対戦メニューへ戻る トップページへ トップページへ


2017年(平成29年) イエロースネークス レギュラーチーム(6年生以下)対戦結果   [ 56戦 23勝 31敗 2分 0無 ]
○:勝ち試合, ×:負け試合, △:引き分け, −:ノーゲーム

No.56 ×   8月5日(土) 10:58    練習試合  [YSG]
チーム    
桜ヶ丘スラッガーズ 1 6 0 0 0 0 1     8
イエロースネークス 0 4 2 1 0 0 0     7

↑ページ先頭へ

No.55 ×   8月5日(土) 8:58    練習試合  [YSG]
チーム    
イエロースネークス 1 0 0 2 0 0 0     3
桜ヶ丘スラッガーズ 1 1 0 0 0 0 2x     4

↑ページ先頭へ

No.54 ○   7月29日(土) 11:30    練習試合  [有鹿小]
チーム    
有鹿バッファローズ 1 0 0 1     2
イエロースネークス 5 3 6 X     14

↑ページ先頭へ

No.53 △   7月29日(土) 9:25    練習試合  [有鹿小]
チーム    
イエロースネークス 4 0 0 1 0 0 1     6
有鹿バッファローズ 0 0 2 0 0 3 1     6

↑ページ先頭へ

No.52 ×   7月22日(土) 10:45    練習試合  [YSG]
チーム    
イエロースネークス 0 0 0 0 1     1
茅ヶ崎ムーンスターズ 2 0 1 0 0     3

↑ページ先頭へ

No.51 ×   7月22日(土) 9:03    練習試合  [YSG]
チーム    
茅ヶ崎ムーンスターズ 4 3 0 2 1     10
イエロースネークス 0 1 0 0 1     2

↑ページ先頭へ

No.50 ○   7月16日(日) 11:18    練習試合  [相東小]
チーム    
東富岡ファイターズ 0 0 0 1 0 0     1
イエロースネークス 3 2 0 5 3 X     13

↑ページ先頭へ

No.49 ×   7月16日(日) 9:28    練習試合  [相東小]
チーム    
イエロースネークス 0 0 0 2 3 0 0     5
東富岡ファイターズ 3 3 0 0 1x 0 0     7

↑ページ先頭へ

No.48 ×   7月15日(土) 15:50    練習試合  [荏田西グランド]
チーム    
川和シャークス 4 3 3 0     10
イエロースネークス 2 0 2 0     4

↑ページ先頭へ

No.47 ×   7月15日(土) 14:07    練習試合  [荏田西グランド]
チーム    
イエロースネークス 0 0 0 0 0 0 0     0
川和シャークス 0 0 0 1 0 0 X     1

↑ページ先頭へ

No.46 ○   7月9日(日) 9:41    練習試合  [三田グラウンド]
チーム    
三田フレンズ 0 1 0 0 3 0     4
イエロースネークス 3 3 2 0 0 X     8

↑ページ先頭へ

No.45 ×   7月2日(日) 15:31    練習試合  [相東小]
チーム    
イエロースネークス 1 3 1 1 0 2 0     8
川崎ブレイブスターズ 0 7 0 0 2 6 X     15

↑ページ先頭へ

No.44 ○   7月1日(土) 9:26    練習試合  [YSG]
チーム    
イエロースネークス 1 3 0 2 5 0 1     12
秦野コメッツ 0 0 0 1 1 0 4     6

↑ページ先頭へ

No.43 ×   6月18日(日) 13:51    練習試合  [相東小]
チーム    
南生田ウイングス 1 0 1 9     11
イエロースネークス 0 3 2 2     7

↑ページ先頭へ

No.42 ×   6月11日(日) 15:11    座間夏季大会決勝  [相模川グラウンド]
チーム    
イエロースネークス 0 0 0 0 1     1
ポインターズ座間 0 1 2 1 Tup     4

↑ページ先頭へ

No.41 ○   6月11日(日) 8:59    座間夏季大会準決勝  [相模川グラウンド]
チーム    
座間フェニックス 0 0 0 0 0 1 1     2
イエロースネークス 0 0 1 2 0 0 X     3

↑ページ先頭へ

No.40 ○   6月4日(日) 15:18    練習試合  [相東小]
チーム    
イエロースネークス 0 4 0 4 1 0     9
町田南 0 0 0 1 0 0     1

↑ページ先頭へ

No.39 ○   6月4日(日) 13:29    練習試合  [相東小]
チーム    
町田南 1 0 0 0 0 0     1
イエロースネークス 1 0 1 0 2 X     4

↑ページ先頭へ

No.38 ○   5月28日(日) 15:33    練習試合  [相東小]
チーム    
町田ブルーウィングス 1 0 0 3 0     4
イエロースネークス 0 1 0 2 3x     6

↑ページ先頭へ

No.37 ○   5月28日(日) 13:29    練習試合  [相東小]
チーム    
イエロースネークス 3 0 1 0 2 0 5     11
町田ブルーウィングス 0 0 0 0 1 2 0     3

↑ページ先頭へ

No.36 ○   5月20日(土) 12:30    座間市夏季大会予選リーグ  [栗原遊水地]
チーム    
明王ブルーシャークス 0 0 2 0 1     3
イエロースネークス 2 1 0 0 1x     4

↑ページ先頭へ

No.35 ×   5月14日(日) 15:20    練習試合  [YSG]
チーム    
イエロースネークス 0 0 4 0 0 1 0     5
富士見台ウルフ少年野球クラブ 1 0 1 3 1 0 X     6

↑ページ先頭へ

No.34 ×   5月14日(日) 13:36    練習試合  [YSG]
チーム    
富士見台ウルフ少年野球クラブ 0 0 2 2 1     5
イエロースネークス 0 0 0 1 0     1

↑ページ先頭へ

No.33 ×   5月7日(日) 15:09    練習試合  [相東小]
チーム    
イエロースネークス 0 1 0 0 1     2
大野台野球部 5 0 1 5 X     11

↑ページ先頭へ

No.32 ○   5月7日(日) 13:22    練習試合  [相東小]
チーム    
大野台野球部 0 2 0 0 0 0     2
イエロースネークス 0 0 0 0 0 3x     3

↑ページ先頭へ

No.31 ○   5月6日(土) 12:35    座間夏季大会予選リーグ  [栗原遊水地]
チーム    
座間ニュースターズ 2 0 0 0 1     3
イエロースネークス 4 2 0 5 X     11

↑ページ先頭へ

No.30 ×   5月5日(金) 9:26    練習試合  [古淵鵜野森公園]
チーム    
鶴の原ヤングノーブルズ 1 0 4 0 0 4 0     9
イエロースネークス 1 0 0 1 0 2 1     5

↑ページ先頭へ

No.29 ○   5月4日(木) 11:14    練習試合  [相東小]
チーム    
イエロースネークス 7 5 3 2 0     17
桜マリナーズ 0 0 0 0 0     0

↑ページ先頭へ

No.28 ○   5月4日(木) 9:31    練習試合  [相東小]
チーム    
桜マリナーズ 1 0 1 0 0     2
イエロースネークス 1 0 7 1 X     9

↑ページ先頭へ

No.27 ×   4月30日(日) 9:52    練習試合  [西田スポーツ広場]
チーム    
小川パワーズ 1 2 0 6 0 2 1     12
イエロースネークス 0 0 0 0 0 0 8     8

↑ページ先頭へ

No.26 ○   4月23日(日) 15:27    練習試合  [相東小]
チーム    
イエロースネークス 2 0 1 0 3 0 1     7
秦野コメッツ 0 1 3 0 0 0 0     4

↑ページ先頭へ

No.25 ○   4月23日(日) 10:13    座間夏季大会予選リーグ  [相東小]
チーム    
座間パイレーツ 0 0 0 1 0 0     1
イエロースネークス 1 2 1 0 0 0     4

↑ページ先頭へ

No.24 ○   4月22日(土) 10:10    座間夏季大会予選リーグ  [相東小]
チーム    
イエロースネークス 2 0 1 0 4     7
相模が丘ブラザーズ 0 2 0 0 0     2

↑ページ先頭へ

No.23 △   4月16日(日) 11:21    練習試合  [緑台小]
チーム    
イエロースネークス 1 2 0 2 0 0 0     5
相武台スイッカーズ 3 1 0 1 0 0 0     5

↑ページ先頭へ

No.22 ○   4月16日(日) 9:37    練習試合  [緑台小]
チーム    
相武台スイッカーズ 0 0 1 1 0 0 0     2
イエロースネークス 0 2 0 2 0 0 X     4

↑ページ先頭へ

No.21 ○   4月15日(土) 13:58    練習試合  [原宿グラウンド]
チーム    
橋本睦少年野球部 2 0 0 0 0 3 0     5
イエロースネークス 1 2 2 2 0 0 X     7

↑ページ先頭へ

No.20 ×   4月8日(土) 14:15    練習試合  [美しが丘西グラウンド]
チーム    
元石川ベアーズ 1 1 4 0 0 0 3     9
イエロースネークス 1 1 1 0 0 0 2     5

↑ページ先頭へ

No.19 ×   4月2日(日) 10:45    座間春季大会1回戦  [市民球場]
チーム    
ポインターズ座間 0 2 0 5 3     10
イエロースネークス 1 0 1 0 0     2

↑ページ先頭へ

No.18 ×   4月1日(土) 14:43    練習試合  [谷口台小]
チーム    
鶴の原ヤングノーブルズ 0 1 0 0 0 4 10   15
イエロースネークス 0 0 3 0 0 0 0     3

↑ページ先頭へ

No.17 ×   3月25日(土) 9:57    練習試合  [原宿グラウンド]
チーム    
イエロースネークス 0 0 0 1 0 0 0     1
二本松スターズ 0 0 0 2 1 1 X     4

↑ページ先頭へ

No.16 ○   3月20日(月) 10:12    アイリーグ  [相模野小]
チーム    
座間ニュースターズ 0 0 0 0 0     0
イエロースネークス 4 3 3 1 X     11

↑ページ先頭へ

No.15 ×   3月19日(日) 11:53    アイリーグ  [相模が丘小]
チーム    
イエロースネークス 0 0 0 0 1 2     3
相模が丘ブラザーズ 1 0 2 1 1 X     5

↑ページ先頭へ

No.14 ○   3月19日(日) 8:35    アイリーグ  [座間小]
チーム    
座間パイレーツ 0 2 0 0 0     2
イエロースネークス 0 2 0 4 2     8

↑ページ先頭へ

No.13 ×   3月18日(土) 16:00    練習試合  [相東小]
チーム    
不動パイレーツ 0 2 4 0     6
イエロースネークス 0 2 2 0     4

↑ページ先頭へ

No.12 ×   3月12日(日) 11:15    練習試合  [相東小]
チーム    
ひのきビートルズ 3 5 2     10
イエロースネークス 6 0 0     6

↑ページ先頭へ

No.11 ×   3月12日(日) 9:15    練習試合  [相東小]
チーム    
イエロースネークス 0 1 2 1 0     4
ひのきビートルズ 2 2 4 2 X     10

↑ページ先頭へ

No.10 ×   3月11日(土) 11:17    練習試合  [大野台スポーツ広場]
チーム    
イエロースネークス 0 0 0 1 0     1
大野台野球部 0 0 0 0 2x     2

↑ページ先頭へ

No.9 ×   3月11日(土) 9:31    練習試合  [大野台スポーツ広場]
チーム    
大野台野球部 0 0 0 2 0 3     5
イエロースネークス 0 0 0 0 0 0     0

↑ページ先頭へ

No.8 ×   3月5日(日) 15:00    小田原松風LC大会2回戦  [酒匂川ソフト2]
チーム    
イエロースネークス 0 1 0 2 0 0 0     3
鴨宮コンドルズ 1 1 0 0 4 1 X     7

↑ページ先頭へ

No.7 ○   3月4日(土) 14:52    小田原松風LC大会1回戦  [酒匂川ソフト1]
チーム    
県央少年野球クラブ 1 0 2 0 0 0 0     3
イエロースネークス 0 1 3 0 0 3 X     7

↑ページ先頭へ

No.6 ×   2月26日(日) 14:10    練習試合  [成瀬台小]
チーム    
町田玉川学園少年野球クラブ 0 3 3 3 0 0 0     9
イエロースネークス 0 0 2 0 0 3 0     5

↑ページ先頭へ

No.5 ×   2月25日(土) 9:00    練習試合  [相東小]
チーム    
イエロースネークス 2 0 1 2 0 1 0     6
サンダースJBC 0 5 0 2 2 4 X     13

↑ページ先頭へ

No.4 ×   2月19日(日) 14:50    練習試合  [相東小]
チーム    
吉岡サプリングス 4 0 1 0 1 4 1     11
イエロースネークス 0 0 0 0 0 0 1     1

↑ページ先頭へ

No.3 ×   2月19日(日) 13:00    練習試合  [相東小]
チーム    
イエロースネークス 0 0 0 1 1 0 1     3
吉岡サプリングス 1 0 8 2 0 0 X     11

↑ページ先頭へ

No.2 ×   2月19日(日) 9:15    練習試合  [相東小]
チーム    
厚木ニューウェーブ 0 0 0 3 3 7 0     13
イエロースネークス 0 1 0 0 0 0 0     1

↑ページ先頭へ

No.1 ○   2月18日(土) 9:30    練習試合  [YSG]
チーム    
イエロースネークス 1 1 0 2 0 2     6
座間ビーバーズ 0 0 0 0 2 Tup     2

↑ページ先頭へ


Copyright YellowSnakes

inserted by FC2 system