】野中x2,内野竜,鵜沢x2,境x2
No.12 ○ 3月11日 15:26 練習試合 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
明王ブルーシャークス (座間) |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
イエロースネークス |
2 |
3 |
1 |
x |
|
|
|
1 |
【スタメン】1[野中-6],2[内野竜-4],3[鵜沢-5],4[田中快-2],5[境-1],6[石塚-3],7[五明-8],8[小林-9],9[内野源-7]
【投】境4−鵜沢2−石塚1 【捕】田中快 【二塁打】境,田中快,石塚【安打】野中x2,内野竜,鵜沢x2,境x2
No.11 ○ 3月11日 13:27 練習試合 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
13 |
5 |
|
|
|
20 |
明王ブルーシャークス (座間) |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
【スタメン】1[鵜沢-5],2[内野竜-4],3[野中-6],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[五明-8],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】石塚2−境2 【捕】田中快 【本塁打】田中快,岡島 【三塁打】境 【二塁打】田中快,小林 【安打】五明x2,石塚,鵜沢,内野竜,田中快,谷
(小林)
No.10 ○ 3月4日 12:07 小田原松風L/C旗争奪少年野球大会 2回戦 [上府中スポーツ広場B面]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
海老名ニューヒーローズ (海老名) |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
x |
|
4 |
【スタメン】1[鵜沢-5],2[内野竜-4],3[野中-6],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[五明-8],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】石塚 【捕】田中快 【三塁打】野中,石塚 【二塁打】鵜沢 【安打】田中快,鵜沢x2,内野竜x2,境,石塚,五明,内野源,岡島
(小林)
No.9 ○ 3月3日 10:16 小田原松風L/C旗争奪少年野球大会 1回戦 [酒匂川少年野球場2]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
寒川タイガース (寒川) |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
1 |
イエロースネークス |
24 |
1 |
x |
|
|
|
|
25 |
【スタメン】1[鵜沢-5],2[内野竜-4],3[野中-6],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[五明-8],8[岡島-9],9[内野源-7]
【投】石塚 【捕】田中快 【三塁打】野中,石塚 【二塁打】鵜沢 【安打】田中快,鵜沢x2,内野竜x2,境,石塚,五明,内野源,岡島
(小林)
No.8 ○ 2月26日(日) 9:23 練習試合 [新戸グランド]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
2 |
相武台レッドジャガーズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
【スタメン】1[鵜沢-5],2[内野竜-4],3[野中-6],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[関山-9],8[五明-8],9[内野源-7]
【投】石塚3−境2−鵜沢1 【捕】田中快 【安打】野中,田中快
(小林)
No.7 × 2月19日(日) 13:32 合同練習 [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
特 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3+3 |
長谷スポーツ少年団 (厚木) |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4x |
3+4 |
【スタメン】1[鵜沢-5],2[内野竜-6],3[五明-4],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[小林-9],8[関山-7],9[内野源-8]
【投】石塚4−境3+1 【捕】田中快 【安打】鵜沢,内野竜,境,田中快
(小林)
No.6 ○ 2月18日(土) 9:57 アイリーグ [関口スポーツ広場(YSG)]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
3 |
座間パイレーツ (座間) |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
【スタメン】1[鵜沢-5],2[内野竜-6],3[五明-8],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[田中遼-4],8[内田-9],9[内野源-7]
【投】石塚3−鵜沢2 【捕】田中快 【二塁打】境 【安打】鵜沢x2
(小林)
No.5 ○ 2月12日(日) 15:11 練習試合 [古淵鵜野森公園]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
睦ファイターズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
2 |
イエロースネークス |
5 |
2 |
0 |
1 |
x |
|
|
8 |
【スタメン】1[鵜沢-1],2[田中遼-4],3[野中-6],4[田中快-2],5[久田-3],6[大嶋-5],7[関山-8],8[内田-9],9[大岡-7]
【投】鵜沢 【捕】田中 【二塁打】田中快,鵜沢 【安打】田中快
(小林)
No.4 ○ 2月12日(日) 13:28 練習試合 [古淵鵜野森公園]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
|
5 |
睦ファイターズ (相模原) |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
【スタメン】1[鵜沢-5],2[内野竜-4],3[野中-6],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-1],7[小林-9],8[岡島-8],9[谷-9]
【投】石塚 【捕】田中 【二塁打】岡島,石塚 【安打】境x3,小林,石塚,鵜沢,野中,田中快
(小林)
No.3 ○ 2月12日(日) 09:35 アイリーグ [相東小]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
|
7 |
イーグルス座間 (座間) |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
3 |
【スタメン】1[鵜沢-1],2[内野竜-4],3[野中-6],4[田中快-2],5[境-3],6[石塚-5],7[小林-9],8[岡島-8],9[関山-9]
【投】鵜沢4−石塚2 【捕】田中 【三塁打】鵜沢,大嶋 【二塁打】田中快,鵜沢 【安打】野中,田中快,石塚,鵜沢,岡島
(小林)
No.2 ○ 2月11日(土) 13:31 アイリーグ [関口スポーツ広場(YSG)]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
さがみサンダース (座間) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
イエロースネークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
x |
1 |
【スタメン】1[鵜沢-5],2[内野竜-4],3[野中-6],4[田中快-2],5[石塚-1],6[小林-7],7[久田-3],8[岡島-8],9[谷-9]
【投】石塚6−鵜沢1 【捕】田中 【二塁打】田中快 【安打】田中快,石塚,鵜沢
(小林)
No.1 ○ 2月11日(土) 10:21 アイリーグ [関口スポーツ広場(YSG)]
|
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
イエロースネークス |
4 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
|
8 |
相模が丘ブラザーズ (座間) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
【スタメン】1[鵜沢-5],2[内野竜-4],3[野中-6],4[田中快-2],5[石塚-1],6[小林-7],7[久田-3],8[岡島-8],9[谷-9]
【投】石塚4−鵜沢2 【捕】田中 【安打】野中,田中快x2,石塚,久田,小林,内田,鵜沢
(小林)
Copyright YellowSnakes